Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Жертва...!?

Тема в разделе "Древняя эзотерика. Рабочие системы древности", создана пользователем mac, 28 июн 2018.

  1. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Большинство идущих по пути просветления любят говорить о любви и мире во всем мире...
    Но какую цену каждый идущий готов реально заплатить?

    Если бы Вам предложили оплатить Мир Во Всем Мире ценой своей жизни...

    Готовы ли на это?
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Нужно быть готовым заплатить любую цену и собственная жизнь, не самая ценная штука на этом пути, есть штуки значительно дороже. Люди кстати легко отдают жизнь за свои верования и убеждения, так что цена убеждения всегда была выше цены за жизнь.
     
    Октис и Азис нравится это.
  3. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Фишка в том, кто и с какой целью дал им эти убеждения)?
     
    Mirra нравится это.
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    По жизни каждый нарабатывает свои убеждения, принимает их сначала от родителей, потом от социума, фильтрует их. Вообще в данной парадигме нет иного выхода как учиться чему то через других, ведь при рождении, мир и место в нём никто не выбирает. Хотя с другой стороны откуда знают другие то что знают, если учесть то, что человечество ответив на один вопрос получают удвоенное количество вопросов. Полагаю неверный способ постановки вопросов и плодит кучи убеждений, которые потом в башку не влазят, распадаясь в кучу субличностей и шизофрению разных стадий. Так что каждый сам кладовщик своих представлений.
     
    Антон 13 и mac нравится это.
  5. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    не считаю себе идущей по пути просветления, но тем не менее....-подобные вопросы -это развод человечества...

    КОМУ НУЖНЫ ЖЕРТВЫ???
    да и жизнь вам не принадлежит...вы ее только пользуетесь...
    у вас ее могут забрать...или подарить=и от вас, ваших желаний это не зависит
     
    mihail и mac нравится это.
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Если человек спрыгнул с обрыва, то кто у него забрал жизнь?
    Нет ни кого и ни чего, что может влиять на ваши решения кроме вас самих и жизнь единственное, что у вас есть по праву из того, что всегда остаётся в вашем распоряжении не завсисмо от ваших решений. Можно даже зайти с вопросом, а что первично, жизнь, или смерть. Если первична смерть, значит она создала жизнь, а это не возможно. Если первична жизнь, значит она создала смерть и это возможно, но лишь в иллюзии.
     
    mac нравится это.
  7. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    А как же влияние бесов;)? Эгрегоров и прочих )?
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Есть такая штука, но они влияют не на жизнь, а на то, что проявлено, ну и если коснуться темы эгрегоров и убеждений, то вполне очевидно что мы сами внушаем себе возможность демонов и убеждений влиять на себя.

    Вот пример из жизни - испачканная одежда. Первая мысль - надо почистить чтоб другие не осуждали, не потому что одежда грязная а именно из присвоения кому то способности влиять на собственный образ, цель которого выглядеть в глазах других не достойным обвинения. В итоге и идеализация образа - демон и присвоение другим каких то осуждающих решений тоже демон, а в корне обоих находится образ себя, качества которого зависят от внешних оценок. Внешние оценки вне власти обладателя образа и соответственно образ должен быть следствием чужих решений и представлений. Вот зависимость от мнений и сконструирована, а решения два, либо подстраиваться, либо навязывать другим своё мнение о себе, чтоб получить назад одобрение собственных представлений о себе. Чушь конечно полная но этот алгоритм общепринят и утверждён социумом, а тот кто за него выходит называется еретиком и карается смертью. Конечно сейчас это будет выглядеть не обоснованно, но смерть это лишь представление, конструкция разрывающая ассоциативные связи с телесным образом ведущая к забытью, как раз в силу потери ассоциативных связей, которые порой выплывают как дежавю, как какие то таланты, способности и так далее. В итоге все демоны создаются самостоятельно и влияние на себя им так же даётся самостоятельно, просто есть некоторые демоны имеющиеся с рождения тела, точней один и тот же демон - мотиватор у каждого человека.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
    mihail, Мираж, Антон 13 и 2 другим нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я бы выбрала расстрел,без всяких рассуждений.Что стоит одна жизнь,по сравнению,сколько погибает в день ,возьмем в Сирии.Но с условием,что вместе со мной расстреляют тех,кто убивает детей...
     
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    В этом плане, Мирочка, у нас с вами разные взгляды, хотя ваша готовность за Мир во Всем мире отдать свою жизнь, очень и очень достойна!
    Относительно же детей и других войн между людьми...
    Вы не думали, что кто-то из этих детей, возможно, вырастет в новых Гитлеров?
    Для меня лично, каждое новое рожденное человеческое существо - это очередной гвоздь в крышку гроба Природы, Флоры и Фауны планеты.
    Тк, необразованное неодухотворенное сообщество воспитывает подобных же, и не важно где это Сирия, США или РФ.
    Жестокость, отсутствие эмпатии, градация людей и животных на своих и "съедобных".
    Пока все это будет - людей вообще лучше стерилизовать. Пока не научатся вести себя адекватно.
     
