1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Dismiss Notice
Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.
  1. Путник

    Путник ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jan 1, 2026
    Messages:
    2,442
    Likes Received:
    1,078
    Trophy Points:
    93
    Три волхва и их тайна

    Евангельское предание повествует о неких трех волхвах или трех царях с Востока, трех мудрецах, которые пришли ведомые Вифлеемской звездой к родившемуся младенцу Иисусу. Западное предание так же говорит о том, что они пришли поклониться ему и принесли дары: золото, ладан и мирру. Восточная церковная традиция называла, что их было 12. По одним источникам они были учеными, мудрецами или магами, по другой версии царями. Традиционно называют несколько стран, откуда они могли прийти. Это Персия, Аравия, Индия и Эфиопия.

    Имена Гаспар, Мельхиор и Балтазар появились в писаниях гораздо позже, чем само писание, да и в самом Евангелии о волхвах упоминается только в Евангелии от Матфея.

    Но что же было на самом деле? Были ли такие ученые мудрецы, которые пришли к младенцу Иисусу, и кем они были на самом деле? Для чего они приходили и что принесли Иисусу? Какие еще тайны хранит эта история, которые не были описаны в преданиях?



    Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение. Поэтому, как обычно, можно этому верить, а можно не верить. Это пусть каждый для себя это решит сам.

    Итак…
     
    упасика and Odin like this.
  2. Путник

    Путник ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jan 1, 2026
    Messages:
    2,442
    Likes Received:
    1,078
    Trophy Points:
    93
    … Каменистая долина раскинулась далеко внизу. Высочайшие вершины обступили её. И белое солнце нестерпимо режет холодный воздух. Там вдали примостился буддийский монастырь. И ледяной ветер доносит оттуда звуки гонга.

    Вот они все сильнее и сильнее пронзают душу, проявляя в пространстве огненно-радужные всполохи. Вдруг, я оказалась в полупрозрачном теле тибетской дакини. И радужный поток понес меня в глубокое ущелье. На одной из отвесных стен виднеется незаметный вход в пещеру. Знакомые камни и грубо выточенные ступени снова ведут меня в черноту подземных залов. Вставшая на моем пути глухая стена вдруг чудесным образом как будто бы растворилась и …оказалась сзади.

    Пространство пещеры освещали переливающиеся живые шары, тела которых пульсировали радужной плазмой. И вот в глубине пещеры я снова вижу Его… Как и тысячи лет назад он продолжает сидеть тут в позе лотоса. Зеленовато – желтый гигант в пурпурном одеянии, цвет которого так и не выцвел от времени.

    Это Джул Ху, на западе его знают под именем Джуал Кхул. В горах Уддияны люди вырезали его огромную статую (Статуи Бамиана, См. тему: «Уддияна»). Но потом люди назвали его Буддой и забыли его имя. А потом была разрушена и та статуя….

    Вдруг пространство прорезал протяжный звук, подобный тому, что издают поющие чаши. И я почувствовала присутствие. И вот он уже зримый, тоже в полупрозрачном теле отделился от сидящего гиганта и оказался совсем рядом.

    Нам не нужны были слова, и его мысли сразу становились моими.

    «Здравствуй сестра Найратимья, сказал он. Когда, то давно ты приходила сюда в теле Лакшминкары, и еще в теле Нигумы. И ты помнишь, мы долго здесь говорили без слов.

    А сейчас пришло тебе время рассказать еще одну историю. И произошла она совсем не в Гималаях или тибетских горах, а далеко от сих мест на земле, обетованной одному народу их богом», - говорил Джул Ху.

    «Да, ты знаешь, что тот бог, вовсе не бог. Но как еще мог его принять дикий народ, когда ему показывают рукотворные чудеса техники, с которыми этот народ не сталкивался? Как еще мог его принять дикий народ, в созданных им лабораторно телах?

    Как еще мог назвать тот народ того, кто летал по небу на огненном колесе и сжигал в гневе города и селения ослушавшихся его людей?

    Именно так утверждал себя как бога Яхве анунак - пришелец из системы Нибиру, вместе со своей свитой, которых он выдал невежественным людям за ангелов. Все это давно уже было тут рассказано.

    Так вот, как–то довелось мне воплотиться в теле по задачам своим в дни, когда должен был прийти на Землю в свое воплощение Дух-Учитель Иисус.

    Тогда также пошли на воплощение по своим задачам еще двое Учителей, как земным языком можно назвать тех, кто приходит воплощаться в мир земной из миров божественных, тех что за пределами сансары.

    Тогда на воплощение тоже ушел Дух, которого после земляне назвали Эль Мория, и Дух Умай, той, самой, которую разные народы почитали под разными именами своих богинь. Умай, Артемида, Диана, Келин, Сехмет… Дакини Симхамукха - сестра твоя и моя. Это ее имена данные разными народами земли в разные ее воплощения.

    Так вот, перед рождением в теле Иисуса, я тоже пришел в тело в западных Гималаях. И получил имя Кут Хуми. Но позже мне дали еще одно прозвище – Джаспар, так как довелось родиться в семье казначея кашмирского махараджи.

    На Земле знают под именем Кут Хуми только мошенника самозванца из 19 века по земному счислению, который встречался с некой дамой, работавшей на британскую разведку и масонские общества. Ее имя хорошо знакомо – это Елена Блаватская.

    Я не имею отношения к Блаватской и, вообще, в годы ее жизни не был воплощен на Земле. Но некий мошенник тоже из Кашмира был завербован той же британской разведкой и отправлен на обучение в Лондон. Он был родом из влиятельной семьи браминов, имевших связи с колониальной Британией, ведь тогда Индия была уже колонией Британской империи.

    Через него и Блаватскую британская корона и масонские общества пытались проникнуть в древнейшие тайны Индии, и её сокровенные древние знания, а главное узнать о нетронутых хранилищах этих знаний и о спрятанных в глубокой древности артефактах. Британия искала, как всегда, ключи управления миром.

    Кстати, тогда же к Блаватской и этому мошеннику выходили на связь обитатели гималайской базы анунаков или Лжешамбалы – Лже Эль Мория и Лже Сен Жермен.

    Это были просто голограммы, которые казались оккультистам теософского общества настоящими чудесными махатмами, спустившимися с небес. Через эти голограммы анунаки Лжешамбалы провели учение, которое и передала Блаватская в тайной Доктрине. Это был проект Лжешамбалы, как бы сейчас сказали на Земле. Проект создания новой религии или учения, соединяющего каббалу и учение анунаков Яхве с учениями и знаниями древней Индии и Тибета, индийских Вед, обработанных анунаками Лжешамбалы уже очень давно, и данных через различных лжепророков в самой Индии.

    Настоящий Эль Мория и Сен Жермен никогда не имели отношения к Блаватской и ее теософскому обществу! Как, в прочем, и я никогда не общался с ней, ибо она была послана силами антимира и захватчиков этого мира анунаков, чтобы помочь Британии овладеть миром или, хотя бы, принести лжеучение от анунаков на более большую аудиторию, чем закрытые ложи тайных обществ. Ведь анунаки тогда ставили на Британскую империю, как на земной орган своего правления планетой официально, так сказать, а самой Британией по их замыслу правили ставленники жрецов того самого Яхве.

    Но оставим мошенников и лжеучителей на безличную справедливость Вселенского эфира. Эта справедливость все равно настигнет их своим воздаянием еще до окончания этого дня Брамы.

    Сегодня нужно поведать совсем другую историю.

    Так вот, во времена, предшествовавшие рождению Иисуса, я был воплощен в Кашмире, в семье казначея. И поэтому позже, где бы я ни был, меня называли Джаспаром или Гаспаром, что значит казначей.

    Но в раннем возрасте я начал вспоминать о том, кто я есть и для чего живу в этом мире. Поэтому в юности мне удалось отправиться в Гималаи и прийти сюда в пещеру, к этому своему древнему телу, которое я оставил здесь еще во времена древней Лемурии, надеясь тогда вернуться в него же для выполнения необходимых задач. Но я ошибся, как многие из нас, оставившие свои тела в состоянии самадхи.

    Анунакам Лжешамбалы удалось слегка толкнуть кристалл Кайласа, и это изменило пространство на этой планете. Оно уже не подходит для существования в живом виде в старом лемурийском теле. Чисто физически в нем жить тут стало невозможно. И тогда мы стали приходить в этот мир только через новые воплощения.

    К сожалению, этот способ прихода в этот мир лишает нас памяти о себе и своих задачах. Это издержки физического телесного существования в трехмерии в мире сансарных духов. Поэтому любой дух, даже тот, кто давно покинул школу сансары, не может избежать забвения. Это забвение необходимо сансарным духам, чтобы они смогли проходить экзамены жизни на суть духа, не воспользовавшись подсказками опыта прошлых своих воплощений. Об этом, тоже, много раз тут рассказывалось.

    Так вот, я пришел сюда по непреодолимому зову, который я ощущал внутри себя. Так я ощущал вне ума этого воплощения, то, что должен исполнить. И когда я пришел сюда, то интуитивно, как сказали бы сейчас на Земле, сумел открыть проход в этот каменный зал и увидел свое тело. Хотя поначалу я не понимал, что оно мое было когда-то.

    Но что-то заставило меня тогда открыть еще один тайный ход и пройти в хранилищницу. Там я взял небольшой кристалл черного турмалина, который когда-то принес из параллельной локи в дни гибели Лемурии. Он обладал магическими силами помочь духу с важной миссией ее выполнить, насколько это возможно в сложившихся обстоятельствах. Когда я уже выходил из хранилищницы, мне под ноги покатился еще один кристалл белого турмалина, тоже когда-то привезенный из соседней локи. Он мог помочь своими энергиями тому, кто будет рядом с духом, пришедшим выполнить свои задачи. Я его взял для себя, как мне тогда показалось. После этого я начал вспоминать себя и медленно ощущать то, что нужно и когда сделать.

    Вернувшись из путешествия в Гималаи, в библиотеке отца я нашел древний манускрипт на санскрите, где было описано какое-то небесное явление. Это был астрономический трактат.

    Там описывались различные звездные явления и описаны прилетавшие на Землю кометы, причем был рассчитан полностью их цикл.

    Отец сказал мне тогда, что люди часто связывают с приходом комет великие события и или приход небесных Учителей.

    Что-то заставило меня очень сильно заинтересоваться тогда всем этим. И я отправился к местному звездочету. Он-то мне и рассказал, что вскоре должно произойти какое-то явление кометы. И возможно она укажет место некоего великого события. Но при этом он сказал, что мало понимает в этом всем и не совсем может точно все рассчитать. Он так же рассказал мне про известного Вавилонского звездочета Белтасара, или Валтасара. Якобы он должен знать все наверняка.

    Но ведь Вавилон был давно разрушен, удивился тогда я. На что мне старый звездочет ответил, что Вавилон, то разрушен, а вот школа Вавилонских звездочетов жива. Но где же тогда искать того Ученого?

    - Поезжай в Ктесифон – столицу Парфянского царства, ответствовал он, там и найдешь его.

    И тогда я собрал караван и отправился в путь. Путь был долгим и полным опасностей. Мы не раз по пути встречали разбойников. Но, воины, которых отец послал со мной, помогли избежать ограбления. Мой отец уже был очень стар, и он очень хотел, чтобы я вернулся обратно и занял его место.

    Но меня что-то звало туда, в неведомые края, и я чувствовал, что должен ехать, чтобы встретить того, кому понадобятся камни из древней пещеры.

    Но вот, однажды, поутру мой караванщик принес мне известие, что на горизонте появился небольшой караван из трех верблюдов и нескольких лошадей, совсем не похожий на длинные купеческие караваны, но и на разбойников приближающиеся люди тоже не были похожи.

    Как ни странно, но этот караван свернул в нашу сторону и стал стремительно приближаться. Мы остановились. И вот я уже отчетливо вижу замотанную в ткани фигуру первого всадника. За его спиной торчит скифский колчан, а на голове мягкий с загнутым углом скифский колпак. Это скифы из дальних степей, подтвердил караванщик.

    В какой-то степени я обрадовался, услышав про скифов. Ведь долгое время пытался изучить их язык, увидев у отца большую золотую чашу с согнувшимися над наковальней фигурами кузнецов и странными знаками вокруг. Потом отец нашел мне какого-то старика в таком же мягком войлочном колпаке, который знал скифский язык. И мне очень нравилось расспрашивать его о том, как что называют на его языке. Ведь некоторые слова оказались чем-то похожи на древний санскрит.

    Я вспомнил скифское приветствие, о котором мне говорил тот старик, и попытался его произнести, когда всадник спешился и пошел к нам.

    Вдруг это же слово радостно вылетело из его уст, но звонко и по-мальчишески. Наверное, он был совсем молод, подумалось тогда, ведь лицо он замотал широкой тканью от ветра и палящего солнца в дороге, и только темная щель из под надвинутого колпака выдавала блеск его глаз.

    «Мы идем из земли бескрайней, что лежит недалеко от степного моря», - сказал молодой скиф. Во всяком случае, я так тогда его понял. И спросил его, куда и зачем отправился он в столь дальний путь. Мой язык, наверное, был сильно корявым, и мне пришлось вставить слова на санскрите. Скиф долго молчал, но все же ответил, что нужно прийти в Парфию и повидать ученого звездочета, который знает о летящей звезде. Про нее якобы, рассказала шаманка его земли.

    Как только я это услышал, то обрадовался совсем. Ведь я тоже искал звездочета из Парфии. Поэтому предложил объединить наши караваны.

    Так мы стали попутчиками.

    …Но вскоре я стал замечать, что молодой скиф иногда ведет себя по-женски. Однажды на рассвете, я увидел, как …она сняла свою шапку, но там оказались короткие волосы, стянутые мужским скифским шнуром. И все равно, я не мог никак понять кто же это. И тогда, неожиданно, она подошла сама и сказала, что доверяет мне, ведь старая шаманка ей сказала, что она должна повстречать караван из Индии, который тоже ищет звездочета. И что там якобы будет тот, кто везет два камня из гималайских пещер.

    У меня от удивления выпал кубок из рук. А мы были на стоянке, чтобы подкрепиться с дороги. Да, я действительно вез два камня из гималайской пещеры… И тогда я спросил юношу на прямую, кто он, или она… Улыбка осветила её лицо, и она призналась, что не является мужчиной, но носит мужскую одежду, чтобы в дороге не привлекать внимание и не стать жертвой безумных мужчин, если такие повстречаются.

    Оказалось, что ее зовут Малхара, и она – дочка одного из скифских вождей. Постепенно она много успела рассказать, пока мы были в пути. О том, как шаманка дала ей посвящение, но прежде чем стать шаманкой у себя на родине, Малхаре нужно было выполнить задание духов, как ей сказала старая шаманка. Старая шаманка обучила прясть шерсть и ткать Малхару. А потом они вместе они выткали большой кусок ткани. И эту ткань везла с собой Малхара, что бы по заданию старой шаманки передать ее для того, кто родится.

    Во время камлания вместе со старой шаманкой Малхара вспомнила, что когда-то давно до своего рождения у скифов жила в далекой северной стране, но там тогда было тепло. Страну ту называли Беловодьем, или страной Сва. И звали ее там Миломирой. И был у нее отец там с именем Белозар. И что теперь он якобы воплощен далеко от тех мест, но именно он должен знать о том, куда придет звезда, и для чего. Про звезду же ту сказывала старая шаманка очень давно, что она должна показать место, куда придет воплотиться один из нас, для большой задачи на Земле.

    Именно Малхара начала мне рассказывать эту историю, и я стал …вспоминать сам.

    Да действительно, там, за пределами этого физического существования мы все встретились, и среди нас был тот, кто должен был прийти на Землю с именем Иисус. Он много раз приходил сюда под разными именами Но в этот раз он решил прийти в тот народ, который переделали под себя захватчики этого мира – анунаки. В тот самый народ, который они еще и селекционировали долгие сорок лет, водя его в пустынях вслед за Моисеем. Он решил отнять это орудие у захватчиков этого мира – анунаков и вернуть этих людей на путь истинный от того морока, который им внушил Яхве и его свита. Ведь только глубокий чудовищный животный страх перед мощью инопланетного оружия, которое, практически, могло сжечь в считанные минуты целые города, и даже испарить их с лица земли, поначалу держал этих людей, мешая им даже подумать иначе.

    Ведь за каждую их мысль инопланетные пришельцы наказывали этих людей жестокими болезнями, судорогами и даже смертью в тех пустынях. Полный контроль сознания и неотвратимое наказание за любое отступление от того, как велел жить «бог», который разговаривал с Моисеем.

    Именно это все превратило избранный анунаками народ в фанатичную толпу. Зашедший в глубины психики страх, на уровне генов зашедший в тела, страх и почитание этого «бога», как творца, которого невозможно ослушаться. И при этом, который за все эти жертвы дарует якобы этому народу весь мир, и все народы отдает ему в рабство.

    Но чтобы это все донести до этих людей Иисус хотел оставить себе память. Но он знал, что воплощение в теле стирает память. Тогда он попросил нас помочь ему в этом воплощении принести предметы, которые помогли бы вспомнить себя. Он почему-то сильно опасался, что темные силы и сами анунаки не дадут ему вспомнить себя. Он поверил в силу темных, в силу анунаков сильнее, чем в возможности духа вспомнить всё.

    И возможно, именно это и стало ему большой помехой в том воплощении.

    Так, по пути каравана в Парфию мы с Малхарой постепенно вспомнили себя и то, что должны сделать. И это произошло само собой, а не потому, что мы дотронулись до каких-либо предметов. Малхара тоже до встречи со мной смутно представляла себе спутанные рассказы шаманки.

    …Но вот впереди уже раскинулся пышный город. Это столица Парфянского царства Ктесифон. Неспешно несет свои воды река Тигр неподалеку от его мощных стен. Но мы успели засветло пройти через ворота и остановиться в просторном караван-сарае.

    Малхара снова облачилась в мужские одежды, чтобы не смущать взглядов незнакомцев и избежать вопросов о том, чья она жена. Ведь женщины могли куда-то ездить в тех краях только со своим мужем, братом или отцом. Я обещал еще в пути хранить её тайну и старался общаться с ней как с мужчиной, чтобы не вызывать подозрения. Мы оба знали о наших задачах, и о том, для чего мы встретились, и это было превыше всего, а не то, что могут подумать порочные люди…

    И вот здесь она снова стала зваться Малхаром или Мельхором.

    При въезде в город, я оформил её как своего друга, с которым приехал по научным делам к звездочету Белтасару, о котором мне сказывал мой отец казначей Кашмирского царства. Кашмирские печати были известны и в этих местах, и нас быстро расположили в хорошем сухом помещении.

    Но наутро меня разбудил стук в дверь. К нам пришел посланец… самого Белтасара. Ему успели донести, что к нему приехали люди из Кашмира. И он мгновенно захотел нас видеть.

    Да, он ведь тоже многое вспомнил, и поэтому, как только услышал о нас, все его догадки подтвердились.

    …И вот мы уже в роскошных покоях. Золотистые шеду – крылатые быки поддерживают своими коронами дверной портал. Массивная дверь отварилась, и мы прошли внутрь зала.

    Белтасар – придворный звездочет при парфянском правителе, и он часто не только сам навещает местного царя, но и сам царь бывает у него в гостях, когда хочет посмотреть на звезды, через чудо трубу, которую сконструировал Белтасар и установил у себя в отдельно предназначенной для этого комнате.

    Навстречу нам вышел хозяин в высоком тюрбане и с длинной окладистой бородой, заплетенной в косички, по старой вавилонской моде. Сначала он остановился в растерянности, но потом вдруг произнес – Миломира! И обнял Малхара. Да, он вспомнил даже имя того давнего воплощения, когда он был ее отцом. Белозар, отец – произнесла она в его объятьях. Они вспомнили, кем были в далеком прошлом.

    И тут, словно удар молнии, и я тоже узнал, его, только такого, каким он был между воплощений. Да, мы тогда все вместе договорились встретиться здесь в телах, чтобы встретить нашего друга и брата, который должен родиться.

    И тут Белтасар обнял меня как давнего друга. «Джул Ху», - произнес он мое давно забытое имя. Он не знал моего нынешнего имени и вспомнил то, из прошлого.

    И вот мы уже в его комнате с прибором видения звезд. «Она летит!» - сказал Белтасар на санскрите, который тоже немного знал, как образованный человек своего времени. Но потом он перешел на персидский, который, ему был ближе. Я тоже понимал его, так как Кашмир часто имел дела с персами.

    «Нам уже нужно отправляться в путь», сказал Белтасар, «И я уже подготовил большой караван для этого. Мы пойдем за звездой – за кометой. Я наблюдаю за ней уже более года, и, похоже, именно она должна указать то, место где родится наш брат. Вы присоединитесь к моему каравану, и он будет общий. Царь этой земли знает, что я должен буду уехать на ближайшие месяцы, а может и дольше, и он передал дары тому, кто должен стать «царем мира», как он говорит. Кто ему внушил сию мысль мне трудно сказать», говорил Белтасар, тогда мне. И, видимо, так и не понял, откуда вообще это все пошло, что должен родиться некий царь. Я тоже этого не понимал. Но откуда-то упорно пошел распространяться слух о рождении именно царя.

    Только уже отъехав далеко от столицы, мы стали понимать, что этот слух распустили жрецы.

    Белтасар взял с собой небольшую трубу с обточенными линзами из хрусталя, через которые можно было видеть очень медленно двигавшуюся и постепенно увеличивающуюся комету. Она приближалась к Земле, поэтому и казалось, что увеличивается. Двигалась она на Запад, поэтому мы пошли точно за ней. И чем дальше мы ехали на Запад, тем сильнее был слух в тех краях, именно, о пришествии некоего царя.

    Белтасар немного знал эти места, ведь он сам родился в Иудее недалеко от Иерусалима. Но его семья перебралась в Парфию к своим влиятельным родственникам, когда Белтасар был еще совсем маленьким. Именно поэтому полное имя Белтасара было Белтасар аль Мориа. То есть родом из местности Мориа. А это как раз историческая местность, где был построен Соломонов Храм.

    … И вот звезда перестала двигаться. Это означало, что мы были почти на месте», – продолжал свой рассказ Джул Ху.

    Наш караван находился недалеко от Иерусалима. Мы сначала думали, что нам нужно в Иерусалим, но потом какое-то чутье подсказало, что не нужно заезжать в город. Но мы и опомниться не успели, как к нам подъехала царская стража местного царя Ирода.

    Нам вежливо, но при этом с силой посоветовали проехать в Иерусалим и остановиться в караван-сарае, а на утро отправиться на прием к царю. Он очень хочет нас видеть и не отпустит просто так никуда дальше.

    Нам пришлось подчиниться. На утро мы были во дворце. И хитрый Ирод передал три сундука даров, снова повторяя, что мы ищем некоего родившегося царя. На что Белтасар, а он хорошо знал арамейский язык, начал утверждать, что не царя мы совсем ищем, и никакой царь не родится в эту ночь, так как ближайшее царство находится за многие сотни миль отсюда, а у самого Ирода сейчас вроде бы нет новорожденного сына. Так прямо он отвечал царю Ироду.

    Хитрый царь промолчал, но как мы поняли, он что-то задумал. Поэтому, как только нам разрешили покинуть Иерусалим, мы отправились в противоположную сторону, а не в ту, куда указывала в трубе Белтасара звезда – комета.

    И вскоре заметили лазутчиков царя. Они шли по пятам, переодеваясь в одежды пастухов и крестьян. Тогда мы отошли в пустыню и встали там лагерем.

    Окрестности хорошо просматривались, и лазутчики видимо были в замешательстве тоже.

    И тогда Малхара предложила нам троим переодеться в одежды простых погонщиков верблюдов и отправиться в то место, на которое скорее всего указывает звезда. Так мы оставили караван, взяв с собой только самое необходимое и отправились в путь пешком под покровом ночи. Наш караван оставался на месте, и лазутчики сторожили его в пустыне.

    На рассвете мы увидели вдали поселение. Это Вифлеем сказал Белтасар, знавший эти места. Возможно, это где-то там, и нам нужно туда, продолжил он свою мысль. Но по пути нам повстречались пастухи и попросили помочь, та как ночью у них окотилась овца, а в доме родился ребенок у каких-то бродяг, которым не было места в караван-сарае Вифлеема.

    Тогда мы все поняли и пошли в их дом. Но там уже никого не было. Вдруг раздался детский плач. Он доносился из ближайшей пещеры. Видимо, чтобы не мешать хозяевам, люди ушли туда на время. Ведь пастухам не куда было больше идти.

    Тогда мы вошли и увидели младенца на охапке сена.

    Да, это был Он! Он смотрел на нас, и искра понимания пролетела по его лицу, он вспомнил нас, но смог только издать нечленораздельные младенческие звуки. Мать же быстро накинула на него покрывало и прижала к себе. Тут вошел ее муж. Он был уже седовлас, но что-то до боли знакомое пронзило меня насквозь. И я узнал его. Он был тогда среди нас, тех, кто пришел на помощь.

    Да, этот дух тоже был рядом. Он тогда был воплощен Иосифом. А так его еще на Земле знавали под разными именами в разных воплощениях, в том числе и в воплощении знаменитого Сен-Жермена.

    И который так же не имел никакого отношения к мошенникам, общавшимся с Блаватской и ее масонско-теософским обществом.

    Да, кстати Белтасар аль Мориа, это и есть тот самый Эль Мория, только настоящий, а не тот который приходил все к той же Блаватской. Ну а Мельхиор, или Малхара, тоже известна была на Земле во многих древних воплощениях и знаема у степных народов как Умай. Тогда мы пришли на помощь Иисусу по его просьбе. И принесли ему то, что могло помочь вспомнить себя как можно раньше.

    Но как всегда, темные силы идут по пятам. Вот и жрецы Ирода - первосвященники тоже узнали о его рождении и стали называть царем, чтобы натравить Ирода на него. Анунаки руками людей не хотели допустить его рождения, так как догадались о его задачах воплощения. Тогда они хотели убить его тело. И Ирод прекрасно подходил для этого. Его ужас потери власти был настолько силен, что он разослал по всем селениям своих лазутчиков и когда не смог найти младенца, то приказал умертвить всех младенцев, рожденных в эту ночь.

    Это ему тоже посоветовали жрецы. Возможно, нам не нужно было подъезжать так близко к Иерусалиму, но скорее всего, это бы и не изменило тогда ситуацию. Ирод и так был осведомлен через своих первосвященников. А они узнали от самих анунаков, которые просматривают события на планете через устройство всевидящего ока.

    Но тогда мы спасли Иисуса с Марией и Иосифом. Они оделись в одежды пастухов и по дороге, мы с ними потом присоединились к своему каравану, который начал уходить на Восток, так и не зайдя более ни в одно селение в Иудее.

    А тогда мы дали им самые сокровенные дары. Малхара подарила тот кусок ткани, чтобы Иисус когда подрос, мог бы ее носить, я подарил те два камня, черный для Иисуса, а белый Марии. Ну а Белтасар, уже когда мы достигли своего каравана, подарил семье золото и драгоценные масла, чтобы было на что прожить на чужбине. Ведь им пришлось бежать без всего в Египет от царя Ирода и его слуг. Без даров не остались и пастухи, которые приютили семью на окраине Вифлеема.

    А тогда мы отвезли Иосифа и Марию с младенцем почти до самых границ земли Египетской, их маленький каравнчик пристроился к нашему и прошел все дороги. На прощанье Малхара достала свой кинжал и вложила его в руку Иисусу, по просьбе старой шаманки, как она сказала позже. Шаманка была уверена, что это поможет Иисусу выполнить свои задачи до конца.

    А потом мы разъехались по своим путям – дорогам, как нам шло тогда по чутью, от самой Вселенной. Белтасар вернулся в Парфию, Малхара, отправилась обратно в Скифию, ну, а я отправился в Кашмир, как и обещал своему отцу.

    Такова была эта история о трех волхвах, отголоски которой затерялись и частично всплыли на страницах Евангелия.

    Но еще я должен сказать, что когда Иисус подрос и стал носить хитон из ткани, сотканной Малхарой, но начал вспоминать себя. Но при этом он постоянно ходил в храм, там, в Египте, где они жили в то время. Там он слушал предания египетских жрецов. Что дало ему еще больше воспоминаний. Но когда пришла весть о смерти Ирода, они засобирались обратно в Иудею.

    И тогда Иисус последний раз пришел в древний храм бога Ра и оставил там на ступенях тот кинжал, подаренный Малхарой. Он сказал тогда, что пришел сеять любовь, а не смерть и никого не хочет убить этим кинжалом. И защищаться не хочет ни чем кроме любви.

