Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Нумерология. Практика дома

Тема в разделе "Нумерология", создана пользователем Prosvet, 18 янв 2017.

  1. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Научиться нумерологии можно по книгам. Изучая разные нумерологические системы.

    Цифры преследуют нас по всей нашей жизни. С даты рождения и до... Цифры, цифры и ещё раз цифры. Когда женился, когда защитил диссертацию, сколько было, когда родился первый ребёнок, какой номер на машине... Какие числа счастливые, какие несут негатив... Всё говорят цифры.

    numerologiya-1.jpg
     
    Mistik, Солнечная, Mirra и 2 другим нравится это.
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    В синодальном переводе Библии Отче Наш текст молитвы таковы:

    Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
    Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.


    /67=13= 4 (Отче) 42= 6 (Наш), 88=16= 7 (Сущий) 16=7 (На) 82=10= 1 (Небесах)
    /6 (Да) 157= 13= 4 (Святится) 57= 12 = 3 (Имя) 46 = 10 = 1 (Твоё)
    /6 (Да) 86=14= 5 (Приидет) 101=2 (Царствие) 46=10=1 (Твоё)
    /6 (Да) 54=9 (Будет) 65=11=2 (Воля) 72=9 (Твоя) 10=1 (И) 16=7 (На) 48=12=3 (Земле), 25=7 (Как) 16=7 (На) 29=11=2 (Небе)
    /45=9 (Хлеб) 42=6 (Наш) 138=12=3 (Насущный) 17=8 (Дай) 30=3 (Нам) 16=7(На) 36=9 (Сей) 56=11=2 (День)
    /10=1 (И) 100=1(Прости) 30=3(Нам) 48=12=3 (Долги) 52=7 (Наши), 25=7(Как) 10=1(И) 43=7 (Мы)
    99=18=9 (Прощаем) 94=13=4 (Должникам) 66=12=3 (Нашим)
    /10=1(И) 21=3(Не) 27=9(Введи) 35=8 (Нас) 3(В) 125=8(Искушение)
    /31=4(Но) 55=10=1(Избавь) 35=8 (Нас) 36=9(От) 86=14=5(Лукавого)
    /28=10=1(Ибо) 45=9(Твое) 75=12=3(Есть) 101=2(Царство) 10=1(И) 43=7(Сила) 10=1(И) 37=10=1(Слава)
    19=10=1(Во) 31=4(Веки) 70=7(Аминь)

    4-6-7-7-1 = сумме - 25 = 7
    6-4-3-1 = сумме - 14= 5
    6-5-2-1 = сумме 14= 5
    ---------------------------------------
    6-9-2-9-1-7-3-7-7-2 = сумме 53 = 8
    9-6-3-8-3-7-9-2 = 47=11= 2
    1-1-3-3-7-7-1-7-9-4-3=46=10= 1
    ---------------------------------------
    1-3-9-8-3- 8
    4-1-8-9- 5
    1-9-3-2-1-7-1-1-1-4- 7

    755. 821. 857

    7+5+5=17=8 / 8+2+1=11=2 / 8+5+7=20=2

    получился некий код: 822 или 228
    Слева — направо - вариант русского письма
    Справа — налево - вариант еврейского письма.
    8+2+2=12=3 ка "ВЕСОВ" - зодиакального созвездия, под котором я была рождена.
    Рассматривая код в разных вариантах, как 8-22 или как 22-8, я нашла порядок и ритм молитвы «Отче наш».
    8 минут идёт световой луч от Солнца к Земле. 22 - число двух циклов, в 11 лет, магнитных бурь на Солнце.
    А теперь я дам на рассмотрение свой адрес в городе Волгограде, а вы можете просмотреть для себя сравнения в чём - то, в молитве.
    Волгоград, ул. …., дом — 22, кв. = 80. В нумерологии нули - не просчитываются и потому: число будет 22.8

