Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как Вы питаетесь?

Тема в разделе "Здоровое питание, диеты, голодания", создана пользователем Чудесник, 14 мар 2017.

?

Как Вы питаетесь?



Проголосовали человек: 15
  1. Я вегетарианец (-ка)

    40,0%
  2. Я ем всё (мясоед и проч.)

    40,0%
  3. Я веган

    6,7%
  4. Я сыроед

    0 голосов
    0,0%
  5. Я почти вегетарианец (едите еще рыбу или яйца и т.п.)

    13,3%
  6. У меня более строгий вид питания, чем перечисленные

    0 голосов
    0,0%
  7. Другой вариант

    0 голосов
    0,0%
  1. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Рамирушка,вы думаете я с вами спорить буду,да увольте.Не спорил 6а форуме ни с кем и ни когда.Мне моя энергия нужна.Пусть Гоголь обьелся мяса с ваших слов,пусть.Приятно6о ему аппетита.
     
    Mirra нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет- не думала спорить- лишь предоставила информацию. Мясо- вред. Объелся не с моих, а с его же слов. Ссылка из его письма.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы это из собственного опыта пишете? Это может проверено Вашим "видением", или "знанием"?
    Или это просто очередное пересказывание мнения других людей? Пересказывание не интересует, уж извините.
     
    Mirra нравится это.
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    С гибелью животного в кровь поступает огромное количество гормонов стресса, страха, энергетики смерти- всё это остаётся в туше животного и на том кто его убил и съел. Вы же тогда про неупокоенные души животных писали подобное. Значит- признались, что это не так ))). Просто- у животных- нет Духовной души, а есть живая- в крови.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Берегите свои туши от переедания других туш.
     
    Sneachta нравится это.
  6. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Рамира,а у вас фигуристая туша?
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Туша как туша ))).
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Вода, огонь и воздух – три силы, определяющие состояние нашего организма. Они находятся в хрупком состоянии непрерывной борьбы и баланса. Чтобы привести здоровье в порядок, нужно подпитывать ослабевшие стихии и усмирять разбушевавшиеся. Сделать это можно, отрегулировав питание. Так считает аюрведа."
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Доша определяет нашу конституцию и внешность. С третьей, доша – это составляющая часть питания, которое мы употребляем. В каждом блюде в той или иной пропорции содержатся они все. Соответственно, если у нас правильная диета, то мы можем поддержать необходимый баланс стихий в организме, отрегулировав питание."
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    " В нашем теле от природы преобладает одна из стихий. Остальные занимают пропорциональные места. Иногда неправильное питание, образ жизни или психическое состояние может стать причиной того, что этот баланс нарушится. Главенствующая стихия может ослабеть, или, наоборот, подняться чрезмерно, совсем подавив остальные. От неё возникает сначала дискомфорт, а затем и болезни."
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    В очередной раз успокоили сама себя.
    Ну вот сама с собой и разговаривайте.
     
    Mirra нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Я то как раз спокойна. Безпокоиться нужно тем, кто ест мясо и думает что таким образом имеет связь с Высшим- так как совершенно наоборот, получается.



