Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллектуальные споры

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Voland)), 24 май 2017.

  1. Kuzma

    Kuzma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    У меня впервые просветление пришло после долгого секса с любимой женой. Условия были идеальные, женщина которую я считаю самой сексуальной и красивой из всех кого я видел, новая страна, независимость от родителей, молодость, драйв, перспективы...Утром свет побелел, появилось состояние эйфории и я тогда записал: "наделить мир новыми символами и вступить с ним во взаимоотношения". Типа: всё в кайф, все люди братья, всё живое, всё одно целое... И прокручивать эту пластинку в голове постоянно. Ведь мир интерактивен, просто мы спим и погружены в суету. А вокруг нас экстаз, но мы на других вибрациях и частоте.
     
  2. Kuzma

    Kuzma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Одно из главных препятствий и заблуждений на пути просветления, то что мы пытаемся просветлить своё я, с помощью своего я. Это как вытащить себя из болота за волосы. Тут нужно быть или реально святым и аскетом лет на 20 (бить челом и разбивать лоб в молитвах), или отбросить своё я. Даже в слове "преподобный", содержится смысл. Уподобиться Христу, Будде, Богу.. Как считается, 30% людей поддаются гипнозу. Если вы входите в их число, можно попробовать чтобы вас загипнотизировали в образ Христа, Будды, Мухаммеда, Девы Марии.. "Мир театр, а мы в нём актёры". Главное уверовать и тогда сознание получит вектор к просветлению.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А я думаю, что одно из главных заблуждений думать, что мы всё делаем сами - и одновременно думать, что мы всё больше соединяемся с Богом.
    Гипноз - это работа с Духами достаточно низкого уровня, может даже с "нижним" Астралом. Думаете, опускаясь по вибрациям можно просветлиться?
     
    Zorro нравится это.
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Белый зонт
    [​IMG]

    Символ защиты от отрицательной кармы, страданий, иммунитет от зла.
    Так как причинами страданий являются грехи, а перед достижением Просветления количество грехов в вашей душе стремится к 0, то у вас и страдания стремятся к 0.

    Образно также показано в фильме "Герой", где стрелы символизируют страдания, напасти.
    Символ выбран очень удачно. Зонт защищает нас от неблагоприятных внешних обстоятельств - дождя. Крыша также. В криминальном жаргоне есть термин "крыша".

    Символ основан на истине Прекращения страданий. см. сутру 2:16
    Фильмы на эту тему: Герой
    Телефонная будка
    Без чувств
    Эффект бабочки
    Джумаджи

    В Откровении Иоанна хорошо сказано на эту тему.
     
    аноним нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Непонятно - зачем защита от того, что и так стало равно нулю? Да и кто защищает человека от кармы?? Защита от кармы обычно вызывает патологии развития.
     
  6. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    чистота души
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это не защита, чистота - это СВОЙСТВО. Под защитой понимают специальное (НЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ) образование с соответствующей функцией, насколько я знаю русский язык.
     
  8. Kuzma

    Kuzma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Извиняюсь, в первом вашем ответе не вижу никакого смысла. Про гипноз, это воздействие на сознание. Конечно человек должен быть подготовлен, подкован, прочитать достаточное количество книг о жизни святых, находиться в уединённом месте вдали от суеты. Потом гипнотизёр мог бы ему внушить что он уже святой. Если человек в это уверует и будет так думать, то высока вероятность что станет просветлённым. Как мы думаем, тем и становимся.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Могу пояснить. Вы писали, что мы пытаемся просветлить своё я с помощью своего я. Это не так. Весь рост человека происходит засчёт получения энергий ИЗВНЕ (например рост физического тела происходит засчёт пищи, а тонких тел засчёт энергий - и всё это ТОЛЬКО ИЗВНЕ можно взять). А если извне - то имеет значение источник. Если источник Бог - то человек получит более высокие вибрации. Если источник невысокого уровня - человек себя не то что не поднимет по вибрациям, а скорее наоборот.
    Вот поэтому я и написал, что слова "мы себя просветляем сами" не соответствуют реальности - мы допускаем Богу нас просветлять, так на самом деле.
    Но если Вы себя просветляете сам - скажите, как Вы себе делаете тела света например.
    Конечно на сознание. Однако я Васм писал, что гипноз - это воздействие на человека ДУХОВ НЕВЫСОКИХ ВИБРАЦИЙ, а как Вы собираетесь поднять выше свои вибрации - соединившись с более низкими наоборот?
    Нет, скорее его через время заберёт специализированная психиатрическая бригада скорой помощи. Но правда кормить, одевать и много чего ещё будут бесплатно - чем не Рай
     
