Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллектуальные споры

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Voland)), 24 май 2017.

  1. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Просветлённые могут совмещать сразу всё. и даже больше..)


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Voland)) нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ой, нууу, Бог с ним, с этим просветлением- то :) .
     
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Чёт символы все какие-то.... ценности социума..
     
    Voland)) нравится это.
  4. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Нетушки..тема про просветление..и соскакивать с темы..нежелательно..) Расскажите, что с Вами случиилось, после чего Вы стали частью..Единого..?)
     
    Последнее редактирование: 28 май 2017
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ценности социума..или не социума..после просветления, особо роли неиграет. Поэтому, просветлённые понимают, что людям нужно объяснять..доходчиво, говорить с ними на одном языке, а язык людей..это язык социума..) Поэтому и символы Мирские..) Если человек допустим, уже готов понять..что такое зонт..или чаша..то близок к просветлению. Обычный человек(не стремящийся к просветлению) обычно..и не понимает что чашей можно пользоваться например, как символом, он обычно пьёт чай из чашки..и этого достаточно.
    Скажем..заставить ум думать..над всеми возможными возможностями..зонта, включая даже возможность ловли им раков в пруду. Это практика объемного смыслового восприятия..всех возможностей зонта..причём одновременно...) Когда человек сможет понимать..все возможные аспекты воспринимаемого, то да можно сказать, что близок к просветлению..)
     
    Последнее редактирование: 28 май 2017
    Voland)) нравится это.
  6. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Зонт..это круто, но чаша..круче...чаша..это вообще..качество.Водоём, это противоположность Горе. У чаши(водоем)..есть дно, что собственно и определяет..силу замыкания формы снизу, благодаря чему..есть возможность накапливать, силу..энергию..и тд. Любая чаша учит..как нужно "держать" своё тело.. чтобы накопить и сохранить много энергии. Чаша ..это собственно учитель Стихии Воды, или Цы Воды..) Чтобы копить Цы..нужно Дно..))
    А лотос..необязательно понимать как предложено Буддистами. Можно просто романтично..проводить вечер..на бережку пруда..где много лотосов..и кувшинок. Поцеловав в шёчку любимого человека, можно долго сидеть в глубоких раздумиях(медитации) и просто любоваться лотосами..которые ещё и сильно сладко пахнут..на закате..и закрываются прямо на глазах..)
     
    Последнее редактирование: 28 май 2017
  7. Kuzma

    Kuzma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Просветление это высшее сознание. При просветлении свет из желтоватого оттенка превращается в белый. Мир как будто оживает и становится более глубоким, сопровождается это состоянием эйфории. Это не расширение сознания а управление своими мыслями. Мы всё видим через призму, наше сознание как "бегущая строка", типа: мне хорошо, мне плохо, я виноват, я хороший, со мной плохо поступили, они не правы... мы всё время всё оцениваем через своё я и топчемся на месте. Оно как гироскоп. А каждая мысль несёт свой заряд, положительный или отрицательный (а в день у человека возникает 50 тысяч мыслей). Просветлённый может управлять своим сознанием и своими мыслями, вырабатывать только положительный заряд (святыми мыслями) и происходит магнетизм. Просветление это природа электричества и магнетизма. Когда каждая позитивная, не эгоистичная мысль (возникающая в подкорке головы, на более высоком уровне сознания), намагничивает твоё тело. Потом достигается трансцендентальное состояние и выход за пределы своего я сопровождаемое экстазом. За пределами я, ты ощущаешь экстаз, вечность, невесомость и весь мир пронизан некоей добрейшей поблёскивающей туманностью. Как в книге Грина "Блистающий мир". Наше сознание, типа операционной системы (в котором есть обитатели, мертвецы которые в нас живут), мы не можем им управлять, потому что оно у нас раздвоено. Через левое полушарие действуют тёмные силы (бесы), наши сторожа, которые будут в том числе напоминать о грехах. Перефразируя фразу американских копов: "всё что ты сделал в жизни, будет использовано против тебя". Чтобы ослабить их влияние, нужно бескорыстие. Делать добро без задней мысли, без лукавого. Стать ребёнком. Конечно ещё нужно полное, искреннее раскаяние и длительная аскеза. Потом нужно привязать один поток сознания а второй направить на позитив. Всё живое, всё одно целое, все люди братья.. Сначала жалость, сострадание, потом любовь.Взглянуть на мир глазами Христа, Будды, Кришны.. уверовать в себя как в высшее существо и отождествиться с кем то из них. Вера это вектор подъёма сознания, Вера творит чудеса. Это из личного опыта. Я например мог слышать чужие мысли. Об этом написано во многих книгах у заслуживающих доверия авторов во всех религиях. Мне кажется из современников, Джек МакКенна просветлённый или если очень продвинутый учитель. Стоит послушать его аудиокниги. Алиса Бейли пишет интересные книги про Лучи, Шамбалу и групповое посвящение. Возможно настоящие просветлённые (которые могут творить чудеса) где то сейчас есть и скрыты, а может их и нет. Слепые водят слепых. Перегружают мозги всякой ненужной информацией и терминами, только больше закрепощая сознание.
     