    Mirra нравится это.
  11. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Верно, но, если разобрать все эти суждения, то что в итоге останется?
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    mac, Я с Вами согласна,но уж больно жалко людей,погибают по чем зря.
     
    mac нравится это.
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Что человеческое "я" это процесс - система убеждений которая не имеет ни какого отношения к реальному Я, а создано лишь как его отрицание, потому в основе и лежит суждение, а не творчество и в корне всего вина за покинутую реальность, которая создаёт структуру сознания - отделённого концептуального "я" вне истины, в концептуальной пустоте из дуальной основы порождая относительное мировоззрение - восприятие.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
  14. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ну это тоже относительно.
    Человеческое Я и реальное Я создают интересный симбиоз в процессе которого после уже рождается нечто новое.
    Этот опыт тоже нужен.
    Не понимаю, чем всем так Эго не угодило)?
    Клевая штука такая.
     
    Мираж и Mirra нравится это.
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Подавлением творческой функции, страданиями, бессмысленностью и смертью я полагаю.
     
  16. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    у них такая карма значит выбрали их Высшие Я такое рождение и такую смерть.
    Когда-то давно задавался подобными вопросами, потом , когда видишь взаимосвязи кармических долгов из поколений в поколение и реинкарнацию в другую - приходит понимание, что это все не за просто так.
    Вы же не знаете, что эти дети из Сирии в прошлом натворили?
    А вдруг это СС-цовцы бывшие? которые наших дедов замучили до смерти?
    Вы же этого не знаете.
    Вот у меня бабуля очень много абортов в свое время сделала - и потому нам с братом очень несладко пришлось особенно в детстве.
    Потому более умные люди и понимают, что за свои косяки надо быть ответственным , тк и род дальше пострадает и сам в след воплощениях страдать будешь.
    А бывает наоборот, человек переживает страдания в одном воплощении, чтобы переродившись в Правителя какой-либо империи, быть более сострадательным к своему народу.
    Любое "i" неспроста)
    Бог по напрасну не тратит энергии и жизни.
    Каждое событие и создание имеет значение и лишь наша собственная ограниченность не всегда позволяет увидеть Божий Замысел.
     
    Мираж и Mirra нравится это.
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ну далеко не все Эго подавляют творчество .
    Рецепт:
    гармонизировать все свои чакры , тела и тд, убрать блоки и все будет работать)
    страдания - умножают познание и развивают Сознание.
    За каждой Бессмысленностью приходит глубокая мысль и тд. (инь янь)
    Смерть (облегчение) от прежних воплощений и памяти, можете не умирать = практик достаточно.
     
    Mirra нравится это.
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    А что такое по вашему эго?
     
  19. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Если привести аналогию с комп игрой, то Эго это некая "субличность" или актерская игра = роль, которую то или иное Высшее Я, натягивает на себя, воплощаясь здесь, проходит опр навыки, опыт, те или иные приключения, страдания, события, берет кубки или наоборот учиться проигрывать, чувствует любовь, наслаждается творчеством в нищете или благосостоянии - все это те "уровни игры", которые Высшее Я решило испытать в том или ином воплощении.
    Корректировка оных зависит от взрослости Сознания.
    Но противясь своему пути или быстрее стараясь вернуться назад, сознание не делает той эволюции, которую задумал. И зачастую перевоплощается вновь и повторяет те уроки , которые не прошел.
    Это просто длинный сон управляемый или не очень)
    ничего страшного или плохого здесь нет.

    Вектором правильного или неправильного служит лишь собственная интуиция, даже , если это идет вразрез с общ мнением , а вам этот опыт испытать оч хочется, значит именно для Вас это ВЕРНЫЙ путь.

    Вот , что такое Эго) (роль)
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Есть такое понятие, как контекстозависимость, то есть когда два одинаковых фактора, находясь в разных контекстах значат абсолютно разное. Ну на пример - отрубить ногу. Если это происходит с целью наказания, это плохо, если с целью спасения, то хорошо. Если вора наказывают отрезая ему ногу, это фигово, если ногу зажало в горящей машине, это вроде как спасение, но само следственное формирование - отризание ноги, в отрыве от контекста выглядит вроде как фигово. Есть и другие вариации таких штук, которые выглядят в отрыве от контекста просто шикарно, но при погружении в контекст становятся ужасными. Я не хочу говорить что ваши выводы не верны, просто задумайтесь о том, верны ли они на столько, чтоб на них можно было положиться полностью.

    Думаю я знаком со всеми парадигмами представления этого мира, где есть и представление мира как игры, и самопознание бога опытным путём, и опыт в теле, и прохождение уроков саморазвития души, и чистка душ, и естественный отбор иерархий душ, и ещё кучи разных версий из замешивания оных в разных пропорциях.
    Можно конечно пробовать примерять каждую версию и каждая из них подойдёт, но версии явно разные, однако каждая вписывается в наблюдаемое, но выбор версии не является познанием того, как всё есть на самом деле, однако формирует утверждение в выбранной версии, подтверждая её опытом.
    Кажется что это безвыходная ситуация и истинное познание не возможно, однако всё же способ есть.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
    Антон 13 нравится это.

Поделиться этой страницей