Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Какого питания Вы придерживаетесь? Какое Вам кажется полезным?

Тема в разделе "Здоровое питание, диеты, голодания", создана пользователем Гаятри, 28 дек 2016.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да я это и до Вас прекрасно знал.
    Что касается духовности - так это написано по ссылкам, которые Вы одобряли. Одобряли ведь? Но видимо не прочитали.
     
    Mirra нравится это.
  2. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    О каких ссылках идет речь? Я просил дать тебя ссылки, но ты начал писать что это твое внутреннее знание и диктовки. Что я должен был прочитать? Теперь я понимаю, что твои диктовки--ВВС(бабка бабке сказала).
    Ладно, Крдр, резвись дальше в передергивании, мне вообще все равно, что ты ешь. Это твой личный вопрос.
     
  3. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Хотел с тобой расстаться Крдр, но позволь последние пять копеек вставить
    Вчитайся в свою фразу внимательно и ужаснись тем, что в твоей невинной фразе сокрыто манипулирование сознанием. Невинное, как майский ветерок, но направленное на введение в тупик собеседника и понижение энергетики общения.
    Ты еще только тренируешься в этих вещах, но путь твой приведет тебя в какую нибудь черную ложу. Не буду мешать.
    За прямоту не обижайся.
    Прощай.
     
  4. Ishu

    Ishu ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    может.. само по себе определение Ваше довольно странное:)
    Я в своих примерах вообще не упоминал про энергетические практики или "умиления". Я веду речь об очень серьёзных и важных аспектах нашей жизни.
    Семья, брак, уважение к природе, доброта, сострадание, уважение и понимание друг к другу, жизненные ценности и ориентиры. Это всё одни из основных показателей духовности, на мой взгляд.

    вот это самая важная фраза. И именно поэтому Ваши собственные аргументы :
    меня никак не убедили

    Я думаю, если мы анализируем уровень духовности у человечества или его групп, то нам нужно опираться на то, как сами эти люди себя проявляют в том, где имеют свободу. А не в том, какие им законы установлены.

    Поэтому я лично свёл бы к тому, что мы не можем сказать, что сегодня употребляющие мясо менее духовные, чем его не употребляющие. Или же напротив, что не употребляющие мясо менее духовные, чем его употребляющие. Потому что это невозможно так расценить. Если мы реально говорим о духовности.
    Вы очень хороший пример привели, действителньо, в той же Индии, многих детей просто с детства тупо заставляют не есть мясо и всё. Да могут это объяснить религиозными верованиями и писаниями. Но не заботятся о реальном духовном воспитании ребенка. И поэтому когда он приедет на Запад и получит там свободу от надзора родителей, он может начать есть и мясо и рыбу и яйца.. и распивать алкоголь.
    Поэтому это не может быть критерием. Только человек, у которого достаточно высокий энергетический и духовный уровень, будет не есть мясо просто потому, что он чётко ощущает, что оно понижает его вибрации и препятствует чистой проводной способности. Тогда тут же будет простой пример, когда на западе ребенок растёт приученный есть мясо, потому что "без мяса не выживешь никак", и он может вообще не знать, что существует вегетарианство и оно существует по определенным причинам. Ему может даже не особо нравиться мясо в еде, но что поделаешь, если заставляют. Да и к тому же его постараются обработать всякими вкусовыми добвками, так что кое как прожует. У него просто нет выбора. Однако он взрослеет и начинает все более свободно познавать мир, и тут открывает для себя вегетарианство и изучает его, и даже будучи воспитанным с очень сильной установкой "без мяса никак, надо жрать много мяса" он вдруг обнаруживает, что есть множество свидетельств и фактов и уже на научном уровне, что это как раз возможно. И он удивляется этому, сомневается, но постепенно может ощущать какой-то отклик внутри.. и наконец вдруг чувствует, что он готов к этому, что у него раскрылись глаза на то, что происходит в скотобойнях и что он не хочет в этом участвовать, и он решает попробовать побыть вегетарианцем. Т.е. человек сам приходит к этому, потому что он готов внутренне и его Душа зовет его к этому. И затем он живет так и начинает ощущать действительно бОльшую собственную чистоту, ему всё легче даются духовные знания. И это становится его образом жизни.

