Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллектуальные споры

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Voland)), 24 май 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    здравствуйте :) . Мне символы интересны были как загадки, но почему то поняла что их объединять надо, а не рассматривать по отдельности :) Да и Бог с ними, с этими уровнями :). Благодарю {cat (2)}.
     
    аноним нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это мне напоминает анекдот "Вообще-то я длинноногая стройная блондинка 18-ти лет, ну просто сейчас немного приболела..."
    И не только чакр, но и энергетичских каналов и др.
    Что это даёт - а что даёт врачу знание органов физического тела?? Всё же элеметарно просто: хочешь быть здоров - БУДЬ
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Символы обозначают определённые духовные этапы, это всё есть в Интернете-то)
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Думаете, надо?
     
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ну как зачем,.. рыба ловится на хлебушек и червяков, люди ловятся на власть и деньги..)
     
  6. Kuzma

    Kuzma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Просветление это свойство сознания (духа). У человека есть неоткрытые уровни высшего сознания. «Дух - это проявление материи в её наивысшей точке, а материя - это проявление Духа в его наинизшей точке» Блаватская.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2017
  7. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    Многие очень плотно изучают труды различных мистиков)) им кажется что это приведёт их к просветлению))). Но все происходит наоборот. Человек только натаскивает свой ум настолько что он концептуально может представить что такое просветление. Ум становится профессионалом. Он может "заткнуть рот" любому "просветленному" своими знаниями)))) против знаний не попроешь))) но знания никогда не позволят случиться просветлению))) ведь он об этом уже все знает))) а знающий, профессиональный ум никогда не допустит сомнений в своем профессионализме))) а просветление возможно только в сомнении обо всех знаниях и только потом ты понимаешь, что они все были неверны))))
     
    Nabludatel нравится это.
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    То есть, чтобы тупо продать эту идею?
     
  9. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ))..ну необязательно продать...просто может чтобы..за Душу зацепилось..у непродвинутого люда..) Может чтобы ..думали о возвышенном больше.)
    Совсем неважно.. как обмануть народ, важно, что народ будет думать ..потом. Если будет думать о лотосах..и чашах, а не оружии, значит можно простить обман..совершаемый в благих целях..).
     
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Один важный момент: кто автор сей идеи?
     
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    тот кто понимал..зачем это ему нужно..) В разных учениях ..есть такой грешок, типа эксплуатация страстей человеческих..)
     
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    )
     
  13. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Предлагаю..новую религию.."Примири Себя с Собой"..). Там вообщем..и учитель внутри ..и ученики..тоже внутри, и Бог..и Сатана ..и Святые Писания тоже..) И кстити, благодаря..этому форуму..есть возможность..наслаждаться Святыми Писаниями..каждого..))
     
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Такая религия уже есть... ))) Её учредили в стенах психиатрической клиники.
     
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Ну ладно, тогда будем верить евреям..)
     
  16. Kuzma

    Kuzma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Дело не евреях. Хотя из евреев тоже больше всего лаурятов Нобелевской премии. Просто Иисус Христос смог ближе всего реализовать образ Бога На Земле. А это трудно. Показать что духовный мир, нематериальный выше нас и важнее.
     
  17. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Символы серьезные. Я опишу подробнее в ближайшее время.
     
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Рассказ миссионера.

    - Раньше, - говорил он, - я пил, как вы. У меня было несколько женщин (тут Дэниелу пришлось несколько преувеличить), но я не был счастлив. А потом Верховный Отец вошёл в моё сердце. Он сделал меня счастливым.
    Дэниел решил рассказать пираха очень личные вещи, он говорил о самоубийстве его тёщи, которое и привело его к Богу, рассказывал, что его жизнь стала лучше, когда он прекратил пить и принимать наркотики, чтобы открыться навстречу Ему.
    Безусловно, это был очень серьёзный рассказ, и тем сильнее было удивление миссионера, когда пираха в конце истории разразились смехом. Это было, по крайней мере, неожиданно. "Я привык скорее, что публика, впечатлённая трудностями, которые выпали на мою долю, восклицает "Благодарение Богу!", - пишет Дэниел.
    - Почему вы смеётесь?
    - Она убила себя, да? Это глупо. Пираха никогда не убивают себя.
    "Индейцы ни капли не впечатлились рассказом. Факт, что кто бы то ни было покончил жизнь самоубийством, вовсе не был для них причиной поверить в моего Бога. Это произвело скорее обратный эффект, подчеркнув наши отличия. Это был шаг назад в достижении моей миссионерской цели.
    Но причина трудностей постепенно начала проясняться. Я рассказывал им, как мог, про мою христианскую веру. Люди, которые меня слушали, делали следующий вывод: существовал некий человек, которого звали Изо (Иисус), который хотел, чтобы другие поступали так, как он им говорит. Пираха спрашивали:
    - Скажи, Дэн, на кого он похож, Иисус? У него кожа тёмная, как у нас, или белая, как у тебя?
    - Эээ... дело в том, что я его никогда не видел. Он жил много лет тому назад. Но у меня есть его слова.

    - Как же это может быть, что ты никогда не слышал и не видел его?

    Если я не видел воочию этого человека (буквально, а не метафорически), - объяснили мне пираха, - истории, которые я рассказываю, не интересуют их. Точка. Потому что они верят только в то, что видят. Иногда они верят в то, что кто-то им рассказывает, но только если этот кто-то лично был свидетелем того, о чём говорит".
     
    Последнее редактирование: 30 май 2017
  19. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я давно курю на всяких эзодухомазофорумах.
    И вот что заметил для себя.
    Все темы начинают сводиться в одну - Я знаю,что ни чего не знаю.
    Постепенно доходит до полного абсурда.
    И вот в этом абсурде приходит вдохновение.
    Ты начинаешь купаться в нем.Приходит то что не обьяснить словами,лишь ощущениями.
     
    аноним нравится это.
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Римский Император Константин, был мудрый человек. Для того чтобы, прекратить междуусобицы на религиозной почве..во множестве провинций, Где люди очень любили мериться ..своими Богами. Обратился к мастерам..из маленькой Римской провинции, где практиковался..монотеизм (единобожие). Заплатил немало денег, и получил средство управления, огромной империей, после чего и насадил Христианство..во всей Европе.
    Кто там и чего описывал, пару тысяч лет назад, это совсем тёмный лес.)
    Никто не говорит ..что евреи это плохо.. Это достаточно глобально.)


     
    Последнее редактирование: 30 май 2017

Поделиться этой страницей