1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Опыт Мои опыты общения с духовным миром.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 3 июн 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Этой практикой, с которой я вас читатель знакомлю я занимаюсь уже более сорока лет.
    Она состоит из двух комплексов :
    - комплекса расслабления, который применим во многих физических упражнениях и эзотерических практиках. Начал я им заниматься еще во второй половине 70-х годов, по методикам Аутогенной тренировки предложенной немецким врачом Иоганном Шульцем. Со временем эти упражнения на расслабление вылились в комплекс, который впитал в себя и спортивную практику, и отточенные в армейских жестких условиях приемы мгновенного расслабления всего организма в целом.
    - комплекса входа в фазу и существования там, в так называемом фазовом сотоянии.
    Итак приступим к описанию всей практики.
    Я уже написал вам, что упражнениями на расслабление собственного тела я начал заниматься давным давно, еще в юности, когда занимался биатлоном. Продолжил в армии под руководством опытных специалистов по методикам релаксации тела после интенсивных физических нагрузок.
    Ну и после армейки продолжаю до сих пор.
    Так как я учился руководить своим телом в любых условиях, в том числе и экстремальных, то моя методика расслабления отличается от многих аналогичных методик Запада и Востока, и в теории и в практике. Видимо в виду того, что я постоянно пользовался своими методиками, то я их автоматически включаю в организме. Вернее сказать, что они автоматически включаются сами в организме. В любой первоначально занятой позе. Но я люблю лежа на кровати. Так безопасней.
    Я например, когда улягусь так плотненько и удобно на спину, то обязательно вытягиваюсь, опираясь на таз, ноги и верхний пояс, вытягиваю или поочередно или одновременно. Это в зависимости от настроения. Когда я проводил практические занятия с людьми, в том числе и по практикам расслабления, я видел на лежащих людях, у кого какие ошибки и тут же поправлял их. А так по письму рассказываю, как умею.
    Расслабление и вытягивание организма нужно делать обязательно. Врачи, в местном госпитале, удивляются, когда я периодически прохожу обследование и измеряю свой рост, то он у меня такой же как и сорок лет назад 1 метр 77 см.
    Как такое может быть? У всех людей межпозвоночные диски сплющиваются от нагрузок. а у меня нет. Да потому что:
    - я всегда позвоночник держу прямо с естественным изгибом;
    - я всегда, как только лягу в постель, то сразу же автоматически вытягиваюсь, почти полностью освобождая межпозвоночные диски от нагрузок и они за ночь вновь принимают положение без нагрузки;
    - я не курю, а никотин очень сильно влияет на состав костной и хрящевой ткани, а также на мозг и головной и костный;
    - я очень часто вишу на турнике и проделываю различные упражнения.
    Вернемся к нашей расслабухе.
    Для чего кстати проводится релаксация тела. Да для того, чтобы тело своими сигналами от напряженных мышц не отвлекало от мысленных действий.
    Для этого я рекомендую. и поголодать с самого утра. Когда я 30 лет назад только начинал заниматься входом в фазу (буду называть так, как называет Михаил Радуга, хотя сам Радуга в то время был еще младенцем, но мне понравилось десять лет назад его название) я экспериментировал с голоданием. Самый лучший был эффект улета, то есть входа в фазу, когда больше суток ничего не ешь и пьешь только свою урину. Тогда астрал пролетаешь незаметно и практически сразу попадаешь в ментал.
    Еще, пару фраз о расслаблении ума. Успокоить, расслабить свой ум практически невозможно. Успокоить так, чтобы ни о чем не думать, - это не реально. Вы попробуйте ни о чем не думать секунду. Вы не сможете это сделать. У вас в голове будет как минимум приказ : Я не думаю.
    Это жизнь нашего мозга, это его задача. Он постоянно воспринимает крупинки информации об окружающем нас мире, упаковывает их, переводит в язык, необходимый для транспортировки и отправляет через костный мозг в чакры нашей души, а из чакр, этих как их называют, энергетических центров, хотя причем здесь энергия, если через чакры проходит информация, инфа поступает в ментал. И наоборот. Из ментала, через чакры, в мозг, для исполнения приказов духовного тела.
    Люди так все смешали и перепутали.
    И получается, что мозг надо чем то отвлечь, от своего тела, чтобы он, то есть мозг, вместе с вами естественно куда то полетел, и чтобы вы это видели, и как то описывали и чтобы это было не в фаших фантазиях, а в реале. И как это сделать?
    Один из способов я называю всматривание. При закрытых глазах просто смотришь в ту темноту и черноту, которая перед тобой. Не надо представлять, визуализировать какие то образы из своей головы. Ничего этого не надо. Просто всматривайтесь в темноту. Если не сразу, то через некоторое время, весьма короткое, где то в середине вашего темного пространства появится точка, отличающаяся по цвету от вашего темно-серого пространства. Все внимание на нее. Весь свой ум сосредоточьте на этой точке она начнет расти и расширятся может не сразу а постепенно. Терпеливо ждите. И вот наконец она начала расти и светлеть, вот внетри этой точки появились светлые сполохи, вот они все больше и больше. Это уже не точка, - это круг, светлый посредине и темный по краям. Вот круг накидывается на вас и вы... , - В ФАЗЕ
     
