Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Практика поиска своего предназначения , призвания , и способы ощущения своей интуиции

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 15 янв 2017.

  1. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Простите наблюдать со стороны я не могу , другое дело КАК БЫ СО СТОРОНЫ. Ибо наблюдаю своими органами чувств , которые передают информацию в мой мозг , который обрабатывает ее и выдает в виде слов из моего словарного запаса. А я тыкаю пальцами по клавиатуре набирая этот текст . И тут мое ЭГО не причем это жизненный факт . Вот сейчас ставлю точку и нажимаю мышкой на кнопку "Ответить". И нажимает эту кнопку не инфополе , и не мое ЭГО, а кусочек моего тела управляемый моим мозгом это мой палец.
     
    КрДр нравится это.
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    По разному люди рассматривают что то одно... в эзотерике это одно, названо "слоном".
    Но если рассматривать всех, то можно что то рассмотреть общее для всех.
    Вот к примеру такой пример, по твоему посту.
    Многие друзья, эзотерики пишут что...... Пока они пишут, они смутно понимают, или не понимают САМИ, что типа САМИ же и пишут. А вот когда перечитывают то, что типа САМИ написали... у самих челюсть отвисает, от такой новой для них информации.
    К примеру со "мной" это постоянно.... Часто отключается именно устройство "Сознание" и пишется наверное, напрямую из приемника-подсознания, который принимает откуда то именно такую информацию, и в таком виде как Есть.
    Я к этому давно привык. И мне лично пофигу, чьи то реакции на эту информацию, которая по сути относится и ко мне, в равной степени как и к "другим" формам, читающим её, и реагирующим как то.
    Это можно с натягом назвать и типа самообучением, или самонаполнением информацией из Инфо поля. Она по сути и творит меня таким, какой я в Есть.
    А можно и ещё кучу разных подобных примеров из практики привести. По этому, даже считая что то типа Я-САМ... вовсе не является тем, что ты что то САМ. А САМ, это иллюзия самого себя.(САМОВСТВО в Эго форме рулит восприятием).
     
    Азис и mihail нравится это.
  3. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Вот с этой формулировкой согласен и я .

    Вполне может быть , но предварительно у них возникло НАМЕРЕНИЕ (решение написать кому-то ,для чего-то,о чем-то с основной словесной формулировкой желаемой реакции.
     
  4. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Все понятно ...хочу .....дальше ...
     
  5. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Дальше необходимы действия по осуществлению и предназначения и призвания. Ступор и ошибки на этом пути означают ,необходимость задать себе вопрос ,правильно его сформулировать и поиска дополнительной информации для ответа на него.
     
    Hatiris El нравится это.
  6. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    В точку !:)
     
  7. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    Пытаясь добиться своей цели мы приходим к ней чаще всего методом проб и ошибок. Мало того часто это происходит в результате осознания того, что способы достижения успеха, которые мы ранее считали верными, оказались неправильными.

    Когда мы начинаем терпеть неудачи одну за другой и перемотаем ориентироваться в происходящем он начинает вдруг понимать , что его предположения ,что правильно , а что нет увели его с правильного пути.

    Это является подтверждением , что наши мысли и основа нашей жизни, или как часто мы говорим - это наша судьба.

    Довольно часто мы стараемся преуспеть в том , что губит в нас потенциал нашего призвания и тормозит исполнение нашего предназначения.

    Понаблюдайте за собой . Возможно вы вспомните , что чаще всего оказывается , что это связано не с вашими идеями , а идеями почерпнутыми от друзей родных, книг , фильмов. Эти идеи в своей основе не согласуются с нашими идеалами, с нашими надеждами нашим опытом .

    Наш разум работает в полную силу ,пока не начинают ему мешать сомнения , которые приводят к душевному разладу и отсутствию твердой уверенности или веры в верности избранного пути.



    - Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому нужно всегда помнить, что путь — это только путь; если ты чувствуешь, что он тебе не по душе, нужно оставить его любой ценой. Карлос Кастанеда, «Учение дона Хуана»


    Если вы хотите следовать своему призванию и одновременно зарабатывать себе на жизнь , то вы должны не бояться изменений пробовать себя в различных сферах и профессиях. Именно с помощью изменений вы накапливаете свой жизненный опыт. Ведь опыт -это действие совершенное при изменении хотя бы одного параметра условий при его совершении.

    Мы воспитаны на убеждении, что одно дело должно приносить удовольствие всю жизнь.

    Так ли это?

    Вспомните М. Ломоносова, И. Кулибина, или Леонардо да Винчи.

