Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как часто Вы думаете о Боге?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Солнечный Лучик, 5 ноя 2016.

?

Сколько времени Вы думаете о Боге в день?



Проголосовали человек: 18
  1. 1 секунду

    0 голосов
    0,0%
  2. 5 секунд

    0 голосов
    0,0%
  3. 1 минуту

    0 голосов
    0,0%
  4. Несколько минут

    16,7%
  5. Больше, чем несколько минут

    72,2%
  6. Менее, чем один раз в день

    5,6%
  7. Никогда

    5,6%
  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    CoDeniTonY, по тихоньку разберемся
     
  2. CoDeniTonY

    CoDeniTonY ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Хорошо бы, а я всё ещё словно в тёмном лабиринте, в этом вечном поиске словно истинного пути...

    P.S. А здесь вот без любви, ну совсем ни как, поэтому нужно искать и это и то..:)
     
    Mirra, Солнечный Лучик и Way нравится это.
  3. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    CoDeniTonY, интересно..а отрицание Ленина как у Вас связывается с отрицанием Бога?=)
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    CoDeniTonY, свой человек.Приветствуем Вас!
     
  5. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Потрясающе!
    А что такое душа?
    И пожалуйста аргументируй понятие "Эго, только от ума.".. дай развернутые ответы.
     
  6. CoDeniTonY

    CoDeniTonY ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Да вот вспомнилось и чувства фобии схожи и было это примерно в одно время, вот и замкнуто одно на другом, да и он как бы, какой никакой, а вождь и в то время была борьба с религией и вот словно сам воплощённый бог на земле, да и вот..
    Ленин словно Фараон, в гробнице(мавзолей) до сих пор лежит!?!
    А вот Фараоны были словно наместники богов, здесь на земле...

    Я в этой теме не очень, просто чисто ощущения и аналогии и всё!!!
    Да и ещё некие аналогии, которые помню с детства, как и бог он очень любит детей, но так это большой вопрос???лично для меня, тогда и сейчас!!!
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    CoDeniTonY, Как Вы думаете для чего родился Ленин и как это связано с революцией.?
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Да уж, каламбурчик... Напрягала мозг, пока пружинка не выскочила. Точно, свой человек. Мы тут, как выяснилось, почти все друг друга не понимаем. Да это и не всегда надо... Всё равно каждый в своей каше варится. :friends:
     
    Mirra нравится это.
  9. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Мирра пишет, что Бог смотрит глазами собак. И у нее на аватарке собака. )
    Неделю назад у меня под крыльцо щенок точно такой же залез и весь день просидел. Достать его нельзя, хотела выманить, давала сардельку, хлебушек, но он только лежал и печально смотрел. Такое впечатление, что его кто-то избил. Подумала, что к утру проголодается и вылезет покушать, но нет, утром щенка уже не было. И глаза такие несчастные. Все вспоминаются постоянно.
    "Код да Винчи" идет, говорят, что Священный Грааль - это женщина. Она Сосуд , содержащий первичные воды. Она должна строить Церковь, а не Петр, потому что ключи от Неба у женщины. Извечная борьба инь и ян.)))
    Сейчас сказали : "Живая наследница - уничтожит ли Она веру или возродит ее?" Наследница ни к какой религии не принадлежит, но верит в честных и добрых людей. Фантазии.)
     
    Октис нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вы напомнили мне мой случай.Я работала на турбазе и на территории были собаки.Мы их кормили,зимой разрешали заходить в коридор .Зимой была дополнительная нагрузка мы обслуживали еще и котельную.Приходилось бегать, то в здание ,то в котельную.так что было где собакам греться.Это настолько преданные,умные и понятливые,все не расскажешь,столько было с ними связано.К окнам. собака притащила своих щенков,и клиенты их кормили, с окон кидали.Некоторые замерзли,пока я отдыхала на выходном,а один маленький остался.Одна девочка даже плакала,но забрать она его не могла.Я узнала и принесла его в котельную,он такой был худой,что не мог есть.Я его выкупала,укутала в теплое,Надеялась,что он выживет.Надо было видеть,как он смотрел на меня,столько лет прошло ,но не могу забыть эти глаза.К утру он умер.
    На аватарке копия одной собаки,которая была из той компании-Филя.Она бросилась под машину когда я уволилась с работы.Это настолько умная,преданная,все понимала.
     
  11. CoDeniTonY

    CoDeniTonY ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Здесь можно было бы сказать витиевато, мол на то безмолвная воля звёзд, что именно он и именно для революции пришёл в этот мир! А так то, честно говоря о нём я мало думал, всё больше о Боге, ведь о нём наверняка можно говорить без конца, да и тема как раз такая!?..
    Да и сей вопрос можно ко всем отнести, зачем приходят в этот мир? Для опыта, а опыт получается через какие-то задачи, а задачи ставятся до воплощения и это остаётся тайной, но скорее всего она как-то встраивается в чувства, а чувства - это язык души, который и можно как-то перевести на вербальный уровень в словесную форму, хоть и очень приблизительно.
    А переводить их это та ещё задачка и целое искусство. Вот я например всю жизнь, учусь слушать свою глубинную суть и так как-то (+/-).

    Процитирую его характерны черты..
    P.S. Возможно ожидался более простой ответ, но для меня сие непросто, да и предположительно кажеться здесь нужен более глубинный аспект, да и усложнялка моя, как всегда на ура и - ??
     
    Mirra нравится это.
  12. CoDeniTonY

    CoDeniTonY ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Если что, любой каламбур можно детально объяснить, а насчёт непонимания между всеми, эт да и такое чувство ещё с детства, ну словно стена впереди, здесь можно сказать, что сие есть стена непонимания.
    Да и что говорить о стене между всеми, когда даже сам себя не до конца разумеешь. Но здесь сия стена, уже между чувствами и разумом и это???
     
    Октис нравится это.
  13. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Вы прямо со всей серьезностью к ответу подошли! Забавно.)
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Душа- частица Бога, Энергия обладающая сознанием, при воплощении находящаяся в теле как оболочке но имеющая связь с Источником- частицей Абсолюта находящимся в духовном сердце. Эго рождается умом в проявлении я как индивидуальной личности считающей себя лучше, умнее других, проявляющей гордость, считающей себя правой во всём и затевающей различные конфликты. Черты эго- лицемерие, зависть, гордыня и др. Понимаю, что немного не в ту тему влезла :) . Сама думаю о Боге практически постоянно как о ярком свете, духовном солнце, наполненном Энергией Безусловной Любви, неиссякаемом сияющим океане света, едином Сознании, находящимся во всех. Он одновременно един, наверное можно сказать что как Личность и безграничен, одновременно Он- в нас, а мы- в Нём, и Он рядом с нами и вокруг нас, частица Его постоянно в каждом из нас- Его творениях. Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
    аноним нравится это.
  15. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    А может более правильно сказать, что душа состоит из множества частиц бога?
    Более того... весь человек, состоит только из Бога, ибо более нет никого во вселенной, кроме Бога, и бог вмещает в себя всё что выражено в Есть.
    Ну как сказать то..... Если человек целостный, вмещает в себя множество всего, типа тел. То со-ЗНАНИЕ, относится исключительно только к менталу, ибо только ментал можно назвать Знанием. Тогда именно ментал в человеке, и наделяет энергии разумом.
    Но это только один из вариантов ответов.
    Меняя точки сборки сознания в многомерности восприятий Бога, заимеешь кучу разных ответов. Противоречивых, но Истинных.
    По этому Идущий не стал бы так конкретизировать, на разумности энергий. В любом случае, ими кто то должен управлять. Значит у них по сути не может быть личного разума и выбора.
    Так же и с человеком. Человек как тело, не имеет разума. Разум, это ментал внутри формы чел. тела. По сути не отделимый от всего ментала.
    Человек вообще не отделим ни от материи, ни от эфира, ни от астрала, ни от ментала. Он целостен как форма состоящая их них.

