Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Видео Обсуждение эзотерического web-сериала "Диалоги"

Тема в разделе "Видео. Развивающие, познавательные фильмы, видео", создана пользователем ПВП, 21 авг 2018.

?

Считаете ли Вы этот сериал полезным?



Проголосовали человек: 3
  1. Да

    2 голосов
    66,7%
  2. Нет

    1 голосов
    33,3%
  3. Сомневаюсь

    0 голосов
    0,0%
  1. ПВП

    ПВП ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Основная цель фильма - восстановление уважения к субъекту, как свидетелю и гаранту реального бытия (восстановление равновесия в паре "объект- субъект" - эти роли признаются относительными и условными, как и все на свете). Ключевые темы сериала:
    - В чем суть ЖИЗНИ? (1-я серия)
    - Почему возникает ВРЕМЯ? (2-я серия)
    - Как зарождается и закрепляется ИСТИНА? (3-я серия)
    - Как возникает ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ и ДВИЖЕНИЕ? (4-я серия)
    - Почему ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ такие, какими мы их знаем? (2,4,5-я серии)
    - Полезно ли РЕЛИГИОЗНОЕ мировоззрение? (6-я серия)
    - Что такое СОЗНАНИЕ, как разные сознания сливаются в одно? (4,7-я серия)
    Сериал представлен на канале "Новое мировоззрение" (YouTube и RuTube):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Подробнее с предлагаемыми концепциями можно ознакомиться на сайте автора (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    - пока еще открывается, но приведенный там e-mail уже не работает).

    Предупреждение. Поступали жалобы на качество звука (быстро, иногда приходится прислушиваться). В этой связи рекомендую слушать в наушниках, можно на пониженной скорости или с субтитрами - на YouTube это возможно.
     
    voyager нравится это.
  2. voyager

    voyager ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    ПВП, полезный фильм, анимация классная.
     
    Mirra нравится это.
  3. ПВП

    ПВП ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Спасибо.
     
    Mirra нравится это.
  4. voyager

    voyager ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    ПВП, расскажете о себе, как делали сериал?
     
    Mirra нравится это.
  5. ПВП

    ПВП ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Вообще-то, я не склонен обсуждать личности — лучше идеи. Но если хотите. Я пенсионер, в прошлом преподаватель, к.т.н., доцент. Эзотерикой занимаюсь четверть века, достаточно «плотно». 5 книг выложил в сеть. Поскольку изложенные в них идеи приживаются плохо, решил попробовать другую форму подачи материала. Сериал делал два года на стареньком ноуте, микрофон — клипса (отсюда и проблемы со звуком, хотя и голос, конечно, не дикторский). Посмотрю, насколько этот способ эффективен, если он себя оправдает, продолжу.
     
    voyager нравится это.
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    А мне понравилось всё. Скачала 7 частей. Есть другие в продолжение?
    Я - тоже пенсионерка и эзотерику уважаю уже давно. А можно ссылки на книги Ваши?
     
  7. ПВП

    ПВП ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Спасибо. Продолжения пока нет, и если появиться, то не скоро (сначала надо разобраться с тем, что сделано). Если хотите, можете подписаться на мой канал, тогда уведомление о продолжения придет на Ваш ящик. Книги можно скачать с моего сайта (адрес указан в начале темы), страничка Download:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    ПВП! Благодарю!
     
  9. voyager

    voyager ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    ПВП, фильмы качественные, необычные. Я сразу понял, что работа была долгой и трудной, т.к. такие вещи в одиночку делать трудно. Озвучка классная.
     
    Mirra нравится это.
  10. ПВП

    ПВП ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Спасибо, работа действительно измотала изрядно. А то что озвучку похвалили совершенно неожиданно (со всех сторон ругают) и поэтому вдвойне приятно.
     
    Mirra нравится это.
  11. voyager

    voyager ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    ПВП, ругают те, кто не знает как трудно это делать.
     
    Mirra нравится это.
  12. ПВП

    ПВП ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Наверное так, но сложности реализации зрителя обычно не волнуют... Ну, раз уж мы коснулись этого вопроса, скажите — Вы действительно не почувствовали каких-либо проблем со звуком (особенно в 1-й серии), или все-таки был какой-нибудь диссонанс (если продолжу работу, надо будет учесть замеченные промахи)?
     
    Mirra нравится это.
  13. voyager

    voyager ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    ПВП, я вообще не заметил. Обычный зритель и не сможет там что-то заметить. Нормальный обычный звук. Слушаешь информацию, всё слышно, а это главное.
     
    Mirra нравится это.
  14. ПВП

    ПВП ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Спасибо, значит здесь главным образом сказывается психологический фактор. Ладно, буду думать.
     
