Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Об этом и идет речь
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Когда я первый раз услышала эту притчу,то я плакала.Столько было в жизни событий,что без помощи ангела не обошлось.
     
    Рамира нравится это.
  3. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Бог создал мир прекрасным, а вот человек со своим ЭГО изуродовал его, создав наркотики, алкоголь и т.д. Если чел слушает свое ЭГО, а не Бога, то так и будет.) А вот служить себе или слушать Высшее Я, уже чел и выбирает. Себе служил Израиль, маменькин сыночек, все мене, все мене, на других наплевать. Его брат близнец, вроде бы полностью такой же, ан нет, он отличный зверолов))) и служил не себе, а своим близким. Израиль убежал после своего предательства, боясь мести брата. Когда вернулся через много лет, опять же боялся, прятался, думал, что брат его убьет, по себе судил. Но зверолов принял его с распростертыми объятиями. Зверолов был Человеком, а вот Израиль только свое ЭГО слушал и не смог победить зверя в себе.) Близнецы, а какие разные, один прилагал усилия и победил зверя, а другой, наоборот подчинился ему и исполнял его указания.
    Творящий ложь искривляет созданное Богом, поэтому и мир таков. А если следовать Вашей логике, что на все воля Бога, то зачем ловить и наказывать убийц, ведь они это не САМИ делают, им Бог так велит. Пусть убивают, пусть насилуют, пусть воруют. Ведь все это Бог расписал, не стоит мешать его замыслам.
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Как понять воля Бога? Что подразумевается под этим?
     
  5. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Подразумевается повеление Бога.
    В человеке два начала, два "Бога". Яхве - это человеческое ЭГО и Христос - СОВЕСТЬ человека. Яхве кричит "ЯЯЯЯЯЯЯ, только ЯЯЯЯЯЯ, Я один Бог".) Христос же учит не только себя, но и других любить. Все просто. Служишь Яхве - становишься зверем, служишь Христу - возрождаешь Человека в себе. Христиане все смешали, ложь и истина у них в одном флаконе, когда снег и земля, белое и черное, смешиваются при таянии снега, грязь получается. Ни одно, ни другое, а бурда. Вот и мир таков. На словах все красиво, а на деле сплошная ложь кругом. Демократия - вроде как правление народа, на деле же народ бесправен во всем.
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  7. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну Рамирка..... ты как все женщины. Типа "Вредно для здоровья, но если сильно хочется, то надо обязательно."
    Ты уж тогда ВЫБЕРИ что то одно. Либо у тебя выбор есть, либо на всё только воля божья. Вместе это по логике не совместимо. Отдели свои чувства "хачу так" от разума.
    2. Цепочка событий.... она Есть. И её никак и ничем не изменить. Иначе вся вселенная рухнет как целостность и Единое.
    Прошлое нельзя изменить, ибо от этого изменится будущее. Значит и сейчас, твои чувства выбора, предопределены по сценарию бытия.
    3. Заметь что ЕСТЬ такая штука как дежавю. Это твои воспоминания о завершенном будущем.
    В библии пророки пишут, о будущем, которое Есть... и к которому мы все придем, в определенное время. Как бы мы ни выбирали.
    Так же, есть и перечисление, кто кого родит, от Адама до Иисуса. И этот сценарий никто своим выбором не изменил. Иисус знал свою судьбу, и знал, что её не изменить. Он сам искал тех апостолов... один из которых, его предаст, по воле Отца. Но он вроде и мог изменить сценарий, раз говорил от эго, Что минет его чаша сия. Но всё же осознал, что чему быть, того никак не миновать.
    У меня уже весь кол истесался, в попытках обратить твои чувства к разуму. Ну попробуй стать адекватной.

    Попробуй рассматривать с 2х позиций.
    1. Это сценарий таков.
    2..................... Вот я когда то был такой же сознанием как и ты. Но со временем изменился. В Идущем стал преобладать разум, и контролировать чувства. Так же, первоклассник отличается сознанием от академика.
    То же самое и Иисус. В нем изменялось сознание. В начале он САМ ЛИЧНО был учителем других личностей, и учил как надо жить. Это как старшеклассник учит первашей. Но только на кресте, он обрел сознание "Махатмы" или стал Адептом. Когда осознал, что всё идет по сценарию отца, и ничего не избежать.
    По себе. 10 лет назад, я начал писать книгу с поучениями, как надо, и как нельзя. То есть вставал в позицию личности, в виде учителя-вещателя.
    Но когда стал осознавать мироустройство в многомерной плоскости, понял, что почти завершил писать хрень. И стер с жесткого диска эту книгу, которых ща полно развелось.
    Не рассматривай мир фиксированно. Рассматривай мир как движение в изменениях. Сегодня почка, завтра цветочек, потом плод.
    Почка рождается с целью принести плод. Так вот, у Иисуса плодом было осознание целостности и завершенности. И весь новый завет, это описание постепенного роста сознания Иисуса. И как финиш, его слова, что на всё только воля Отца. И даже на то, что волос с твоей головы не упадет.
    Так что слова "Не убей, не укради, не вожжелай жены ближнего, не предай, итд, итп... это слова цветочка или почки, которые типа растут и выбирают всё САМИ. Или слова от одного эго, к другому.
    Так что как советует эзотерика, отделяй зерна от плевел. И раскладывай информацию по цепочке, он начала (первопричины) до конца (последнего послеследствия.) И рассматривай каждое звено последовательно... кармично.
     
