Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Mirra,
    Возьмем к примеру Адама и Еву,он им что сказал,а они что выбрали.И что Бог им сказал,за не послушание.
     
    аноним нравится это.
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Знаете, сначала возник внутренний протест против слова "просеет", но потом подумала, что ведь действительно просеивает... Динозавры были убраны с Земли для появления млекопитающих. Первобытные виды человека были просеены, остался только Homo sapiens. Ведь развитие Человека не было линейным. На схеме видно, сколько ответвлений вымерло как ненужные. Как-будто не прошли отбор.





    . [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Anatiana, а если глубже копнуть и досконально во все вникать,мозгов не хватит.Я удивляюсь святым людям,учителям по эзотерике,у которых такое стремление познать самому,и передать эти знания ученикам.Если я в чем то не согласна с ОШО,но я его очень сильно уважаю за его преданность своему-Свое.
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    С этого уровня сознания и лукавый есть.
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Anatiana, все правильно,был выбор,как и сейчас.Что человек выбирает,какой дорогой идти
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вот тут, чувствуется, словно срабатывает программа. Нечто сильнее тебя. Снова и снова копаешься в этом, хотя уже сколько раз себе говорила:"Да ну их, эти поиски. Переливание из пустого в порожнее "
     
    Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    @Anatiana,даже не знаю,что на это сказать,сама я такая.
     
    аноним нравится это.
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Какое-то озарение было...
    Как-будто в голову влетело:"Хватит наслаждаться. Пора." По-доброму так, но достаточно твёрдо
     
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Anatiana, Ну вот слова материальны я говорила,что не заметите,как придет озарение.Нравиться?
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуй :). Вот ты пишешь, что
    То есть по твоему первична информация, а уже затем идет сознание. И тут же сам себе противоречишь, когда пишешь что
    То есть синтез информации происходит в сознании, значит всё же первично сознание, Существо, которое создаёт информацию, а не сама информация. Хочу тебя поблагодарить :) , читая это сообщение написанное тобой у меня возникли некоторые размышления :). Все же первично сознание, а не информация и само слово информация говорит об этом своей расшифровкой. ИНФОРМАЦИЯ- ИНая( другая)- ФОРМА- ЦИ(Энергии)- Я. То есть информация- это иная, другая форма Энергии Высшего Я. Другая, потому что как можно сказать его земная, более низшая форма проявления, логическая, даже может быть эмоциональная. Первичная форма- форма чувств- чувствования сердцем, а информация- это просто способ передачи данных. На счёт эмоций пока сама не разобрались, имеет ли информация отношение к эмоциям, но слово эмоция имеет тоже свою расшифровку, но только как слово эмо толкуется не поняла, может от течения эмо- негатив, пессимист, тогда эмоция- эмо- негатив, ци- Энергия, Я- от я. Получается- эмоция- негативное проявление Энергии я. И чувство- ЧУ- слышать, обращать внимание, в с ТВО- от слова Творец. Чувствовать- слышать, обращать внимание на Творца внутри себя, в своём сердце. Эмоции они негативные- ревность, зависть, ненависть и др. И чувства- радость, счастье, Любовь. Информация- она форма Энергии Я, значит первично Я, Сознание, а не информация. Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  11. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
    Пост 298
     
    Mirra нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Существуют множество свидетельств, доказывающих что человек жил во времена динозавров и был примерно одинаковым ростом с ними.
    В Южной Америке, в Перу обнаружены рисунки на камнях инков, они собранных в музее д-ра Джавира. Изображения на этих камнях ясно показывают, что люди жили в одно время с динозаврами. Динозавры напоминают домашних животных, а, возможно, они и были домашними животными у людей того времени. Ученые полагают, что динозавры исчезли более 100 миллионов лет назад. Кто же тогда вырезал все эти рисунки? Археологические находки разных лет, найденные по всему миру, подтверждают тот факт, что на Земле в древние времена жили люди-гиганты. На одном таком камне изображен королевский тираннозавр, преследующий раненого человека. Этот тиранозавр - точно такой же, как в кинофильме "Парк Юрского периода". Это прямоходящий тип динозавров. Его задние конечности чрезвычайно сильны, а передние очень коротки, и выглядят недоразвитыми по сравнению с его огромным телом. В настоящее время археологи находят окаменелости динозавров, которые тщательно классифицируются, отбираются и путем соединения всех найденных фрагментов костей восстанавливаются до первоначальной физической структуры. Они дают представление о разных видах динозавров той поры согласно разумной экстраполяции. Если люди, делавшие гравировки на этих камнях, жили не 100 миллионов лет назад, то они, очевидно, имели знания нынешних ученых, а изобразить динозавра смогли, восстановив его окаменелости. Слово «динозавр» (с др.греческого — страшный ящер) есть современным термином, введенным в 1842 году английским биологом Ричардом Оуэном. В древности этих больших рептилий называли драконами.

