Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Карма и работа.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nastik, 24 июн 2018.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну может эти люди и правы - в стране ведь ВВП на бумаге растёт, а уровень жизни падает... Производство в разы меньше, чем должно было бы его быть - а перекладывающих бумажки избыток...
    Каждого человека конечно надо рассматривать индивидуально.
     
    Mirra и fred нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    О КАРМИЧЕСКИХ ВСТРЕЧАХ
    … встречи, разлуки…, дружба, вражда ли…
    – в узел сплетаются судьбы людей…
    здравствуйте, Встречные!.. – сроки настали
    сбора плодов зрелой кармы моей…
    … сколькими судьбами путь наш отмечен!..
    многих путей – нити – в этом узле…
    множество раз путь к назначенной встрече
    требовал смены одежд на Земле…
    … если есть в сердце понятие чести,
    значит, противник не станет врагом…
    сложный кармический узел нам, вместе,
    нужно распутать – бесстрастно – вдвоём…
    18.09.2016. ЕЛЕНА ТУРККА
     
    Mirra нравится это.
  3. РАМ

    РАМ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Не навреди).
     
    Mirra нравится это.
  4. РАМ

    РАМ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Пример. Человек испытывает нужду перепробовал кучу вариаций для исправления ситуации и находит решение которое изменит его жизнь. В этот момент его друг узнает о его бедственном положении и помогает ему. Тот в свою очередь забывает со временем о найденном решении и все возвращается на круги своя.
     
    Mirra нравится это.
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    На работе часто случались ситуации, когда работа требовала совершить грех. Потом приходилось расплачиваться.
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я по поводу работы хочу сказать свое мнение.Я очень много сменила работ и каждый раз был опыт.Каждый переход на новую работу был кем то запланирован по моей судьбе.Иной раз не хотелось уходить,но что то происходило и приходилось уходить.Но в конце концов остановилась и уже видимо все шло к этому.Надо было конечно предвидеть в начале своей трудовой деятельности,но нам трудно это понять.Где бы человек не работал,он должен понимать,что не только ради денег надо жить,но и ради понимания своей сущности.А деньги везде можно заработать,только надо напрячься и вычислить где ты пригоден больше по своей сущности.
     
    fred, Клевер и neuron нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Сущность человека — как ее понимать?
    В чем сущность человека или что такое человек? У каждого из нас уже есть какое-то понимание сущности человека, но никогда не мешает поразмышлять над этим еще раз. От того, как мы понимаем сущность человека, зависит и направление нашего собственного роста и развития (или деградации), и наш подход к воспитанию детей, и отношения с другими людьми… Некоторые варианты направляют нас к наиболее полной реализации нашего потенциала, а другие, наоборот, закрывают многие перспективы.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Все мы люди, но люди бывают очень разные: плохие и хорошие, умные и глупые, подлые и благородные, талантливые и бездарные… Как же среди этого многообразия сущность человека выявить? Очень много людей несчастных, неудовлетворенных жизнью, потерянных… А другие — счастливые, успешные, целеустремленные. Почему? Конечно, каждый уникален, но все ли наши качества можно отнести к уникальным особенностям? Не являются ли они иногда просто задержкой развития или болезнью? И как это выяснить? Должна быть какая-то система отсчета, дающая некий эталон сущности человека. От того, в какой системе мы мыслим, будут зависеть и наши выводы.
     
  9. РАМ

    РАМ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    А я мечтаю найти такой труд который мне будет приносить радость и желание возвращаться туда снова).
     
    Mirra, fred и Клевер нравится это.
  10. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    для этого надо выйти на пенсию. Будешь заниматься тем, что тебе больше всего нравится. Я вот по миру путешествую, философией занимаюсь, живу на природе, собираю ягоды, плюс фото, видео, самодеятельность и т.д
     
    Mirra нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Так это же прекрасно.Если это удастся понять сразу в начале своей трудовой деятельности.
     
    Sneachta нравится это.

Поделиться этой страницей