Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Домовые.

Тема в разделе "Чудеса", создана пользователем Октис, 6 май 2017.

  1. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Чудеса продолжаются! Только что с дочкой подпрыгнули от стука в окно..). На дворе ночь. Калитка заперта).
     
    Mirra нравится это.
  2. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Раньше такой активности не наблюдала..)))
     
  3. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Есть несколько вариантов....Хельга провела великолепную работу...и...общение с Вами))
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ингвар, Возможно все,если Вы так чувствуете ,значит так и есть.
     
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Всё моё детство прошло под страхом невидимых существ. Билась буквально в истерике от каждого шороха. Не могла оставаться дома одна, не могла спать одна. Мама приходила ко мне до 16 лет.
    Помню, ночевала у деда... без мамы. Проснулась и слышу шаги... Замерла от страха, шевельнуться боюсь.... а из-под одеяла торчала нога. Вдруг какая-то лапа типа кошачьей охватывает большой палец ноги. Как я заору неистовым воплем! :lol:
    А потом как отрезало... исчезло вместе с родительским домом.
    С тех пор как уехала оттуда, никого не вижу и не слышу. И к ним приезжаю - тоже никаких домовых и человеков-невидимок
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Anatiana, у меня постоянно был страх ,если дома никого не было я лучше во дворе была ,чем дома.
    Мы жили в частном доме,было дело во время войны.Мама с отцом ночью пошли за соломой под гору и опять на гору и за горой было поле.Дело было к осени и то что росло в огороде люди караулили,чтобы не украли.Огороды шли вниз от домов и там в логу был родник,брали воду для питья.Возле этого родника всегда сидел сосед и караулил свой огород.Когда мама с отцом возвращались с вязанкой соломы,то решили отдохнут возле подножия горы.когда увидели соседа сидящего возле родника и курящего свою трубку,то отец окликнул его со словами,что мол караулишь.в ответ услышали раскатистый смех по всему логу,словно удалялось что то.Возле родника никого не оказалось.
     
    аноним нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Mirra, я таких историй с детства много знаю. Многие их рассказывали, я верила, потом тряслась как былинка.
    У меня бабушка корки мочила. :wacko: Она была малограмотная, такие сказки мне рассказывала, атас. Про мертвецов, оборотней... с кишками и подробностями... Сестра двоюродная любительница была мистикой попугать....
    Я уехала в город, сказки остались в деревне))
     
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Anatiana, У нас в Сибири в доме собирались бабушки и тоже рассказывали всякие истории,мне было очень интересно.Видимо по этому был страх,хоть и было очень интересно.Мы дети тоже пугали всякими историями друг друга.У меня детство было очень насыщенным,летом дома нас вообще не было ,когда мы нормально ели я даже вспомнить не могу.Яйца пили только сырыми,лук ...все в сыром виде.Летом мясо и понятия не было,колбасу я ее не помню когда начала есть.Все делали дома.
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну моё детство, вероятно, было позже. Холодильник в нашем доме появился гораздо раньше меня. А дома - да, мы не находились, и родители не знали, где мы, и ели ли мы сегодня вообще. Температура, боли, порезы - пофиг.
     
    Mirra нравится это.
  11. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вот мучает банальный вопрос!!! В моём доме периодически исчезают то столовые ложки (потом появляются), то вилки, то чайные ложки....причём в таком весомом количестве...штуки по 4-5....потом, какой-то столовый предмет появляется (к примеру чайные ложки, но убывают вилки...) У меня у одной так?))
     
    Mirra нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это домовой так хулиганит, шутит :). Подобное наверное у многих было- ищешь вещь, перероешь весь дом, а она на самом видном месте оказывается, хотя раз 100 на него смотришь и её не было. Домовой может преломлять время, материю, так что вещь как бы становится невидимой, как бы растворяется.
     
    Октис нравится это.
  13. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Да он по большей части, видимо, пространство преломляет))) У меня вещи особо не пропадают (мужские носки исключение), а вот блестящие столовые принадлежности...!!!! Это-да!
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    @Октис,Исчезать не исчезало,но странные вещи происходят.Ищу какую нибудь вещь,старательно ищу,на одном месте,как говорят, сто раз просмотрела.Точно ,что там не было,101 раз появляется и прям на видном месте.Играет домовой,скучно ему станет и начинает шутить,а тут не до шуток бывает.
     
    Октис нравится это.
  15. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я в первый раз столкнулась с его присутствием в нашей жизни лет в семь...Мы тогда жили в Волгограде, в девяти этажном доме в квартире №77 ( я родилась в 77-м году). Пришла я как-то со школы, возилась в своей комнате, как вдруг слышу на кухне такой грохот, будто все шкафчики на пол свалились, вся посуда побилась!!! Я перепугалась и не заглядывая на кухню, рванула к соседям. Звоню маме, кричу в трубку, что на кухне всё обрушилось и чинить надо будет. Приехал папа (он на тот момент занимал должность командира полка -то бишь все дела отменил и примчался!!). Ну, сами понимаете, оказалось, что всё, как и положено, на своих местах...ничего не упало, ничего не поломалось....)) Меня даже не поругали, к счастью, родители меня хорошо чувствовали и понимали. Потом были звонки в дверь. Я смотрю в глазаок, звонок звенит, а за дверью никого нет..))) Шаги разные, звуки. В общем, с тех пор у нас есть домовой. Иногда он затихает на недели, а иногда (видимо, когда скучно ему) ложки и вилки тырит))):p
     
    Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Октис, да забыла сказать,у меня что нибудь если происходит,я ему ставлю угощение.Прошу ,чтобы все было к добру.В дверь были случаи звонили и тоже никого не было,но я знаю,что скоро кто то приедет,если кто в дороге домой.Вот сегодня ночью,все голуби спят,а в мою комнату возле окна кто то с шумом сел,вроде как птица.Смотреть не стала,не зная к чему и что за птица,может мистическая.Живем на 5 эт ,9 эт дома.
     
    Октис нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    Октис нравится это.
  18. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    И я на пятом этаже жила))
     
    Mirra нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Тоже такое было :), писала об этом. Главное- смотришь на это место в упор- ну не было вещи, проходит минут 5- появляется :).
     
    Mirra и Октис нравится это.

Поделиться этой страницей