    Увы, это убеждение осталось с ним и тогда, когда он пришел в воплощение в самое логово темных сил – народа, ведомого анунаками и погрязшего в мороке. Но это был его выбор, и он его сделал. И произошло так, как произошло. Любовь, увы, никогда не сможет быть оружием против тех, у кого нет совести и света в душе. Она не засветит лампаду в чужой душе, если та ее тушит и не дает гореть. Только сам дух может возжечь в себе огонь любви и свет. Тушащие огни, не засветятся сами, если на них направить любовь…

    Но, он думал иначе. И верил, что этот мир еще не так темен на самом деле… И, что частицы Отца (Абсолюта) не смогут не понять что такое любовь и умягчат сердца свои. Так он и говорил … Он искал истины на Востоке, и там тоже говорили о любви и всепрощении. Он вернулся в Иудею и перед гибелью сказал ученикам горькие слова о том, что всю жизнь хотел нести любовь и свет в сердца людей, что оставил нож на ступенях храма, но, увы, все равно принес меч, а не мир. Ведь под конец жизни он почувствовал это, что люди все равно будут воевать, в том числе и за его имя. И его учение стали использовать для этого, и полностью исказили то, что он когда-либо говорил. И стало это учение искаженное служить анунакам еще сильнее, чем те древние учения.

    Да, тогда, во младенчестве анунакам не удалось убить Иисуса руками Ирода, но им удалось подчинить себе его учение, и при помощи него править миром еще жёстче».

    Так говорил Джул Ху. Но вот его образ стал медленно растворяться в пространстве.

    …Далеко внизу раскинулась каменистая долина. Высочайшие вершины обступили её, и белое солнце режет холодный воздух. На скалах примостился буддийский монастырь. И ледяной ветер доносит оттуда звуки гонга…
     
    Last edited: Oct 15, 2026 at 10:03 AM
    Fim and Odin like this.
  3. Путник

    Путник ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jan 1, 2026
    Messages:
    2,442
    Likes Received:
    1,078
    Trophy Points:
    93
  4. Путник

    Путник ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jan 1, 2026
    Messages:
    2,442
    Likes Received:
    1,078
    Trophy Points:
    93
    Карма животных (Сказы Велеса)

    Жизнь насыщена разнообразием форм. Множество видов животных и растений населяет нашу планету. И они так же, как и люди, живые и умеют чувствовать, реагировать на раздражители, ощущать боль, а некоторые обладают даже интеллектом.

    Здесь много раз говорилось о том, что все формы это проявления духов в материи. Так вот, и животные, и растения, и камни это воплощенные духи, так же, как и человек.

    Но отчего зависит то, в какой форме воплощается дух? Почему существует такое разнообразие форм жизни даже на одной нашей планете?

    Сегодня речь пойдет о животных и этой животной стадии развития духов. О том имеют ли животные карму, и как они ее отрабатывают, как происходит развитие духа в животной форме, и что может привести животный дух к падению, или наоборот выбросит его на виток развития в разумном существе, например человеке.

    Информация пришла через осознанные сновидения, поэтому верить или не верить ей, пусть каждый решает для себя сам.

    …Багряный закат окрасил далекие небеса и зеленое море бескрайних лесов. Толстенная сосна вцепилась цепкими корнями в утес и склонилась над медленными водами реки. И вот уже бледный лик луны показался в темнеющей выси. Прохладный ветер подул с воды и принес клочья тумана. И вот они уже белесым покрывалом затянули просвет между вековыми деревьями. Лес превращается в сказку…

    И вдруг, и вправду, какое-то зеленоватое свечение проявилось в тумане, и он начал медленно вращаться. Но вот оно вспыхнуло, и впереди оказался свет. В туманный проем между деревьями вела проявившаяся из ничего каменная тропа.

    Там, вдалеке, показалось большое каменное сооружение похожее на дольмен. А это, по-видимому, он и был. Из его круглого отверстия и светил этот зеленоватый свет.

    Но вдруг в этом свете стала проявляться чья-то мощная фигура. Огромный человек в длинных узорчатых одеждах был с …медвежьей головой. В руке он сжимал древко витиеватого посоха с навершием в виде кристалла.

    Это Велес, - промелькнуло в сознании. А его фигура уже оказалась совсем рядом.

    Please login or register to view links


    Но при этом нужно еще рассказать, что каждая форма, которую мы видим в природе, не относится только к одной ступени развития во Вселенной. Она может быть как такой ступенью для духов, так и ветвью, ведущей к воплощению и более развитых духов. Например, существуют разумные виды минеральной жизни, разумные камни, но так же есть и обычные камни, в которых духи соответствующего развития.

    Также существуют развитые разумные представители растительного царства, они обитают в мирах с подобными формами, но есть бесчисленное число растительных форм обычных, в которых воплощаются обычные духи уровня растений.

    Тоже самое происходит и в животном царстве. Существует множество негуманоидных цивилизаций во Вселенной, но также существуют и обычные животные в таких же формах. Гуманоидная форма это не высшее, а одна из таких животных форм только разумного типа. Животного сознания гуманоидов не существует природных. Разве, что темные цивилизации антимира и низких миров пытаются такое создать для своего потребления энергий.

    Что, кстати, они пытались провернуть на Земле, специально понижая ее частоты, чтобы в человеческом теле могли воплотиться неразвитые духи животных. Но, в основном, они так начали воплощать больше падших разумных духов, чем духов животных.

    Развитие духов в сансаре происходит по-разному. Но в целом, если смотреть на развитие всей Вселенной, а ведь это же есть именно развитие самой Вселенной через свои частицы – тех самых духов, на которые она себя распылила в первую манвантару, то получается великая красота и гармония создания форм.

    Я не буду рассказывать про прошлые манвантары, они уже ушли в историю. Но с прошлой, последней манвантары осталась минеральная жизнь, а множество других структур эфира обрело биологическую форму.

    Так вот, структуры эфира, пронизывающие и минеральную жизнь и биологическую, и все явления другие, например, плазменные проявления имеют похожие структуры эфира. Это всегда можно увидеть, посмотрев на молнию в небе и на ветви деревьев, на географическую карту рек, на прожилки листа дерева или его крону, на морозный узор на стекле, на структуры некоторых камней, на кораллы в море, на кровеносную систему живых существ. Формы ветвистости везде идентичны. И при условном срезе этих ветвей будет просматриваться структура похожая на годичные кольца деревьев. Даже отпечатки пальцев человека имеют похожее строение, и древние горы, если спилить вершину тоже окажутся такой же структуры. Такова же структура и каждого духа, причем, «годичные кольца» оболочек ауры это и есть структуры духа, которые увеличиваются по количеству при правильном развитии духа. То есть, при развитии именно, а не деградации в антимирское состояние темного поглотителя энергий. (См. другие темы сайта).

    Точно также ветвистость можно проследить в целом в развитии видов во Вселенной. Именно ветвями развития можно назвать биологические царства растений, животных, и других, которых даже не знают в земном мире.

    И причем, каждое такое царство снова ветвится на виды и подвиды форм живых существ.

    Так вот, дух может совершенствоваться в одной ветви и дойти до разумного состояния на одной ветви развития, а может перескакивать и развиваться уже на другой ветви. Но это касается ветви развития, как царства форм животных, а не человеческих рас и наций. Человеческая это гуманоидная ветвь, где развиваются уже только разумные духи, прошедшие стадии развития до разумного полуосознанного состояния в других ветвях развития.

    Внутри самой ветви перескоки развития наоборот обязательны. То есть дух должен постоянно менять рода воплощения нации и расы, для всестороннего развития, иначе он не сможет выйти из сансары, так и оставшись в этой ветви. Привязки же к роду или нации останавливают развитие и ведут к отмиранию ветви. То есть, дух может остановить свое развитие вообще, если способствует отмиранию ветви.

    Точно так же обязательны перескоки развития между малыми ветвями и в разумных негуманоидных расах. А там тоже, как и в человеческих – гуманоидных есть и нации и расы.

    Вообще, чем больше ветвей развития дух попробовал, тем больше у него шансов и возможностей быстрее выйти из сансары, но, разумеется, если он идет в унисон с развитием Вселенной везде, а не поглотительствует на всех путях.

    Но как это будет происходить, это зависит только от личных наработок духа – тех самых «годичных колец». А точнее, развитие духа, его поступки и выборы не только проявляют, наращивают эти кольца, но и придают им определенную форму и у каждого духа она уникальна из-за личных выборов и поступков. И, именно, этот узор, или как мы называем – конфигурация этих структур эфира и ведет дух на развитие дальше в изначально выбранной таким же образом ветви развития или перескакивание на другую ветку в другой вид или даже в другое царство развития.

    Но и изначально первые выборы духа его поступки, именно и определяли - в какой ветке он будет развиваться. Это как величайший путь жизни, великая дорога с ее развилками и ответвлениями, которая стоит перед развивающимся духом. И каждый шаг, каждый поступок определяет движение духа по этой дороге и поворот, куда он сворачивает. Дух сам не видит этой дороги, он просто выбирает что-то из того, что встает перед его сознанием каждый миг.

    Так же человек пишет свой путь мелкими поступками в бытовой жизни. Он не видит дороги, пути, и поэтому не может выбирать сам путь, но его мелкие поступки в перипетиях бытовой жизни определяют путь и строят конфигурации оболочек, меняют суть духа, его структуры. Каждая мысль, каждый поступок меняют это все, и поэтому изменяют путь. Ведь путь чисто физикой эфира определяется, именно этими конфигурациями сути духа и, условно говоря, формой оболочек которую и создают поступки. А эта форма притягивается физикой эфира как пазл в то место, в которое должна идеально встроиться. Именно так выбирается путь духа, именно это и есть та самая карма, в том числе.

    Каким кто каждый себя делает своими импульсами мыслей и поступков - так и притягивается в ту ячейку пазлов, которая ему соответствует. Это все резонансы великого Сущего, это все есть великая физика эфира, а не чья либо воля, умысел и распоряжение владык судей и прочих выдуманных невежественным сознанием персонажей.

    И так, дух может развиваться в русле одной ветви одного царства. Цель этого развития проявление осознанности, разумности. Ведь только в разумном состоянии дух способен уже осознанно совершать поступки и полностью отвечать за них. И только в этом состоянии он способен дойти до осознания принципов жизни в унисон с только что описанными структурами. А это и есть главное, чего хочет природа от каждого духа. Чтобы он разумно следовал импульсам эфира, а не противостоял им в своем невежестве, и не создавал черных дыр в эфире, проколов и воронок поглощения, приводя Вселенную к болезни.

    Именно, в разумном состоянии дух способен понять, что все эти воронки делает самость, эго, которое приводит к узлам и сцеплениям с другими духами и держит дух в этой липкой паутинной сети, не давая развиваться дальше, как того требует извечный импульс эфира Сущего. Ведь только полностью распутавшись от паутин кармических узлов, навязанных невежественным эго и самостью, можно по волнам эфира и в унисон им выйти из сансарного большого круга и начать развитие далее в малом круге. Уже помогая таким же духам, каким был когда-то сам, тоже распутаться, показывая им истины в великом мороке их бытия.

    И вот дойти до этого разумного состояния возможно и развиваясь на одной ветке. Таким образом, получилось множество негуманоидных цивилизаций. Это те самые, которых на Земле знали как богов со звериными головами. Ведь Учителя из тех высокоразвитых негуманоидных рас приходили в земной мир, чтобы помогать людям. Так же есть параллельные локи на самой Земле, где проживают негуманоидные расы, например, псеглавцев, которых не раз встречали в средневековье и даже о которых писали в путевых заметках прошлых эпох. Есть и медведеглавцы, которых почитали в приполярном Урале, где были выходы в их локу.

    Но как же зародились и получились все эти ветви развития, все эти формы?

    А так, что сама Вселенная развивается в себе не только вихрями духов, но и созданием новых форм, в том числе и материальных. И так на одном из этапов развития в пространствах нематериальных, не трехмерных произошло слияние матриц негуманоидных форм, причем не раз, а много раз в разных сочетаниях. Но ото всех этих соединений появились формы новых существ – гуманоидов. И потом это все проявилось и в материи и у некоторых негуманоидов стали рождаться гуманоидоподобные дети. Так во Вселенной появился гуманоидный тип или тип человека. И он тоже появился разным. Ведь от сложения разных вариантов негуманоидных матриц появились разные гуманоидные расы. Именно поэтому у многих народов в памяти остались тотемные животные.

    Это произошло на заре этой манвантары. А негуманоидные расы зарождались в прошлых манвантарах, как формы, хоть и проявлялись не в биологической материи тогда, а в иной, смотря в какой манвантаре. Ведь в каждой манвантаре была своя материя.

    Обычно тотемные животные считаются предками народа. А ведь так и было на самом деле в незапамятные времена, когда далекие предки этих народов еще не жили на Земле, но потом пришли в земной мир либо с других планет, либо из других лок. И в те локи приходили с других планет тоже. Ведь на Земле жизнь пришла позже. А проявляться во Вселенной она начала сначала на более остывших планетах, в тех мирах, которые материализовались раньше, а потом уже переходила в новые проявляющиеся миры.

    Так появилась в этой манвантаре новая ветвь гуманоидного вида в биологическом царстве, вышедшая из так называемых животных форм.

    Почему все же я называю негуманоидов иногда животными формами? А только потому, что в мире земном трехмерном, в земной локе эти формы представлены неразумными еще существами. Именно такие духи есть пока животные. Тех, кто имеет такую же форму, но разумны и имеют цивилизации, я называю для землян негуманоидами просто.

    Гуманоидная форма создалась не так давно по меркам Вселенной, хотя информационно уже была заложена в прошлой манвантаре для разумных существ, как я только что сказал.

    Поэтому и в этой манвантаре она соответствует только разумной форме. Духи с животным сознанием естественно по природе никогда не воплощались в гуманоидной форме человека.

    И только эксперименты анунаков – захватчиков этого мира привели к появлению сначала деградировавших мутантов получеловека полуживотного, которых земная наука знает как питекантропов и всяких других якобы первобытных людей и полулюдей. Таким же образом из тех экспериментов появились и человекоподобные обезьяны.
     
  5. Путник

    Путник ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jan 1, 2026
    Messages:
    2,442
    Likes Received:
    1,078
    Trophy Points:
    93
    Анунаки хотели создать расу рабов для своих нужд, и поэтому моделировали животную силу и тупость, послушность, неразумность с зачатками разумности от древних гуманоидных рас, чтобы рабы все же могли выполнять команды более сложные, чем команды для животных и что-то могли сами изготовлять для своих хозяев, а не просто быть стадом ради мяса, как стада овец.

    Так же анунакам требовалась изощренная энергетическая пища, на которую они посадили свои технические устройства. Это энергия эмоций, но не просто эмоций животного состояния, а эмоций полуразумного морока и невежества и пороков сознания. Именно для этого всего они творили свои эксперименты и пытались создать такие тела, чтобы в них могли вселяться полуживотные духи и демоны из нижних миров, то есть, чтобы привести на воплощение в трехмерный мир падших духов, от которых еще не успела избавиться Вселенная за свою Ночь Брамы.