  10. Kuzma

    Kuzma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Высшее сознание, тела, оболочки.. у человека и так есть. Просто не открыты. Потому что "я" находится на среднем, человеческом уровне. На этом уровне через наше левое полушарие нас искушают, мешают, живут в нас, питаются нашими страстями нечистые духи. Трансцендентальное состояние, уход от восприятия мира через призму "я", даёт просветление. Как вариант, можно попробовать гипноз. Подменить своё старое "я", отягощённое и замусоренное своими грехами, на новое "я". Как переустановить старый, тормозящий Windows на новый. Риск психиатрической клиники есть. Есть даже изречение: "не гони беса". Будешь выгонять беса, нечистая сила попытается свести с ума.
     
  11. Kuzma

    Kuzma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Kuzma, Думаете как Христос сделал святыми 12 апостолов за пару лет? Он внушил им (а они поверили) что они святые, дети Божьи...
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Полушарие МОЗГА?? Это вроде ФИЗИЧЕСКИЙ орган, а нечистые Духи вроде бестелесные. Или Вы червяков имели ввиду?
    Что же такое по-Вашему просветление?
    Хорошая идея) Вместо того, чтобы первоклассника одиннадцать лет в муках обучать всяким наукам - взять да заменить его сразу на одиннадцатиклассника... Только две проблемы - Душа человека это не школа, Душа должна САМА всё это в себе создать!! а не получить от кого-то. А вторая проблема - если что-то из одного места перенести в другое, то в сумме-то больше НЕ СТАНЕТ. То есть общего развития не будет.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну да, а мёртвым он внушил, что они живы - и они встали и запрыгали...
     
  14. Kuzma

    Kuzma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    КрДр, Процессор у компьютера материальный, информация которую он обрабатывает не материальна. С мозгом тоже самое. Есть орган и есть информация. Нечистая сила воздействует через подсознание левого полушария.
     
  15. Kuzma

    Kuzma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Просветление это высшее сознание. При просветлении свет из желтоватого оттенка превращается в белый. Мир как будто оживает и становится более глубоким, сопровождается это состоянием эйфории. Это не расширение сознания а управление своими мыслями. Мы всё видим через призму, наше сознание как "бегущая строка", типа: мне хорошо, мне плохо, я виноват, я хороший, со мной плохо поступили, они не правы... мы всё время всё оцениваем через своё я и топчемся на месте. Оно как гироскоп. А каждая мысль несёт свой заряд, положительный или отрицательный (а в день у человека возникает 50 тысяч мыслей). Просветлённый может управлять своим сознанием и своими мыслями, вырабатывать только положительный заряд (святыми мыслями) и происходит магнетизм. Просветление это природа электричества и магнетизма. Когда каждая позитивная, не эгоистичная мысль (возникающая в подкорке головы, на более высоком уровне сознания), намагничивает твоё тело. Потом достигается трансцендентальное состояние и выход за пределы своего я сопровождаемое экстазом. За пределами я, ты ощущаешь экстаз, вечность, невесомость и весь мир пронизан некоей добрейшей поблёскивающей туманностью. Как в книге Грина "Блистающий мир". Наше сознание, типа операционной системы (в котором есть обитатели, мертвецы которые в нас живут), мы не можем им управлять, потому что оно у нас раздвоено. Через левое полушарие действуют тёмные силы (бесы), наши сторожа, которые будут в том числе напоминать о грехах. Перефразируя фразу американских копов: "всё что ты сделал в жизни, будет использовано против тебя". Чтобы ослабить их влияние, нужно бескорыстие. Делать добро без задней мысли, без лукавого. Стать ребёнком. Конечно ещё нужно полное, искреннее раскаяние и длительная аскеза. Потом нужно привязать один поток сознания а второй направить на позитив. Всё живое, всё одно целое, все люди братья.. Сначала жалость, сострадание, потом любовь.Взглянуть на мир глазами Христа, Будды, Кришны.. уверовать в себя как в высшее существо и отождествиться с кем то из них. Вера это вектор подъёма сознания, Вера творит чудеса. Это из личного опыта. Я например мог слышать чужие мысли. Об этом написано во многих книгах у заслуживающих доверия авторов во всех религиях. Мне кажется из современников, Джек МакКенна просветлённый или если очень продвинутый учитель. Стоит послушать его аудиокниги. Алиса Бейли пишет интересные книги про Лучи, Шамбалу и групповое посвящение. Возможно настоящие просветлённые (которые могут творить чудеса) где то сейчас есть и скрыты, а может их и нет. Слепые водят слепых. Перегружают мозги всякой ненужной информацией и терминами, только больше закрепощая сознание.
     
