Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Свободу попугаям!!!

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ANYSHA, 24 сен 2018.

  1. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    СВОБОДА!!!!!! Какое сладкое слово. Везде висят лозунги: «Мы имеем свободную волю! Нам ее подарил, дал, дал в долг, наградил и так далее, Создатель!!!» «Мы не рабы!!!! Рабы не мы!!!» «Мы ей обладаем».

    Вот мне интересно наблюдать за свободными утилитами. Понимаете дети мои, свободный человек он просто свободный. А если человеки кричат на всех углах и доказывают, что они свободные… Дак в самом этом протесте уже смысловой посыл в отсутствие свободы как таковой. Свободу-то ведь не дарят, и не выдают, и ей не обладают. А если подарил, пусть даже и сам Создатель, дак он ее подарил или выделили тому, что было не свободно изначально. То есть, само заявление, что мы имеем свободную волю, в своем смысловом ключе нелепо. Давайте рассуждать. Что значит, я имею свободную волю? Когда интересно ты ее заимел? Значит, до какого-то момента не имел? Что был за момент, когда ты ее не имел? И когда ты вдруг вольную получил? Мммм… При том, весь свободовольный мир отрабатывает какую-то карму? Несостыковочка.

    Когда мы вспоминаем о том, что нас наградили свободной волей? Все правильно! Когда накосячили. Стало человеку плохо, он по минному полю прошелся, а ему говорят: «Дак это выбор твой, ты ж свободную волю имеешь. Вот и навыбирал все что не попадя». После такого высказывания человек становится счастливым, он понял истину. Воля у него свободная и в следующий раз он денег побольше закажет, и в другом месте. Мечты-то сбываются оказывается…

    Свободной воли у утилитов нет! Все, что говорится в этом мире о свободе, к ней отношения не имеет.

    Но СВОБОДА!!! Такое сладкое, эфемерно манящее слово… Банковский счет? Имея деньги ты получаешь некую свободу телесного передвижения, а также насыщения телесной оболочки вкусностями, и другими физическими потребствами. Но свобода ли это?

    Что такое СВОБОДА? Кто может про себя сказать, что он свободен? Все ищут пути выхода из матрицы. Рвутся на свободу, заявляя при этом, что они свободовольные. Для нас важно быть свободными. И это так! Это не пустые слова.

    Свободной воли нет. Но есть она СВОБОДА, И она одна.
    Свобода — это внутреннее состояние. Возникает она, когда отключаются все внутренние сопротивления, ты понимаешь процессы мира и понимаешь, что тело твое не свободно. Тело — это сосуд, с которым может произойти все, что угодно и когда угодно, но когда ты внутренне свободен, тебе пофиг, когда и что с ним произойдет. Потому что внутри твоей грудной клетки свободное дыхание счастья. Вдох-выдох, каждое мгновение. И ты двигаешь по миру в этом состоянии.

    Вокруг тебя масса людей, которые в той или иной степени влияют на тебя. На твое мировоззрение, на твои чувства, эмоции, состояния, на твое взаимодействия с другими людьми. Но они не могут изменить твоего внутреннего состояния или повлиять на него. Внутри твоей грудной клетки колодец свободы.

    Свобода — это когда ты есть тот кто ты есть. Говорят: «Будьте собой». А что значит быть собой? Быть собой, это не значит, что твоя уникальная личность делает все, что ей в голову придет. Хочет правой ногой дверь откроет, хочет левой.

    Я открою секрет… В состоянии внутренней свободы мы все с вами одинаковы. Ты тот кто ты есть. Ты вдох и выдох счастья в одно мгновение и это мгновение длится всегда. Тут и сейчас.

    Что человеки подразумевают под свободной волей? А я скажу. МЕЧТУ. У меня есть хотелка, я топну ножкой, взмахну ручкой и мне ЭТО высшие силы принесут на блюдечке с золотой каемочкой, поскольку Господь Бог наградил меня свободной волей. Но… не приносят. Но повторяют: «Ты свободен!!! Плохо заказывал».

    Есть действие, которое мы
    совершаем в моменте. О каком свободном действии человечества может идти речь, когда внутреннее состояние свободы, людям не знакомо? Человек как энергетическая волна, на которую влияет любое изменение пространства. Куча мыслей, чувств, эмоций перемешано в одну кашу. Все это приправлено страхами и сомнениями. Ау СВОБОДА…..

    Меня тоже уносит мысленный поток то назад, то вперед. Удержать состояние в сейчас в этом мире сложно. Но я всегда провожу ревизию момента… Что сейчас внутри моей грудной клетки? Ты то, что ты чувствуешь сейчас. И другой свободы нет. И есть действие в моменте. Вот сейчас я пост написала и разместила. Я сделала это сейчас в своем состоянии. Это действие в моменте сформирует следующий шаг. А какой? Да дух его знает? Намерение..


    Выполняющая Намерение, Наташа.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2018
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Избавьтесь от денег - узнайте сами!)
     
    Лалит и Adele нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Вот Вас заносит...)
     
    Азис, Mirra и mac нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А может её дети не могут с ней общаться, не выдерживают... Вот она им и пишет - открытые письма...
    Хотя - есть ли у неё вообще дети...
     
    Mirra, mac и Odin нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Пусть тогда хоть в стихах пишет, чтобы мы тоже смогли поучаствовать...
     
    Mirra нравится это.
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Odin, Ну да, что-нибудь вроде

    Ленинградцы, дети мои!
    Ленинградцы, гордость моя!
    Мне в струе степного ручья
    Виден отблеск невской струи.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Вот она - высокая нота духа свободы!
     
    КрДр нравится это.
  8. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Arbeit macht frei :spiteful:
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Und kranken.
     
  10. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    *krank :spiteful:

    Не вся.
     
    Odin нравится это.
  11. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Ну может ANYSHA очень преклонного возраста. Поэтому такое обращение понятно и естественно.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    НЛП.
     
    Mirra, Лалит и Атаман Максюта нравится это.
  13. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    А мы, дети ее, будем читать и критически воспринимать информацию, а не развешивать уши и залипать на якоря)) Разные способы подачи материала от разных участников - это прекрасно!
     
    Mirra нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Первый - пошёл!)
    [​IMG]
     
    Mirra и Атаман Максюта нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
  16. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    :ahaha: Ну, Odin, лучше уж Википедию тогда спрашивать.
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Я учился по гуглу.
     
    Adele нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Для этого надо быть не привязанным ни к чему, ни к себе, ни к своим родителям, ни к своим детям, ни к страданию, ни к своему, ни к кому! Вы так можете?
     
    Mirra, ANYSHA и Атаман Максюта нравится это.
  19. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    Научили)
     
    Mirra нравится это.
  20. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    Вы правы. Мои дети не могут со мной общаться. Смеяться не могут, юмор не понимают, мозги засраны информационно. В сердце пусто и комки боли. Как вас надо долбануть чтобы ожили?
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей