Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
  2. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Это я понял прочитав ваш ответ. вы сказали:

    Следовательно душа становится пустотой . Возрожденная пустота (душа) это пустота ,а не люди с наполненной чем-то душой . Или индийцы бездушные биороботы? Если же пустая душа исчезает и не вселяется ни в кого , то население Индии должно вымирать ,а не превышать многократно население России.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Душа не находится в теле при воплощении, Душа управляет как бы дистанционно, через нисходяшие энергии (поток). Насчёт энергий я всего лишь писал, что кто затратил свою энергию на строительство (например тела человека) - тот при распаде может получить выделяющуюся энергию обратно, во всяком случае имеет на неё первое право.

    Душа ВСЕГДА пребывает на плане Душ, его в некоторых учениях называют Буддхическим, и никогда оттуда не перемещается,даже временно, как например не перемещаются куда-то клетки тела человека.

    Конечно если Душа не получает от распада тела энергию (довольно значительную) - то она не так быстро "подрастает" при воплощениях.
    Но с количеством людей в той или иной цивилизации тут вообще связи нет.
     
  4. Артур

    Артур ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Мудрость-есть младенчество ума.
    Состояния младенца(Дельта волн).
    Значит быть в ладу со своими мыслями,отсутствия внутренних противоречий и борьбы.Ибо когда в мыслях твоих царит Лад-то обязательно в душе своей ты найдешь клад..
    Дитя-творящее Я души Истока.
    Дельта волны-нежно голубая волна света с серебристой радиацией 6Д
     
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Самое яркое будущее всегда основано на забытом прошлом,
    ты не будешь успешен в жизни, пока не оставишь прошлых неудач и страданий.
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Никакого сарказма... Даже странно, что похоже
     
    Lurker нравится это.
  7. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Мммм... Закон относительности выражен везде и всюду. В эзотерике он выражен понятиями Наблюдатель и наблюдаемое. Без наблюдателя, нет и наблюдаемого. Без наблюдаемого, нет и наблюдателя.
    В дуальном мире, мир разделен на множество в бесконечности. Где каждый фактор, Есть наблюдаемое и он же наблюдатель.
    К примеру выражение " Что хохлу кайф, то свинье смерть". Это относительность между свиньёй и хохлом. Где хохол наблюдатель свиньи, и наблюдаемое свиньёй.
    По этому по умолчанию, существует позиция Да и Нет в одном флаконе. Опять приходим к понятию гармонии, черное и белое в одной форме.
    Или... Целостное и разделенное в одном восприятии. По этому все всегда Правы и не правы.
    Хорошое слово "ЕСЛИ".

    К чему это ты?
    Хорошее слово "МОЖНО"... Но опять относительное. Кто может то? или Кто попадал? Когда? где? итд, итп.
    Телесный человек не может. Даже для трех мерного восприятия, тело не дает такой возможности... трехмерно воспринимать мир.
    Ммм... вот пришла библейская фраза.... "Расщепи древо, не расщепляя его. Подними камень, не поднимая его. И познай в этом всё."
    Это в теории возможно, но при наличии трех-четырех мерного восприятия.
    Или вот пришло в ум ещё вариант. "Сказание о Рустаме". Там джин говорил... " Я здесь и не здесь, я везде и нигде."... получается что Джин это трех и более мерная сущность, имеющая не менее трех мерного восприятие.
    Но это уже бестелесная... -не человек.

    Ты прав. Сам для себя. Тебя интересует колобок, а всё остальное превращается в воду...
    А если рассматриватьс высокой точки мерностей, то всё в бытии взаимосвязано между собой. И взмах крыльями бабочки, где то в Африке... вызывает ураган в Америке. А казалось бы какие меж ними могут быть отношения...?

    Хоршо расставляешь силки для добрых, хороших и юморных людей.
    И тут Идущий попался в эти силки. Он Добрый, любящий, хороший, и медом не корми, дай поюморить....-Ты ПРАВ!

    Но разве Идущий, это человек? Это "Вы, Я, Он, она, Ты?" РАзме можно поймать в слки чувство или сиюминутную мысль? Разве Идущий не может быть злым занудой, ненавидеть, и не понимать юмора?
    Разве можно пришивать ярлыки конкретики хоть какому человеку?..... Вот она читает лекцию по развитию и расширению Разума, и вдруг..... коня на скаку, и в горящую избу... Или вот Любящий и лелеющий Мавр... вдруг душит Дездемону... (кстати хорошая тема для рассуждения)
    Вот вам и понятие, что нет конкретики. Но это только рассмотрение в одном векторе эмоций. А дело в том, что сам Дуал... разрушает конкретику и однозначность.
    Двухмерность разрушает КОНКРЕТНУЮ Одномерность.(в относительном восприятии).
     