    Mirra и Arctic Hare нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Сразу же предупреждаю всех форумчан, что этот блог только для тех, кто хочет практически поработать над собой и чего нибудь добится.
    Поэтому пустопорожним балаболам здесь не место.
    При ветствуются вопросы по существу.
    Причем я сразу почувствую по письму, что хочет человек.
    Предупреждаю, хотя я прослыл на форуме, как самолично решающим вопросы хамства и флуда, здесь я буду сразу жаловаться админу. И добиваться решения вопроса с хамом и флудилой.
     
    Mirra нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я то думал. Наконец то хоть одного нашел на этом форуме, кто практически занимался хоть какими то методиками. И опять промах. Опять балабольство. Господи, люди. Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся кошки.
    Эту статью я взял из чужого опыта и из другого сайта. Там ниже все указано. Это не мой опыт, еще раз вам говорю. Но для сравнения со своим опытом, я его сюда поместил
    [​IMG]
    Большинство людей думают, что

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    - это занятие для тела. Все примерно представляют, что через совершение йоговских асан человек может прийти к душевному покою и телесному здоровью. Но мало кто знает, что главное упражнение в йоге, ведущее к

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    - это Шавасана, что в переводе означает «поза мертвого». На самом деле, это самая сложная асана в йоге, хотя внешне выглядит самой простой.
    Шавасана развивает способность наблюдать за собой. Если вы умеете наблюдать, вам тогда становится не сложно быть терпеливым. Это упражнение следует делать каждому, кто хочет понимать себя, развивать интуицию и сохранять здоровье.
    1. Лягте на спину на пол, лучше на коврик или одеяло. Ноги вытянуты, руки лежат вдоль туловища. Позвоночник постарайтесь держать так, чтобы каждый позвонок чувствовал себя комфортно.
    2. Сделайте глубокий вдох и сильно напрягите мышцы всего тела. С выдохом сохраняйте напряжение. Так сделайте несколько полных дыханий.
    3. Закройте глаза и с выдохом отпустите напряжение во всех мышцах. Кисти рук свободно расположите ладонями вверх на некотором расстоянии от бедер. Прямые ноги разведите в стороны на расстояние чуть шире плеч.
    4. Мысленно сосредоточьтесь последовательно на каждой части тела, расслабляя буквально каждую клеточку. Если где-то напряжение сохраняется, напрягите на вдохе эту часть тела, затем на выдохе расслабьте. Начните с пальцев ног, затем перейдите к подошвам, голеностопным суставам, икрам, коленям, бедрам. Ощутите ноги тяжелыми и теплыми, почувствуйте, как кровь свободно циркулирует по ногам.
    Далее прочувствуйте расслабленными поясницу, спину, живот и грудь. Сосредоточьтесь на кончиках пальцев рук, ощутите ладони тяжелыми и теплыми. Расслабьте запястья, предплечья, локти, плечи. Перенесите внимание на лоб. Представьте, как от лба к затылку стекает мягкий и теплый поток, голова становится ясной и светлой. Расслабьте брови, веки, глаза. Расслабьте щеки, губы, язык.
    Почувствуйте: все лицо расслаблено, все тело расслаблено.
    5. Ваше дыхание сначала должно быть довольно глубоким и медленным, потом — естественным, и в конце концов его следует отпустить, позволив ему течь так, как оно само пожелает. О нем желательно просто забыть.
    6. Выход из Шавасаны следует совершать мягко и осторожно: сначала чуть пошевелить пальцами рук и ног, затем мягко, аккуратно потянуться, глубоко вздохнуть и только после этого открыть глаза. Затем следует повернуться на правый бок, подтянув колени к груди, немного полежать на боку и только после этого встать.
