Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Пустота. Полеты будизма.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ANYSHA, 4 дек 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Не много, но есть.Да и что они здесь будут делать постоянно,пришли(славаБогу) и ушли.Лично мне их трудно понять,а если еще я не одна, попробуй этому просветленному что то толковое сказать,столько о себе здесь услышит.А те кто критикуют все религии, разбираясь в них поверхностно,вообще считают,что они все знают, все через себя пропустили.Вообще думают, что дураки собрались на форуме.Даже ,если брать во внимание интерес человека к эзотерике,уже разумный подход.,нет каши в голове.
    Справедливость искать в Материальном мире бесполезно,ее здесь нет.Сто человек,сто справедливостей. Справедливость,она внутри нас.
     
  2. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Вот в том то и дело,что просветленному побоку,что он г себе услышит.А нн прсветленного заденет.
    Н5поосветлегный гн как ребено4 ранимвй,все на свой счет переводит.Ему усе кажется,что все на его счет переводят.Суетк сует все это и томление духа.Бытие,ты мое житие.
     
    Mirra нравится это.
  3. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Вот Здеся каждую буковку проверит,что бы аноним татьяна,проверила и сказала,хороший ты Здеся,по русскому пять.А вот просветленный не будет 6а эту лабуду обращать внимания,он вообще не будет обращать внимания,потомучто,ему в лом.
     
    Азис нравится это.
  4. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Если не ошибаюсь --- какие то неожиданные последствия опирации на печень, она же легко регенерирует --- что то там такое задели что эта функция стала зашкаливать и распростроняться дальше...ладно бы, это тезническая случайность, а вот данной особе 42 года, никаких пластик, ботекса и прочего:
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Э
    Это все суета сует и томление печени.
    Если бы сейчас по усей планете обьявили.Братаны,теперь мы бессмертны и вечно молоды.Вы бы Евгений в первую очередь пошли в кабак и отметили это дело.Конечно,вам стало обидно поначалу,что вы как то выделялись перед другими,а теперь все насмарку.Но потом пустилисьбы в пляс.Страха старости и смерти нет.Все равны и бездари и гении.И что?
     
  6. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Считайте что я прислал десять смайлов( мне лень их искать и набирать)
     
  7. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    О, как...
     
  8. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Как-то так)
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Совершенно верно по поводу просветленного,только момент такой, ,что все учителя просветленные,помогают не просветленным найти правильный путь и разговаривает на языке не просветленного человека.Ну например такой пример,человек который разбирается в кулинарии,будет разговаривать о кулинарии,но не о звездах.Бесполезно говорить о звездах,надо постепенно подвести к этому.И если человек не понимает и старается унизить человека,то ответ получит соответствующий,чтобы понятие было,с кем как разговаривать.
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А Аноним знает об этом,думаю ей это без разницы и Здесь на этом не зациклен,как и Вы.Зачем Вы обращаете внимание,что сказал Здесь?Вы ,как я поняла, не считаете себя далеким от просветления.
    Весь этот диалог пошел,после отзыва обо мне Здесь.Когда меня материл Пихто,кто из мужчин сказал ему прекратить оскорблять женщину?Не хочу эту тему поднимать,по скольку это ерунда,не стоит внимания.
     
  11. fghbvc

    fghbvc ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    У азиатов это часто бывает. У европейцев редко. А что про помолодевшую старушку скажете? Мне кажется, это и есть настоящий циклический (т.е. круговой)путь жизнеобеспечения: ян в пределе переходит в инь и наоборот. А смерть (замереть) - это как раз поломка цикла, постоянного движения жизни.
     
  12. fghbvc

    fghbvc ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Не, так не честно. Раздать всем по мечу (гр-ну Неважно - спецкатану). В конце должен остаться только один.

     
  13. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Не поломка. Все циклы имеют начало и завершение --- начавшись они движутся к своему итогу, это касается любых циклов. А в том случае иное --- химический дисбаланс сигравший на руку. Если предположить что регенерирующее вещество печени пошло в кровоток, но не встретило имунного барьера...ой, ли что может из этого выйти. Ухищрений для омоложения то много, и не только на пути самораскрытия, но этим занимаются рассаяна, кая кальпа,даосская медицина, даже средневековые алхимики добились некоторого результата ( демонстрация их наследия на научном симпозиуме в конце девятнадцатого века--- спирит универсалис, который на глазах ученых делал из сухой ветви свежую, мгновенно убирал болезненность в суставах у добровольцев в возрасте, распрямлял грудную клетку, наливал тонусом, итд) так же зелейничество обладает многими способами по остановке телесного износа --- трюк в следующем --- если оптимальности и внешней моложавости соответствует определенный уровень реакций в теле, то данный уровень поддерживается исскуственно, равно как, устраняются препятствия для именно этой интенсивности,
     
  14. fghbvc

    fghbvc ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Типа, разбирайтесь в моей писанине сами, это вам надо, :biggrin:непросветленные :p
     
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Жёстко, пошло, но правда
     
    Sneachta нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Просто пошло.
     
  17. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Ооооо, зомбирование 2010...))) Какие чудесные воспоминания вы пробудили во мне))))
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    ... и правда
     
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Говоря о пустоте, в буддизме обычно подразумевают пустоту всех дхарм, или мыслей. Изначально все дхармы пусты, то есть не имеют признаков. Это означает что если в сознании человека все вещи (мысли, дхармы) занимают свои точные, правильные места и правильно обозначены, то можно тогда сказать о созерцании их пустоты и сознание достигает их такими какие они есть, с любой доступной степенью проникновения в них внимания, без искажения их личностью человека (его проводниками).
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    "Язык создан для мышления. Для коммуникации он не так уж хорош из-за своей многозначности" (Н. Хомский) :crazzy:
     

Поделиться этой страницей