  16. Kuzma

    Kuzma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    А Дзэн?
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Информация - она ВСЕГДА нематериальна. А вот процессор обрабатывает ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК, к Вашему сведению.
    А что Дзен?
    У кого? И откуда оно берётся?
    Свет чего?
    Да и вообще всё это Вы уже где-то вставляли. Но это всё не о механизме просветления - это или описание каких-то чувств, которые якобы имеет просветлённый, или возможностей, которые он тоже якобы имеет.
    О механизме просветления Вы что-то можете сообщить? Что меняется например в энергетике человека, почему и как?
     
  18. Kuzma

    Kuzma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    КрДр, Утюг тоже "обрабатывает" электрический ток. Электричество это лишь носитель, способ движения информации. Мысли тоже информация и тоже имеют свой заряд, для них мозг как процессор. Высшее сознание изначально присутствует как не открытая опция."Основным в дзэн- буддизме является доктрина "мгновенного просветления" и методы его достижения". При просветлении сознание переходит в духовные оболочки, появляется магнетизм (в результате того, что человек может прокручивать только позитивные мысли и заряжаться положительной энергией). А потом происходит стабилизация с внешним миром (крайне позитивным), экстаз и выход за пределы своего я.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я бы сказал так, есть "три в одном" - энергия/материя/информация. Одно без другого не существует. Материя всегда имеет в себе какую-то информацию.
    А вот информации соответственно всегда нужен какой-то НОСИТЕЛЬ. И обрабатывается (процессором например) именно НОСИТЕЛЬ. А какая на носителе информация - процессору глубоко без разницы.
    А как насчёт ментального тела - тела мыслей? И как насчёт астрального тела - тела эмоций? Или они от электричества берутся?
    Вы не на тот вопрос отвечаете. Возможно оно и присутствует - но У КОГО?? Если у человека Вы имеете ввиду - то где оно присутствует? В мозге? Почему не работает? И почему начинает работать?
    А мне известна доктрина последовательного раскрытия чакр ГОДАМИ, и подъёма энергии Кундалини тоже годами, и возникновения у людей тел света тоже не в один год.
    Вы хотите сказать, что тела света есть даже у самых молодых Душ?? Только как бы не функционируют.. неожиданно, никогда не слышал. А может какой-то источник такой информации назовёте?
    Что за штука такая? Каков механизм этого?
    Ну надо же, а мне известно, что у людей проходят многолетние процессы принятия, осознания, расширения сознания... Всё зря чтоли?
     
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Между ионосферой и поверхностью земли..достаточно высокое напряжение. В зависимости от влажности и температуры..около 100 Вольт на метр. Получается между макушкой и стопами примерно 200 вольт потенциала, если человек стоит.) Но у атмосферного электричества, очень невысокая плотность..а у тела очень высокое сопротивление.Электричество это даже не носитель.. а природный фактор в котором живёт человек неподозревая об этом..) И при определённых обстоятельствах, может нааккумулировать, прилично..от чего может просветлеть..если подаст..в теле..напряжение куда нужно..)
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017

Поделиться этой страницей