    Но все же их эксперименты это уродство на теле природы, а не создание новых видов. Гуманоидный тип существа давно создался до них. И они сами были воплощены в гуманоидной изначально расе. Но потом пали от своих «изысков» и науки о том, как лучше использовать ресурсы Вселенной и всего, что в ней есть. Они преступили самую главную черту недозволительного – использование как ресурса потребления энергий - разумных существ. И пусть они пытались сначала выращивать полуразумных «адаму», как они их называли, но потом все больше и больше стали использовать и разумных духов, которые воплощались в гуманоидах, что по свойствам эфира Сущего недопустимо.

    А это одно из основных свойств Сущего – недопустимость потребления энергий или материи тел тех существ, которые имеют разум, интеллект. И чем выше этот разум, тем выше черта недопустимости этого.

    И вот как раз именно поэтому и тела некоторых животных нельзя употреблять в пищу. Все зависит от интеллекта и его направленности на развитие, а не на деградацию темных миров. То есть интеллект, разумность светлого пути развития. Потому, что существует и темный интеллект выживания за счет других в том числе как раз и так, как поступают те самые анунаки- захватчики миров.

    Они разумная раса, но пошли по темному антимирскому пути использования всего что ни есть во Вселенной как ресурса и источника поглощения. А, по сути, это уже есть неразумный интеллект с точки зрения Сущего.

    Это морочный невежественный интеллект, погруженный в сверхэго и сверхсамость только личного выживания и доминирования над мирами.

    К сожалению, они не единственная такая раса. Существует множество таких темных рас, большинство из них пало совсем и провалилось в антимир. И теперь те духи воплощаются там, в минус третьем пространстве. А те, кто не имеет материальных тел, просто духами населяют тяжелые миры этого мира и антимира.

    Они пали на уровне разумности, а не животного состояния. Именно разумность, наличие интеллекта, до которого дух все же сумел как-то развиться от зерна духа, становится тем барьером, той чертой, когда у него происходит выбор развития дальше или падения. В животном состоянии сознания таких падений в антимир не может быть, потому что еще нет того самого интеллекта или разумности.

    И именно начала разумности и интеллекта определяют то, что такому духу уже становятся не нужны частые перерождения в телах. Наоборот, физическая телесная жизнь для такого существа нужна уже для прохождения уроков и для делания выборов. Такое существо должно прожить свою жизнь для этого. И начинается этот этап еще в животном царстве, в так называемых высших животных, многие из которых стали священными у различных народов.

    Священными почитались всегда тотемы, а именно те формы живых существ, от которых есть разумные цивилизации в каких-либо мирах, и от которых произошли гуманоидные расы на заре манвантары.

    Кроме священных животных можно выделить еще светлых, условно говоря. Это те виды животных, которые развиваются в унисон со Вселенной именно как вид, не становясь паразитическими видами или не оставаясь на полуостановившейся стадии развития.

    Полуостановившие свое развитие виды, не отличающиеся признаками интеллекта и осознанности, стоят на том уровне, что им требуется постоянное перерождение в телах, чтобы запустить, наконец, от этих встрясок сознание и толкнуть его на развитие. Это просто физика эфира снова и снова.

    Именно такие существа в природе являются пищей для других существ. Разумеется пища это только их телесные материальные оболочки. Духи бессмертны и продолжают перетасовываться эфиром для того чтобы в них запустился механизм развития.

    Животные, у которых уже начал развиваться интеллект, обычно воплощаются в тех видах которые не служат кому либо пищей, а значит либо в хищных видах, либо в тех, кого не едят хищники в силу их каких-то особенностей. Это снова механизмы природы.

    Но чем выше интеллект и степень разумности, тем выше так сказать спрос с духа, кармический спрос. Ведь выборы начинаются осознанные, и дух может выбрать иное. Поэтому именно с этой ступени начинается та карма, которая может быть отработана духом осознанно новыми осознанными выборами. И если выбирается то, что мы называем пороками, то начинает запускаться механизм воздаяния, или та самая тяжелая карма.

    И она начинает запускаться уже в животном состоянии. Например, если животное хищное оно может просто загрызть жертву как пищу и съесть ее тело или покормить детенышей. Это не является кармическим узлом, потому что это естественный способ питания в природе для такого существа. Но если при этом животное начнет играть умирающей жертвой, наслаждаясь ее страданиями и своей ловкостью, то это начало падения духа хоть и находящегося в животном состоянии. Потому что эти мучения не нужны для пропитания тела. Это поглощение энергий страха духом, извращенное питание поглотителя по темному антимирскому принципу, выходящее за рамки просто питания физического тела. Игры с жертвой оправданы только тогда, когда добыча принесена ослабленной для обучения охоте детенышей. В других случаях животное нарабатывает так называемую негативную карму.

    Так же как и начало роста эго в животных сообществах, как стремление к доминированию и подавлению воли сородичей, особенно с помощью насилия и убийства детенышей своего вида, что иногда практикуют самцы, принуждая самок к спариванию именно с собой. При этом они могут убить детенышей от предыдущего самца. Особенно это встречается у львов и других кошачьих, иногда у медведей. А эти животные считаются священными. Ведь от них есть разумные цивилизации. Да и сами животные как животные находятся на той ступени развития как раз, когда у них уже проявляется интеллект, и они вышли из состояния, когда им нужна постоянная смена тел. То есть их тела по природе не должны поедаться кем-либо как пища.

    Поэтому тут уже включается свобода выбора духа, как и у человека. Дух сам выбирает насилие, сам проявляет доминирование порой даже не для личного выживания, а для власти или унижения других особей для возвышения себя лично. И нарушает табу, поедая детенышей своего вида, совершая личное падение от каннибализма.

    Поэтому нужно сказать, что при наличии интеллекта этого уровня, духи могут выбирать сами развитие дальше или падение своими поступками, проявляя сверхсамость и эго или альтруизм, например, спасая своих детенышей от хищников или такого падающего духа самца. Или спасая члена стаи от других стай во время стычек за территорию и пищу, например, у волков и других стайных животных. Спасая другого, дух растет и наращивает новые структуры, идя дальше к разумным ступеням существования. Именно так, постоянно проявляя такие альтруистичные качества и забвения себя при этом, дух дорастает до состояния воплощения в разумных расах.

    А совершая падения, откатывается при новых воплощениях назад в состояние животных, служащих пищей. Тот, кто наслаждается мучениями жертвы, тот сам становится жертвой в следующем воплощении. Так работает животная карма в природе.

    Но особое внимание нужно все же уделить взаимодействию человека и животного.

    Это привносит мощнейшее как развитие для некоторых духов, так и глубокое падение, причем и для человека, если он совершает поступки, ведущие к падению.

    Взаимодействие животных и человека приводит к резкому скачку в сознании животного. Это может дать возможность быстрейшего прохождения ступеней развития и воплощению его уже в человеческом теле. Причем там развивается именно дух, как сознание.

    Да и часто такие духи уже приходят к людям, с которыми жили не одно свое воплощение. Это касается домашних животных, к которым относятся как к друзьям, а не содержат в хозяйстве как пищу или обслугу (ловить мышей и сторожить дом). Именно дружеское отношение к питомцам приводит к развитию, как духов этих животных, так и человека.

    Начало контактов с разумным миром приводит животных к развитию, это тоже эволюция, так что по-разному она идет эта эволюция, главное - показывать животным разумный пример существования, а не подлость и коварство.

    С человеком у животных особое развитие уже, и там воплощаются те духи, которым это нужно. Общение с разумными делает огромный рывок в сознании таких духов и гигантские шаги на пути воплощения в разумных сообществах.

    Ну, а уж леность духов - это выборы их собственные, и так начинается дорога осознанных выборов как в разумном обществе. Но в разумных сообществах, подобных земному, падение намного быстрее, чем в животном, но это издержки, и через это духи должны пройти, чтобы научиться выбирать и проявить свою суть духа. Это неизбежно. Духи должны развиваться дальше. Животные ясли не должны сохраняться искусственно, эфир сам разрулит, кому и как рождаться и чему случиться, и в этом потоке рождений идет развитие и проявление качеств у духов.

    Конечно, не должно быть крайностей очеловечивания животных, но эти крайности идут только от удобств самого человека, когда он начинает притеснять духов, тех же кошек и собак, запрещая им делать какие-то вещи, которые самому человеку неудобны, например, драть когтями мебель. Это издержки очеловечивания.

    Это выборы духов, как животных, так и человечьих, эфир катает камни друг о друга, как всегда.

    Но если в таких отношениях начинается просто использование, жестокость, например убийство потомства, то человек начинает свое падение.

    И даже есть метки кармы такого рода. Например, те, кто топили котят или щенков часто утопают в детстве своего нового воплощения сами. Тот, кто издевается и мучает животных, практически обязательно становится жертвой издевательств и мучений и получает такие же увечья, которые приносил сам. И здесь нет разницы, кого он замучил: человека или животное. Импульсы в эфир идут одинаковые.

    Падение духа ждет тех, кто разводит животных ради мяса, но при этом начинает давать им имена и общаться с ними как с питомцами. При этом происходит подъем духа животного, и поедать его тело уже нельзя. Но отправляющие на убой тех, с кем разговаривали и кого считали друзьями - это падение предательства, в первую очередь. Поэтому те, кто держит сельскохозяйственных животных ради мяса, не должны заводить с этими животными дружбу, давать им имена, чтобы потом не было предательства.

    Обычно фермерские животные, которых выращивают на мясо это те, которым требуются частые перерождения, это тоже самое, как охота ради пропитания. Но если человек поставил такое животное на ступень выше и начал общаться с ним, тем самым поднимая его осознанность, то поедать его плоть уже нельзя. Ведь дух уже начал в нем свое развитие.

    Те, кто мучает животных постоянно воплощаются сами в шкурах этих животных и получают тоже самое себе, причем воплощаются столько раз скольких животных замучили. Или же вообще улетают к демонам низких миров за свои садистские наклонности.

    То же самое ждет и охотников ради забавы и спортивного интереса, особенно на священных, светлых животных. Очень часто они воплощаются в шкуре такого животного, на которое охотились и погибают таким же образом, столько раз, сколько убивали сами.

    Но это не касается тех охотников, кто охотится ради выживания и выживания своей семьи. Если такие люди не имеют другой пищи кроме охотничьих трофеев, то кармические узлы не завязываются, но опять же при условии, что жертвой охоты становятся животные, которые и для других животных являются пищей. То есть, те, которым требуются частые перерождения, а не полуразумные, так сказать, звери, которые уже имеют интеллект, и которым не требуются частые перерождения. Обычно такие животные всегда считались у людей тотемами или священными.

    Дикарское же искажение в некоторых племенах, связанное с поеданием мяса тотема предка рода ведет к падению духов из-за невежества. Ведь в древности такого не было, и тотемное животное всегда почиталось. Но когда люди стали убивать его, чтобы брать его силу себе, поедая его мясо, то началось массовое падение таких людей. И многие такие духи никак не могут выбраться из дикарского состояния, и до сих пор рождаются в диких племенах, перемежая это с животными воплощениями тех, кого съели.

    Поэтому при падении, дух человека легко может воплотиться в животном теле для отработки своей кармы. Удары темных к такому исходу привести не могут. Свойства эфира, даже, несмотря на молодость Вселенной, не дают такой возможности.

    Дух с сознанием животного же, может быть воплощен человеком только при вмешательстве темных сил, сущностей нижних миров. Особенно такое стало возможным из-за падения многих людей через блуд. Именно у блудников и в блуде могут рождаться в детях животные духи. Причем к таким родителям не притянутся высокоразвитые животные, а именно те, кто также в своих животных воплощениях имеют целью жизни бесконечные спаривания.

    Именно эта черта как раз отличительная для неразвитых духов, которым нужны постоянные перерождения в новых телах. И именно они чаще всего являются пищей в пищевых цепочках животного мира, как говорят люди.

    Приход таких духов в тела приводит к рождению сильно слабоумных детей, детей с психическими отклонениями. Кроме того, к таким родителям очень часто могут прийти на воплощение вообще сущности низкого астрала, и тогда рождаются неуправляемые монстрики, способные сотворить что угодно.

    …Наверное, вам легче понять карму ставших животными ранее бывших людьми охотников и мучителей, но имеют ли карму животные сами по себе?

    Да у них есть своя карма, хоть она и не является такой, как у человека. Ведь основные кармические последствия идут после осознанных выборов. И если животное проявляет осознанные выборы, то оно вступает на осознанный путь и получает ответы от эфира за свои выборы гораздо строже, чем при неосознанном выборе. Так происходит потому, что осознанность дает определенные частоты импульсов в эфир при выборах и поступках, а не осознанность именно этих импульсов не имеет, и резонанс идет на много слабее.

    Но, как я уже сказал в начале, именно осознанные выборы продвигают дух в его развитии, без них он так и останется на животной ступени.

    Так какой же может быть осознанный выбор. А вот как раз тот, что я говорил. Когда хищник не просто съедает жертву, но начинает играть умирающей жертвой и испытывает при этом радость от своей власти над ней, от мучений. Тогда он завязывает кармический узел. Также когда самец убивает детенышей своего вида чтобы овладеть самкой, когда он насильно овладевает самкой, когда он упивается властью в стае и унижает и подавляет членов стаи и поступает несправедливо. Вот тогда это осознанные выборы духа, близкие к разумным выборам человека, но негативного характера. И они так же как у человека затягивают тугие кармичекие узлы и приводят дух к падениям.

    Очень часто в таких животных начинают вселяться сущности нижних миров и овладевают ими. Иногда духи этих животных тоже от своего падения могут сами превратиться в сущностей. Такое падение от осознанных выборов характерно для высших животных, тех самых священных, у которых уже есть интеллект. Поэтому там происходит практически подобно человеку с тяжелой кармой.

    И здесь следует сказать, что весь вид таких животных мы называем священными, светлыми, потому что в этом виде воплощается большинство духов подошедших к разумной фазе существования духа, как сказали бы на Земле. Но, так же как и в виде человека, как живого существа, стоящего на разумном пути развития, в этих видах вполне могут воплощаться темные духи, из-за падения духов этих животных и их негативных выборов. Ведь карма это резонансы эфира, а они одинаковы для всего, и являются просто физикой. И там точно так же к павшим родителям приходят такие же духи и становятся их детенышами, и точно так же, наоборот, к светлым духам приходят светлые.

    А в чем же у животных может проявиться эта «светлость» и рост духа?

    В основном это происходит у тех, кто защищает свое потомство. Именно это есть первая ступень, когда мать забывает себя ради спасения детенышей и бросается в схватку с кем угодно, несмотря на превосходящие силы агрессора.