  8. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Дорогая Мирра... а ты разве куда то идешь?
    Восточные учения и эзотерика, давно вывели понятие, что путник духа, пройдя путь, осознает, что никуда и не ходил, а всё время топтался на месте.
    Ты примени разум и логику по отношению к целостности. В целостности всё бессмертно. И находится вне времени в пространстве. И мы все в пространство вечны вне времени. Это сравнимо с книгой, в середине которой, ты, это одно слово. Оно принадлежит пространству книги, и оно там всегда вечно. И оно оживает в тот миг, когда наблюдатель в движении времени читает это слово.... от а-рождения, до я-смерти. И во времени наблюдатель бежит далее. А ты от а до я, остаешься вечно в той точке пространства книги, на определенной странице, абзаце, строке.... пока очередной наблюдатель, не коснется тебя временем.

    А ты понаблюдай сценарий притчи... В нем везде присутствует только Эго-Я, я, я, я,.... Это пишет эго, другим эгам как надо и не надо. И причем в астральных чувствованиях, которые задевают именно чувства, а не ментальную логику и структуры завершенного пространства как Есть.
    Откинь чувства, и попробуй ментально рассмотреть. И лучше с разных мерных позиций.

    НЕ суди, ибо не ведаешь.
    Интерпретация твоей строчки.

    Бог создал мир прекрасным. И создал в нем эго человека, что бы через него изменять мир так, как он изменяется. И этого не изменить.
    Главный закон вселенной, это закон Целостности и Завершенности. Информационной полноты.
    Эзотерика дааавно приводит ассоциацию целостности в виде детского коллейдоскопа, с зеркалами и цветными стеклышками. Его крутишь, и узоры в нем меняются. Но в колейдоскопе ничего не добавляется и ничего не убывает. Он целостен и завершен. А внутри проходит синтез сложения стеклышек в разные узоры. Так и во вселенной, ничего не прибывает и не убывает. Происходит только закономерный синтез из той информации что Есть. Но ни одно стеклышко САМо ничего не выбирает.
    Рассматривайте мир со стороны, а не через свои личные а значит шкурные и телесные ХАЧУ ТАК!... по сказочному.
    Трах тибидох" Абу Хасан, ибн Абдурахман Хатаб.
     
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    СЦЕНАРИЙ. ПО сценарию есть бандит и есть мент и судья.... и жизнь и смерть.
    Отлистав сценарий назад... увидишь, что жив зараза Отелло...-мавр-убийца.:mosking:
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуй :) . Сама- душа, которой в воплощении Бог дал тело и пол. Рассматриваю мир с позиции сознания, чувств сердца, а не логики. Чаще всего, чтобы что то понять нужно отключить логику. По моему пониманию происходит так- Бог наш Небесный Отец, мы- частички Его, Его дети. Бог отпускает нас в воплощение как отец отпускает своих детей, давая им свободу действий, но эта свобода имеет свои последствия, в зависимости от действий наших. Бог хочет, чтобы мы вернулись к Нему, помнили о Нём, Он Источник, который в нашем сердце. И на всё Его воля в конечном счёте. Для души нет времени, оно лишь в воплощении, нет будущего, оно многовариантно. Да, мы никуда не идём, мы вспоминаем себя, свою душу, что мы- частички Всевышнего, возвращаемся к Нему. Благодарю {cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  11. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Кол тешут чтобы он острее стал, более колким. Это полезно.
    Я же хочу донести до Вас мысль, что служащий двум Господам в итоге ничего не получает, разве что будет ловким как Труффальдино, но таких людей мало.) По русской пословице человек, гоняющийся за двумя зайцами, ни одного не поймает. Только и всего.
    "Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.
    Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.
    Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона." Е.Шестаков "Про дятла"

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra нравится это.
  12. Артур

    Артур ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Мысли(искры света)-есть одежда для Души.И во что свои мысли человек наливает,в то свою душу и одевает...
     
    Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    На все воля Бога.
    Ни с каких позиций рассматривать не буду, у меня одна позиция на эту притчу,что я не одна со своими проблемами.Да и вообще,мне Бог или ангел хранитель помогают,все сбылось,что просила.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    А Вы на месте стоите? Понятие идешь,не только ногами.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    На такой сложный вопрос,такой простой ответ.Да и причем здесь Отелло,отпустите уж его пусть, дальше идет.:mosking:
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Мы на самом деле никуда не идём :) . Душа при воплощении забывает о том, что она самодостаточна, совершенна, что она- частичка Бога, что Он- Источник. И на протяжении воплощения она должна это вспомнить, что все в ней самой, всё есть, что мы все- едины. Благодарю {cat (2)}.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, Замените слово идем.Ну например- Просветление
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, немного не по теме,но приятно.
    "Среди народа, который шёл за Христом, было много женщин, сострадавших Ему. Несмотря на обычай, запрещающий сочувствовать человеку, ведомому на казнь, они горько плакали об Иисусе."
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    И как быть этой душе?
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Как она вспомнит?
     

Поделиться этой страницей