    Вот такие случаи я бы рассмотрел как реальное свидетельство того, что человек более духовен и именно поэтому он не ест мяса. Но вместе с тем же я признаю, что таких людей меньшинство в современном мире, такой уж он, наш мир сейчас.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  5. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, ты такой нервный, это у тебя всё из-за мяса:)

    Не принимайте лично, шутка для разрядки обстановки=)
     
    sollvong и Ishu нравится это.
  6. Ishu

    Ishu ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    Болгарский автор, мудрец Беинса Дуна (Петр Дынов) говорит: "Под питанием, в широком смысле, мы понимаем все то, что человек воспринимает через ум, сердце и желудок", "Кто-то вегетарианец в физической жизни, но в духовном мире полный мясоед - он тщеславный, гордый, подозрительный, хозяин". Истинному вегетарианцу следует питаться не только чистой пищей, а также чистыми мыслями, чувствами и действиями".
     
    Клевер и Солнечный Лучик нравится это.
  7. AsterLory

    AsterLory ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    год не ем мясо и у меня многие болезни ушли
     
    Mirra и mac нравится это.
  8. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Аналогично,
    После перехода на веганство угли остальные хронические и "неизлечимые "
    Всем Осознанности !)
     
    Клевер, Mirra и Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Даже диабет может "уйти"?)
     
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    и рак и диабет и артрит и артроз все.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Самое лучьшее питание,когда съешь что нибудь и чувствуешь себя хорошо. Но главное по завтракать-каша с сухофруктами, сваренная и масло сливочное топленное-гхи.
     
    Клевер нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Круто!)
     
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Рак,диабет и т.д болезни вызванные сопративлением клеток организма высшей эволюционной силе.Когда вы давно готовы к новым духовным преобразованиям,но эго всячески сопративляется.Приходят депрессии,страх,а потом болезни.Вот и сейчас вы боитесь старения и смерти,придумываете новые диеты,упражнения,беги там всякие,на какое то время,этого хватает,вы как то видите в этом спасительную соломенку.И все.А конфликт Эго и Новой Высшей силой нарастает и болезнь только усугубляется.Ум не даст принять правильного решения,он будет лишь отсрочивать его все больше и больше.Да и знания которые вы пытаетесь приобрести,будут постоянно пониматься им по своему.
    Самый сильный эгрегор,это всеобщий
    Эго эгрегор,который будет постоянно вызывать вас на эмоции и уводить в сторону,путать вас,вы ему нужны.
    Но выход есть.Совет на форуме вы не получите.Это полигон Эга.
     
    Клевер и Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Спасибо, конечно... но вы бредили в той части, которая относилась лично ко мне.)
     
    mac нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Эгрегор на то и эгрегор чтобы из него выйти. А если явлен прецедент выхода такого, то эгрегор начинает сдуваться, не сразу конечно. Любая локализация смещается Законом не от мира сего, если конечно знать как это делать. Полигон эга это на самом деле дурилка картонная, но недооценивать ее то же нельзя, ввиду вовлеченности многих людей в ее процессы.
     
  16. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Другого ответа я от вас и неожидал.Хотя я писал не вам.
    А себе.Хотя я вижу как вы,да и все мы мечемся,придумывая все новые игрушки.С помощью которых хоть как то найти лекарство от скуки,от страха,от болезней от смерти.А это все в голове.А так приятно ей пользоваться в перерыве от страданий.Погундеть там всячески,проанализировать там что то.Музыку красивую ей этой головой послушать,любовь там воспринять с особенностью именно вашей головы.
    Я тут вчера открыл наблюдателя.Ну знаете наверно этот термин?Так вот,оказывается все эти мысли и желания не наши.Они приходят от куда то,от куда еще я не определил.Вот сижу сейчас и смеюсь.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    ОК.
     
  18. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Это приговор
     
    Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    *Условный, пока.))
     
    mac нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Ну когда есть кому метаться, и кому видеть это то конечно. ))
    Ну лекарство такое нужно для личности любимой часто, когда сознание в ней мечется как в клетке, а если вышло из клетки, так чего метаться то, чего лекарство то искать... ВСЕ уже вот оно...
    Верно говорите. )
    ну как воспримите, то вся любовь ваша... ) пытайтесь планку поднимать выше головы в восприятии и ближе к сердцу желательно, то глядишь и восприятие изменится. ))
    Да есть такое, Пространственная Мысль, но прикасаться и сотрудничать к ней сложно когда есть определяющий, уж очень тонкая материя... ))
     

Поделиться этой страницей