    Именно это вырывает ее дух на ступень вверх по развитию и дает импульс на образование нового «годичного кольца» в структурах духа.

    Точно также дух шагает на ступень вверх, когда помогает кому-либо в стае, например, приносит пищу больному сородичу, помогает выхаживать детенышей, или принимает чужих детенышей и воспитывает их как своих. Дух развивается в унисон со Вселенной, когда он верен своему спутнику всю жизнь, когда пары создаются на всю жизнь и вместе выращивают потомство. Это все те самые осознанные выборы животных духов, которые двигают их в разумное существование, к воплощениям в разумных расах космоса уровня развития человека.

    Очень сильно такие рывки могут быть, как я уже сказал, при взаимодействии с человеком, верность, помощь человеку в его делах, причем осознанная помощь, спасение жизни и другие поступки на грани человеческих. Именно так духи животных идут свой путь развития.

    Поэтому, как и в человечестве воплощаются разные духи, так и в животных. Просто другая ступень развития. И когда мы говорим о священных животных – мы имеем в виду тотемов, то есть вид животных, от которого есть разумная негуманоидная цивилизация в каком-либо мире Вселенной. Но это ничуть не говорит о том, что темные духи и сущности не могут воплощаться в таких животных. Они могут воплощаться там, как и в человечестве. Потому что, животные, и даже священные - это виды существ большого круга сансары, впрочем, как и человек.

    Что касается темных видов, то мы так называем тех, от кого есть падшие цивилизации разумных существ в антимире или нижних мирах. И в этих видах воплощаются в своем большинстве темные падшие на животном уровне духи и сущности низких миров. Но и здесь тоже бывают исключения. И духи, воплотившиеся в таких телах, тоже имеют шанс на выход из своего положения и на ступени, так называемой, благой кармы. Но все эти ступени вверх идут через забытье себя хоть на миг ради другого существа.

    …Но, как и у людей несчастья и смерти у них могут быть не только результатом негативной кармы. Как уже говорилось судьба животных, которым требуются постоянные перерождения, это, так сказать, карма от того, что они постоянно совершают неосознанные животные выборы инстинктами тела, желаниями тела и страхами тела и более ничем, их духи спят, и дальше не двигаются в развитии, просто оставаясь пищей другим видам.

    У более развитых видов кроме кармы воздаяния, смерть так же как у людей может быть просто выбросом духа в другие условия для дальнейшего его развития. Но у животных, которые живут рядом с человеком или контактируют с ним, может появиться и то, что мы называем ударами темных. Иногда это касается и диких животных тоже, но все же связано с человеком, а вернее с темными, падшими людьми, которые занимаются магией перебросов. Очень распространены перебросы болезней на животных, на домашних животных и на тропы, где ходят дикие. Перебрасывают в основном болезни, неудачи, проклятия с себя и с кого-то из своих близких или на заказ за плату.

    Эта магия бьет животных по их телам, впрочем, так же переброс действует и на человека. Здесь разницы нет.

    Но когда какой-либо целитель скажет вам, что нужно сделать такой-то обряд ради исцеления на какую-то еду, и потом скормить ее собаке или еще кому – то это есть классический переброс. Это черная магия, а не целительство. То же самое когда этот наговоренный предмет оставляют на дороге, на тропе в лесу. Это тоже переброс на любого, кто там будет идти.

    Это есть черная магия, это тяжелый кармический узел, особенно, если он сработает, и кто-то действительно наступит на это, съест и пострадает от этого. Исцеление таким образом - есть кредит сатаны. И тот, кто это делает, совершает глубокое падение, как от делания порчи. И заказчик этого, решивший так исцелиться имеет такую же ответственность и последствия тяжелой кармы.

    Животный мир это просто одна из ступенек развития духа, одна из ступенек великой школы Сансары, в которой каждое зерно духа, проходя все стадии развития обрастает теми «годичными кольцами» наработок и идет по новым свойствам своей сути дальше в бесконечном и вечном развитии в потоке Сущего. И когда дух достигает определенных свойств и частот, благодаря этому развитию, он выходит из сансары и становится сотворцом Сущего», так говорил древний Велес.

    Но вот снова появилось зеленоватое свечение и закрутило все в своем вихре. Но прохладный ветер подул с воды и развеял клочья тумана. Утренний рассвет окрасил далекие небеса и зеленое море бескрайних лесов. Толстенная сосна вцепилась цепкими корнями в утес и склонилась над медленными водами реки. И вот уже бледный лик луны исчез в голубой выси.,

    Записала Валерия Кольцова

    12.10.26
     
  6. Путник

    Путник ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jan 1, 2026
    Messages:
    2,442
    Likes Received:
    1,078
    Trophy Points:
    93
    Сказ Велеса о душах животных

    Множество раз мы слышим, что существует учение о перерождении душ и так называемой карме, или механизме воздаяния за наши поступки и мысли в виде тех или иных обстоятельств жизни. Но, почти не встретить информацию о том, как это все применимо к миру животных, а может и растений. Применимо ли вообще? Есть ли у животных карма, куда деваются их души после смерти?
    Хотя некоторые люди могут вообще отрицать наличие душ у животных. Сегодняшняя тема, разумеется, не для таких, и вообще не для скептиков – материалистов или фанатиков твердо уверовавших в некие определенные религиозные догмы.
    Так подчиняются ли животные законам кармы? Ответ на этот вопрос пришел через осознанное сновидение, а верить этой информации или нет – личное дело каждого.
    Итак…
     
  7. Путник

    Путник ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jan 1, 2026
    Messages:
    2,442
    Likes Received:
    1,078
    Trophy Points:
    93
    … Таинственный лес вздремнул в тишине, и ели мохнатые спят. Лишь месяц на небе сияет украдкой, и звезды мерцают в ответ.
    Но, там, в вышине уже видны зарницы первые стрелы, и розовой негой подернулась мгла… Тишина безмолвием разлилась по ветвям.
    …Но вот хрустнуло что-то и снова умолкло… Вот опять странный звук… Затрещали кусты в стороне, и в мерцании лунном мохнатый скользит силуэт.
    … То огромный медведь встал на задние лапы, он идет, человечьи ступая шаги. Так размеренно и степенно, будто царь или князь. И на посох витой …опирается лапой передней.
    Вдруг как вспыхнет огонь перед ним, капище древнее вмиг осветив. Деревянные идолов лики взором своим пронзают насквозь… Ну куда же девался медведь? Древний старец стоит на поляне. В узорчатой шубе, с седой бородой и с посохом странным, витым. Значит, то не медведь был…? Хотя не понять…
    Старый волхв улыбнулся в ответ.
    Please login or register to view links