    Что интересно: 22 - сакральное число и это число - номер моего дома проживания, и в сумме указывает на число дня моего рождения - 4.
    22 - это также количество старших арканов в колоде карт таро из 80 карт.
    22 - число букв еврейского алфавита, алфавит которого считался солнечным, т.к. 11 летний цикл Солнечных бурь слагается в 2 цикла - 22,
    и это число правил Гермеса. Число 22 считалось числом, олицетворяющим собой высший Разум и глубокую мудрость, носящую завершающий конечный характер. Не зря графическим символом этого числа считается великий Змий, кусающий себя за хвост.
    Число четыре — божественный Тетрактис пифагорейцев.
    Поэтому: нет случайностей, а есть закономерности, которые мы можем и не осознавать. А что ещё?
    А, вот что: число 4 символизирует - Уран и означает тетраду.
    Квартира моя под номером 80, и город Волгоград, где я живу, названием своим - имеет
    числовое соответствие - 80. 3+16+13+4+16+4+18+1+5=80
    80 карт таро: 22 - старших аркана, 56 - младших арканов и 2 джокера.
    Это количество связанно с солнечно-лунным циклом и потому в любой интерпретации -работает на 100%, без 50/50.
    22 аркан – означает: Корону мага или Мир, Награда. Имя Надежда в песне поётся, как компас земной, а удача - НАГРАДА за смелость.
    Буква «Ф.»-22 буква русского алфавита - образ - Ф*ЕНИКС - символ триумфа вечной жизни над смертью.
    Иероглиф 22 аркана – грудь или (все приемлющее лоно) и соответствие Зодиаку: Солнце и Сатурн – синтез абсолютных истин, метафизических основ мировой жизни, идея законченности, т.е. Абсолют, так как слово БОГ = 2+16+4=22
    Использование Великого Делания, умение применить Знания, натуральное всемогущество элементарной роты, слияние личности с АБСОЛЮТОМ, совпадение энергетических вибраций. Владение судьбой и кармой, т.к. в микрокосме и макрокосме образована целостность Вселенной и человека. Отсюда и твёрдость, прочность, стабильность законов и материального воплощения задуманного.
    22 аркан указывает Путь, по которому следует двигаться, и при этом он не ограничивает свободу выбора действий.
    22 аркан знаменует радикальные перемены и освобождение от заточения.
    Но, так же и застой, инерцию, препятствия, разочарование, разрыв, гибель.
    Выбор каждый делает сам.
    22 аркан - Мир в себе, т. е. мир сам по себе, помимо нашего восприятия, существует, но мы не знаем его и никогда не сможем узнать,
    ибо всё, что доступно нашему изучению, т. е. весь мир феноменов или явлений ситуаций - это лишь наше представление о мире.
    Мы окружены стеной наших представлений и не можем заглянуть через эту стену на реальный мир.
    Влияя на себя, влияешь на мир вокруг себя. Влияя на кого-то, влияешь на себя. Выбор - свободный.
    И если ты Вершитель своей реальности, то начинать надо не извне, а изнутри, свой мир, даже в посредстве нумерологии.
    Каждая из 56 карт младших арканов, означает нечто активное или пассивное, доброе или злое, проистекающее от воли человека или приходящее к нему со стороны. Значения карт комбинируются всевозможными способами из символического значения их мастей и достоинств. В общем, 56 карт представляют собой как бы полную картину всех возможностей человеческой жизни, на чем и основано применение его для гадания.
    А 22 карты имеют, во-первых, числовое значение, а во-вторых, очень сложноe символическое.
    Взятые в числовом значении, они образуют равносторонние треугольники, квадраты и иные фигуры, смысл которых определяется по составляющим их картам.