    Вот скажи это любому ученому физику, химику или биологу... Они ей, ей... не поймут что это за хреновины такие, которые никак и ни чем не определяются. Значит их Нет в Бытии. А раз их нет, и никак определить невозможно, то это иллюзия в чувствах, типа "хачу-желаю" но не знаю.

    Рамирка. Для начала откажись от непонятной тебе, и никому, терминологии. Заговори современным понятным языком.
    Ты вот типа веришь в это всё.... но никто не знает, что это.
    Ты ещё расскажи про Ад с котлами смолы, и Рай, где женщины прислуживают праведникам, возлежащим за столами с явствами.

    Иисус учил что нет ничего злого и плохого, в том что творитБог. А Бог Творит всё без исключения. И ум тоже.
    Но по логике, Ум находится ВНУТРИ формы Эго. Как и личные чувства, тоже находятся внутри эго. А эго исполняет только одну главную цель. Видеть единого Бога, в разделении на части...-многомерности. А уж оценки в различии определяют только некие более мелкие формы, находящиеся внутри эго.
    Даже в УЧЕНИИ Сказано.... ЭГО-Я! Или всё что ты определяешь отделенным от себЯ, определяется через Эго, и фигурирует понятие. Вот Я-эго. А вот весь остальной мир во множестве. Так что думая или говоря, или определяя мир, с понятием ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, Я и мир. Это эго восприятие. И в медитации тоже Есть Я и Вселенная. То есть без Я-эго не обходится.
    Вот теперь переосмысливай.
    Это не само эго... это какая то более мелкая форма, внутри Эго, разделяет мир на добро и зло. Но всегда только относительно тела. Причем не осознавая, что тело бог создал смертным, и эго, и все иные формы внутри эго, тоже смертны. Это некая программа самозащиты в человеке.
    Но если это всё так видится только относительно тебя. То ты и находишься в системе определения бытия как добро и зло для тела. И эту прогу ввёл в тебя Бог. Ибо на всё только Его Воля. И даже волос с головы не упадет, без Воли на то Бога.
    Тогда о чем базар то? Все люди имеют исключительно только дуальное-полярное эго восприятие бытия. Так и должно быть. Хоть сказано НЕ Суди, ибо не ведаешь, люди всё равно судят, по воле божьей. Это и определяет и развитие и эволюцию человечества, от плохого к хорошему. Но далее, когда появляется более хорошее, то старое, становится бывшим хорошим, или злом.

    Сижу во тьме подвала при СВЕТЕ свечи.
    Сижу там же, но при СВЕТЕ лампочки.
    Вышел на СВЕТ Солнца... и Свет свечи стал для меня Тьмой......

    Потрясающе!
    А что такое безусловная Любовь?
    Но прежде, надо знать что такое условная, да и что такое Любовь вообще?
    А уж потом синтезировав всю информацию, можно ПОНЯТЬ и что такое безусловная Любовь. И кто её владеет, применят, и как это выражено в бытии, и через кого.
    А до этого... это понятие находится за ментальным осознанием. Только в мире чувств и иллюзий.
     