    Please login or register to view links», «Please login or register to view links» ).
    Но люди, увы, часто собой лишь увлечены, судьбы свои изучают, забыв о творениях малых вокруг, пищей своей их считая, иль пользу себе извлекая.
    Но знаю я, есть средь людей все же те, кто в мохнатых созданиях души умеет подметить. Для них я сегодня свой сказ поведу.
    Но для начала скажу я вам так. Все во Вселенной живое, и всякая жизнь свою душу имеет. И душа эта есть капля великого Рода, что есть Вселленная Вся, ее Дух Величайший.
    Дух Вселенной, которого ваши пращуры кликали именем Род, на Западе Абсолютом зовется или Всевышним, иль Брахмою на Востоке.
    Каждый дух воплощен в теле твердом во время Дня бодрствования Рода или Брахмы. И Сам Брахма или Род воплощен в теле физическом, по понятиям вашим говоря. Но тело его не есть туловище с руками, ногами и головой. А тело его есть космос со звездами и галактиками, планетами и туманностями дальними…
    И во время Дня своего Бодрствования Род Великий одновременно един и рассыпан во множестве форм, кои рождаются в нем самом. То есть, рассыпан он искрами своими в телах планет и звезд, астероидов и камней, песчинок и пылинок, молекул и атомов, химических соединений из этих атомов, в том числе и тех, что вы называете биологическими. Рассыпан он в скоплениях этих биологических и минеральных, кои вы зовете организмами. Таким образом, каждая пылинка во Вселенной имеет искру его, что есть капля Духа его и что есть зерно Души уже этой пылинки. И чем более это зерно проявляет осознанность свою, тем более сложное тело физическое строится вокруг него по законам космическим.
    И покуда длится великий день Бодрствования Рода или Брахмы (а по вашему счислению это многие миллиарды лет земных), растет зерно Духа каждое и развивается неустанно, ибо если перестанет расти и развиваться, то исчезнет сразу же в пустоту и перестанет существовать.
    И развитие его, и рост самосознания происходит постоянно и сопровождается наращиванием оболочек разных, по плотности. И процесс этот долог есть. И в процессе этом в мире вашем плотном (который вы физическим кликаете или явью, как предки ваши рекли) нарастают на духе том физические оболочки, плотные, кои вы как тела твердые свои видите и как тела животных, растений, камней и пыли земной.
    И то, до каких этапов развития добралась душа каждая, до какой метки доросла, если можно так выразиться определяет то – какие оболочки на ней выросли и в, том числе, какое физическое тело на ней образовалось в мире вашем: тело животного, камня, растения или человека.
    И сказать надобно, что все развитие зерен Духа Родова проходит по законам извечным, кои возвращают энергетическую волну каждому зерну именно такую, какую оно само послало в мир.
    «И возвращается все по делам их» - говорят у вас, хоть и не так скоро как вы бы хотели, но возвращается всегда. А безнаказанность вам видится лишь потому, что действие закона сего неумолимого не всегда по масштабам времени совпадает с продолжительностью воплощений телесных, а часто просто не совпадает и настигает душу уже в воплощении следующем. Но знания эти утаены от многих из вас догмами поздних религий, чтобы увериться вам в безнаказанности и беззакониях.
    На Востоке сие зовут кармой, а перевоплощения – инкарнациями. Но сознание у вас еще такое, что изо всех сил пытается вместить исполнение законов космических в миг горящей искры, что есть ваша жизнь физическая. И не верите вы и не желаете знать, что жизнь ваша тянется миллионы и миллиарды лет, а сейчас, в яви этой физической лишь один из бесчисленных сюжетов – снов проигрывается. И как только тело физическое смертью подернется, только тогда душа пробуждается и видит всю Жизнь свою из множества воплощений состоящую, но опять же до следующего «сна», кой вы жизнью телесной зовете, до следующего рождения в теле младенческом.
    И так живете не только вы, то есть души, рождающиеся в телах человеческих. Так живут все души – искры Родовы. Только каждая на своем уровне, если можно так выразиться.
    У животных тоже есть сознание, только на своем уровне, на том уровне и карма их. Вы тоже были животными, только в прошлой манвантаре, они будут тем, что вы называете разумными существами или людьми - в следующей. Они просто на другой ступени развития.
    Каждая душа стоит на своей ступени развития и по этой ступени определяется так называемое «царство» физических существ, в котором душе суждено воплощаться, пока не подрастет до следующего уровня. Так одни души воплощаются в «царстве» растений, другие – в «царстве» животных, третьи – в «царстве» людей, а четвертые в «царстве» таких сущностей, коих вы богами кличите.
    На каждой ступени своя карма, как регулирующая составляющая развития души.
    Чем более осознанна душа, чем более развита она и больше осознает себя, мир вокруг и чем лучше она может отличить процессы не естественного разрушения, не естественного увядания, а насильственного разрушения жизни, причинения страданий и боли, что и есть зло; от процессов созидания и энергий любви – тем больше с нее и спрос.
    … Более осознанное зло, творимое такой душой приводит к более тяжелому воздаянию, то есть к тяжелой карме, как вы бы это назвали. Это так.
    Но многие могут не понять меня, как же есть же животные хищники, они убивают жертв, причиняют им страдание, как же они отрабатывают карму?
    На что я скажу вам, что эти хищники не осознают того, какое мучение они приносят другим существам, но самое главное, их физические тела не могут прожить не потребляя мясо. Это сложилось уже в вашем тяжелом и грубом мире под воздействием тяжелых вибраций, когда ваш мир был захвачен агрессорами из пространств антимира (см. другие темы сайта).
    Сами души этих животных не осознают этого в силу не достаточной зрелости, в силу отсутствия многих оболочек, которые еще не наросли на них. А раз нет этих оболочек, то нет и посыла энергии осознанного зла в мир при поедании жертвы. Хищники просто едят, чтобы выжить в физическом теле. А вот если бы они убивали жертву не ради выживания, а ради спортивного интереса, ради наслаждения собственным превосходством над жертвой, ради получения удовольствия от вида страданий – то здесь уже включается механизм воздаяния.
    Но такое осознанное наслаждение творимым злом рождается при более развитой самости души, а у обыкновенных хищных животных этого нет. А если вдруг начинает проявляться, то в следующем воплощении их ждет уже не животное состояние, а демоническое. Демоны - это сущности с сильно развитым чувством самости и осознанностью. Но при этом они осознанно потакают в себе низким желаниям, получают наслаждение от причинения зла и страданий и переходят уже не на физическое питание плотью других, а на энергетическое, то есть сосут жизненные соки из других существ.
    Многие подобные сущности никогда не воплощались в «царстве» людей, а попали в свой мир из царства животных, а некоторые и из растительного «царства» или «царств» насекомых, грибов и прочих… Таких зловредных сущностей великое множество и они населяют низкие миры нави, которые образовались в вашем мире из-за сильнейшего понижения частот вибраций пространства при вторжении сверхтяжелых камней из антимира (см. др. темы сайта).
    Но есть и более опасные сущности низких миров – это те, кто упал в них, будучи воплощенным в «царстве» людей. Это творцы осознанного зла. Еще более мощные демоны получаются из духов павших в эти миры из «царства» богов и более высших «царств». Это духи упорствующие в своем зле, придерживающиеся философии не просто разрушения мира, но изменения его и его законов космических под свои личные нужды. Это духи, перезревшие до уродства, выродившиеся, если можно так образно выразиться. Они забрели на тропы осознания высших космических истин, не изжив своей самости в смысле ощущения лишь себя самого центром мира, а всех остальных существ видят как мусор и ненужный шлак. Они пытаются всё Мироздание В СЕБЯ втянуть, а не слиться с ним, в смысле себя В НЕГО втянуть, уничтожив ощущение сверхсамости в себе.
    И чем тяжелее они есть, тем тяжелее их участь ждет, то есть в смысле воздаяния. Но тяжесть сия влияет и на масштабы во времени тоже. Поэтому так называемая расплата за деяния к ним приходит ой как не сразу, по космическим часам. Самые тяжелейшие духи антимира будут дожидаться ее до окончания очередного Дня Брахы, покуда все не свернется в первоначальную пустоту, оставив лишь информацию о формах, для следующего рождения в следующей манвантаре, то есть на следущее Утро Брахмы.
    И кармическим воздаянием самым сверхтяжелым духам будет полное растворение в пустоте информации об их существовании вообще и формах в которых они существовали, что и есть полное уничтожение в пустоте. Другого воздаяния им уже не будет, таков механизм жизни Вселенной или Рода нашего.
    Перешедшие в своем зле определенную черту, не подхватываются менее мощными силами воздаяния, но зато подпадают под уничтожение информации о них и их формах, их самости и сознании навсегда в момент Ночи Брахмы. Они настолько тяжелы, что могут переработаться только самым мощным механизмом великой «Мельницы» Вселенной, которая перемалывает их без остатка, но в своих масштабах, которые неподвластны вашему пониманию, пока вы находитесь в физических телах воплощенья и считаете свою физическую жизнь единственной и очень продолжительной по вашему времени, раз ждете воздаяния именно во время ее проживания.
    Так что закон космический, откликающийся на любое действие душ и называемый на Востоке кармой неумолим и одинаково применим ко всем душам, как ко всем искрам Рода Единого или Абсолюта Вселенной. Этот закон есть просто свойство Вселенной, без которого ее бы не существовало.
    Поэтому и души животных и души растений и души минералов – все живут с этим свойством, а значит по этому закону.
    И закон этот распространяется на все миры и высшие и низшие. И это есть не обязательно наказание, как многие думают. Это в вашем тяжелом мире близком мирам темным навьим этот закон видится как кара или наказание за неправильные поступки за сотворенное зло.
    На самом же деле, закон сей не есть кара, как наказание, так же как и не есть благодарение Вселенной какой-то душе. Это просто физический закон вибрационных частот. Какую энергию душа выпускает во Вселенную, точно такую же она получает обратно от Вселенной. А каждая мысль, каждое деяние есть посыл энергии вовне душой. И если это деяние причиняет страдания, то значит энергия при этом выпускается низкочастотная. Такую же душа получит обратно от Вселенной. А как это по разному бывает. Скорее всего, она получит ее от другой подобной души…, обстоятельства так сложатся.
    Но еще раз хочу сказать что главное то, что понижает вибрации - это не просто причиняемое страдание, а осознанно причиняемое страдание. Поэтому карма хищных животных не так тяжела. Но она возвращает им содеянное тоже на своем уровне.
    Все это не говорит о том, что в высших мирах нет животных и растений. Там тоже обитают души, живущие на ранних этапах развития, как и в вашем.
    В высших мирах есть животные, попавшие по своей карме туда, а не по людской, осознанноразумной, так же как и растения и миниралы.
    Но в следующей манвантаре им все равно придется стать разумными, а в каком из миров зависит только от них самих. Каждый дух проходит развитие во всех царствах - атомах, камнях, растениях, животных, людях, богах и так далее.
    Животные на своей ступени, вы - на своей. Много разумных, подобных вам людей населяет высшие миры, потому, что у них не было зла в опыте жизней (то есть осознанного причинения вреда другим существам), так и с животными. Опыт зла появился из-за прорыва в мир антимирских сущностей. Это болезнь мироздания, но она изживется постепенно манвантара за манвантарой. (См. др. темы сайта).
    В вашем плотном и грубом мире есть животные, которые проходят свою карму по-разному. Иногда среди животных попадаются бывшие люди…
    Да, да очень часто охотники, убившие зверей ради забавы и с особой жестокостью, в воплощениях следующих рождаются зверьми лесными. То есть оказываются в шкуре убитых ими животных и проживают на собственном опыте такую же травлю и смерть. Или же они могут еще при старой жизни быть растерзаны зверьми, или в новом людском воплощении попасть в пасть зверю. Сценариев, как у вас говорят, множество. Но главное во всем этом охота и убийство именно ради забавы и особо жестокое. Если охота совершается ради выживания, пропитания, как это происходит у хищных животных, то такой тяжелой кармы не последует. Последует более «мягкий вариант», не отяжеленный злостной осознанностью наслаждения охотника от процесса охоты и своего превосходства над жертвой.
    Но я еще скажу вам, что и лесоруб терзающий осознанно дерево или рубящий деревья ради спортивного интереса получит такое же воздаяние, как и охотник забавы ради. И нет разницы, животное он убивает или растение. У растений такие же души, и они чувствуют все точно также, только вы не можете видеть этого обычным взглядом.
    Убийство животных и убийство растений - это равноценно. И не нужно лицемерить, когда вы отказываетесь от поедания мяса, но едите растения! Трупы – то есть тела сброшенные душами есть и от животных и от растений! Любая органика без души – это труп, поймите это. И те, кто говорит, что трупами не питается – увы просто заблуждается.
    Не питается трупами, то есть органической пищей только тот, кто не ест ничего, а получает энергию звезд, Солнца, Земли напрямую. Но в мире вашем грубом такое подсилу йогинам только в далеких горах. Все «чудотворцы», которых вы видите на Западе, в экранах телевизоров – это шарлатаны, иллюзионисты. В городах ваших и в обществе вашем, где полно низких вибраций такой образ жизни невозможен даже для святых. Окружающее пространство сильно понижает вибрации тела и поэтому оно не может обойтись без органической плотной физической пищи.
    И не пища понижает вибрации духа вовсе, а мысли и поступки его! Можно всю жизнь в постах провести или быть вегетарианцем и при этом иметь душу черную и зло творить осознанное, во много раз более чудовищное, чем съеденный кусок мяса, тем более отрезанный от плоти того, кого вы вообще не видели в живом виде. Ведь в ваш век вы в основном приобретаете мясо в готовых изделиях, а не закалываете скотину сами.
    И если вы откажитесь от мяса – это ничем не поможет той же скотине. Ее как забивали, так и будут забивать и выращивать для этого, ибо весь мир отказаться не сможет, ибо есть климатические зоны холода, где мясо становится необходимостью выживания. Ибо есть сонмы неразвитых душ, и душ изуродовавших себя своими тяжелейшими поступками, которым необходимо пройти через состояние скотины, чтобы очиститься. К сожалению, ваш мир таков.
    Ваш мир так устроен, он груб и тяжел, и чтобы выжить, вам необходимо поедать плоть, то есть материю органическую, которая есть тело чьей-то души, хоть животного, хоть растения. Ваши тела еще грубы и не могут жить без подобной пищи.
    Но это создает кручение колеса воплощений жизней животных и растений в вашем плотном мире. Такова природа его, этого вашего плотного мира.
    Многим душам растительного и животного царства, воплотившимся в вашем мире часто необходимо быстро менять тела физические для своего развития. Именно поэтому в мире вашем плотном допускается поедание плоти. И процесс сей не влияет на карму.
    Но когда человек убивает ради забавы – карма воздаяния включается. Так же есть еще кое- что, что включает воздаяние. Хотя об этом многие вообще не задумываются. А вот я вам расскажу поподробнее…
    … Пошел охотник добыть зверя своей голодной семье. Убил он незнакомую зверушку меткой рукой, отпустив душу ее почти без мучений в круг новых рождений и накормил семью мясом.
    По законам мира вашего грубого карма его чиста осталась.
    Но вот сосед его не охотник, он выращивает скотину на мясо. Кормит, поит ее, даже имена дает животинкам… А потом раз – и на бойню… Или сам зарежет. Зарежет тело души, которая ему доверяла, которая его… любила, откликалась на имя, ждала у кормушки… Да скотовод тоже убивает животное чтобы накормить семью или продает на мясо, чтобы выручить денег для той же семьи и выжить. Он не с наслаждением вспарывает брюхо скотине, нет… Но он – предатель! Да это так, карма такого скотовода очень тяжела!
    И если уж ты разводишь скот на мясо – не приручай его душу к себе! Это всегда помнить надо. А если приручил – то это уже не еда, а друг! Об этом знают даже дикие звери! А люди забыли. Даже дикие звери могут выходить детенышей своих жертв, и потом никогда, тех, кого выкормили не будут считать добычей.
    У зверей отключен механизм видения в жертве души подобной собственной, поэтому – карма не засоряется. Если же зверь по какому-то случаю прозрел и увидел в жертве или ее детеныше душу подобную своей – он не будет есть эту особь, как у вас говорят. Он пойдет искать другую…
    А человек спокойно приручает животное, дает ему имя, а потом так же спокойно его убивает и ест. Именно это идет ему грузом тяжелым на карму, как вы бы сказали.
    Да он возделывает и огород… Но не общается же он в огороде с каждой луковицей и каждым огурцом, не дает им имена?... Так же и на фермах, если животные безымянны и не привязаны к хозяину, то карма хозяина легче, когда он их отправляет на убой. А тяжелая карма, приручившего к себе скотину, скотовода и потом, зарезавшего прирученных, может вылиться в то, что в одном из воплощений, такой хозяин родится …бычком.
    …Особо хочу же поведать вам я о тех животных, которым суждено идти по жизни рядом с вами, о тех, кого вы называете питомцами.
    Если в вашей жизни они есть, значит их души близки вашей душе, вы родственны, как со своими друзьями и родственниками. И приходят они к вам не просто так. Бок обок с вами они совершенствуются и учатся осознанности. Так еще в животном теле они учатся понимать человека, его мир и чувства. Обычно души кошек, собак и других созданий, которые приходят к вам как друзья, а не как приносящая пользу скотина в хозяйстве это души готовящиеся к человеческому воплощению.
    Хотя, конечно до человечьего воплощения им еще жить да жить сотни жизней мохнатых, но они уже на пути!
    И вообще отношение к животным только как, к пользу приносящим тварям – такое же потребительство, кое вы осуждаете в мире современном, только даже худшее, ибо это потребительство не бездушной техники, одежи и других вещей, а потребительство душ живых, создание из них рабов себе. А некоторые «рачительные» хозяева и вообще убивали не желавших ловить мышей кошек и не желавших охотиться собак, чтоб не кормить лишний рот. Так-то вот! И где она духовность-то была…? Мало кто задумывался, что животинка душу имеет, а не только мышей ловит или дом сторожит… Хотя в глубокой древности знали это, когда меня слышали еще и Макошь – матушку, и других посланцев Сварги небесной.
    Так же часто среди домашних животных встречаются и бывшие люди, попавшие в звериную шкуру по делам своим. Но это чаще бездомные, бесприютные животины. Например, те, кто мучил животных, почти обязательно родится в их шкуре и испытает такую же полную страданий жизнь на помойке или умрет от рук живодеров. А следом по кругу за ними пойдут и те живодеры… Закон неумолим…
    Иногда в ваших питомцах поселяются и более высокие души, чем ваши! Да, не удивляйтесь!
    Это помощники из высших миров приходят учить вас через обстоятельства или спасти от чего-то… Вы много не видите и не знаете. Как сонмы душ светлых из миров высших или с иных планет приходят на помощь к вам незаметно в виде хвостатого друга. Это могут быть души животных из высших миров, а могут быть и разумные сущности, но очень вас любящие и давно связанные с вашими душами…
    Более того такие души к вам могут прийти и в телах деревьев, растений… Не удивляйтесь! Если такое есть, то вы обязательно почувствуете связь с ними, в каком бы теле они не воплотились.
    Это частое явление в мире Прави – воплощаться сущностям из миров легких в вашем мире, если требуется помощь. И на помощь человечеству спускались Боги в телах людских и Пророки, и на помощь природе спускаются в мир ваш священные высшие, как вы говорите, духи животных и растений, камней... Их видят шаманы и почитают за божества, поклоняются, просят о помощи.
    И вот здесь уже очень тяжелый груз будет в карме у того, кто посягнул на жизнь такого животного или священного дерева, особенно если он знал и чувствовал, что животное или дерево не обычно.
    А необычность эта проявляется в уме животного, в его сообразительности или в его привязанности. Чем более заметен интеллект у животного, чем оно добрее и отзывчивее – тем выше его душа. Поэтому вообще нельзя поедать плоть таких существ, ни под каким предлогом и убивать их. Ибо пришли они в ваш мир не затем чтобы быстрее скинуть тело и получить новое, как большинство неразумных стадных животных, а для того чтобы исполнить некую свою миссию.
     
  8. Путник

    Путник ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jan 1, 2026
    Messages:
    2,442
    Likes Received:
    1,078
    Trophy Points:
    93
    Так живет ваш мир, так живет Вселенная, законы которой позабыты многими воплощенными у вас, но колесо перерождений это все ж не останавливает. И великая «Мельница» продолжает вращаться, перетряхивая миллиарды душ по делам их и весу (частоте вибраций), вселяя в новые тела…
    И люди могут стать животными, и животные – людьми, и Боги приходят в человечьем обличьи просвещать вас, но есть и те из них, кто пал духовно и влачит жизнь среди вас незаметно, а есть и те кто в звериных шкурах ходит… и только сбросив тела свои они и вы вспомнить сумеете, зачем и почему так вышло, и где вам предстоит прожить следующую жизнь свою мимолетную, коя есть лишь искра подобная сну в бесконечной череде существования духа вечного.»…Так говорил древний Велес, опираясь на посох витой.
    Please login or register to view links


    Предрассветный туман по земле уж стелился, средь берез и осин, среди елей мохнатых и сосен. Он поплыл над водой, … и невидно уж старца совсем… Но валежник трещит, и туман застилает дорогу. Тень медвежья скользит вдалеке, в бурелом удаляясь украдкой…
    Записала Валерия Кольцова
    29.03.19


    от Please login or register to view links
     
  9. Путник

    Путник ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jan 1, 2026
    Messages:
    2,442
    Likes Received:
    1,078
    Trophy Points:
    93
    Где живет сознание, и для чего нужен мозг? (Послание богини Карны)

    Нам кажется, что мы познали, что такое жизнь. Но на самом деле мы не можем с уверенностью сказать, что нас ждет после смерти. И еще труднее ответить на вопрос – где мы были до рождения, откуда взялось сознание, и для чего оно тут живет в этом человеческом теле. Мы все просто живем и не задумываемся над этими вопросами, а если и задумываемся, то все ответы уводят нас в область религий, верований, философии.
    Ведь все это пока недоказуемо научными методами. Вот и верит один человек в рай с адом, другой в переселение душ, а третий в полное разложение материи после смерти с исчезновением сознания. А все потому, что так и нет до сих пор однозначного ответа на вопрос: а что же такое оно есть на самом деле, это сознание? Материалистическая наука может лишь предположить что сознание – это лишь результат деятельности физического мозга, и со смертью мозга сознание исчезает.
    Но как тогда объяснить то, что существуют люди лишенные физически из-за болезней большей части физического мозга, но при этом имеющие сознание. А как объяснить феномены «вспоминания» других, не родных и никогда не изучавшихся человеком языков после какой либо травмы головы? Точных ответов у науки нет.
    Так что же первично мозг или сознание? Почему в обыкновенном состоянии мы не можем вспомнить свои прошлые воплощения и то, что было до рождения? Откуда приходят «новые» души в наших рождающихся детей, а может они вовсе не новые?
    Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение. Разумеется, эта информация не для материалистов и скептиков, утверждающих, что сознание – это лишь продукт клеточной деятельности мозга… Кстати, о том, как рождается этими клетками и их деятельностью это сознание – даже глубокие скептики и материалисты рассказать не смогут. Наука не знает ответ на этот вопрос, но при этом пытается исправить каким-то образом заболевшее сознание, воздействуя на мозг. И это называется психиатрией. Правда, результаты таких исправлений не всегда имеют место быть… Но, обо всем по-порядку…