    4 ОКТЯБРЯ 2013 года мне исполнилось 59 лет.
    Скажу сразу, что меня поразило соответствие моего возраста - 59 лет с числовым кодом моих ФИО,
    а последующее озарение - и с датой рождения 04.10.1954.= 24 =6
    5
    - это целое вибрационное число кода моего имени - Надежда = 41 = 5
    9
    - это целое вибрационное число кода моей фамилии - Рысухина = 135 = 9
    Что интересно, так это то, что код отчества моего - Васильевна = 101 = 2, что указывает на число тысячелетия 21 века.
    Тогда я стала задумываться, а что связано с этими числами для меня конкретно?
    Оказывается, что следующий 2014 год является не просто моим годом, по китайскому календарю - Лошадь,
    (год Лошади /2014/ Наступил — 31 января 2014 года. Стихия — Дерево. Цвет — синий)
    но и тем, что в 2014 году заканчивается 60 летний цикл, то есть мне исполнится 60 лет.
    И тут меня взорвало: Ах вот оно где прячется это апокалиптическое число ЗВЕРЯ - 666(китайского календаря лет), которое есть число человеческое. И здесь мудрость. Кто имеет ум (способность рассуждать, образно размышлять), тот сочти число зверя, ибо это число человеческое. Число его шестьсот шестьдесят шесть.
    Ну, 60 - это мне стало понятно что означает - моих полных лет - 60 было в 04.10.2014 года.
    Тогда где спрятано число 600 и чего 600?
    Тогда я от дня рождения в этом году - 2013. 4 октября, отсчитала вперёд, по возрастанию лет - 600 дней и нашла
    день шестисотый - в 27 мае 2015 года. В эти три года: 2013, 2014 и 2015 - входят числа 600 дней, 60 лет мне уже полных будет,
    и осталось вычислить число 6. Я сразу же поняла, что это 6 часов от времени моего рождения, от 10 до 11 утра 4 октября 1954 года,
    которые зеркально отражаются в этом дне. Но в каком точном времени будет число человеческое (моё личное число) - 666?
    Тогда за точку отсчёта я взяла 10 часов утра и прибавила 6 часов. Получила число - 16 часов вечера, суммарно дающее число 7.
    Но, по полудню - это соответствует 4 часам, что опять таки соответствует числу дня моего рождения.
    Также число 16 - это сумма чисел моих кодовых чисел ФИО = Ф - 9; И- 5; О - 2; 9+5+2 = 16 = 7
    На этом всё не закончилось: сама дата 27.05.2015. снова указывают на коды ФИО:
    27 день в сумме = 9 - это код фамилии; 05 месяц = 5 - код имени; 2000 летие = 2 - код отчества;
    15 год этого столетия суммарно даёт число - 6 - код даты моего рождения: 04.10.1954 = 24 = 6.
    4 - это тетрада; 10 - это тетраксис; 1954=19=10=1 - это монада.
    Я записываю так: сначала появилась монада - год 1954 = 1 - указывает на связь с прошлым.
    В единице проявился тетраксис - месяц 10 - он указывает на связь с настоящим.
    А в этом месяце зародился день - тет_РА_да - 4 - это указывает на связь с будущем, так как большее число градации во днях,
    а не в месяцах или годах.

    Тогда БОГ - это Б*ездна лет О*блачных месяцев Г*радации дней, обозначенных,
    как 600 дней 60 лет и 6 часов моего календаря от 04.10.1954.

    И у каждого человека есть своё число 666 в зверином календаре китайского исчисления.

    2+0+1+3 год = 6 + 04 + 10 = 2 = дате - 04.10.2013.
    2+1+4 + 4 + 1 = 3 = дате - 04.10.2014.
    2+1+5+2+7+5= 22 = 4 = дате - 27.05.2015.

    60летний цикл отображает наименьшее время, за которое Юпитер (основа 12-летнего цикла)
    и вторая основная планета Сатурн (период прохождения эклиптики - около 30 лет)
    делают целое число оборотов по зодиаку.
    За 60 лет Юпитер совершает оборотов - 5, а Сатурн совершает 2 оборота.
    Снова указание на мои коды Имени - 5 и Отчества -2
    За внешний стержень в астрологии отвечает - Юпитер, а за внутренний стержень в астрологии отвечает Сатурн.
    символически: Юпитер — плоть — 5 - это код моего имени а Сатурн — дух — 2 - это код моего отчества

    Число 5 символизирует пять элементов природы - стихий и 5 органов чувств человека.
    Порядок смены стихий таков: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода.
    Именно стихия придает свой оттенок характеру одного и того же животного.
    Каждой стихии соответствует свой цвет:
    Дереву - синий (или зеленый),
    Огню - красный,
    Земле - желтый,
    Металлу - белый,
    Воде - черный.