    Существуют свидетельства о находках останков великанов практически в каждой части мира: Мексике, Перу, Тунисе, Пенсильвании, Техасе, Филиппинах, Сирии, Марокко, Австралии, Испании, Грузии, Юго - Восточной Азии, на островах Океании.

    В 2008 году, недалеко от города Боржоми, в Харагаульском заповеднике, грузинскими археологами найден скелет трёхметрового гиганта. Найденный череп в 3 раза больше черепа обыкновенного человека.

    Останки гигантских людей были найдены в Австралии, где антропологи нашли окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. Владелец зуба должен был иметь рост около 7,5 метров и вес 370 килограммов. Углеводородный анализ определил возраст находки - 9 миллионов лет. В Китае найдены фрагменты челюстей людей, рост которых составлял от 3 до 3,5 метров, а вес 300 килограммов.

    В Южной Африке, на алмазных разработках, был обнаружен фрагмент огромного черепа высотой 45 сантиметров. Антропологи определили возраст черепа – около 9 миллионов лет.

    В Сахаре в районе Гоберо обнаружены захоронения каменного века. Возраст останков составляет около 5000 лет. В 2005 - 2006 годах в регионе было найдено около 200 захоронений двух культур – кифийской и тенерианской. Кифийцы проживали на этой территории 8 - 10 тысяч лет назад. Они отличались высоким ростом, превышающим 2 метра.

    Множество гигантских окаменелых костей было обнаружено в одной из горных долин Турции. Окаменелая кость ноги человека имеет длину 120 сантиметров, судя по этому размеру, рост человека составлял около 5 метров. Рисунки на камнях инков, обнаруженные в Перу и собранные в музее Джавира, показывают, что люди жили с динозаврами. Ученые полагают, что динозавры исчезли более 100 миллионов лет назад. Сравнивая эти рисунки на камнях, можно обнаружить удивительный факт: человек и динозавр имеют примерно схожие пропорции. Возможно, люди, которые жили во время динозавров, были гигантами.

    Рисунок обезьяны на одном из камней инков почти идентичен тому, что рисунки в пустыне Наска. Так же существовала цивилизация Лемурийцев и Атлантов, их рост был около пяти метров

    Елена Блаватская

    Теософ, писательница и путешественница Елена Блаватская сформировала классификацию существовавших земных цивилизаций - Коренных Человеческих Рас:

    I раса — ангелоподобные люди,

    II раса — призракоподобные люди,

    III раса — лемурийцы,

    IV раса — атланты,

    V раса — арийцы (МЫ).

    В книге «Тайная Доктрина» Елена Блаватская пишет, что жители Лемурии были «коренной расой» человечества. Философ Рудольф Штайнер утверждал, что в Хрониках Акаши жителей Лемурии называют «предками людей». Как пишет Блаватская, «поздние лемурийцы имели рост 10 - 20 метров. Все основные достижения земных технологий исходят от них. Свои знания они оставляли на «золотых пластинах», сокрытых по сей день в тайниках. Лемурийская цивилизация просуществовала много миллионов лет и исчезла 2 - 3 миллиона лет тому назад.



    Раса атлантов была также высокоразвитой расой, но в меньшей степени, чем лемурийцы. Атланты имели рост 5 - 6 метров, внешне были схожи с современными людьми. Основная часть атлантов погибла во время Всемирного Потопа 850 тысяч лет тому назад, но некоторые группы атлантов дожили до периода в 12 тысяч лет тому назад.

    Раса арийцев появилась в недрах атлантической цивилизации около миллиона лет тому назад. Арийцами называются все современные земляне. Ранние арийцы имели рост 3 - 4 метра, далее рост уменьшался».

    По мнению ряда учёных и эзотериков, Пирамиды Египта, Великий Сфинкс, статуи острова Пасхи, статуи Бамьяна, Нан-Мадол и ряд других монументов древности являются произведениями лемурийцев и атлантов.

    Исследователи полагают, что цивилизация лемуро-атлантов была самой развитой цивилизацией земного шара. У них были летательные аппараты, на которых они могли покидать Землю. Индуистский Гуру Сатья Саи Баба говорил, что эти летательные аппараты приводились в движение силой мантр - специальных заклинаний, произносимых человеком, продвинутым в духовной жизни, то есть для передвижения летательных аппаратов использовалась психическая энергия.