    Солнце усталое клонит к закату. В мареве душном стрекочет трава. Зелень густая встала стеной, ели раскинули длинные лапы. Долго петляет тропа меж кустов. Вот и полянка. Ее обступили березы кругом. Ветер треплет слегка их зеленые кроны.
    Но сильней и сильней вдруг стали порывы. И вот, словно, за руки взялись березы, сцепившись ветвями под дуновение ветра.
    …Все закружилось вокруг в хороводе. Сильней и сильней шелестят ветви длинные, а стволы, словно девушки в белых рубахах…
    И вот будто девичья речь зазвенела, но туманом все застлалось вдруг. А в тумане фигура виднеется странная. Что за девица блуждает в глуши? В платье узорчатом, древнего кроя… жемчугами усыпана замысловатая шапочка…
    А глаза бездонные, светом светятся солнечным и насквозь пронзают…
    «Ой, не пужайся меня, милая» - вдруг заговорила девица, да губами совсем не шевелит при сем…
    Please login or register to view links



    Please login or register to view links).
    Хотя многим не лишне повторить будет, что жизнь ваша намного больше, чем вы о ней думаете, в теле физическом находясь. Жизнь ваша не с рождением у матушки начинается и не гробовой доской заканчивается.
    Жизнь ваша единая есть вечна! Ведь не рождались вы на самом деле и не умрете никогда, то есть не перестанете существовать в смысле сознания никогда!
    Все вы, все мы - есть капли Единого Духа великого, что воплощен в Природе Матушке, кою вы Вселенной зовете. А Дух это Единый есть Род великий или Абсолют, коего вы Богом зовете.
    Но неотделим он от вас и от всего сущего, но вы его капли, как и камни и пыль под ногами и звезды небесные, что есть солнца дальние, множество земель держащие.
    Распылил Род Батюшка из себя капли жизни. И это есть духи разные, в том числе и ваши, человечьи.
    Духи это не только приведения, как многие из вас думают, и не только нежить темная. Духи это есть все вы и мы, все, что есть вообще. По сути все – духи, а то, что вы видите – это одежки только. И тела ваши – есть одежки только временные, на одну жизнь физическую. Но, как и одежду тканую, одежду телесную меняете вы, как износится и при новом рожденьи у матушек, новую получаете.
    Каждый дух имеет несколько одежек и тело ваше физическое, только самая грубая рубаха. Другие же более тонкие не так часто меняет дух, и все они, эти тонкие вместе с самим духом у вас душой называются.
    Душа – это дух, одетый в тела тонкие, которые он сам себе нарастил со времени отделения от Рода Великого или Абсолюта.
    Эти тела тонкие нарастают на духе как кольца годичные у деревьев. И все вместе они образуют ауру. Вся история самоосознавания духа отдельно от Рода в них храниться. И записи эти там не словесные и не буквенные. Это даже не записи в понимании вашем, а свойства, которые дух нажил себе своими поступками, мыслями, желаниями за все время своего отдельного от Рода самоосознавания.
    И как все в природе эти свойства есть волны определенной частоты и вибрации. Эти частоты и вибрации и есть суть те самые записи, записи той самой Кармы, как говорят на Востоке, и как ваши предки говорили, что это мои записи. Но не я их пишу, и даже не Род Великий, но вы сами, пока пребываете вне лона его сознанием своим.
    А пребываете вы вне лона его с момента его пробуждения в великом дне Бармы или Брамы, Брахмы, как говорят в Индии.
    Барма это и есть Абсолют или Род. Просто именем Род он зовется тогда когда рождает, то есть в период своего Дня великого, кой сейчас идет.
    В период ночи своей он просто Барма, в котором все растворено, то есть все погружено в его лоно обратно, до нового Дня рождения.
    Но большинство Духов рождено в первый день Рода Брахмы. А было этих дней у него 33. И в каждом дне по 24 миллиарда ваших лет земных, и столько же в каждой ночи его. Вот сколько лет уже вам всем!
    И все это жизнь одна! А ваши искрометные пребывания в телах земных, лишь крупица мгновения из жизни этой. Миллиарды воплощений у каждого из вас за плечами!
    Мы все родились вместе! А то кто из нас сейчас на каком пути зависит только от нас, от вас, от того сколько и каких «записей» наросло на духах в виде тонких тел души…
    Некоторые духи вообще запутались в иллюзиях этих быстротечных жизней своих искрометных, что полностью позабыли исток и уверовали в то, что они есть сами по себе и могут Вселенную творить. Не видят в иллюзиях, что суть свою на самом деле уничтожают, пытаясь уничтожить законы Родовы, кои суть просто свойства его и не более. Такие духи стали духами тьмы, стали нежитью миров низких, демонами черными и воплощенными темными и злыми людьми в мире вашем, да в иных мирах плотных, на иных планетах и системах звездных, где вибрации пространства низки. Так появились цивилизации темные и миры темные.
    И много еще Дней Великих понадобится Брахме, чтобы все Духи осознали истину или растворились в пустоте, навсегда потеряв сознание от неведения своего и упорства во зле разрушения и невежества.
    А ведь именно оно, сознание и определяет сам дух. Именно зерна сознания распыляет Род великий. Это зерна самоосознавания и есть зерна, из которых начинают расти волновые тела душ.
    И растут они всю жизнь Единую, на протяжении миллиардов воплощений в телах разных миров и систем звездных, мерностей разных, в том числе и у вас на Земле. И в телах минеральных каменных, и в телах растительных и животных и в телах разумных рас космических, и в телах существ миров высших, кои вы называете божественными и еще в более высоких мирах.
    Но от злых помыслов и дел постепенно огрубевают волновые тела душ и выворачиваются наизнанку, лопаются как бы и выпадает зерно сознания в пустоту голое, потеряв себя. В таком виде оно растворяется в пустоте Рода Великого и уже более никогда себя не вспомнит. А в грубые тела лопнувшие, шлаку подобные - вселяется низкий тяжелый дух, состоящий из таких же шлаков космических. Так появляются демоны.
    Их существование подольше будет, чем у просто потерявших свою суть душ, потому что это сгустки шлака. Но постепенно Род Великий в период очередной Ночи своей растворит большую часть шлака этого. Лишь самый тяжелый шлак-осадок переходит в новый День Его. Но с каждым новым Днем этого шлака становится все меньше и меньше. Так изживается зерна зла из Вселенных. И чем старше Вселенная, тем меньше в ней того что вы называете злом, а значит там начинают работать совсем иные законы, которые опять же никем не писаны в книгах, а есть лишь суть свойства этих Вселенных.
    Ведь Вселенных есть множество великое! Братьев и сестер Рода нашего и его родителей… Это все Бесконечное описать словами земными невозможно! А понять, наверное, вам еще труднее.
    Но я о другом хочу поведать. А именно о том, что сознание-дух рожден Родом, а тело младенца это лишь очередная одежда на очередное быстротечное воплощение.
    Поэтому каждый младенец не есть вновь рожденный дух. Это только рожденное тело, в которое приходит дух – ваш ровесник, наш ровесник…
    Он уже прожил миллиарды воплощений и сотни, а то и тысячи из них прожил на Земле в прошлые эпохи или в параллельных мирах. Он многое пережил и сам нарастил себе душу. И какая она, зависит только от него самого. Он не чистый белый лист бумаги. У него своя история, своя карма… Он – есть сознание, личность, только забывшая прошлое…
    А вот это уже есть другой вопрос!
    Когда духу следует вновь прийти в ваш мир плотный, определяется волновыми записями все той же наработанной самим духом кармы. По этим же записям перед воплощением возникает тонкое волновое поле, определяющее пол ребенка, в теле которого суждено воплотиться. Это есть то самое эфирное тело или точный эфирный двойник будущего физического тела. По этим же записям притягивается дух в соответствующее место, страну, город. По этим же записям он притягивается к уже воплощенным духам, которые станут его родителями. Скорее всего, эти духи уже не раз встречались по жизням вновь воплощающемуся. Скорее всего, они вновь притягиваются для прохождения какого либо урока для развития духов в их бесконечной эволюции или для развязывания старых узлов кармы.
    Только дух, полностью развязавший старые узлы-ошибки и не завязывавший новые в последнем своем воплощении может сам осознанно выбирать место рождения и новую семью. Хотя какие - то желания и притяжения учитываются и при воплощении духа, что не развязал всех узлов, но все равно во многом он еще не свободен, и обстоятельства будут сильно довлеть над ним в новом воплощении, подталкивая ситуации для развязывания старых узлов.
    …И вот он рождается в теле младенца и почти всегда забывает все, что было до рождения. Почему так происходит?
    Потому, что войдя в плотное тело дух, теряет связь со всеми мирами кроме плотного, куда он попал. И тело физическое ему теперь служит единственным проводником в мире. Это теперь его единственный скафандр, как вы бы сказали. А пульт управления этим скафандром – мозг.
    Мозг тоже физический и служит он исключительно одной цели помогать ориентироваться духу в физическом мире и только физическом! Мозг это всего лишь приемник сигналов физического мира, транслирующий их духу. Хотя в древности мозг мог считывать и информацию из тонких миров. Но это было, когда мир был не настолько груб и тяжел, когда его вибрации еще не были настолько понижены захватчиками миров, о которых не раз говорилось.
    В ваши же дни сигналы вашего мира настолько грубы и сильны для духа, находящегося в скафандре физического тела, что они создают гигантские помехи для сигналов из других миров. Кроме того мозг имеет специальную функцию блокировки памяти духу. Но это, к сожалению, оставляет многие духи в неведении и «помогает» им вновь совершать ошибки и завязывать новые узлы на карме своей уже в этом, новом воплощении.
    Блокировка эта вызвана мутациями ДНК, говоря вашими современными понятиями. Эту мутацию провели осознанно анунаки – темная цивилизация захватчиков миров в своих лабораториях, о чем говорилось во многих наших рассказах.(См. другие темы сайта)
    Но анунаки не всесильны, как может показаться… И в конечном итоге многое все же продолжает зависеть от самого воплощающегося духа. Чем выше его волновые вибрации, чем чище его аура, чем меньше узлов на его карме – тем меньше он зависит от блокировок мозга. Чистые духи, духи, не имеющие кармических узлов, не могут забыть свое прошлое. И пусть не сразу, но со временем их будут посещать картины прошлого, они будут вспоминать прошлые воплощения.
    Чем выше вибрации духа, тем чище пространство вокруг него и мозг тогда начинает воспринимать информацию тонкую, открываются для этого ресурсы, ныне спящие в мозгу. Ведь даже ваши ученые знают, что огромный ресурс мозга человеческого как бы спит. Но ведь он для чего-то нужен. Да анунаки постарались, чтобы он был заблокирован. Но все что они могли сделать это – лишь понизить вибрации. Только при понижении вибраций возникает эта блокировка. Если вибрации духа сильны и высоки, то мозг включается, и «заблокированные» области начинают работать. Так что все дело в вибрациях самого духа. Они могут сжечь любые блокировки.
    Но если дух вдруг чем-то омрачит свою ауру, завяжет, новый кармический узел, то все что он вспомнил через начавший работать мозг, ему покажется бредом и фантазерством, сном, не имеющим отношения к реальности.
    Часто такие духи многое помнят из своего прошлого во младенчестве, но взрослея начинают думать, что все это было лишь фантазиями и постепенно утопают в повседневном сером бытии жизни.
    Ведь все это нужно уметь поддерживать, уметь прислушиваться к себе, уметь чувствовать настраиваться, а человек, полностью погруженный в бытовые проблемы, теряет эти возможности. Он постепенно огрубевает, и мозг становится тем, что из него сделали анунаки. Ум становится его единственным водителем, а ум – он проводник только в этом вашем физическом мире! Большего он не умеет.
    И блоки эти, хоть и запрограммированные анунаками в глубокой древности в экспериментах над еще Адамом и Евой проявились в физической материи лишь после того, как весь ваш мир был опущен по вибрациям до вашего нынешнего уровня. И произошло это примерно около 7 тысяч лет назад, как раз во времена экспериментов по созданию библейского Адама в подземной лаборатории Эдема. (см. тему: «Please login or register to view links»).
    И еще раз сказываю вам, что эти заглушки, мутации в ДНК, не позволяющие духу вспомнить себя и свои прошлые воплощения способны существовать только в грубых вибрациях. Когда же дух поднимает свои вибрации праведной, как вы говорите жизнью и образом мыслей своих ДНК мутирует обратно и заглушки падают. Дух начинает вспоминать сначала фрагменты, а потом и более. И чем выше вибрации у духа, и чем меньше ум загроможден бытовыми проблемами вашего мимолетного физического воплощения – тем чище воспоминания, тем больше возможностей духу самосовершенствоваться дальше и избежать завязки новых кармических узлов.
    В древности было много практик разных, чтобы ум отключать уметь хоть на время определенное. До ваших дней они известны на Тибете, да в Гималаях. Медитациями их зовете вы. В чем секрет их? А в том, что когда отключаются суетливые мысли ума, описывающие иллюзорные видения и понятия вашего проявленного мира, дух начинает видеть и осознавать информацию помимо мозга, заставляя мозг обрабатывать эту информацию. Так начинают падать блокировки.
    Это как отключить постоянно бубнящее радио с бесконечной чередой новостей. Сразу начинают слышаться иные источники информции из иных миров, сразу просыпается память. Ведь дух на самом деле ничего никогда не забывает. Он просто не может услышать даже себя под постоянное бубнение радио своего ума. Он просто ежесекундно отвлекается, забывается в просматриваемых иллюзиях бесконечного телевидения ума, которое ему показывает мозг.
    Но мозг показывает ему универсальную череду передач и фильмов о жизни в физическом мире. Мозг призван контролировать дух в рамках физического мира, в рамках общества. Поэтому чистые и высокие духи, поглощенные умом, опускаются в своих способностях и возможностях – становятся так называемыми адекватными людьми по - вашему. Но и низкие духи тоже становятся более-менее адекватными, а не монстрами из своей преисподней.
    Кстати, анунаки для этого и поставили свои «заглушки», чтобы в человеческие тела могли вселяться монстры низких миров, и чтобы самим при желании тоже попытаться войти так в ваш мир. Это их большой план по захвату миров, по экспансии темными духами миров с более высокими вибрациями, постепенно превращая новые территории в такие же низковибрационные бесплодные пустыни, из коих они пришли.
    Ум контролирует низкие духи в определенных рамках, не позволяя им окончательно разрушить физический план. Но если отключить радио ума у таких низких духов, то они начнут видеть и слышать свой демонический мир и в силу своей не развитости не смогут сами контролировать уже свое поведение в вашем физическом мире. Так возникают разные безумия, психические заболевания.
    Хотя я все же сказать-то должна уж… Вот, вы лечите психические болезни, а ни один врач не знает даже того, что часть этих болезней вообще лечить невозможно манипулируя с физическими клетками тела, мозга…
    Есть, конечно, болезни самого физического мозга, которые вы хоть как то можете лечить. Например, если человек слепнет, не может двигаться, ощущает не то, что есть - то это могут быть и проблемы именно в физическом передатчике информации – мозге. Это когда нарушаются, как говорят ваши врачи, нейронные связи, когда нарушается кровоснабжение, и следом начинают голодать и отмирать клетки этого передатчика, когда мозг поврежден физически из за какой-либо травмы.
    Здесь я понимаю вашу медицину. Но, когда человек слышит навязчивые голоса, когда он видит духов, когда он видит галлюцинации – часто это вообще не бывает связано с физическим состоянием мозга, конечно если это не последствия травмы. Хотя и травма физического мозга может отключить физический ум, оставив дух наедине с собой. И тогда развитый дух приобретет способности, а вернее просто вспомнит их, так как снимется блокировка мозга, проще говоря, он услышит и увидит свой родной мир, откуда пришел на воплощение. Ну а не развитый погрузится в свой родной мир, откуда он пришел на воплощение, и начнет вести себя соответственно, что вы будете воспринимать как сумасшествие, часто сопровождающееся капризами пакостничеством, даже превращением в маньяка, или, например, увлечением сбора мусора в своем жилище. Кстати такое может произойти и не от травм, а просто от возрастного нарушения функционирования физического мозга. Но запомните, злые старики, они злые не от болезни мозга, а потому что это их сущность такая внутри, это их дух такой есть, а это состояние лишь проявило его без удерживания в рамках мозга.
    Именно дух «сумасшедшего» человека видит сущностей астрального мира, дух слышит голоса и видит иные миры, потому что его приемник-мозг частично отключается либо из-за травмы, либо из-за силы самого духа который пронзает своим взглядом в другие миры за грань приемника-мозга.
    Но в вашем мире обычно так называемые сумасшедшие видят миры тьмы и ведут себя как темные сущности. И все это происходит из-за того, что в них подселяются сущности темных миров, которых они допустили к себе своими злыми мыслями и черными делами. Еще хуже обстоит дело, когда подселенец вообще выбрасывает дух из тела и остается в нем сам. Обычно так поступают демоны. Демон же имеет настолько низкие вибрации своего духа, что не может уже воспринимать информацию мозга-передатчика. Поэтому оказавшись в скафандре физического тела, он продолжает параллельно видеть и жить в своем мире, низких черных вибраций. Он видит и слышит таких же сущностей и демонов, как и сам реально, так же как и видит обыкновенных людей вашего мира, попав в физическое тело.
    И психиатрия тут бессильна. Невозможно темную сущность подвести под контроль физического мозга. Духа, допустившего к себе подселенца, тоже невозможно вылечить физическими средствами.
    Это и есть душевнобольные, как правильно их у вас называли, а не мозгобольные. Лечить душу физическими средствами невозможно. Это другая область, где лекарь может лишь указывать душе путь, но исцеляться она может только сама!
    Как? Осознав то, что делает не так, и что привлекает к ней подселенца. Только сам дух способен освободиться от него в борьбе с ним и своими пороками и страстями, осознав иллюзорность последних. Изгонитель нежити, экзорцист может выгнать нечисть только на время, за которое душа должна осознать все и суметь не впустить нежить к себе снова. Основную же работу по очищению может делать только сама душа!
    Болезнью души я называю только эти случаи, случаи очернения, понижения вибраций, пленения нежитью. Остальное не болезнь.
    И если от глубокого горя, потеряв родственника человек, начинает вдруг с ним общаться уже умершим – это вовсе не значит, что он болен. Скорее наоборот он сумел преодолеть барьер ума, как вы говорите, сошел с ума. Но это не значит, что он безумен в смысле не ведает, что творит вообще. Нет. Такой человек может ведать гораздо больше, чем так называемы нормальные, не умалишенные. Такой человек от сильнейшего стресса сумел увидеть и услышать тот мир, куда уходят после воплощения, как вы говорите «мертвые». Хотя мертвые, это на самом деле не ушедшие, а только те в ком сидят демоны вместо душ, и они часто ходят в живых телах…
    Единственная опасность, подстерегающая человека увидевшего мир развоплощенных, это потеря контроля над физическим телом, своим скафандром, потеря ориентации в физическом мире. Пока человек ориентируется в физическом мире - он здоров, если же контроль утерян, и он видит и слышит только мир ушедших, а мир вокруг себя не замечает – это уже то, что вы называете умалишением., то есть потерей ума физического. Но вернуть этот контроль физическими средствами все так же невозможно. Ведь потеря эта произошла не по вине повреждения мозга, а по воле души, по ее неукротимому желанию увидеть мир тот.
    И это только карма души, ведь если она так сделала, не докончив свои «дела» кармические в вашем проявленном мире, то ей предстоит их доделывать в следующем воплощении. Так завязывается кармический узел привязки к умершему. И виной всему – неумение ждать, не умение отпустить из-за сильного погружения в иллюзии бытия и не видения истинных причин всего происходящего.
    Излечить такого человека сможет лишь тот, кто сумеет достучаться до сознания души. А сознанием обладает только она, как дух в тонких оболочках. Мозг не обладает сознанием! Это кусок материи. Говоря вашими современными понятиями и образами - это биологическая компьютерная плата оперативной памяти, имеющая ограниченный доступ к массивам памяти, находящимся в душе, записанным в так называемом у ваших эзотериков каузальном тонком теле.
    Если же человек, очистил себя настолько что смог вспомнить свои прошлые воплощения и увидеть тонкие высшие миры, может вживую общаться с Учителями и светлыми духами – это не болезнь. Хотя у вас это считается болезнью, как все отклонения от «нормы» жизни в строго отведенных рамках мозга-приемника и обработки физической информации.
    Разумеется, потеря контроля над физическим телом и не замечание физического мира при этом тоже не сулит ничего хорошего. Таких у вас называли блаженными или юродивыми.
    Но это состояние лишь говорит о том, что человек что-то еще не доделал в этом физическом мире, раз все еще продолжает в нем оставаться. Если он настолько свят, что вознесся – это другое, но если нет, то он должен продолжать контролировать и физический план, чтобы не завязать новых кармических узлов и понять - для чего ему еще отведено время в физическом мире.
    Истинно просветленный это поймет и осознает. Он никогда не будет юродивым! Он будет учителем (но не поучателем, заставляющим слушать только себя), полностью контролирующим свое состояние, в том числе и в этом вашем грубом физическом мире.
    Не поймет же тот, кто попался в ловушку иллюзий и только думает, что общается с богами и святыми, а на самом деле его просто дурят какие-то сущности или испытывают иллюзорными картинками.
    Большинство же ваших сумасшедших – это пленники иллюзорных картинок, которые им показывают подселенцы из мира навьего, или же сами сущности живущие в телах, но по каким-либо причинам оставшиеся в теле физическом, и продолжающие жить в своем астральном, так как их мозг частично или полностью перестал воспроизводить связь духа с физическим планом.
    Подселенцы, допущенные раздувшейся гордыней могут показывать «интерактивное кино» с главной ролью «классического» у вас Наполеона или других личностей.
    Особую опасность я вижу для тех душ, кто возомнил, что вспомнил свои ВЕЛИКИЕ воплощения и ОБЯЗАТЕЛЬНО о них рассказывает людям. Такие персоны либо на пути к плачевному концу с подселенцем и просмотром «кино», либо уже смотрят его и при этом падают в бездну иллюзий, понижая свои вибрации. Возможно, они действительно вспомнили свое воплощение, но родившаяся при этом гордыня, заставляющая афишировать свою сущность, неизбежно увлечет их в эту бездну.
    Духи, действительно воплощавшиеся в учителях, жрецах никогда не будут об этом говорить всем подряд и тем более пытаться продолжить «карьеру» в этом воплощении, ожидая от нее какую-либо материальную выгоду или славу. Продолжатели «карьеры» в этом смысле - это чистые шарлатаны. Да и вообще никто настоящий не будет зарабатывать на своих знаниях духовных деньги! Никто, запомните это!
    Участники шоу-конкурсов, открыватели платных школ и курсов, целители и экстрасенсы, приписывающие себе громкие имена и титулы, знахарские родословные или прежние великие воплощения – это проходимцы из темных миров, продающие или уже продавшие свои души демонам, что бы они о себе не говорили и какие бы книги, на первый взгляд правильными словами, не писали.
    Ум есть преграда на пути к просветлению, это так. Но чем ближе дух к просветлению, тем слабее эта преграда. Чем выше вибрации души, тем слабее эта преграда. А если снять ее у всех, как кому-то возможно захочется, то вы окажитесь в мире безумцев, большинство из которых пришли в ваш мир из низких миров. К сожалению, это так.
    Остальные же просто не смогут ориентироваться, так как не умеют контролировать свои эмоции и желания. Они просто не выдержат всей свалившейся на них информации, одновременно находясь в физическом теле и в реалиях тонкоматериального, в вашем понимании, мира. Потому, что все осознавать и понимать, находясь в столь грубых вибрациях вашего мира могут лишь те личности, кто полностью умеет владеть собой и своими даже самыми маленькими шевелениями мысли. А к такому состоянию нужно идти, работая над собой, вытачивая свою волю над инстинктами физического тела, страхами, желаниями…
    Please login or register to view links