    Каждая из пяти стихий обладает как положительными, так и отрицательными качествами, мужским (ян) и женским (инь) началами.
    Например, огонь может давать свет и тепло, но может и уничтожить все живое вокруг.
    Символически это обозначено парами циклических знаков, то есть пять элементов природы образуют 10 циклических знаков,
    или, согласно китайскому определению, 10 "небесных ветвей".
    Но кроме того, есть еще и 12 "земных корней" - так называют круг животных, образующих 12-летний цикл.
    Если расположить "небесные ветви" по горизонтали, а "земные корни" по вертикали,
    то на их пересечений образуются 60 неповторимых сочетаний.
    Это порядковые номера каждого года в пределах 60-летнего цикла китайского календаря.
    Что касается животных, то неповторяемость их названий обеспечивается цветовой символикой.
    Каждое название животного в 60-летнем цикле встречается 5 раз (пять оборотов Юпитера - пять 12-летних циклов),
    то есть каждые 12 лет. Но каждый раз оно несет в себе какие -то новые качества, так как обозначается другим цветом - одним из пяти. Каждый цвет используется по два раза подряд. Так что в пределах 60-летнего цикла только один раз встречается определенное сочетание цвета и названия животного, обозначающее порядковый номер года.
    Полный 60-летний цикл построен так, что, считая от его начала, каждые два соседних года принадлежат одной и той же стихии, но из них первый (ян) - "мужской", активный, с избытком энергии, а второй (инь) - "женский", пассивный, сохраняющий, с недостатком энергии. Стихия "мужского" года имеет более интенсивный оттенок цвета.
    Так, Дерево может быть синим (ян) и голубым (инь), Огонь - соответственно красным и розовым,
    Земля - желтой и светло-желтой, Металл - ярко-белым и матовым, Вода - черной и серой.
    Можно сказать, что ян характеризует избыток всех качеств стихий, а инь - их недостаток.
    В 60-летнем календаре Новый год начинается в первое новолуние, приходящееся на зодиакальный знак Водолея.
    По григорианскому календарю это событие приходится на числа в пределах от 21 января до 21 февраля.

    Традиционный китайский 60-летний календарь до сих пор действует в странах Восточной Азии
    (Японии, Вьетнаме, Корее, Монголии и др.) наряду с официально введенным григорианским календарем.

    За долгое время своего существования китайский календарь с его животными и стихиями вошел и в нашу жизнь, и с этим нельзя не считаться.

    И если мы попробуем "примерить" гороскоп на себя, то есть внимательно изучим характеристики года нашего рождения и свойства соответствующего животного, мы подметим в себе кое-какие черты, как приятные для нас, так и неприятные, от которых хотелось бы отмахнуться, но которые научат нас лучше понимать себя и окружающих нас людей. Однако вчитываясь в характеристику своего года, учтите: это лишь частица вашей личности, скрытая природа, основные свойства, хотя характер может оказаться совсем иным.

    Нынешний 60-летний цикл начался в 1984 г. с года Синей Крысы (Мыши), его номер - первый.
    Вторым годом (1985) стал год Синей Коровы (Буйвола), третьим (1986) - Красного Тигра и т. д.
    Этот цикл продлится до 2044 г.

    2013 год являлся 30-м годом 34-го цикла китайского календаря.
    Значит 2015 год был 32 годом 34 цикла.

    Опять подмечу соответствия с моими числами:
    32 = 5 - это код моего имени, а 34 = 7 - это полный код ФИО.

    Более того: живу я в России в 34 регионе - Волгоградская область.

    А так как число есть сущность мира, то всё многообразие физических явлений подчиняется общему Закону Единства,
    то есть Порядку или КОСМОСУ, в котором Основа порядка и есть

    МЫСЛЬ – ЧИСЛО или метафизическая реальность, СВЯЗЬ – ЗАКОН МИРА, взаимосвязанность,
    по отношению к которой натуральный арифметический ряд чисел есть Форма познания Мирозданий Вселенной.

    Год Козы (2015) наступил — 19 февраля. Стихия — Дерево. Цвет — синий.