  16. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Как часто Вы думаете о Боге?
    Можно было бы ответить, что часто...но я не уверена, что знаю ЧТО или КТО такой бог. Я знаю только то, как его описывают, но любое описание по сути субъективно. Многие присоединяются к тем или иным описаниям, но по факту, это лишь потому, что других представлений мы не имеем в силу своей ограниченности. Когда плохо или страшно, я прошу о помощи. Когда очень хорошо и всё получается, я благодарю. Но к кому именно я обращаюсь, мне ответить крайне сложно. Единственное, что я могу сказать, что мои ощущения подсказывают мне, что всё ЭТО намного-намного более объёмное, обширное, чем я способна осознать. Но опять-таки, это мои субъективные чувства и описать я их могу только теми словами, которые знаю и я далеко не уверенна, что мои слова поймут так же, как понимаю их я.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуй :) . Бог- Он един, но Его частица одновременно в каждом из нас. Именно душа- частица Всевышнего. Человек- это тело, душа, ум- эго и сознание. Если душа- она Энергия+ сознание уходит, то тело умирает вместе с умом и эго. Безусловная Любовь- само название за себя говорит- Любовь без всяких условностей, любовь Духовная, любить человека просто, за то что он есть, осознавая что в нём есть частичка Всевышнего, что Он- душа. Если погас свет свечи- зажги свой внутренний свет- свет души и тьма рассеется :) . Сама всё время и писала про то, что эго умирает вместе с телом :) . Но эго не всегда такое вредное, основанное на гордости, тщеславии, лицемерии, способности доказать свою правоту. Если над собой работать, то оно становится другим, как бы оценивающим- именно эго всё оценивает и разделяет на хорошее и плохое, но если работать над собой, то оно начинает не преувеличивать свою значимость, а быть таким как оно есть, то есть как бы отдающим себе отчёт. Ум создаётся самам человеком, его мозгом, эго тоже. Если не ошибаюсь, то есть два вида я. Я- от эго и я от Высшего Я- Духовного, что есть в нас. IDYSHII1, не подумайте, не хочу Вас в чем то убеждать, доказывать, но поймите меня правильно, пожалуйста, Вам меня тоже не переубедить, не пытайтесь, сама такая как есть. Всё это нужно как бы чувствовать сердцем, а не умом. Нуу, может по вашему- полный :slow:. Благодарю {cat (2)}.
     
  18. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Чудесник, но имеется .это тоже не абсолютное мнение...;)
     
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ммм.да.... Или фраза не верно подобрана, или ты не поняла. Все частицы, из которых мы состоим, это Бог.
    Понимаешь ли... есть такое понятие, как исключительность. Раз всё Есть только Бог, то нет ничего, что бы им не было. Любой навозный червь, состоит только из бога, на все 100%. Или как бы по круче выразиться.... Любой дьявол, или сатана, состоит только из бога, на все 100%.
    Или как выразился Иисус... Боги -Вы!....-это сказал личностям. Но понимают ли это личности, которые делят мир на бога и НЕ бога...
    НЕ Бога, просто нет.
    Первично... всё что есть в разделенном восприятии, называется ТВОРЕНИЕ Бога, внутри самого себя, из самого себя.
    Тело это Бог.
    Душа, это Бог.
    Ум, это Бог.
    Сознание, это Бог.
    Эго, это Бог.
    Теперь можно дуально разделять.
    Астрал состоит из линии чувств, в которой...
    Любовь, это бог.
    Ненависть, это Бог.
    Смелость, это Бог.
    Безрассудство, это Бог.
    Страх, это Бог.
    Итд, итп....
    Из чего состоит душа?
    Чувства, это Бог.
    Разум, это Бог.
    Энергии, это Бог.
    Клетки, это Бог.
    Атомы, это Бог.
    Электроны, это Бог.
    Информация, это Бог (Дух).
    Что такое смерть? Что умирает то?
    Мат. тело, растворяется в мат поле (мире)...-в Боге.
    Энергии растворяются в эфире вселенной, становясь всем эфиром, выйдя из персоны....-Остаются в Боге.
    Ум, состоящий из мыслей и синтезов, растворяется в ментале.. и никуда не уходить из Бога.
    И Эго, как божественный конструктор-механизм, растворяется в тех средах, к которым относится. Но в Боге, и никуда не девается.

    Повторюсь. Целостность, на то и целостность, что из неё ничто не выходит,и ничто в неё не входит. Она самодостаточна и сбалансированна информационно. В ней Есть Всё. (больше чем в Греции:mosking:.