    И те, кто этого достиг в совершенстве - неизбежно своей аурой, своими вибрациями взламывают все барьеры физического мозга и запускают все его возможности на 100 процентов, как у вас бы сказали. Только в таком состоянии и наступает то самое просветление, при полном контроле и физического плана тоже ».
    Так говорила Карна, не разжимая губ, а туман все сгущался и клубился над поляной, а березы все кружились в своем хороводе, встречая розовый рассвет…
    Записала Валерия Кольцова
    31.08.2018


    от Please login or register to view links
     
  10. Путник

    Путник ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jan 1, 2026
    Messages:
    2,442
    Likes Received:
    1,078
    Trophy Points:
    93
    Кому интересно, по ссылкам в текстах можно перейти на сайт "Шамбала"
     
  11. Путник

    Путник ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jan 1, 2026
    Messages:
    2,442
    Likes Received:
    1,078
    Trophy Points:
    93
    Многое ,информация из этих источников может совпадать или нет с уже существующей у нас ,выбор принять или нет каждый делает сам...
     
  12. Путник

    Путник ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Jan 1, 2026
    Messages:
    2,442
    Likes Received:
    1,078
    Trophy Points:
    93
    Я лично самостоятельно анализирую и синтезирую информацию из разных источников и делаю вывод что принять а что пока не принять ....пока..
    Это важная поправка..пока..)
     
  13. упасика

    упасика ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Feb 14, 2020
    Messages:
    9,334
    Likes Received:
    7,743
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Самара
    Индивидуальная Духовная Душа есть только у человека!!!...
    У животных есть Групповая Душа,иногда в ранге Учителя Мудрости...
    В солнечные сплетениия животных постоянно поступает энергия самосохранения от Групповой Души.
    Все это Азы научной экзотерики...
     
  14. tarxun

    tarxun ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    Jan 15, 2026
    Messages:
    376
    Likes Received:
    197
    Trophy Points:
    33
    Вся «мифология» про планету Нибиру и аннунаков — сомнительно.
    Ведические тексты про это не упоминают. Если быть честными.
    Ситчин и контактёр из америки Нэнси Лидер начали про сдвиг полюсов
    вещать в начале 90-х. Ситчин ранее. Сомнительно всё это.
    ...................................
    Мало того, куда тогда поставить лемурийскую и антлантическую цивилизации Земли?
    Первая цивилизация на Земле считается лемурийская.
    Никаких аннунаков тогда не было. В какой период они якобы прилетели?
    Короче очередная клюква неоязычества...
     
    упасика likes this.
  15. Kолобок

    Kолобок ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Apr 28, 2024
    Messages:
    8,261
    Likes Received:
    3,207
    Trophy Points:
    93
    Интересные рассказы, но к реалиям жизни не имеющие отношения
     
    упасика likes this.
  16. tarxun

    tarxun ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    Jan 15, 2026
    Messages:
    376
    Likes Received:
    197
    Trophy Points:
    33
    ............................
    Есть путаница шумерской мифологии и выдумки про Нибиру...
    Астрономы при нынешнем развитии (HUBBLE и др. системы наблюдений за «дальним космосом»)
    пока ещё не увидели мифическую планету Нибиру.
    А «сектанство» на этой почве развито. Фото видео сомнительного качества.
    Оптические явления выдают за двойную звезду — «планету X»
    И главное, люди в это верят и пишут чепуху...
     
    упасика likes this.
  17. Kолобок

    Kолобок ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Apr 28, 2024
    Messages:
    8,261
    Likes Received:
    3,207
    Trophy Points:
    93
    ну вы тоже прям в крайности пустились))
     
  18. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jun 9, 2022
    Messages:
    17,383
    Likes Received:
    10,663
    Trophy Points:
    88
    Лишь только память коротка?!
     
  19. Kолобок

    Kолобок ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Apr 28, 2024
    Messages:
    8,261
    Likes Received:
    3,207
    Trophy Points:
    93
    что есть такое память? Для того чтобы понять насколько она коротка или длинна, надо хотя бы осознать что это такое
     
    упасика likes this.
  20. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jun 9, 2022
    Messages:
    17,383
    Likes Received:
    10,663
    Trophy Points:
    88
    Коротко к Земному плану: Память это опыт Души в Теле, находящейся на Земле (более грубой форме существования в Матери’и, как устойчивое сознание прошлого к данному воплощению)!
    Есть вопросы?!
     

Share This Page