Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Другие культуры и расы - с других планет?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Солнечный Лучик, 18 авг 2017.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Наверняка слышали такую теорию, что мы все (точнее наши предки) попали на Землю с разных планет, и этим объясняется различие в расах и культурах.
    Интересно, что думаете об этом?
    В самом деле, к примеру, посмотреть на тех же японцев - они удивительны, полное ощущение, словно смотришь на пришельцев с совсем иных планет. Их внешность, их обычаи, их культура, их мышление.. всё настолько иное.
    [​IMG]
     
  2. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Да. Такая теория есть, но иногда бывает смотришь на двух представителей одной нации, расы. А они как небо и земля. Абсолютно разные, будто с разных планет. Просто разное мышление у людей и разные условия жизни. И ничего более :)
     
    Октис нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У меня была информация только про одну группу населения - про японцев, вот именно они переселены из другого Мира (конечно там они не имели форму людей), для исправления (исправления чего - не сообщалось).
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  4. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    какое совпадение интересное, я как раз привела в пример именно японцев:)
     
    Октис и КрДр нравится это.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Да, тоже слышала эту гипотезу. Если не ошибаюсь- даже Веды об этом говорят, что все мы прилетели на Землю с разных планет. В то время не так было, как сейчас- те люди видели совершенно другое звездное небо, другие созвездия, Земля вращалась с другой скоростью. Да и был один единственный континент и был совершенно другой климат- ближе к тропическому- можно сказать- Рай на Земле. Одновременно с людьми жила цивилизация, намного опережающая их в развитии- они освоили космос, технологии намного опережали наши- умели высекать из камня города. Их люди называли Богами. Может это и был Библейский Рай и сотворение Адама и Евы как раз говорит о том, что они прилетели на Землю? Только они не одни были, иначе бы род их быстро вымер из-за мутации генов. Люди жили на едином континенте, все вместе, но затем всё резко изменилось- с неба упали астероиды, которые создали гигантские волны, попав на землю- землятресения, раскол континента и из-за начавшейся химической реакции- облака серы, пара, которые поднимались в воздух, облака, и выливались сильным ливнем, не проходящим довольно долго- может это и был всемирный потоп, по крайней мере так его описывают. В то время на Земле был настоящий ад, образовавшийся от столкновения астероидов с её поверхностью. Но люди, жившие в то время- можно сказать- были пророками, они знали что будет и улетели с Земли, но некоторые остались на ней и погибли. На земле находят их останки, но их немного. Хотя есть те, кто спаслись- например Ной и те, кто были в ковчеге. Но опять же- неясно, потоп то начался как всемирный, но затем- континент раскололся и он перестал быть им. Да и длительность его непонятна- ведь в то время было совершенно другое летоисчисление, времена года. В Библии приводится пример, что когда кончился дождь, то Ной выпустил из ковчега голубя и тот, не найдя суши вернулся обратно. Но если думать логически- неужели из-за этого можно признать всемирность потопа- расстояние которое может преодолеть голубь- туда и обратно, если ему негде сесть- не может равняться длине мира. Но с другой стороны- исследования говорят что потоп был и он был всемирный- по всей Земле сохранились идентичные известковые отложения, даже в горах. Но опять же- в то время горы были намного ниже- можно сказать- как высокие холмы. Ведь из-за столкновения литосферных плит они можно сказать- постоянно растут вверх. Сначала была Пангея, она раскололась на Лавразию и Гондвана, затем они тоже стали раскалывается и расплываться до современных материков. Учёные говорят, что сейчас континенты движутся навстречу друг другу и в будущем могут соединиться опять. Так было и до Пангеи, она не первый единый континент. На едином континенте жили люди. Он раскололся, они стали отрезаны друг от друга, стал разным климат, условия проживания, учения- от этого изменился внешний вид, цвет кожи. Одни называют этот континент Мидгард Земля, Веды- по другому, в истории- он Пангея. Благодарю {cat (2)}.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  6. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Думается мне, что мы вообще мало чего знаем)). Иногда наши внутренние чувства кое-что подсказывают нам, но на столько мизерно... Мне кажется, что всё миросоздание настолько сложнее того, что мы способны себе помыслить...!!! И нам, просто не остаётся ничего, как подгонять всё в рамки, доступные этому миру и пространству, с его понятиями и условностями)).
     
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Значит все инопланетяне гуманоиды с элементарными различиями-цвет кожи, глаз и т.д.)) Вся вселенная заселена практически одинаковыми существами))
    Про японцев...Есть странные люди, с которыми мы иногда сталкиваемся, которые сохранили свою самобытность и свою индивидуальность. Они нам кажутся странными. Так же и японцы). Это как расти в разных семьях с разными укладами)). А чем Вам китайцы или Филлипинцы не странные?) А племена в Перу, которые до сих пор оторваны от, так называемой нами, цивилизации?
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
    Солнечный Лучик нравится это.
  8. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Японцы состоят из 5 рас.Айну,китайская,корейская,южная расса. Как таковых национальности японец не существует.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    И генетический анализ это всё видимо подтверждает?
     
  10. Развивающийся

    Развивающийся ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 сен 2023
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    3
    Интересная тема. Задумывался над этим по тому, что между нациями (особенно между ислам. и христ.) разница огромная. Многие не замечают этого, потому что мыслят поверхностно. Но энергия другая, ценности другие. На мой взгляд, селить на одной территории людей несовместимые нации - глупость. Хотя терпилы потерпят и даже возрадуются.
     

Поделиться этой страницей