    Это снова соотносится с моими данными, так как год моего рождения - 1954 - назывался годом Синей Лошади и стихия года - дерево.

    Тогда я провела соответствие порядковых чисел химических элементов с книгой перемен И-Цзин,
    а также с генетическим кодом и получила результат того, что 2015 год соответствует 41 гексаграмме,
    что снова в сумме имеет число - 5 - код моего имени. 15 год = 15 хим.эл. - это фосфор.

    Но, таблицу соответствия я сделала по особому, с учётом символики моего года,
    назвав её: ХОД КОНЁМ, на шахматной доске.
    [​IMG] [​IMG]
    Меня всегда поражали числа и их количество
    в библии и евангелие, а также и в апокалипсисе.
    Так хочется постичь эти тайны чисел!
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
    Mistik, Солнечная, Mirra и 2 другим нравится это.
  3. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Надежда, У меня началось все именно с цифр хотя ,хотя я до сих пор с ними не в ладу. У меня вообще возникает конфликт с тем, что несет мне истину:)..От меня ,а не от противоположной стороны.Это парадокс, но теперь я догадываюсь почему:)..
    Ваш ответ очень важен !!! Но мне с этим нужно время ..чтобы разобраться ..Как бы и мне хотелось разложить всю свю жизнь на цифры ..чтобы все понять ..Такое ощущение ..что меня специально напрягли в области математики ..чтобы скрыть от меня. Меня же :)..Как то давно в нике ютуба я поставила цифры -3451,где 345-есть цифры сакрального значения ..золотого треугольника ..Это я узнала потом когда поиски истин привели меня именно в этом направлении..
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    Mistik нравится это.
  4. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Передо мной загадка: есть два адреса 78 и 87а на одной улице. Разложив номера получаем 6 и 7, тк А это 1. Это правильно? И какой адрес лучше по характеру? :) Я посмотрела значения для имен, они же тоже подходят?
     
    Mistik и Надежда нравится это.
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Сами по себе числа - нейтральны. Но, в зависимости от чисел в дате рождения: вибрационное целое число суммы дня, месяца и года;
    а так же и код имени, отчества и фамилии, код - вибрационное число места проживания и прочее могут дать полный объём информации.

    Например:
    город = г/4+о/16+р/18+о/16+д/5= 59 = 14 = 5
    ВОЛГОГРАД = ... = 80 = 8
    улица = ... 3
    наименование улицы ... = 9
    дом ... = 4
    квартира ... = 8
    почтовый индекс ... = 6

    дата рождения ... = 6
    фамилия ... = 9
    имя ... = 5
    отчество ... = 2

    Получаем суммарные числа, которые являют вибрационный код: ФИО = 952 = 16 = 7; Д/р = 24 = 6; код места проживания: ... = 43 =7
    В этом случае 6 и 7 - значимые для этого человека числа, влияющие на его судьбу: 767 = 20 = 2 общий код.
    и тогда в это число - 2 входит огромный объём информации о человеке. Но, чтобы было лучше трактовать - можно построить мандалу
    из целых чисел, проведя линии от начала: 1 - д/р; 2 - фио; 3 - место проживания.

    Например: ты рождаешься в определённую дату, тебе дают имя, а остальное прилагается - отчество и фамилия,
    а затем привозят в место проживания, которое может меняться.

    Создаём мандалу:
    [​IMG]
     
    Солнечная, Mirra и Нектоника нравится это.
  6. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Это, к примеру и цифра месяца, в котором я родилась...а у кого-то это дата его рождения....таким образом практически под каждого можно много чего подогнать))). Если, конечно не учитывать то, что всё в мире, который мы знаем, взаимосвязано и, понятное дело, числа и цифры также вплетены в узор этой вселенской вязи...))) Потому что же особенного в нахождении цифровых параллелей с нашим существованием?) Эта взаимосвязь есть у каждого-у кого-то имя сводится к тройке (Святая троица), у кого-то смерть близкого к цифре рождения правнука и т.д....)))
     
