Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

  1. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Понимаешь ли Рамирка.... Есть аналог этой фразы, выраженный вопросом "Почему мудрецы молчат?"
    Я эго лично, ищу ответ на этот вопрос уж 7 лет. За это время, я десятки раз отвечал на этот вопрос. И всё по разному. В зависимости от той расширяющей информации, что входит и наполняет моё сознание ежесекундно. По этому и занимаю сейчас позицию многомерности и многовариантности всего во всем. Или иную позицию, чем большинство людей, которые ищут только конкретику и однозначность, которых не бывает.
    Тогда твой смысл, это фразы, только один из тысяч вариантов. Или в народе говорят," смысл как дышло, куда повернешь, туда и вышло."
    По этому и Идущий перестал что то отрицать, или утверждать. И он не утверждает, что эта трактовка не верна. Идущий пишет, что подобных и не подобных трактовок, только Идущий напишет с десяток.
    Есть позиция между Да и Нет. Что и создает ПЛАСТИЧНОЕ, а не заДОГМАтизированное сознание, которое не опирается на однозначные догмы и морали, а признает только то что Есть. А Есть Всё. И Да и Нет... надо держаться по середине, не раскачивая маятник добра и зла. Ибо мы даже не ведаем, что Есть добро, и что Есть зло.

    Информация это та первичность, которая из не бытия, творит бытие. Вот Идущий пришел к выводу, что именно Информацию, древние называли Духом-Творцом мира. Выше прыгать уже некуда. Там только не бытие Абсолюта. И мы со своими дуальными двух с половиной мерными сознаниями, туда проникнуть, и там что то познать САМИ не можем. Мои личные попытки, просто выключали моё сознание. Я исчезает... и ничего принести в этот мир оттуда для осознания, не может.

    Но люди всегда только и делают, что судят и осуждают. А раз на всё Воля Божья, то и на это... Ибо Бог рулит миром, а не люди САМИ...
    2. "Зеркало"... ну и что? Первый вопрос, это закон относительности, который скажет. Что для тебя зеркало, то для меня грязная лужа... а козе, вода для питья. То есть конкретики то нет милая барышня.
    Аааа... заметила.... Значит начинаешь замечать мерности мира. Замечать, что нет ничего конкретного и однозначного. Что всегда к одной конкретной истине, найдутся сотни анти позиций, иных трактовок... но и они все плоды всё той же единой истины.
    Не твори Кумиров, это иллюзии. Убей Будду, увидев его как Личность. Узрей луну, а не палец на неё указующий. Заметь лес, за деревьями.
    Личность НИЧТО, информация Всё.... ныряй в неё.... она беспредельно широка и глубока....НЕ отрицай мир информации. Зла НЕТ.
    Ну а теперь.... пойми, что это всё Есть наставления, которые типа должны быть правильными, как и у Лао, Иисуса, Конфуция... но все они парадоксальны и полярны. Ибо..... сколько не говори, "Не пей из копытца, козленочком станешь, братец всё равно исполнит Волю Божью, посылающую ярое желание испить... и будет так, как должно быть. Или Сколько ни говори... Да минет меня чаша сия.... Всё равно в итоге будет "На всё Воля только Твоя Отец."... Сколько бы Идущий в виде САМ (или палец указующий на луну) ни наставлял кого то что нужно КОНКРЕТНО и ОДНОЗНАЧНО делать именно так..... Люди исполнят только Волю, предназначение, миссию, или сценарий свой.
    В этом то и заключен информационный круг, названный древними Уроборос (Сороборос).... НЕ определенность в конкретике всего бытия, относительно одной личности.

    Это не Идущий юлит САМ..... как видишь.
    Это ещё называют СИНТЕЗОМ информации в сознании, в поиске множества вариантов конкретики.
    Хе, хе.... Хочется повторить.. не смотри на ПАЛЕЦ указующий на луну... А рассматривай как проявляется и в чем, информационная паутина, и ткет ткань бытия.
    2. В любом случае, Идущий такой же человек как и вы все. Он 50/50 и праведник и грешник. Любит и работать, и вкусно хоть и не много пожрать и выпить. И смертен как все грешники и праведники.
    Но явно это не он САМ юлит.... Это философский процесс внутри него синтезирует варианты. Причем ничего личного.
     