    "О некоторых фильмах говорят «слабонервным не смотреть». Об этом же фильме я хочу сказать, смотрите все! Как-то неверно получается: на то, чтобы есть мясо, нервы есть у всех, а когда дело касается того, откуда оно берется, все вдруг становятся слабонервными! Значит ты силен духом и можешь пойти на рынок, чтобы купить мясо. А ты сам можешь добыть это мясо? Задам вопрос более прямо: ты сам можешь УБИТЬ? Значит убить человека это плохо, нанять убийцу для человека — тоже плохо. Убить животное… Ты скорее всего не сможешь это сделать. А если убиваешь не ты, а за тебя… В этом есть разница? Ты думаешь: «Нет, это не я делаю, я никого не убиваю». Но ты можешь пойти на рынок и заплатить киллеру по 230 рублей за кг веса жертвы. Выходит, именно столько в нашем мире стоит жизнь.
    Ты догадываешься о том как коровки плачут когда их зверски убивают… Или как курочки весело без головы бегают вокруг своего убийцы. Но ты не хочешь видеть этого. Ты закрываешь глаза, будто этого нет.
    Тебе приятно видеть аппетитную котлету на своей тарелке. А теперь перед тем как съесть ее, включи свою фантазию на полную мощность и представь, что именно эта котлета на твоей тарелке когда-то бегала, прыгала, резвилась на травке под солнышком и смотрела на мир бездумными печальными глазами. И представь, что ради твоего удовольствия маленького телёночка зарубили остро заточенным топором и располосовали вдоль и поперёк на элементарные составляющие.
    Животные не бегут весело на скотобойню, не ложатся на спину с криком «Вот, пожалуйста, делайте отбивные» и умирают. Грустная истина, с которой сталкиваются все плотоядные в том, что: если ты ешь мясо, то животных будут и дальше убивать.
    Для производства мясных продуктов используют в основном кур. Только в Великобритании ежегодно убивают 676 миллионов птиц. Их переводят из бройлерных клеток на специальные технологические установки, звучит не так ужасно как скотобойня, но суть остается прежней. Все происходит как по расписанию, грузовики прибывают в назначенное время. Кур вытаскивают из грузовика и привязывают за ноги (вниз головой) к ленте конвейера. С утками и индюками происходит то же самое.
    Есть что-то странное в этих технологических установках. Они всегда хорошо освещены, находятся отдельно от места забоя, очень чистые и немного влажные. Они слишком автоматизированные. Люди ходят вокруг в белых халатах и белых колпаках и говорят друг другу «Доброе утро». Похоже на съемки телевизионной передачи. Медленно движущаяся лента конвейера, с трепещущими белыми птицами, которая, кажется, никогда не останавливается.
    Эта конвейерная лента на самом деле очень часто работает и днем и ночью. Первое с чем сталкиваются подвешенные птицы это ванна, наполненная водой и находящаяся под напряжением. Конвейер движется так, чтобы головы птиц погружались в воду, и электричество оглушило их, чтобы следующего этапа (перерезания горла) они достигли в бессознательном состоянии. Иногда эту процедуру выполняет человек в забрызганной кровью одежде с большим ножом. Иногда это автоматическая машина вся залитая кровью.
    Пока конвейер движется, куры должны умереть от потери крови перед тем, как их окунут в шпарильный чан с очень горячей водой, которая облегчает процесс ощипывания. Это была теория. Реальность очень часто ужасно отличается. Проходя горячую ванну, некоторые птицы поднимают головы и попадают под нож в сознании. Когда птиц режет машина, что происходит чаще, лезвие расположено на определенной высоте, но птицы разного размера одним лезвие опускается на шею, другим на грудь. Даже когда удар приходится на шею, большая часть автоматических машин разрубает заднюю или боковую ее часть и очень редко перерезает сонную артерию. В любом случае этого совсем недостаточно чтобы убить их, а только сильно ранить. Миллионы птиц попадают в шпарильный чан еще живыми и в буквальном смысле варятся заживо.
    Доктор Генри Картер, в прошлом Президент Королевского Колледжа Хирургов — Ветеринаров, заявил, что в 1993 году в отчете о бойне для кур сказано: «В большом количестве птицебоен технологические процедуры не гарантируют факт того, что птиц должным образом оглушают, на самом деле многие птицы попадают живыми и в сознании в шпарильный чан. Пришло время, чтобы политические деятели и члены законодательных органов прекратили такого рода деятельность, которая является неприемлемой и бесчеловечной.»
    Как растут и живут куры?
    Я говорю не о тех курах, которых выращивают для производства яиц, а о тех, которых выращивают для производства мяса. Вы думаете, они гуляют во дворе и роются в сене? Бродят по полю и копошатся в пыли? Ничего подобного. Бройлеры содержатся в тесных сараях по 20-100тысячособей, или даже больше и все, что они могут видеть это всего лишь лучик света.

    Представьте себе огромный сарай с подстилкой из соломы или древесной стружки, и без единого окошка. Когда в этот сарай помещают только что вылупившихся цыплят, кажется, что места предостаточно, повсюду бегают маленькие пушистые комочки, они едят и пьют из автоматических кормушек. В сарае все время горит яркий свет, его выключают всего на полчаса раз в сутки. Когда свет выключен, цыплята спят, поэтому, когда свет внезапно зажигается, цыплята пугаются и в панике могут затоптать друг друга на смерть.

    Семь недель спустя, как раз перед тем, как их должны пустить под нож, цыплят хитростью заставляют расти в два раза быстрее, чем в естественных условиях. Постоянное яркое освещение является частью этой хитрости, так как именно свет не дает им заснуть, и они едят дольше и съедают гораздо больше чем обычно. Пища, которую им дают, содержит много химии и трудноусваемых белков,что и способствует увеличению веса, иногда эта пища содержит измельченные кусочки мяса других цыплят.

    Теперь представьте себе тот же сарай, переполненный выросшими курами. Кажется невероятным, но каждая особь весит до 1.8 килограмма и на каждую взрослую птицу приходится площадь, размером с экран компьютера. Теперь едва ли можно найти ту соломенную подстилку потому, что ее ни разу не меняли с того первого дня. Хотя цыплята выросли очень быстро, они все так же щебечут, как маленькие птенцы и у них такие же голубые глаза, но они выглядят как взрослые птицы.

    Если посмотреть внимательно, можно найти мертвых птиц. Некоторые не едят, а сидят и тяжело прерывисто дышат, а все из-за того, что их сердца не могут перекачивать достаточно крови, чтобы снабдить все их огромное тело. Мертвых и умирающих птиц собирают и уничтожают. В соответствии с данными фермерского журнала «Полтри Уорд» около 12 процентов цыплят умирают таким образом — 72 миллиона каждый год, еще задолго до того как их должны зарезать. И это число растет с каждым годом.

    Есть так же вещи, которые мы не можем видеть. Мы не можем видеть, что их пища содержит антибиотик, необходимый для предотвращения заболеваний, которые легко распространяются в таких переполненных сараях. Мы так же не можем видеть, что у четырех из пяти птиц сломаны кости или деформированы ноги потому, что их кости не достаточно крепки, чтобы выдержать массу их тела. И, конечно, мы не видим, что у многих из них есть ожоги и язвы на ногах и на груди. Эти язвы причиняет аммиак, содержащийся в курином помете. Для любого животного неестественна такая ситуация, когда оно вынуждено всю жизнь проводить, стоя на своем навозе, и язвы — всего лишь одно из последствий жизни в таких условиях. У вас когда-нибудь были язвы на языке? Они довольно болезненны, не так ли? Так вот очень часто несчастные птицы покрыты ими с ног до головы".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019

Поделиться этой страницей