    Nabludatel, Voland)) и сон_змеи_220 нравится это.
  8. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    все классно!! )))Только очень много шума. Суетно как-то. Только мои ощущения)) и еще)) в жизни нет фантастики, волшебства. Жизнь сама по себе чудо))) стоит присмотреться)) торжество , праздник)) не читайте чужих мыслей))). А все учения, религии и пр, все без исключения - это попытка войти во дворец через дверь сарая, который даже рядом не стоит)) но некоторые умудряются)))
     
    Последнее редактирование: 28 май 2017
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну правильно же - почему лампочки-то светятся, потому что подключены К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ!!
     
    Voland)) нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Нууу, хорошо, соскакивать с темы не буду :) . Ничего слава Богу не случилось- мы все всегда были, есть и будем частью Единого :) . Благодарю {cat (2)}.
     
    Voland)) нравится это.
  11. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    Определенно вы мне нравитесь))) :Patrick06:я пытался начать с вами переписку))) видимо не получилось))
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нуууу, не знаю :) .
     
  13. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    Я вот тоже не знаю))) ничегошеньки. Как это все можно знать?)))
     
  14. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    :dash1::help::russian_roulette: Так лучше))) neo? :sisadmin:
     
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  15. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Мы изначально просветленные,но с лапшою на ушах в виде знаний,программ,амбиций,комплексов и т.д
    Если освободить себя от этой шелухи у света не будет препятствий.Вы ребенок,чистый лист,вы первородны,как до грехопадения,не пробывшие с дерева знаний(условно).
    Что вам дает,то что вы знаете сколько у вас чакр и какого они цвета?
     
    Nabludatel и Voland)) нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Вы сами же ответили на свой вопрос :) . Мы получимся
    Но всё же- интересно :) , но знания не лапша :). Благодарю {cat (2)}.
     
  17. Kuzma

    Kuzma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Изначально мы не просветлённые, просто непосредственные и искренние (без лукавства), но наше сознание всё равно утоплено в материи. А поднять его не хватает интеллекта.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Если правильно поняла, что имелось ввиду под словом изначально- это душа, а она как часть Бога- изначально просветленная, но попадая в воплощение материального мира она забывает об этом, как бы погружается в него и попадает под влияние эго, что уводит от просветления, погружая в паутину Майи, иллюзии. Благодарю {cat (2)}.
     
  19. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я не против знаний,но буквально недавно люди считали неоспоримой истиной,то что земля стоит на трех китах,а оказалась лапшой.
    А какой то чудак ,ляпнул ересь и его сожгли.
    Люди легко программируемые.И я бы со знаниями был поздержанее.
     
    Nabludatel и Voland)) нравится это.
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Так после просветления уже ничего из мирского роли не играет, не только указанные символы. А в общем-то я и не про символы, а про ценности. Два из них означают власть. ЦЕЛЫХ два.... зачем-то...
    К тому же Фред рекомендовал нам, участникам форума, как минимум, выбравшим духовный путь, рассматривать свой уровень просветления через эти символы. Указывая, что так будет ЛУЧШЕ. Я даже не смогла понять, с какой стороны к этим символам подойти. Поэтому и спросила, почему Фред решил, что это лучше.
     

Поделиться этой страницей