    Надежда нравится это.
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Вопрос, конечно же, очень интересный.
    Но, подгонять ничего и не нужно, коль ты уже поняла о силе взаимосвязанности, как закона бытия.
    Ты в курсе, что существует энергия жизни? Китайское слово "ци" или "чи" можно перевести как жизненная сила или энергия, и это понятие соответствует таким понятиям, как "прана" в индийской культуре или "ки" в японской культуре.
    Так вот: эта энергия для каждого человека являет своё число. Код даты рождения + фио = общий код вибрационного числа жизненной силы данного человека. А имя есть движитель этой жизненной силы, так как высшее в человеке
    "Я" Идею Мироздания Являет собственное.

    " Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой.
    Четыре буквы:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    י (йюд) ה (хей) ו (вав) ה (хей): יהוה‏‎? — при этом последняя буква "хей" обозначает гласный звук.
    Латинскими буквами тетраграмма транскрибируется как
    IHVH или YHWH или JHWH.
    Именем Адонаи он покоряет царства.
    Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса,
    все как одна повинуются тому, кто знает,
    как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

    Вселенная - это единое целое, подобное человеческому организму; структура ее тесно связана с числами и планетами;
    человек- это Бог, как семя, которое должно взрасти и стать деревом, и человек - это вселенная в миниатюре и человек способен развивать в себе божественное начало до-тех пор пока не овладеет всем миром в себе и не превратится в Бога.
    От комбинаций чисел зависит то, каким будет ваше будущее, ведь в нашем мире все закономерно, и все события происходят по воле Божьей.

    Благодаря этому знанию, приобретший его человек - преображается и восходит к участию в божественном бытии. Знать Бога означает быть Богом.
    Избранный - это не тот, кто ведет праведную жизнь, а тот, кто просветлен, кто обладает знанием о божестве.

    Грех, отделяющий человека от Бога, состоит не в каких-либо отступлениях от норм морали, а в невежестве.

    ***Б***Г***Е***Ж***И***К***М***О***Р***Т***Ф***Ц***Ш***Ъ***Ь***Ю***Ять/34 - труба
    А*** * * *
    В******* * *
    Д*********** *
    Ё**************** 4 волны из 9 букв - АБВ! ГДЕ ЁЖ? А задача угадать: "А" и "Б" сидели на трубе. "А" - упала," Б" - пропала. Что осталось на трубе?
    З*********************/
    Й*************************/
    Л*****************************/
    Н**********************************/

    П-------------------------------------------------/
    С-------------------------------------------------------/
    У-------------------------------------------------------------/
    Х-----------------------------------------------------------------------/
    Ч-------------------------------------------------------------------------------/
    Щ-----------------------------------------------------------------------------------/
    Ы------------------------------------------------------------------------------------------/
    Э----------------------------------------------------------------------------------------------/
    Я------------------------------------------------------------------------------------------------------/33 - труба

    Определенные действия влекут за собой определенные результаты.

    Если Бог благ, то почему в мире, сотворенном Богом, существует зло?
    Если Бог милосерден, то почему жизнь полна страданий и боли?
    Если Бог вечен и не ведает границ, то в чем состоит связь между Богом и конечным,
    ограниченным в пространстве и во времени миром?
    Бог по определению непостижим, ибо безграничен, а быть постижимым означает
    быть ограниченным; но как же тогда человек может познать Бога?

    Бог - это сумма всех вещей. Всякая идея внутренне противоречива, и Бог, будучи суммой всех идей, заключает в себе все противоречия. Бог одновременно добр и зол, милосерден и жесток, беспределен и ограничен, непостижим и постижим; все эти противоположности объединены в великом целом, которое и есть Бог.
    Связь между Богом и миром не является непосредственной.
    Бог - это зеркало, отражающее яркий свет.
    Этот свет падает на поверхность второго зеркала, которое отражает его в третьем зеркале, третье - в четвертом,
    и так далее. Отражаясь от очередного зеркала, свет теряет частицу своего первоначального чистого блеска, и до покрытой трещинами и налетом "зеркальной поверхности" нашего конечного, бренного, пронизанного злом мира доходит лишь тусклый отблеск. Вначале существовали только Бог и ничто. Затем в ничто проникла эманация Бога (которую часто описывают как свет). От нее произошел еще ряд эманации. В общей сложности их было десять, и в каждой следующей эманации содержалось все меньше и меньше божественной субстанции. Эти десять эманации называют сефирот (множественное число от древнееврейского "сефира"), что означает "счисления" или "категории".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Методом сравнения и сопоставления происходит познание.