    Каждый из них перепробовал десяток профессий перед тем, как найти своё истинное призвание.

    Чтобы не убивать свои мечты о призвании, нужно не бояться пробовать новое и окружать себя людьми, которые готовы поддержать ваше дело.


    - Если человек уверенно движется по направлению к своей мечте и стремится жить такой жизнью, какую он себе вообразил, то успех придет к нему в самый обычный час и совсем неожиданно. Генри Торо.


    - Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются. Александр Дюма-отец



    - Каждая мечта тебе даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления. Однако тебе, возможно, придется для этого потрудиться.

    Ричард Бах
     
    mihail нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  9. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Это не я - а Ричард Бах ... Да ...не все бывает когда тебе на блюдечке с голубой каемочкой
     
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    prostofk, я это и имела ввиду,ведь это не ваши высказывания,просто Вы нам их любезно предоставили.
     
    prostofk нравится это.
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Не мои это точно , я вообще точно не знаю какие мысли во мне мои . а какие чужие....., Кто автор слов, предложений , речевых оборотов , которые я употребляю? А Вы знаете?
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    prostofk, да кто его знает ,главное нравиться.
     
    prostofk нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Бывает,но за это по мозгам стучат.
     
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Смотря с какой позиции смотреть. Десять раз смотрел "Отелло" и почему то все 10 раз, Дездемону он душил.
    Получается что все косяки и.... стучания по мозгам, изначально написаны автором "Вселенной".
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, один раз поступила информация ,получила Дездемона свое,ну и что ее дергать.Лично я могу смотреть одно и тоже,если меня зацепило.Ну например Турецкий фильм"Горькая жизнь"3 раза смотрела.В жизни такое бывает.А какой вывод сделали Вы,по поводу Дездемоны? Душить всех надо?
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не теряйте надежды... главное верить и иметь терпение. :wink:
     
    Mirra нравится это.
  17. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
    prostofk, Ваша тема начинается со слова Практика. Искал, не нашел...
     
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Понимаешь дорогая. Существует такой "Закон относительности". И всё во Вселенском бытии, всегда имеет относительность друг к другу.
    Так вот эта фраза, сугубо относительна только к тебе. Ты один раз прочла... и типа хватит. И возникает вопрос. А нафига тогда писать книгу, которую читают тыщщи раз?
    Вот как то вышел фильм "Особенности национальной охоты". Все мои друзья, сделали однозначный вывод. " Сколько раз ни смотри фильм, всё время найдешь в нем что то новое." Если переиначить, то сознание человека, всегда выдергивает что то выборочно, кусками, или векторно... что то цепляет, а что то не замечено.
    Никакого вывода. Просто определяю мир как Есть.
    Хоть и все выводы, всегда, только для самого себя.
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    У Вас получается 10 раз смотрел и все 10 раз душил Дездемону.Дело конечно не мое,но если Вы заходите к теме с разных позиций,то возникают вопросы.
    Ну и зачем смотреть фильм ,если не делать, для себя, никаких выводов.
    Потому мы и смотрим или интересуемся чем то,чтобы сделать для себя какие то выводы.
    Мир вокруг Вас,в определенном измерении или вообще в безграничном мире,какой мир Вы имеете ввиду?
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  20. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    1. У вас получается.
    2. Вас ведет бог по этому пути.
    Вопрос, как правильно рассматривать любой вопрос?.......... Муравей бежит САМ... или его ведет запах сахара?... по вложенной в муравья программе, что сахар очень нужен в муравейнике. (Но сахар это белый яд.... скажет медик.)
    Как правильно то????... вот в чем вопрос.
    Это одна позиция, которая просто требует полярной позиции для синтеза информации.
    Обратная сторона говорит о том...
    2. Если тебя судьба подвела к тому, что тебе ПРИХОДИТСЯ смотреть что то второй раз... десятый раз.... Значит ты пока не всё всестороннюю информацию извлек из этого сюжета. И не во всех направлениях проанализировал.

    Вот именно... Только для Себя. Но и к этому приклеена полярная позиция. Если ты смертен, то всё что делаешь, НЕ для Себя... То для чего-кого?
    Ну... ты конечно пока осознаешь, что исключительно для себя любимой. И это и должно быть только так, с системы относительности.
    Все миры, определяют целостность Одного Единого. И нельзя отбрасывать ни один мир-краеугольный камень.
    Но если ты лично отбрасываешь, то можно.... но лично тебе.
     

Поделиться этой страницей