    аноним нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Где это Вы взяли разберетесь.
    Я хочу привести пример,ну очень простой-вышли Вы на улицу,а куда идти не знаете,или в магазин ,или на работу. Каким надо быть человеком,чтобы Бог тут же подсказал,что иди мол на работу.А есть еще проще-Вы точно знаете ,что Вам надо идти в церковь.Вы создали вокруг себя свой мир,с каждым разом он будет все шире и светлее ,понятнее.Пока не поймете искренне,что...
    Хоть это не ответ на мой вопрос,но приятно,что есть человек ,который тоже так думает.
    только есть загвоздка,надо понять,что правильно ли ты идешь.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Сначала Бог создаёт вестибулярный аппарат, а потом ждёт понимания отсутствия ориентировки в пространстве ))

    Ну вот... опять с другой позиции говоришь - с позиции активности человека.
    Гы... не успела прочитать ниже ))) Как раз тут же об этом говоришь:
    Значит, не мечет... И я не исключаю, что ты к этому ещё снова придёшь... У меня нет убедительных доказательств, но и у тебя их нет.
    "Делай, что должно, и ...." В этом слове несколько иной смысл.
     
  4. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Тут загвоздка в том, что человека, который юлит, ведет не Бог, а Лукавый. Это он любит вилять, плутать, путать, крутить, вертеть, обманывать. А тот, кто от Бога идет Прямым Путем. И когда слуга Лукавого кичиться своей избранностью и умениями, данными от его Господина, смешное зрелище. Каждому свое, кончено, каждый сам выбирает себе дорожки и тропинки.)
     
    Мита и Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    кулема, действительно это так.Истинные духовные учителя,они просты в общении и понятны в информации.Слушаешь и думаешь,как же раньше этого не понимала,ведь так очевидно.Нет путаницы.
    Мое мнение такое не только по духовному,но и вообще по жизни.Спросишь что нибудь у человека,как начнет объяснять еще больше запутаешься.Если человек понимает и знает ответ на вопрос, четко объяснит.
    Я не думаю,что у идущего Бес Толковый,он и его замучил своими метаниями.Идущий,не покровительственно общайтесь,а просто.Знаний у Вас много,но как то не понятно...
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну на самом деле, каждому своё!
    Мне всё меньше и меньше кажется запутанным то, что говорит Идущий. И как раз-таки я и ловила себя на мысли:"Как же я раньше этого не понимала". В частности, он дал мне понятие легко подвижной точки сборки. Что, собственно, и демонстрирует: он легко скачет по уровням сознания. Хотя слово "уровни" подразумевает наличие шкалы, а единственная шкала, которую я знаю - это чакры.
    Я тоже, будучи человеком очень гибким, играю своей реальностью (когда она не играет мной

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    Но я почему его одёргиваю? Потому что в моём понимании, им больше движет Эго, чем ему кажется. Хотя это лишь моя точка зрения, и я на ней не настаиваю. Нас тут любого возьми, нами движет Эго.
    И на счёт целостной Вселенной мне тоже идея близка, в которой исчезает лукавый в привычном его понимании. И вся эта сказка с предыдущими воплощениями... Шире этого хочется смотреть.
    Согласна с целостностью, но не с завершённостью, которая означает отсутствие человеческой активности и его стопроцентную предопределённость. Просто не нахожу отзыва внутри.
    И, я ему уже говорила, что у ментального познания не очень большие возможности. Мозгу нужны детали и инструменты, чтобы сконструировать, и уж тем более передать полученное другому, а у него их ограниченное количество и качество. В этом вся сложность.
     
    Mirra нравится это.
  7. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
    IDYSHII1, При всем моем позитивном отношении к Вашим высказываниям. Не могу не отметить что назвать Лао Дзы идиотом это через чур. Он не живет где то рядом, он не вмешивается в Вашу жизнь. В конце концов он Вас не наставляет. Хотите читаете, не хотите нет. Я ,да и многие считают его мудрецом и это наше право. Для меня он является высочайшим мастером Адвайты. Так что всех последователем этого направления ,таких как Шри Романи Махариши, Насаргадатт Махараджи и к конце концов Будду назовем идиотами. По моему это слишком.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Изменение привычной картины мира,выведение точки сборки из стабильного жесткого положения. Это состояние мистиков,ясновидящих,гениальных и творческих людей,сознание которых пластично и не находиться в присущих всем людям рамках.Вокруг нашего тела(ауры) есть что то вроде энергетического кокона,который ограничивает наше восприятие,удерживает наше сознание в определенной кристализации, что позволяет всем видеть окружающий мир одинаково т.е видеть одну картину.Что не скажешь о мистиках,ясновидящих,шаманах...
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    SKAT53, Может Вы не правильно поняли .что то мне не вериться,что до такой степени идущий может отзываться.Где хоть это написано?
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А находится ли она когда-нибудь в стабильно жёстком положении? Когда сильно хочется кушать, точка сборки ближе к муладхаре, и всё сознание крутится вокруг приближения к еде. Когда хочешь понравиться противоположному полу и включаешь определённое поведение, точка сборки у свадхистаны. Когда собираешь в в кучу силу воли, перешагивая через желания - твоё сознание у манипуры. Вот, пожалуйста, перемещение точки сборки у любого человека. И не надо быть мистиком, гением и проч.
    Чакрами в этом случае пользоваться не обязательно, но удобно.
    Другое дело, что пределы движения ТС действительно ограничены, но сложно сказать, насколько жёстко... То, что я раньше считала положением ТС, теперь мне видится её пределами. Если верить, что Просветление доступно каждому, то дальнейшее движение возможно. Однако я всегда думала, что дороги, обратной Просветлению нет... Но, похоже, что есть...
    Только вот при таком восприятии у меня лично как-то размывается понятие "просветление".
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Anatiana,
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вы даже не заметите,как у Вас это произойдет.
    Иванов П.К шел себе ни о чем не думая и вдруг нашло на него озарение,что надо обливаться холодной водой.Разделся до шорт и по деревне быстрым шагом ходил.Он несколько раз был в психбольнице...А потом пошли последователи его системы.Трудная у него была жизнь, не каждый так сможет,но он перешагнул,грубо говоря, через этот кокон.
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я вообще, знаете, что думаю...
    Самое яркое приобретение человека перед животными - осознание самого себя. С этой позиции стоит ли осуждать людей за то, что они упражняют своё Эго_Я? А как ни крути, это так.
    Но почему мы вообще решили, что мы - это конец эволюции живого?
    Ведь были же когда-то разные виды людей, среди которых развитие ушло в ветвь хомо-сапиенс. Эволюция, наверняка, продолжается. И мы неуклонно выполняем вложенную в нас программу.
    С точки зрения физиологии, самая молодая психическая функция - это волевая функция. Она легко разрушается при каких-то пренатальных и натальных нарушениях. Не открытие, что именно самые молодые с точки зрения онтогенеза функции являются самыми слабо защищёнными... На детях это очень прослеживается. У подавляющего большинства детей со сложностями психических функций нарушена именно произвольная деятельность. Им трудно собраться, напрячься и сделать. Они склонны делать только то, что легко и интересно, долго доминирует игра как ведущая деятельность.
    Это даёт основание предполагать, что в данный момент эволюции у человека развивается именно манипура-чакра.
    Такова Воля Творца.
    Не трудно догадаться, что я представляю следующим этапом развития человечества...
    Только вот недолго осталось манипурному человеку жить в той цивилизации, какую он построил...
    А дальше можно только фантазировать...
     
    Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Anatiana, В том то и дело ,что никому дела нет, кто как развивается.Просто есть учителя,которые помогают осознать себя,кто ты есть на самом деле.Получил человек тело человека,а сознание обезьяны, ему пришло в голову,что можно изменить себя в лучшую сторону и он движется в этом направлении,какие чакры начинают работать,главное работают.И если этот человек уперто будет идти к цели,то он и в золотой век придет.
    [​IMG]
     
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    ))) Мне чёт как-то больше кажется, что к первозданной матушке-природе, причём в количестве горстки особей.
     
    Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    трудно сказать,что из этого оставят,но по ходу видно,что не будет этой горстки.
     
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    В каком смысле?
    Вообще все вымрем?
     
    Mirra нравится это.
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Возвращаясь к позиции Идущего...
    Из всего, что он говорит, я не могу согласиться только с такой завершённостью Вселенной, в которой каждый чих человека - лишь реализация записи. Что то, что Человек считает своей инициативой, своим выбором, своим действием, на самом деле является реализацией программы.
    Программа нашего развития действительно есть, видится мне, но место для нашего выбора в этой программе тоже имеется.
     
    Mirra нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Anatiana, да нет,не зря же мы на форуме ищем пути к просветлению.Да и много сейчас чистых ... людей.Господь просеет,образно говоря, всех.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Совершенно верно.
     

Поделиться этой страницей