  15. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Обсуждать фильм сложно, проще обсудить то, что написано в ваших книгах. Начнем с первой книги ОМ1, с самого начала:
    "Предположим"? На этом основываются все ваши логические построения? А если предположить, что в начале все-таки что-то было? У вас про такой вариант ничего не написано? А если не написано, то ваш анализ не полон и нуждается в доработке.

    Далее читаем:

    Опять идет некое допущение, что "все предоставлено само себе". Почему? А просто потому, что так вам удобнее. Конечно, если представить, что все наоборот, то действительно, это "делает бессмысленным причинно-следственный анализ". И делает бессмысленными все дальнейшие ваши рассуждения.
     
  16. ПВП

    ПВП ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Что ж, давайте разберемся.
    «"Предположим"? На этом основываются все ваши логические построения?» Любое рассуждение начинается с какого-то «предположим» - иначе оно вообще не начнется. Т.е. какая-то стартовая посылка так или иначе нужна. Если вы считаете, что это не так, попробуйте начать свои рассуждения с абсолютного не прекращающегося молчания.
    «А если предположить, что в начале все-таки что-то было? У вас про такой вариант ничего не написано? А если не написано, то ваш анализ не полон и нуждается в доработке.» А если что-то уже было, значит это вариант, который соответствует ситуации уже после начального ВДРУГ. Он как раз дальше и анализируется. Таким образом, никакой доработки не нужно — обе ситуации (0 или 1 в начале) рассматриваются, но рассуждения начинаются с самой простой (с нуля).
    «Опять идет некое допущение, что "все предоставлено само себе"». Это не допущение, а необходимое условие эффективности причинно-следственного анализа. Потому что, если допустить возможность вмешательства непознаваемого Начала в любой момент времени, всякий причинно-следственный анализ теряет какой-либо смысл. Т.к. ситуация по не известной причине может измениться как угодно! Это не «удобство», это логика, которую вы, очевидно, не поняли.
     
  17. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Вы находитесь в плену парадигмы научного мышления, которое основано на ущербной аристотелевской логике. Поймите же, что Божественное не познается логическим путем.
     
  18. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    По-хорошему, надо начинать с перечисления всех возможных вариантов исходных данных. И затем, в ходе исследования подтверждать их либо опровергать. А не брать один понравившийся, игнорируя остальные.
    Есть и другой вариант - "1 был всегда". Тогда не нужно гадать, как из 0 ВДРУГ возник 1.
     
  19. ПВП

    ПВП ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    «Вы находитесь в плену парадигмы научного мышления, которое основано на ущербной аристотелевской логике. Поймите же, что Божественное не познается логическим путем
    О недостатках научной парадигмы в фильме я говорю более, чем достаточно. Недостатки аристотелевской логики в своих рассуждениях стараюсь преодолеть - но и достоинств ее не умаляю. Божественное каждый познает тем способом, который считает наиболее эффективным. Но вот вопрос — а как не используя логику разобраться, познаешь ты Божественное или дьявольское?
    «По-хорошему, надо начинать с перечисления всех возможных вариантов исходных данных». Такое перечисление займет вечность. Поэтому в качестве стартовой точки целесообразно выбрать один из крайних вариант — или абсолютное ничто, или абсолютно все. Я выбираю 1-й, вы, судя по вашим словам, 2-й. Я занимаюсь творчеством из 0, вы потреблением того, что кем-то создано.
    «Есть и другой вариант - "1 был всегда".» Это как раз 2-й вариант.
    «Тогда не нужно гадать, как из 0 ВДРУГ возник 1.» А здесь не надо гадать, надо просто принять это как факт.
     
  20. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Очень просто. Ответ нужно искать в своем сердце. Но сначала его нужно подготовить, раскрыть. Поймите, знание не возникает из ниоткуда, тем более - знание о Божественном. Всегда существует источник истинного знания. Оно не возникает путем умствований и философских рассуждений. Оно передается о того, кто знает - тому, кто не знает. Обрывки этого знания есть в религиозных текстах, духовных учениях, мифах и легендах. И его можно найти, собрать воедино. Ну, это для начала.

    На самом деле, для вашей модели, где может существовать либо "1", либо "0", вариантов не так уж и много:
    - сначала был 0, потом возник "1"
    - "1" был всегда
    - "0" был всегда (кстати, буддисты именно так и считают)
    - сначала был "1", потом возник "0"

    Можно проанализировать каждое из этих утверждений, найти их подтверждения или опровержения в накопленном опыте человечества, в знаниях.
     

Поделиться этой страницей