  8. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Дорогая, следи за ходом философской мысли.
    Всё, что Существует - существо.
    Всё, что веществует, - вещество.
    Если существует вещество, то вещество, это существо.
    Если веществует существо, то существо есть вещество.
    Вот и примени эту формулу.
    Вообще то, типа Тонкое, творит плотное, или грубое, или не тонкое. Нити творят ткань, а не ткань нити.
    В данном рассмотрении, самым тонким, является именно Информация. Тоньше этого, пока нет ничего в восприятии людей.
    Две разные энергии. Что делает одну, единую энергию, двумя разными? Да и что создает эти энергии? Что заставляет вращаться электроны по правилам буравчика? Что создает все направления, для всего?

    Ага... ткань творит нити, составляющие её саму.

    И оба СУЩЕСТВуют.... Потрясающе!

    Ну и хорошо. Я тоже ищу всегда только конкретику. Но нахожу всегда с десяток их... и разных. По этому и есть понятие Многомерности конкретик.

    Хе, хе, хе..... Классно сказано. Люблю шутки.
    Но если перейти к науке, то она создает варианты развития из чего то более целого и единого, типа рассола всемирного океана... внутри которого за счет некой информации, началось творение всего на земле. По этому, и называют прародителем всего, океан.
    И так... Вот вам и вариант рассмотрения местного Бога земли, как Творца всего земного.
    Но.... одним океаном не отделаться.... Сама земля, находится в космосе, и его информационных излучениях. В данном варианте, и всё в космосе, упорядочено по отношению к земле, именно так, что на земле появится всё земное, именно в таких видах.
    Тогда Океан, это только ЧАСТЬ.... или Мама или Папа всей природы.
    А влияние космоса... более того, именно программного космоса... хорошо доказано во всемирно известном опыте с лягушачьей икрой. Что дает и ответы на формы Индийских богов, как пришельцев.
    А куры и петухи... именно наши...-земные.
    Да и вообще.... рассматривая хим процессы в синтезах веществ, приходишь к подобному взгляду.
     
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ты какую то ахинею несешь.
    Вот передо мной лечит кучка семян ячменя. В каждом зерне заложена примерно одинаковая программа именно ячменя. И попав во влажную, теплую среду, эта прога включается. В проге заложен рост, цветение и плодоношение, и далее смерть.
    Эту прогу по ДНК наследуют и семена. А ты прогу называешь душой. Тогда душа множится и записывается в семена. А прога растения, до конца остается в стебле, пока он не сгниёт, и не станет землёй. Да... при распаде выделяется энергия. И вааще не забывай, о том, что энергия бессмертно переходит по разным видам её. Электроны бессмертны.

    Про душу, вааще отпад..... Но я не сторонник таких понятий.
    Вопрос стоит как понимаю, как правильно, и как Есть, как было и бывает?
    Древние Росичи, сжигали тела на кострах, как и в Индии. И не плодили места скорби с негативной энергией (я не признаю это правда... но использую как вариант) Так правильно то?
    Далее. Где душа быстрее заберет ВСЮ энергию? От долгого тления и разложения тела? Или при быстром и активном сжигании, и высвобождении всей энергии тела в кратчайший срок?
    (ну что за чушь я пишу...... Но в любом случае, противоположный вариант.)

    По закону форумов, самое интересное общение, всегда происходит в "курилках", ибо там нет ограниченных темой, рамок в написании, и происходит именно творческий процесс.
    Хехххх.... был когда то модером именно курилки.... Самые посещаемые темы в ней были... И веселье, и смех, и дружба, и флуд....но и много очень полезного в интеллектуальном развитии.
     
    Октис и Надежда нравится это.
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Идущий, Вы очень много даёте такого, что очень отзывается внутри. Не смотря на то, что мне самой особо нечего сказать, я Вас всегда читаю. И снова и снова перечитываю. Жаль, не всегда получается уделить столько времени, чтобы именно вникнуть глубоко. Одолевает досада, и хочется, чтобы всё это не заболталось, потому что совсем скоро я буду свободна, и смогу больше внимания уделять эзотерике.
    Пожалуйста, не теряйтесь, и повторяйтесь. :give_heart:
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  11. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    КрДр.... Мне интересно, какие исследовательские институты это фиксировали, какими приборами?
    Или может выйдем из позиции слепой веры в некий "Так", коли этот Так, не доказан никак.
    Подобное можно прочитать на православном форуме, отца Никодима... Но тут же форум "Просветление".... значит Свет знаний должен протекать. Дал бы ссылки на квантовые теории метафизики, или философии бытия...-эксперименты, итп... А в этом русле, даже и анализировать нечего.

    ????? Артур, завязывай астралить непонятно чем. Дай пищу Уму.... или ты пока мудрец?
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Очень рад тому, в ком выражено стремление к философии бытия, без отрицания мира.
    Тут в форуме, всё больше Мистиков, которые не опираются на логику.
    Но посмотришь их темы.... к примеру prostofk, Так он в них пишет по фактическому в материи и психологии. Что уже иногда создает некие противоречия и парадоксы. Вот так вера и Разум совмещаются и выражаются....-чудно всё в творении Вселенной устроено.
     