    Эго, творение Божье, и исполняющее Его Воль. Оно состоит из Бога.
    Вредность, это Бог.
    Гордость, это Бог.
    Тщеславие, это Бог.
    Лицемерие, это Бог.
    Все способности, только у Бога.
    Бог всегда Прав. Даже если вам иллюзорно кажется обратное.

    Мммм... явно дорогая... ты не изучала доказательства бытия Божьего. И не знаешь что такое Бог. А Бог Есть Всё. ну нет ничего кроме Бога ....

    Это только человеческое дуальное восприятие делит мир на малое и большое, для себя. Илли плохое и хорошое, для своего тела и чувств.
    На малое и плохое Эго-Я, и на Большое, хорошее Эго-Я.
    Но...
    эго-я, Есть Бог.
    Эго Я Есть Бог.

    Взаимно. Идущий то понимает. Он САМ таким был.... делил Единого Бога, на Бога и Не Бога.

    И это Идущий знает. Ибо Сам таким был. Но тем не менее, почему то пишет. Но пишет наверное не для тебя... а для кого то, кто может как гость читает форум.
    Не разделяй Единое.
    Каббала говорит "Опусти Разум в сердце, что бы оно сделалось зрячим а не слепым. И Разумным."
    Иисус заповедовал. " Осознай Бога Всем сердцем и Разумом своим.
    Но ты почему то выкидываешь Разум... оставляя сердце-чувства.... половинчато и не гармонично.

    Пожалыста. Всегда Рад.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, здравствуй :) . Нууу, это понятно, что все вокруг- Творения Божьи, включая душу, тело. Не разделяю всё на Бога и не Бога, Бог- Он един и Он в каждом из своих творений. Скорее всего- выражаюсь не так. Но всё же- эго- оно не от Бога, его создали люди своим умом. Есть понятие ум и разум. Разум- он от Бога, а ум- от эго.

    Ум и разум

    Для того чтобы понять, чем ум отличается от разума, необходимо разобраться с определениями этих понятий. Ум – это индивидуальные свойства личности к аналитическим и познавательным способностям. Разум – это нечто большее, он является наивысшим типом мышления человека. Разум подразумевает под собой все сферы жизни, включая духовную сферу.
    Разница между умом и разумом
    Разум является более высоким явлением, нежели ум. Их функции похожи. Свойства ума таковы, что человек принимает приятные для него вещи и отвергает неприятные. Разум тоже способен отвергать и принимать, но его критерии выбора сводятся не к тому, что приятно, а что нет, а к тому, что для человека хорошо, а что может быть плохо или опасно. Таким образом, разум более дальновидный. Он определяет пользу и вред для человека, не основываясь на его желаниях.
    Получается, что ум является как бы рабом чувств. Ум подсказывает человеку, что поступив определенным образом, он будет счастлив. Достижение счастья – это высшее благо. Для разума истина стоит выше счастья. Отличия ума и разума заключаются также в том, что принимать, накапливать и анализировать информацию извне разуму, в отличие от ума, помогает и духовное начало.
    Еще одной разницей между умом и разумом является то, что умным человек может быть в одном направлении или в нескольких, а разум распространяется на все сферы жизни. Умный человек может быть прекрасным специалистом в определенной области или нескольких областях, но при этом он необязательно будет разумным человеком.
    Разум связан с сердцем. Их связь рождает мудрость. Одним из важных проявлений разума можно назвать интуицию. Она подсказывает, как стоит поступить, основываясь не на сиюминутных желаниях, а на истинных потребностях человека. В то время как ум, наоборот, старается всячески подавить внутренний голос человека, не прислушиваясь к его интуиции.
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Есть понятия иллюзии и реальности. Всё, что мы сами создаём- является иллюзией. Всё, что создаёт Бог- реальностью.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017

Поделиться этой страницей