Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О самадхи

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Нитьяананда, 15 авг 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, с Аджной, по моей информации.
    Эта чакра по установлению связи с объектами на астрально-ментальном плане и по обмену с ними информацией. Информация может быть не только как "видение", но и как знание какой-то информации, как мысленный диалог, как ощущение запаха, звука... Но как "зуд в теле" - нет, это обычно от структур невысоких вибраций)
    Да, это так. Все практически необычные состояния возникают сначала временно, проблесками, как называют "перманентно", и только через время нарабатываются и могут стать постоянными. Например боли в Анахате и ощущение безусловной любви при этом так же происходит. Или "звон" в голове так же возникает - сначала моментами, потом слышен постоянно.
    Тут большое значение имеет, что уже было наработано в прошлых воплощениях Души)) Процесс, так сказать, накопительный))
    Кроме непосредственно "видения" и потока информации есть ощущения, похожие на физические, то есть ощущение давления, распирания, "ковыряния" в центре лба, а также ощущение, что голова "пухнет", как будто её распирает изнутри.
    Также могут быть моменты, когда человек просто "выключается", не засыпает - а именно выключается, ляжет - и как провалился, а через время очнулся с "распухшей" головой)) но постепенно отошёл, пришёл в себя)
     
    ilnur нравится это.
  2. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    а музыка в голове тоже относиться к этому? порой прямо внутри головы громко и четко играет музыка. что то среднее между традиционными китайскими мотивами, звона посуды ну как у буддистов дзииинь типа и шум дождя как будто и шелест и что то индийское) плюс порой неразборчивый гул множества голосов. и запахи.. бывает концентрируюсь на каком то объекте который далеко скажем, вдыхаю, но не в легкие, а как будто в переносицу аж мозги немеют (обычно такое случается когда часто и глубоко вдыхаешь) и вроде запаха как такового не чувствуешь, но где то внутри знаешь как пахнет объект. и бывает глянешь человеку в глаза, довольно доли секунды и опять же где то внутри рождается целая волна разноцветных ощущений. как будто человек нахлынивает на тебя, все его существо. обычно большая часть этого ускользает, но небольшая часть все же оседает где то глубоко и оттуда уже приходит некое знание об этом человеке. оно примерное и довольно абстрактное но при этом чуешь саму суть этого человека.
    с постоянным удержанием этого состояния у меня проблематично) обычно приходиться укрыться дома, отключиться от мира на пару деньков, подкопить энергии, успокоить внутри мысли эмоции чувства. постепенно привести их в более стабильное состояние и только потом достигать равновесия и пытаться уже непосредственно окунуться в то, что приходит в этом состоянии.
    а вот это интересно. со мной довольно часто случается что лягу к примеру спать как обычно. лежу в одной позе не двигаясь (привычка) постепенно расслабляю тело успокаиваю поток мыслей. а потом не помню ничего как будто вырубился, но это точно не сон. обычно длится минут 20 - 30 , засекал однажды. очнусь и такое странное ощущение будто то ли не дышал то ли вообще умер. сердце бьется и вдыхаешь скорее как утопающий вынырнувший на поверхность, а вчера вот буквально, как очнулся после этого непонятного отключения было так, будто давление подскочило. голова гудела. это случается так часто что я уже привык и обычно после этого просто поворачиваюсь на бок и просто засыпаю. но что интересно: если перед сном у меня к примеру болела спина мышцы или дыхание как то было затруднено или еще какие неудобства в плане физическом - то после "включения" - в теле легкость и приятная расслабленность и полное отсутствие боли или неприятных ощущений. что то навроде перезагрузки. может это и есть то самое что Вы описали.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Почитайте Клюева "Новое об эволюционной трансформации человека", там есть про этот звук, а в йоге он называется "Анахата-нада".
    Я и имел ввиду примерно то, что Вы описали. Но тут у каждого обычно много индивидуальных особенностей)
    Специально напрягаться не надо, это всегда вопрос времени. Если тянуть дерево за макушку - оно быстрее не вырастет))
    Я вообще-то имел ввиду не ночной сон, а "выключение", происходящее среди дня, хоть где, даже не работе) Но всё, что Вы написали, бывает.
     
    ilnur нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.265
    Баллы:
    93
    Надо расслабляться где это только возможно.
    [​IMG]
     
    Mirra и Sneachta нравится это.
  5. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Благодарю) обязательно поинтересуюсь.
    безусловно) согласен полностью.
    ааа, понятно. Это случаем не то, когда резко, на секунды прямо посреди какого нибудь занятия ты словно падаешь в обморок потом так же резко приходишь в себя. и при этом, что примечательно, звуки вокруг как будто приглушенные и отдаленные? И если не то. то опишите, если Вас не затруднит, подробнее это самое "выключение". На что это похоже?
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот кстати да) Много лет назад у меня такое тоже было на секунды. Сейчас (но я правда сейчас не работаю) бывает днём часа на два. И не только у меня такой опыт есть, люди буквально "выключались" чуть не падали минут на 20...30, когда начали практиковать (Рейки Усуи Риохо), хорошо хоть на работе была возможность прилечь)
     
    Mirra и ilnur нравится это.
  7. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    со мной это все чаще происходит. правда по прежнему недолго. и что кстати интересно - ремонт делал на днях у друга. со шкафа книга упала прямо на голову. поднимаю а там написано Рейки. полностью названия не помню. похоже сама вселенная подкинула мне нужную на данном этапе литературу) правда пока никак времени не было все хочу начать читать
     
    Mirra нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Почитайте "Основы Рейки" Дайяны Стайн. Но там конечно изложение для новичков, в реале несколько иначе всё.
     
  9. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    хорошо) пусть и для новичков, в любом случае хотя б представление иметь. к тому же соотнесу заодно с личным опытом.
     
    КрДр нравится это.
  10. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Для достижения Просветления много чего надо. Это длительный процесс.
     
    Odin и Mirra нравится это.
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Есть простой способ узнать насколько у вас рзвита концентрация, способность к самадхи. Это в покое считать вдохи. Удобно практиковать, например, на пляже, когда загораешь. Также это упраженение можно использовать как разминку перед медитацией.
     
    Мантра, Odin и Mirra нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    И до скольки надо досчитать?
     
    Mirra нравится это.
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    До 666,потом наступает Самадхи.
     
    Sneachta, Mirra и КрДр нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.265
    Баллы:
    93
    До 108 и по новому кругу. Так делают буддисты, я слышал...
     
    Mirra нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Odin, так Фред-то не буддист... Я вообще подозреваю, что это упражнение - более лёгкая версия для тех, кто не может считать овец, не может их визуализировать, развитие ещё не позволяет)
     
    Mirra нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.265
    Баллы:
    93
    Согласен. Можно сказать это некая ритуальная фаза. Где без бубна и перьев никак не обойтись...
     
    Mirra нравится это.
  17. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    попробуйте, сколько сможете. Отличный результат - до 100. Для многих и 10 трудно. Люди не могут жить без мышления.
     
    Mirra нравится это.
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А смысл-то в этом какой? Почувствовать себя лучше кого-то? Для этого можно делать и что-то более полезное Вселенной, чем в считалочку играть.
     
    Mirra нравится это.
  19. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Я тоже сейчас в самадхе, тормаз тормазом:boredom:
     
    Sneachta и Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    :mosking:
     
    Zorro нравится это.

Поделиться этой страницей