    TRAL и аноним нравится это.
  13. Артур

    Артур ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    ДУШа-значит множество.Дух(Христос)-един во множестве своих миров(домов Ра).
    Поэтому и говорим Душа-один из клонов Духа(праматерии) в сознании Христа.
    Душа-есть некий энергетический каркас или скафандр в котором Дух(Будущее) исследует свою Альтернативную Действительность граней самого себя.
    Ведь в природе существует всего 7цветов радуги Духа,но оттенков у каждого из них множество...
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Всё, что треплется - трепло.
    Да, я давно заметил, что цель Вашего присутствия писать противоположное, а не развитие. Ну и как, хорошо себя ощущаете после своего вампиризма-то?
     
  15. Артур

    Артур ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Настроение(струны Души,Лира) и перепады ее вытекаемые в эмоции(Плеяды)-основная причина которая мешает выйти человибрациям на новый уровень...
    Настроение-нас трое:Отец-Сын-Дух святый.
    Постоянство(устойчивость явления)-расширяет пространство(светимость огня).
    Учиться пребывать всегда в одинаком расположении Духа,а значит ровного горения светоча в себе.
    Это главный ключ смещения своей Дуальности(Дуэль,Борьба) в стороны Единства.
    Погода в Доме Ра-это всё...
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    ...Хотя в некоторых моментах

    прочитав, могу лишь репу почесать.... :scratch_one-s_head:
     
  17. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    мне очень нравится на концерте недавно была) хотела тему тут открыть про горловое пение а Вы уже за меня ее подняли:)
     
    Антон 13 нравится это.
  18. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    1 - Что делает одну, единую энергию, двумя разными? Степень вибрации.
    2 - Что создает эти энергии?
    Колебание.
    3 - Что заставляет вращаться электроны по правилам буравчика? Взаимосвязанность.
    4 -
    Что создает все направления, для всего? Магнитные и гравитационные волны - поля.

     
    Антон 13 и prostofk нравится это.
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Артурчик... Это ты на фото? Вроде и не молод уже....
    Скажу так. Подойди к профессору, физику-ядерщику... и скажи ему то, что тут написал. Какая у него реакция будет?

    По рукам!
    Ой пляяяя... КрДр....
    Вот скажем так. Если смотрящим на луну, будет кто то разьяснят, что находится с обратной стороны... тот вампир да?
    Или рассмотрев медаль с одной стороны, не надо переворачивать на другую?... плюс и аверс.
    По сути Идущий это и делает.

    Понимаешь дорогая.... Мир дуален в противоположностях. Об этом все учения твердят. Гармония состоит из тьмы и света. Будда настаивал на серединном пути, с остановкой маятника полярностей. даже Арифметика, сложение проверяет вычитанием, а умножение деление.
    Так что по арифметике, надо рассматривать с двух... причем полярных противоположностей всё...
    Ну сказал КрДр что то... сказал истину одной полярности. Но почему он возражает истине противоположной полярности?
    Библия....... Бог есть Любовь-чувства. Но Бог Есть и Свет -разум мысли.
    Вот почему Любящие отрицают Свет знаний?... находясь во тьме.
    Или возьми Иешуа.... Он Пилата и всех, называл именно ДОБРЫМИ людьми... Ведь Отец, создавший мир, не может создавать и творить что то не доброе. Иешуа, не искал зло, что бы бороться с этой иллюзией. А что делают в форуме??? Вот хотя бы КрДр....- видит зло, которого НЕТ.
    Но Уроборос в том.... Что Бог создает полярности. Создав Иисуса, создает и Иуду, и Пилата (хотя много написано о нем в положительном русле), и первосвященников. То есть гармонизирует мир в свете и тьме, как активной среде, в которой человечество движется от зла, к добру, из тьмы к Свету. И эзотерика кричит... "Нет Света без Тьмы (тени)."
    Ох... Видящий да увидит... слышащий, да услышит... а зомбированный, будет нести свой крест-программу, и игнорит всё.
    Человек то НИЧЕГО Своего не имеет!!! Он даже САМ не Свой... а Божий человек.

    Непонятный звук, вырвался из меня при прочтении.
    Ну ладно.... Значит вопросы продолжаются до бесконечности.
    1. Что создает вибрации? И вааще, в ничто, что может вибрировать то?
    2.Из чего состоят магнитные и грави волны? раз не из энергии? И поля тоже. Они то уже не одно, а много полей и излучений. А эл. магнитные волы, состоят из электронов вроде... или протонов, кварков, итп..
    3. Что создает колебания и волны? И что колеблется и волнуется? Из чего состоит то, что колыхуется?

    У меня впечатление, что самое тонкое, по твоему мнению, происходит из самого толстого.
    Надюша, давай адекватно, разумно и понятно. Можно и Вики в помощь взять.
     
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Мир дуален, это однозначно :lol:
     

Поделиться этой страницей