    Писатель, тибетский лама Лобсанг Рампа описывает людей гигантского роста, живших одновременно с атлантами, которые были значительно крупнее атлантов. Этих гигантов он называет «суперинтеллектуалами». Николай Рерих

    Учёный, художник, философ-мистик Николай Рерих писал о Бамианских статуях: «Эти пять фигур принадлежат к созданию рук Посвященных Четвертой Расы, которые после потопления их материка нашли прибежище в твердынях и на вершинах Центрально-Азиатской горной цепи. Эти фигуры являются иллюстрацией Учения о постепенной эволюции Рас. Самая большая изображает Первую Расу, ее эфирное тело было запечатлено в твердом несокрушимом камне. Вторая - в 36 метров высоты - изображает «Потом-рожденных». Третья - в 18 метров - увековечивает Расу, падшую и зачавшую первую физическую Расу, рожденную от отца и матери, последнее потомство которых изображено в статуях на острове Пасхи. Эти были лишь в 6 и 7,5 метров ростом в эпоху, когда была затоплена Лемурия. Четвертая Раса была еще меньше размерами, хотя и гигантская по сравнению с нашей Пятой Расой, и ряд заканчивается последней».



    Друнвало Мельхиседек

    Учёный и эзотерик, Друнвало Мельхиседек в книге «Древняя тайна Цветка Жизни» пишет о пришельцах из параллельных миров на земле Древнего Египта.

    Он описывает рост людей разных пространственных измерений:

    1,5 – 2 метра - рост людей третьего (нашего) измерения,

    3,6 – 4,5 метра – четвертого измерения,

    10,6 метра - пятого измерения,

    18 метров – шестого измерения,

    26 – 28 метров - седьмого измерения.

    Друнвало Мельхиседек пишет, что египетский фараон Эхнатон не был землянином, он происходил из звездной системы Сириуса, его рост составлял 4,5 метра. Жена Эхнатона - Нефертити была ростом около 3,5 метров. Они были людьми четвертого измерения.

    Эрнст Мулдашев



    Профессор Эрнст Мулдашев в ходе экспедиции в Сирию, в местечке Айн-Дара, в древнем разрушенном храме обнаружил следы гигантского человека. Длина следа гиганта составляла 90 см, ширина у основания пальцев - 45 см, длина большого пальца - 20 см, длина мизинца - 15 см. Согласно расчётам, человек с такими размерами стоп должен был иметь рост 6,5–10 метров.

    На Востоке существует очень подробное описание Будды. Из этого описания, называемого «60 особенностей и 32 характеристики Будды», известно, что Будда имел огромный рост, перепонки между пальцами рук и ног, 40 зубов, что соответствует описанию людей цивилизации атлантов.
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    SKAT53, Он просто высказал свое мнение,лучше бы он держал его при себе.
    Конечно я с Вами согласно ,что отзываться так не надо, о таких людях.
     
  14. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
    Понятное дело , идущий имеет свое виденье мира, учений. Я не против. Но и он не должен быть против моего мировозрения .Тем более ,это упирается не в нас двоих.
     
    Mirra нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Надеюсь можно спросить :) , сейчас захожу в комнату, полумрак, вся комната как бы в синем цвете, хотя синего ничего нет, глаза закрыла, при закрытых глазах тоже насыщенной синий цвет был. Может это быть как то связано с Аджной? Благодарю {cat (2)}.
     
    КрДр нравится это.
  16. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
    Cиний цвет это вишутха. Аджна фиолетовый.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :smile:. Понимаю :) , но немного :slow:, разве Вишудха не голубой? Фиолетовый и белый вроде цвет Сахасрары, он же цвет трансформации :scratch_one-s_head:. Благодарю Вас {cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну конечно правильно. Надо доверять Богу.

    Висит мяч в метагалактическом пространстве. Где у него право-лево, верх-низ, вперед назад?
    Стоим мы с тобой, на перекрестке, лицом друг к другу. Поворачиваемся на лево и идем. Почему идем в разные стороны?
    Вывод. Это понятия относительные.

    Да это уже и не важно. Важна суть.
    Вот пример. Подруга мне зимой предсказывала, что я перейду на другой сорт сигарет, весной. И я перешел.
    То есть, что бы я САМ ни выбирал.... а этого не избежал. Сигареты явно хуже.... но в кризис они дешевле. И этот сорт у нас не продавали раньше. Он появился недавно.
    По сути... это всё, должно было произойти. И сигареты появились, я я выбор сделал. Но по изначальному сценарию, который не знал.
    По такому сценарию, и дети рождаются именно те... которые должны родится. И дети у детей, итд, итп. И библия описывает, что у Адама родятся Авель и Каин, ..... и так потом у Иосифа родится именно Иисус. Но кто из людей замечает это в библии?

