Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как Вы ободряетесь в периоды грусти или отчаяния?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Гаятри, 29 мар 2017.

  1. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    МУЗЫКА Это было моментальным ответом .. ..Все так и ответили! И НЕ СЛУЧАЙНО!
    Звук-Это то, что первично во Вселенной.
    музыка — одна из техник развития души.
    Музыка Сфер, что может быть прекраснее на Свете? Её гармоничное воздействие на все атомы и молекулы Вселенной неоспоримо и очевидно. Все Творения подвержены её влиянию, всё откликается на её Волшебное звучание и сонастраивается с этой Изумительно-Прекрасной Музыкой в Единое и Совершенное Звучание. И также организм человека Земли и его сознание, как одна из форм жизненного проявления, состоящие из элементов Света и энергии, также при определённом сонастрое с Гармоничной Музыкой Сфер, начинает в унисон вибрировать с ней и синхронно звучать со всей Вселенной. И мы, Хаторы – Великие Певцы и Музыканты, сонастраиваем звучание всех планет, созвездий, Солнечных систем, всю эту Галактику с определённым звучанием Света этой Вселенной, все атомы и молекулы которой упорядочены и находятся в Совершеннейшем Порядке Первозданного и Чистейшего Настроя ПЕРВОТВОРЦА, вибрирующего в Унисон с Высшими измерениями и задающими Единый Тон Жизненного Существования и Проявления Света Всего Сущего Мироздания. Всё сонастроено с Единым Целым и Совершенно Гармоничным Звучанием и самыми Высокими Вибрациями Света, Звука и Цвета. И этот Божественный Эталон Звучания и Единый слаженно-настроенный Божественный Камертон всех Энергий и составляет тот Уникальнейший Диапазон и Совершенство Проявления Музыки Сфер Космического пространства. И эта Матрица Совершенного и Гармоничного Настроя всех Энергий находится и заложена в нас, Хаторах , звучащих на самых Высоких Обертонах Первозданной Божественной Мелодии и гармонизирующих всё, окружающее нас, Космическое пространство. И вы, люди Земли, также как и ваша планета в целом, можете сонастраиваться своими сердцами с нами и исполнять эту Божественную Мелодию Любви не только для себя, но и для всего Мироздания, вибрируя вместе с нами на самых Высоких и самых Красивых по звучанию нотах Музыки Сфер.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Вместе с музыкой существует и танец!
    Хатор, как хранительница архетипа плодородия, сексуального экстаза и блаженства, представляла собой женское таинство. Ее аналогами в других аспектах сознания были Сехмет (в Египте) и Кали (в Индии), хотя Кали - это аспект ярости. В храмах Хатор жриц обучали использованию священного танца и созданию священных геометрических форм при помощи определенного расположения танцовщиц в храме во время танца. Они пели гимны и использовали трещотки, создавая волновые формы, которые использовались для перемещения энергии.
    Вклад Хаторов в цивилизацию Египта приходится на ранний период формирования культа богини Хатор. Мы называем это культом, но в то время это было мощное религиозное течение. Они работали с балансировкой мужского и женского начал, но их внутреннее учение касалось архетипов Солнца и Луны, где Солнце - это мужское начало, а Луна - женское. Гармонизируя эти два начала в нашем теле, мы балансируем электрический (мужской) и магнитный (женский) принципы. Так что создается электромагнитный баланс. Это никак не связано с сексуальностью, это связано с тонкими энергиями нервной системы.
    Это знание перешло из Древнего Египта в Индию и стало основой йоги. Можно заметить, что многие течения, выйдя из Египта, достигли Индии, Китая и даже Тибета. Если ваших читателей интересует этот поток информации из Египта в другие древние культуры, то лучшая книга на эту тему - "Египетская йога" Муаты Эшби (на русском языке издана "Софией" в 1997 году - прим. перев.)

    Хаторы - мастера звука. Побывав в Египте, мы узнали, что некоторые строения там созданы таким образом, чтобы издавать звук.
    Борис Саид (Boris Said), у которого мы взяли интервью,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    сказал нам, что Великая Пирамида создана, чтобы резонировать на фа-диез, а этот звук считается мистическим. Были ли Хаторы связаны с созданием таких издающих звук структур?

    Т.К.: В храмах богини Хатор жрицы впадали в транс и в состоянии снови?дения общались с богиней Хатор, которую на языке современной психологии мы назвали бы женским принципом. Общение с этим архетипом выводило их на связь с Хаторами. Тогда Хаторы могли обучать жриц и давать им инструкции. Подобное происходило и с египетскими посвящёнными, не важно, находились ли они в храме Хатор. Ранние посвящённые прибыли в Египет из Атлантиды и Лемурии еще до падения этих цивилизаций. Эти посвящённые медитативно общались с другими существами, и знания о звуке передавались им не только Хаторами. Они получали эти знания, ставшие затем частью базы знаний цивилизации. Это сходно с тем, что произошло со мной в этой жизни, когда Хаторы начали общаться со мной и давать мне информацию....

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Странное Дело с Игорем Прокопенко.

     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    Mirra и Октис нравится это.
  2. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Ингвар, Ингвар, Вы это послушайте! Тут тоже есть от вашего настроения при выборе музыки и.. более очищающе ,успокаивающе. Может понравится!
     
    Гаятри, Lurker и Октис нравится это.
  3. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1


     
    Гаятри и Hatiris El нравится это.
  4. Иллюзия

    Иллюзия Не зарегистрирован Гость

    :) все что то слушают, а я просто ухожу в себя, начинаю проробатывать ту или иную ситуацию. Мне хорошо помогает.
     
    кулема, Гаятри и Октис нравится это.
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Это духовная смерть. В эти периоды необходимо терпение и творческий выход из ситуации.
     
    Гаятри и Иллюзия нравится это.
  6. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Согласна). Просто иногда бывает настолько плохо, что даже заставить себя делать самые элементарные вещи (вроде того, как встать, приготовить чай, пообщаться с кем-нибудь) выглядит немыслимой задачей. Тогда я и прибегаю к вышеописанным помощникам. Они помогают быстрее выйти из состояния "комы" и начать воспринимать вещи адекватно.
     
    Гаятри и Иллюзия нравится это.
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А мне ещё очень хорошо помогают слёзы... После них наступает внутренняя тишина... сознание очищается.... и можно много чего понять....
     
    Mirra и Hatiris El нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Helga, да отдых.
    если плохое настроение не связанно с чем то серьезным,то включаю группу Садко с песней-" мокнут розы под дождем."
     
    Hatiris El нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, когда что то серьезное и не в силах преодолеть,то только так можно немного выйти из такого состояния.
     
  10. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Иллюзия, Так это тоже-уходя в себя!:)(что то слушать)
     
    Mirra нравится это.
  11. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    :heart:@Октис, Шикарно!!!!!! Спасибо!!!
     
    Октис нравится это.
  12. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    мне тоже очень нравятся Хаторы, но которые через Тома Кеньона передаются. Тут на сайте про это много материалов
     
    Hatiris El и Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Anatiana, где то я слышала или читала, что если плачет женщина.то плачет Богородица.И видимо. если сама женщина захотела облегчить свое состояние через слезы,то защищена Богородицей и получает облегчение,как через молитву к Ней.
     
    аноним и Hatiris El нравится это.
  14. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Гаятри, Они мне не просто нравятся. Они мне близки,как я поняла. Богиня Хатхор для меня имеет ЗНАЧЕНИЕ! Я чувствую их прямое влияние и присутствие в моей жизни. И видно, с рождения...
     
    Mirra нравится это.
  15. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Mirra, ДА! Она всегда поможет!
     
    Mirra нравится это.
  16. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    иногда просто нужен элементарный отдых. Отвлечься от будней.
     
    Солнечный Лучик, Hatiris El и Mirra нравится это.
  17. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    еще важна помощь близких, общение.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  18. Светоед

    Светоед ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Желательно в лесу прогуляться..а лучше на море съездить. Смена обстановки, путешествия
     
  19. Зульфия

    Зульфия ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    13
    Когда мне плохо, я даю волю своим негативным чувствам (наедине с собой), затем все негативное свожу к" нулю", успокаиваюсь и слушаю Моцарта.
     
    Чудесник нравится это.
  20. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    да классическая музыка она вообще настраивает на очень высокие и светлые состояния.. иногда прям заслушиваюсь
     

Поделиться этой страницей