    Основная сложность Шавасаны заключается в расслаблении ума. Ему следует стать абсолютно спокойным, неподвижным, свободным от всех мыслей и идей, как в глубоком сне без сновидений, но — бодрствующим! Такого состояния невозможно достичь сразу. Необходимы этапы постепенного освоения этой асаны.
    3 этапа расслабления в Шавасане
    Первый этап
    связан с приобретением навыка быстрого расслабления физического тела. При ежедневных занятиях (лучше утром, после зарядки, 10-15 минут для Шавасаны будет достаточно) на освоение этапа уходит в среднем 4-6 недель. В конце этого периода вы будете расслаблять свое тело почти мгновенно: легли, почувствовали волну, идущую от пальцев ног до макушки головы, и далее в течение 15 минут только наблюдаете расслабленность.
    После этого можно переходить ко второму этапу. Он связан с целенаправленным расслаблением нервной системы. Здесь после быстрого расслабления физического тела вы представляете, что смотрите в безоблачное голубое небо. И ничто не меняется перед мысленным взором. Только безоблачное, чис-ярко-голубое небо! На этот этап уходит около двух недель. Когда вам легко удается с закрытыми глазами удерживать перед собой образ голубого неба в течение 15-20 минут, можно перейти к следующему этапу.
    На третьем этапе идет расслабление

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    человека, его глубинных, тонких сил. Одновременно происходит и расслабление ума. Ум успокаивается и замолкает. В этот момент начинает работать интуиция, вы физически ощущаете ее как ваше Высшее «Я». Для этого на фоне голубого неба вы представляете парящую птицу или облако, сгусток света или любой другой образ. Вы ощущаете, как сливаетесь с парящей птицей (облаком, сгустком света) и становитесь ею. В этот момент вы понимаете, что можете в любое время полететь в любое место и увидеть, понять все, что только пожелаете.
    Ни в коем случае не нужно торопить события, ускорять этапы своей работы — иначе вы рискуете впасть в иллюзии и фантазии, которые уведут вас в сторону от истинного процесса самопознания.
    Умение расслабиться - вот главное условие самопознания. Внутреннее напряжение создает искажения в восприятии себя самого и окружающего мира. Pacслабление — сложный и тонкий процесс, как ничто другое способствующий развитию сознания человека. Оно тесно связано с тренировкой интуиции. Прикосновение к тонким энергиям внутри себя, как и обращение к своим резервным возможностям, может происходить только в особом состоянии сознания, когда мы мыслим скорее образами, чем строгими логическими построениями. Расслабление, как и момент самопознания, отвечает за работу чакры

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    По материалам лекций Эль Тат
    У-Спехов в практике, друзья!
    С Любовью,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Ссылка на сайт:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra, neuron, Ильйа и ещё 1-му нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я постараюсь реанимировать эту тему, так как она, чистая практика - эта тема. Это вам не балобольство. Зато если вы освоите эту технику, то перед вами откроются такие миры, по сравнению с которыми все эти разговоры вам покажутся такими мизерными и никчемными, что вы просто время на них не будете тратить.
    Удачи вам.
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
    Здеся нравится это.
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Со многим из выше сказанного согласен. Только не с этим тезисом. И вот почему. А как быть с вхождением в Самадхи? Для меня это 2- 3 мин., это как перевернуть ладошку вверх и наоборот.
     
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я не знаю, что по вашему означает это вхождение.
    Я знаю, что такое Самадхи. Но эту тему так зафлудили. Кто во что горазд тот и объясняет этим понятием все что угодно. Что вы имеете в виду под этим выражением, то вам и будет. Просветление - будет вам просветление. Разговор с Богом - будет вам разговор с Богом. Главное научится расслабляться и входить в фазу. Фаза - это для меня состояние самадхи.
     
    Mirra нравится это.
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Называйте как хотите фазой, током, омом, ампером какая разница, в Самадхи не войдеш без полной остановки ума.
     
    Мираж нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Если вам это так просто, то просто объясните мне, как вы полностью останавливаете свой ум. Может вы что то другое называете "полной остановкой ума". Остановка ума может быть только у трупа .
     
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Странно слышать это от вас. А вы не доходите до состояния трупа в шивасане? Хорошо. Лет 5 назад я начал практиковать по Стронгвиду и вначале у меня уходило на это 2 часа, в конце которых я проваливался в "бездну" секунд 20 - 30 и наступала абсолютная тишина, пустота как вне так и внутри. И мог я находиться в этом состоянии безконтрольно часами, пока кто то не выталкивал меня обратно. Со временем время на вхождение стало сокращаться. Теперь я вхожу когда необходимо хорошо отдохнуть по своему управляемому настрою. Как я не пытался найти автора практики на просторах интернета так и не нашел.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
  11. Land of the murders

    Land of the murders ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 июл 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    23
    Скажите вот это описанная вами техника действительно позволяет выйти в астрал ??для чего ето нужно?я новичок ,но мне интересно
     
    Mirra нравится это.
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Где идет речь об астрале?
     
  13. Land of the murders

    Land of the murders ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 июл 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    23
    Ну даже если не идёт речь об астрале ,с помощью вашей техники можно выйти в астрал?
     
  14. Land of the murders

    Land of the murders ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 июл 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    23
    Я перепутал вас с автором поста ,но всё же ответьте на вопрос выше если вам не сложно разумеется
     
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Это не для выхода в астрал. Если вас интересует астрал, то весь ютуб заполнен этими техниками. "Моя" практика это вхождение в самадхи. А кто то возможно войдет и в нирвану, смотря какой накопленный опыт в этой и прошлых жизнях. Астрал это потерянное время и силы. Он ни на сантиметр не продвинет к настоящей цели., Я могу вам дать ссылку на эту практику но не рано ли? Вы останавливаете внутренний диалог на 20 - 30 мин.? Не лучше ли пока занятся этим.
     
    Здеся нравится это.
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Прошлый раз на ваш ...изм неохота было отвечать. Ну что можно сказать о человеке, который называет себя алхимиком и йоговскую позу путает с состоянием тела.
    А вы доходите? Тогда с кем я разговаривал. Если вы труп.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Во во послушайте Краса и постарайтесь остановить свои мысли хотя бы на пару минут. Молоток есть? Вот молотком себе в темечко и полчаса комы обеспечено.
    Вот там полная остановка внутреннего диалога. Кого вы слушаете?
     
  18. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Хочется пободаться? Во первыхя говорил о вас тк я не медитирую в шивасане. Во вторых это аллегория тк в швасане бeз особого труда достигатся расслабление, сокращение диапазона дыхания до 5% от нормального. Чем не "труп" ?
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Возьмите книги Михаила Радуги или Монро. Там приведены пошаговые техники внетелесных путешествий. Из каждой техники выберите себе приемы, которые вам подходят. И не слушайте глубокомысленных идиетов. Здесь много на форуме людей, умеющих вешать лапшу на уши с глубокомысленным видом. Тот же крас. он этот астрал в глаза не видел. Вы что из нашего сним диалога не поняли кто он такой. Я не удивлюсь если сейчас сюда прибежит модератор из Крыма и меня забанят. Во так всегда. За правду всегда приходится нести наказание.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    KRAS, а вы на сколько сокращаете этот диапазон. Послушайте крас с вами бодаться бесполезно, как с угрем или со змеей, да и незачем. Мне вообще то как то не почину.
     

Поделиться этой страницей