    Да какая разница то? Пусть лукавый, но по воле Бога. Дело то в том, что изначально всё завершено. У каждого своя судьба и выбора нет. У Иисуса своя, и у Иуды своя, у тебя и меня, тоже изначально они Есть. И их не изменить, ибо не ведаешь свою судьбу.
    Пути каждому изначально предначертаны Богом (судьба) И все пути Божии. Иного не может быть. Ведь сказано что... "Всё Есть Бог, Всё Внутри Бога и состоит только из Бога. И кроме Бога, более нет ничего."

    1. Конечно мы все личности. Иного не может быть. Но..... Можно и на себя смотреть со стороны, как на шахматную фигуру, которой как и всеми,движет Бог. И со стороны смотреть на свой сценарий.
    2. Есть закон физики. " Что бы что то взять, нужно что бы было это, что можно взять. И был тот, кто может взять." Это в материи закон законов.
    На нем основан и закон относительности.
    По этому закону, мы ничего своего и не имеем, и не можем САМИ. Мы всегда что то берем, что уже Есть и Было, и синтезируем из всего разного, что Есть, что то иное. Это и закон энергий, которые вечны, и могут только переходить из вида в вид, но не исчезать. И их кто то изначально создал. Но опять же, не мы Сами.
    Какой вывод то?.... А никакой. Уроборос всё. Или как говаривал Эклезиаст, Суета сует... или идет движение пространства во времени. И от нас ничего не зависит. Мы исполняем то, что и должны исполнять.

    А разве важен навешанный ярлык? Вот одна бабка говорила... Хоть горшком назови, но в печку не ставь. Так что, его родители вполне его могли назвать именем Иди От. Или Ху Сунь Чай.

    Ан нет... У Идущего выбора нет. Именно Идущему пространство в виде прелестной дамы, подсунуло этого Лао, для анализирования. Что Идущий исправно и произвел.
    Ради бога... фантазируйте и олицетворяйте хоть кого. А вот Идущий, видя Будду, убивает его как личность. За одно и Лао, и Конфуция... Мне не важны личности и ярлыки.
    Да ну!!!! Он Адвайтист????.... что то не похоже. По лично моему... Адвайти и учит осознанию себя как не делателя... или не личностью. А тут на тебе, Адвайтист Лао, выступает как личность, учащая других личностей как надо и не надо....-писец!
    Идущий Адвайту не изучал. Но Есть у него один знакомый адвайтист. Так вот именно он, всё время говорит что Я не Я. О не двойственности.
    И кстати..... он много дельного говорит.
    Но дело то в том, что мало знать учение назубок. Надо ЖИТЬ им..... но по факту, никто не живет. Более того, даже не осознают то учение, которое цитируют как Отче наш.

    В самый раз. Для тебя важнее пальцы, указывающие на луну, а саму луну ты и не зришь.
     
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    А какими приборами измеряли силу этой энергии?
    Кто и зачем её создает? Как она работает?

    А сколько разумных цивилизаций было на земле до современного человечества? Ну хотя бы за последний миллиард лет. Какими путями развития их вела вселенная? А сколько их будет в будущем? Кто творит таких типа разумных Тварей?(от слова Творить) И рептилоиды (Наги), и минеральный разум... растительный.... Не кислородный, а скажем на метановой основе...
    Мммм... "Домов у Отца много".... какие они?

    Ага..... Один такой как то сказал... "Помните о Смерти."... осознай себя. Он же сказал...
    1. Да минет меня(эго) чаша сия.
    2. На всё Есть только твоя Воля Отец, а не моя... да и ничья более.
    Кто это осознал?............. единицы. Но последняя фраза, олицетворяет как раз, что Иисус обрел сознание Махатмы. А до этого был не осознанным человеком. Но вот беда то.... он умер в этот момент... как и говорил..."Помни о смерти.".
    И что дальше то? Просветленные так же мрут как и мухи, или грешники. И им Солнце всем светить одинаково. Солнцу пофигу кому светить... исполнять своё предназначение.

    Так что думайте про Идущего, что и как хотите. Идущий надеется, что вас это утешит..... и станет Идущий великим утешителем.:mosking:
    Кто за?:preved:

    Ага......все. Так было до нас, так будет и после.
    Но как запись в линейном пространстве, мы вечны.(в пределах манвантары)
     
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Обожемой...
    Кому пишет каждый из нас, и зачем?
     

Поделиться этой страницей