    Непознанный из Непознанных имел форму и не имел формы.
    Он имел форму, посредством которой сохраняется мир, и не имел формы, ибо он непостижим. Сперва приняв форму, когда душа только покидает Бога и движется к Земле через небесные сферы, по дороге она принимает свойства каждой из сфер по очереди. Например, в сфере Марса она получает отвагу и свирепость, а в сфере Венеры - способность любить. Эти качества постепенно окутывают душу концентрическими слоями, последним из которых становится физическое тело.
    В результате душа становится похожей на луковицу, покрытую несколькими оболочками, уподобляясь луковицеобразному космосу (только оболочки души располагаются в обратном порядке по сравнению с космическими оболочками Земли). Когда человек умирает, душа сбрасывает эти оболочки: сначала - физическое тело, а затем, восходя через небесные сферы к Богу, - и другие слои, один за другим.

    Как думаешь какое количество сфер имеет душа?
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
  8. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    7?
     
  9. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Надежда, вы гений! Потрясающие способности и знания!:good:
     
    Mistik и Солнечная нравится это.
  10. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Гораздо больше 7 оболочек. Это только чакрамных основных названий - 7, согласно плано-сфере. А за ними идут остальные - 15.
    Да и основных не 7, а 14.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Это не я гений, а знания гениальные в каббале. [​IMG]
     
    Солнечная, Mirra и Нектоника нравится это.
  11. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
  12. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Так как 2 канала энергий Ида - женский и Пенгала - мужской - сливаются в один канал - Сушумна,
    то энергии в нём тоже движутся сверху - в низ и с низу - в верх. Образуется вихрь внутри Сушумны,
    который в центре являет статику, а по округу - динамику.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra, Октис, Нектоника и ещё 1-му нравится это.
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Поэтому не случайно в картах таро - 22 аркана высшего футарка. 22 - число 2 периодов по 11 лет магнитных бурь на Солнце.
    22 чакрама - отражение 22 лет в отражении арканов. Сегодня число даты: 28.09.2017. = 2+8+0+9+2+0+1+7=29=11=2
    А вот 02.10.2017. = 22 = 4. Следует присмотреться к этой дате, так как число 22 - мистическое.
    Ведь жизнь на земле начиналась с простейших и дошла до человеческой жизни, которая зарождается 22 парами аутосом.
    кроме половых хромосом, все остальные хромосомы у раздельнополых организмов будут являться аутосомами.
    Наличие, число копий и структура аутосом не зависят от пола данного эукариотического организма.
    У человека в диплоидном наборе имеется 46 хромосом, из них — 44 аутосомы (22 пары, обозначаемые номерами с 1-го по 22-й)
    и одна пара половых хромосом (XX у женщин и XY у мужчин). Для сокрытия этих знаний и было создано таро с 22 арканами высшего футарка.
    Взаимосвязанность всего со всем, позволяет генной инженерии творить невообразимое.
     
    Mirra, Октис и Нектоника нравится это.
  14. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Читала книги Эрнста Мулдашева...Ваши вычисления мне чем-то его напоминают..)).
     
    Надежда нравится это.
  15. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Заинтересовали!!! К дате обязательно присмотрюсь, лично я.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите- у Вас это сообщение видимо заело- 86 раз одно и то же в разных темах форума :). А инструкция хотя бы к нему прилагается :)? Дан стандартный, уже заполненный график, где нельзя подставить свои данные- и всё :). Или что то :slow:ю :).
     
  17. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Еще интересную информацию можно получить, если обратить внимание, кроме даты своего рождения, на номер своего первого дома и квартиры, где жил после того, как родился. Название улицы тоже может дать повод, чтобы задуматься )
     
    Anirag нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Mirra, то сообщение было датировано 19 мая, сегодня 29 сентября- чем оно Вам приглянулось спустя несколько месяцев то :).
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей