Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё обо Всём!

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Odin, 26 авг 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    Odin нравится это.
  2. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    — Вы — кузнец?

    Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.

    — А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.

    — Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.

    Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.

    — Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.

    — Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.

    — Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.

    — Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?

    — Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.

    — А потом?

    — А потом наточить, если это возможно.

    Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.

    — Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…

    — А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?

    — Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.

    — Вам виднее. Как вы себя чувствуете?

    — Да вроде нормально.

    — Нет тошноты, головокружения, болей?

    — Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.

    — В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.

    Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.

    Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.

    — Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.

    Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

    ***

    Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.

    — Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

    Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.

    — Что вы сказали? — тихо произнесла она.

    — Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…

    — Оружие? Вы сказали оружие?

    — Может я не так выразился, просто…

    Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.

    — Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.

    — Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.

    — Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?

    — Н-не знаю…

    — Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.

    — Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.

    Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

    — Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?

    — Но… А как же?…

    — Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!

    Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

    Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.

    — Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.

    — Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.

    — Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…

    Глаза Смерти заблестели.

    — Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!

    Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.

    — Можно один вопрос? — послышалось сзади.

    — Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.

    — Да.

    — Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
     
    Азис нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Мы здесь ,чтобы открыть душу и очистить сознание для любви и методы разные ,но не прибегая к помощи биты.Даже шутя не говорятся такие вещи.Как только пришла ты на форум,такая девченка была с понятием и за какой то период времени изменилась.Хорошо к тебе относится Евгений Неважно,только пустое это все.Хотя он бы мог дать очень много полезного для твоего понимания в эзотерике,но почему то далеко не отходит от пустой хвальбы.
     
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    А я считаю ,что Нерпа и Евгений выполняют великую миссию на форуме.Еще точно не понял какую,но что то мне подсказывает,что грядут великие времена.
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Дай то Бог,чтобы мои труды не пропали зря.
     
  6. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Да уж вы возьмите над ними шевство.
    Направляйте,направляйте в узкие врата.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.670
    Симпатии:
    33.017
    Баллы:
    93
    Так и ведут родители своих детей, желая им счастья, процветания и долгой жизни.
     
    Mirra нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Только как желая то :). Часто при этом имея на детей свои планы, которые расходятся с планами самих детей на себя и страдают сами дети в результате- иногда даже до конфликтов с родителями- ребёнок хочет быть одной профессии- его мечта, а родители против, или же- сами они навязывают другую. Не уважая мнение ребёнка, они стараются что не сделали сами- чтобы сделал он, даже если этого ему не надо. То есть- не спрашивая у ребёнка его предпочтения, интересы, а навязывая свои, эгоистические.
    Бывает и наоборот- но родители тогда не гордятся, не говорят- что благодаря им из ребёнка что то выросло, а ребёнок сам благодарит их.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Рамира, когда я учился в школе, все дети мечтали стать космонавтами. Как Вы думаете, они не стали потому, что родители помешали?
     
    Азис и Mirra нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ну уж точно, что не все дети. А Вы точно знаете- что это не так :)? Обычный ответ- с ума сошёл, не будь дураком, что выдумал, космонавт... Некоторые из них всё же стали космонавтами. Многие сорвались при обучении и проверках на выносливость. Или- стали пилотами. Пишете, что когда учились в школе, говорю именно о том, что не улетучивается с годами- ребёнок мечтал стать актёром- родители были против, а то ему и в открытую говорили- что он бездарь- но не смотря на эти слова он всё же стал актёром, певцом и у него на самом деле талант во всём, а разговоры родителей были попыткой удержать его у себя, имея на него свои виды- большинство актёров рассказывает о себеименно так. Но есть и исключения.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
    Odin нравится это.
  12. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Я тоже в детстве мечтала стать космонавтом, даже усиленно тренировалась :) - однажды дотренировалась до того, что не смогла сама выбраться из карусели - меня оттуда стащил старший брат с другом. И ещё некоторое время я не могла сама идти ровно - получалось только кругами:), голова кружилась, пришлось сидеть на скамейке.... А вот космонавтом так и не стала....
     
    КрДр, Mirra и Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.670
    Симпатии:
    33.017
    Баллы:
    93
    Не родители помешали.... Роскосмос.)
     
    КрДр и Азис нравится это.
  14. ДВОЕ

    ДВОЕ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2018
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    23
    Один глянте сарай мой вернулся))
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  15. ДВОЕ

    ДВОЕ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2018
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    23
    :yahoo:
     
    Mirra нравится это.
  16. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    По своему собственному родительскому и вообще педагогическому опыту я понимаю, что родителю научить ребенка тому что он сам умеет и чем он вдохновлён гораздо проще чем постороннему человеку. Легче провести ребенка по пути по которому ты сам прошел, чем он сам будет спотыкаться и пурхаться на незнакомом поприще, где и ты ему ничем не поможешь.
    Плохо когда родители сами ничем не вдохновлены и ребенка ничем интересным увлечь не могут.
     
    Mirra нравится это.
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Tanya O, я бы тут назвал два момента.
    Во-первых, родители сами - не специалисты ни в математике, ни в физике, ни в других науках, и именно поэтому они отдают ребёнка сначала в детский сад, потом в школу... Ну это как бы всем понятно. Но с другой стороны родители и не специалисты в психологии, в воспитании, в логопедии, в социализации, и это другая сторона , которую тоже должно брать на себя государство. Так было в советские времена - теперь эта функция сильно утрачена, и в школе просто бедственное положение на тему того, где кончаются права родителей/учителей/учеников, а начинаются их обязанности.
    Во-вторых, Мироздание вообще, и человеческие цивилизации в частности должны находиться в постоянном движении вперёд в своём развитии. Но новое приходит к людям далеко не через всех подряд людей, то есть и технические, и научные, и моральные новые принципы приходят через тех, кто способен их проводить, и даже кого Высшие Силы специально для этого выбрали и "запрограммировали". А все остальные получают что-то новое не Свыше - а из рук других людей, так сказать. Поэтому в каком-то узком кругу - сильно продвинуться в развитии невозможно.
     
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Отлично сказано,как всегда!
    Уважаемый КрДр,С Наступающим Вас Новым Годом!!!
    [​IMG]
     
    КрДр нравится это.
  19. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Сейчас такое впечатление, что в школе вообще детей учить ничему не хотят систематически. Масса ненужных предметов типа ОБЖ и культурологии какой нибудь и полная неразбериха с основными предметами. Поэтому если родители могут ребенку что то об яснить то он учится, а если нет, то нет. Общество не заинтересовано в образованных и развитых гражданах.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Tanya O, С Наступающим Новым Годом!!!
    Всего самого наилучшего,главное Здоровья,Счастья и Любви...
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей