Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кто такой Бог и как с ним бороться.

Тема в разделе "Теософия", создана пользователем Здеся, 15 май 2018.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день форумчане.
    В ходе обсуждений различных тем по философии и эзотерике, я неоднократно сталкивался с проблемами в вопросе понимания Бога. Процентов 80 верующих людей путаются в этом вопросе и не представляют своей правды о Боге самому себе. Истинную картину существования Бога людям знать не дано. Людям возможно только строить догадки и выдумывать гипотезы о существовании Бога.
    А не зная и не понимая, кто такой Бог, как можно ответить на вечные по времени и ценности вопросы - А кто такие мы люди и кем мы созданы и как мы появились на этой Земле и для чего.
    Не зная ответа на вопрос - А что же такое Бог (смею вас уверить, я специально так пишу по отношению к Богу, то как к лицу одушевлённому, то как к неодушевлённому), невозможно ответить, а есть ли жизнь на других планетах и вообще в Космосе и возможен ли контакт иных миров с нашим. Контакт различного рода.
    Существует много теорий существования Бога.
    Есть такая теория и у меня. Но я не тороплюсь выкладывать её вам. Я хочу услышать ваше мнение на форуме и ваши ответы на вопросы:
    Что собой представляет Бог.
    Какой у него общий план развития мира.
    Что такое Духовный мир и кто такие Духи.
    Чем отличается душа от Духа.
    Можно ли общаться с Духами и как с ними общаться.
    Итак форумчане, жду ваших сообщений.
    Единственная к вам просьба : ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ФЛУДА. А для избежания этого, прошу вас не обсуждать на страницах этой темы вопросы связанные с поднятием кундалини и открытием чакр, для лучшего освоения истин космоса. Если вы верите в эту ахинею, пожалуйста верьте на других темах, но не на этой.
     
    gndmg, mihail, Mirra и 2 другим нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Этот вопрос я перенёс из темы "Всё тайное, становится явным", так как там он ни к месту. А здесь к месту.
    Буквально, как с человеком, мысленно я со своим Духом не разговариваю. Так как знаю, что мои мысли печатные он не услышит. Я выстраиваю в голове образы, то есть визуализирую. Эти образы мой Дух считывает и такими же образами и аналогичными мне отвечает. Таким макаром я общаюсь со своим Духом уже давно. Долго мы с ним не могли найти общий язык (не смейтесь, я буквально пишу), пока не тоработали манеру общения. Дело в том, что я обычный гражданин мира и не владею неординарными способностями. Я не Кейси, не Нострадамус, не какой то там пророк. А свои первоначальные знания по этому вопросу я получил в армии. Под руководством опытных врачей психологов проходил различные курсы обучения. Мы сейчас забыли, что в Советское время стать врачом психологом можно было только имея диплом о высшем медицинском образовании. Вот под руководством таких врачей я и начал учится общаться с Богом. Естественно тогда, это так не называлось. Меня учили общаться со своим подсознанием. И что из этого вышло, я надеюсь мы с вами выясним, по ходу дальнейшего обсуждения темы.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здеся, почему бороться, зачем? Наоборот- нужно стремиться к Нему- Он- Любовь, Счастье, гармония, покой, изначально в нас, рядом с нами, во всех своих созданиях. Или у Вас свой Бог :)?
     
    Азис и Здеся нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день Рамира.
    Как стремится? Как вы себе это стремление представляете?
    Пока вы будете думать, я часа на четыре отлучусь, пойду поработаю. Так что до скорого.
     
    Азис нравится это.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Я быстро думаю :). В моём понимании- сморазвиваться- понять что ты- душа, безграничная, бесконечная, состоящая из Любви и света, а не тело, ум- который ограничивает. Что Бог- в нас, это Дух, безмятежность, Любовь, счастье- в нас и не нужно ничего искать. Ощутить себя энергией, светом, слиться с пространством, ощутить всепроникающую Любовь, нежность, счастье. Всеобщее единство. Не злиться, быть добрым например- так как по сути- едины мы.
     
    Азис, gndmg, светоч 777 и ещё 1-му нравится это.
  6. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Не нужно ни чего искать.
    Спать.Солдат спит,служба идёт.
    Психиатры не дремлют,они изучают,суть нашу.Я понимаю вас Бздеся,вы как бы здеся и не здеся.Дух ваш не даёт вам покоя.Отключайте интернет и стройте.Я разговаривал с вашей женой.Вы лентяй,как Обломов.Меньше слов,больше дела.Вам чего,больше заняться нечем?
    У вас чернозем.А вы задавали вопрос,почему вы родились на черноземье?А не в пустыне!Так задайте.Вы рождены пахарем и солдатом.И не морочте нам головы.Вот мы рождены думать,а не делать.Как вам не стыдно.
     
    Азис и Антон 13 нравится это.
  7. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Начнём.))) Если что, говорю сразу: "Я не претендую на 100% истинность данных вариантов: работа над этим ещё в процессе, хотя я особо даже не интересуюсь этими вопросами".
    Если бы вокруг не было ничего, даже вашего тела... просто "существование", то это можно было бы использовать для описания.
    Какой захочется. Представьте, что вы создаёте фильм(-ы), истории и т.д. Поэтому существующие пути и планы - это всего лишь прихоть, которую захотелось осуществить.
    Духовный мир - мир, который обладает меньшей реальностью (окружающим легче манипулировать... сложно описать, особенно, когда не знаешь достоверности своих умозаключений). Если описывать примерами из жизни, то "это всё, что воспринимается с помощью органов чувств (всех возможных)... особенно можно выделить получение ощущений от органов чувств, когда нет ярко выраженных причин их существования, например, во сне".
    Духи... не буду это описывать... сколько не пытался, всё равно получалось нечто странное.
    Сначала нужно определить что такое душа... А это сложно.. Очень легко ошибиться и пойти в совершенно неправильном направлении описания. По крайней мере у меня слишком мало информации, чтобы делать выводы, а способность получения информации из "ничего" ещё не натренирована.))))
    Можно обратиться к своему бессознательному (маятник (спиритические доски скорее всего обладают подобным способом работы), яснослышание, ясночувствование (любое), интуиция, визуализация).
    Если говорить о "можно/не можно". Скажу одно: "Может быть опасно.. и это связано не только с историями, что духи начнут перемещать предметы и т.д., а и в том, что человек может просто получить психическое расстройство".
     
    Sneachta, Азис и Здеся нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Общаться с подсознанием- значит с душой, подсознание человека- сознание души. Информация вся в ней от Бога. С Высшим Я- Бог- Дух в ней :).
     
    Здеся нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день darkSharm. Ну что же, начнём.
    Сразу говорю вам, как вы несерьёзно отнеслись к моим вопросам, так и я своими комментариями отнесусь к вашим ответом, со смефуёчком.
    .
    А вы и не можете претендовать на истину. судя по вашим предыдущим сообщениям, которые я внимательно читал, вы умный человек. И должны знать, что истина у Бога и она одна, и только у него, а всё остальное - правда, и у каждого она своя.
    Если вы не интересуетесь этим вопросом, чего тогда вы влезли со своими комментариями.
    Вот интересно, над чем же у вас сейчас проходит работа, которая ещё в процессе, если вы допускаете в своих словах, а значит и мыслях такую неразбериху: Нет ничего, но есть "существование".
    Позвольте изъясняться точнее.
    Чего нет и что есть? И какое тут может быть описание того, чего нет.
    А мне и представлять не надо. Я когда начинаю писать очередную книгу. Я начинаю её с плана развития сюжета. И это не прихоть. Маленькие статейки на страниц пять - десять пишутся на одном дыхании. А большая статья или брошюра и больше пишутся только с планом. Это непреложный закон.
    Так и скажите, что вы не представляете в реалии духовный мир и духов и у вас нет никаких мыслей по этому вопросу. Зачем воду мутить.
    То же самое, как с предыдущим абзацем, то есть мыслей нет в виду их полного отсутствия (не обижайтесь на этот каламбур, я же вас предупреждал)
    Какой у вас в голове сумбур. Это просто ужас. (Без обид)
    Просто читайте мои сообщения и может быть для вас что то прояснится.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Под подсознанием современные продвинутые психиатры и психологи имеют в виду энерго-информационное поле, то есть Бога или Духовный мир. Зарубите себе на носу, милая Рамира, что для меня, Бог - есть Духовный мир или мир Духов, часть которого находится в человеке.
    А душа это чисто человеческое понятие, которое обозначает весь информационный материал, накопленный человеком в ходе своей жизни.
     
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я просто выбрал такой стиль письма. Все смайлы, надписи в скобках с различными вариантами кажутся мне "нормальными" для обычного и более-менее разжёванного варианта изложения мыслей. Я могу писать прямо, как думаю, но тогда это будет выглядеть как неизменная истина... "шаг влево, шаг вправо - неправильно"... Поэтому я пишу именно так. (П.С. Кажется, я ещё ни разу на форумах не писал в подобном стиле)

    "Не интересуюсь" - это больше значило, что я не погружался глубоко в чужие размышления, книги, статьи на эти темы..

    Хорошо, выложу свои идеи, чтобы вам не казалось, что "нет никаких мыслей":
    Концепция мироустройства:
    Всё можно свести к одному состоянию. Всё имеет общую природу, связывающую сущее воедино. Разделение происходит только, если объекты обладают уникальными свойствами (положение, размер, плотность, окраска и т.д.). Приведу пример. Ты воспринимаешь 2 мира: внешний и внутренний. Их существование относительно и может проникать и влиять друг на друга. Их также можно разделить на множество составляющих, объединённых общим происхождением. Первоначалом можно считать состояние "небытия" и "существования" одновременно. Это можно сравнить с состоянием, когда не заснул, но ещё не спишь, не понимаешь кто ты, где ты (не задумываешься об этом), не ощущаешь тела. Когда что-то появляется в "небытии", то сразу же начинается рост, усложнение структуры этого "чего-то". В таком "мире" возможно всё, что угодно, а строительные ресурсы бесконечны. Всё "существующее пространство" можно разделить на две части: внешнее и внутреннее. Внутреннее пространство можно назвать первоначалом, подсознанием, высшим Я... Его невозможно описать или понять, можно бесконечно долго стремиться к нему, но никогда не осознать полностью. Достаточно просто понять, что это существует, и идти дальше. Внешнее можно разделить на "внешнее" и "мнимое внутреннее". Оба пространства одинаковы. Приведу пример: вещи в реальном мире и во сне воспринимаются одинаково чем-то отстранённым, но во время сна все предметы находится только в нашем сознании... Задумайся над этим. Внутреннее невозможно понять и описать только потому, что всё существующее (объекты, описания и т.д.) сразу становятся "мнимым внутренним". Если описывать кратко, то "внутреннего" не существует, но оно порождает и влияет на существующее. П.С. Для образности введу следующие сравнения: 1) Душа - "внутренне", всё существующее и несуществующее. 2) Дух - "мнимое внутреннее", взаимосвязи между частями твёрдой материи, существует только при наличии носителя информации. 3) Тело - "внешнее", более-менее твёрдая материя, носитель информации.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2018
    Азис и Здеся нравится это.
  12. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я имел в виду, что вокруг ничего нет... например, как в космосе, только без звёзд, без любых ощущений. Простой пример: глухой, слепой, немой, парализованный человек, который не может ничего сделать со своим телом и не воспринимает ничего из окружающего мира, даже собственное тело не чувствует.
     
    Азис нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Психиатры- в основном материалисты, для них Бог можетбыть то, что Вы написали, но это не так. Бог- прежде всего- Личность, энергия Безусловной Любви, своим сознанием сотворивший Вселенную. Из Его сознания идёт вся информация, во всех существах.
     
    Здеся и Азис нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.484
    Симпатии:
    32.827
    Баллы:
    93
    Психиатры лечат то, что не смог вылечить Бог!)
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.484
    Симпатии:
    32.827
    Баллы:
    93
    Сны нужны для того, чтобы повседневная "балда" не останавливалась ни на секунду!
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.484
    Симпатии:
    32.827
    Баллы:
    93
    Особенно хорошо подсознание проявляет себя в состоянии бреда и алкогольного делирия, мне кажется.)
     
    Nad, Здеся и Азис нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Согласен с вами. У каждого свой стиль размышлений. У каждого свой стиль изложения мыслей, своя правда.
    Допустим я не пользуюсь смайлами, так как они мне напоминают, смех за кадром в современных комедийных фильмах, то есть - штамп. Вот здесь смеятся, а здесь нет. То есть мне навязывают стиль поведения, манеру обработки информации. А я не люблю такое грубое вмешательство в мои мысли и чувства. Я это называю не иначе как зомбирование.
    Если для вас ваш стиль нормален, так ради Бога. Я не собираюсь навязывать вам свой стиль и свои мысли. Мы просто обмениваемся с вами мнениями по заданным друг другу вопросам.
    Я погружаюсь иногда даже глубоко в чужие размышления, если они меня интересуют. Вот как сейчас в ваши.
    Я же вас предупреждал, что в своём сообщении буду шутить, шутковать. Вот это безмыслие в ваш адрес и воспринимайте как юмор с моей стороны и не более того.
    Теперь о серьёзном. Вынужден добавить в вашу концепцию свои комментарии, для того, чтобы вы проследили, правильно ли я понимаю ваши утверждения.
    Теперь перейдём к вашей концепции мироустройства.
    Всё правильно, если вы имеете в виду зарождение и развитие мира с самого начала. Начало у всех объектов нашего мира одно. Это материя Бога из которого создано всё вокруг, и мы в том числе.
    А если вы имеете в виду нынешнее состояние всего сущего, то есть на настоящий момент, то я тогда не понимаю, зачем сейчас сводить всё к одному состоянию, к общей природе. Для чего. Какой вопрос вы хотите решить, имея в доказательстве эту общую природу.
    К тому же вы тут же подвергаете её разделению
    Не обязательно уникальными. Разделение объектов может происходить по частям, по крупицам. Именно на этом построен эволюционный путь развития всей природы. Кроме того эта уникальность откуда то возникла. Уповать на катаклизмы по моему смешно. На одних встрясках и катаклизмах мир не был сделан. По моему мнению. основным законом развития мира является эволюционный.
    Свашим примером я полностью не согласен. Во первых: для чего вы его привели, говоря об уникальности. Где логика, логика где? И второе: мир внешний - вы имеете в виду материальный, а мир внутренний - духовный или душевный. Эти два понятия (душевный и духовный) я сравнил , потакая вам. Для меня, они в корне отличаются.
    Мир душевный - это мир состоящий из человеческих мыслей, воображений, фантазий и слов.
    Мир Духовный - это мир Бога, мир отражений в каждом измерении.
    Существование мира внешнего и мира внутреннего само по себе не может быть относительно. Да они относительны по отношению друг к другу и могут взаимно проникать друг в друга, но это ни о чём не говорит, ничего не доказывает и ни к чему не приводит. В том числе и к более, менее правильным выводам о строении мира.
    А дальнейшие ваши утверждения о стояниях сна и существования, я даже рассматривать не буду. Особенно ваши рассуждения о мнимом внутреннем и равенстве пространств у меня вызывают гомерический хохот.
    Будем считать, что вы провели мою проверку на вшивость, на предмет построения логических цепочек из заранее неверного материала. Спасибо вам за науку.
    PS. Если вы считаете себя таким хитрым и думаете, что обдурили меня, то вы о себе очень высокого мнения. Я сразу понял, что это шутка и постарался её развернуть в свою сторону положительной стороной, а в вашу - отрицательной. Не мне решать, что из этого получилось.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день Odin. Некоторые ваши посты Odin точно напоминают делирий, алкогольный или нет не мне судить. Я не врач нарколог. Но что бред сумасшедшего, так это видно и без медицинского образования.
    А то что я имею в виду под термином подсознание, а именно Духовный мир или энергоинформационное поле, так оно молчит во время белой горячки. Я как то здесь на форуме высказывал не свою идею, а чужую, что Духи смеются над нами, когда мы пьём и употребляем наркотики. И делают они это через наше поведение
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Что с собой представляет Бог?Мнение такое.Прежде всего Бог это личность.Вся вселенная делиться на миры,мы находимся в трехмерном мире.Здесь вроде пока нет Бога,как личность.Много измерений,никто не сказал еще в каком измерении находиться Бог,как верховная личность.Бог он везде может проявиться в любом виде,для него в этом нет сложности.А вот мы ограничены во всем,хоть и имеем Энергию от Бога.
    2 вопрос.Какой у него общий план развития Мира?Никакого плана у него нет.Это у нас должны быть,чтобы попасть в Духовный мир и не мататься туда сюда.Он наблюдатель,создал вселенский закон для всех (к примеру -карма) и действуйте.Он все создал в совершенстве и что то еще планировать,оно ему надо ,заморачиваться.
    3.Что такое духовный мир?
    Чтобы понять это ,надо представить,что в духовном мире все в совершенстве по сравнению с материальным.Например там нет какой то кармы или убийства...Духовный мир,как я уже ранее говорила,что отражение в материальном.
    Кто такие Духи?
    Тонко материальные существа,сделанные из другой материи.
    4.Чем отличается Душа от Духа.Дух это сияние Бога,безличностная.Сравнить солнце-Бог,а лучи от солнца-Дух
    5.Можно ли общаться с Духами и как с ними общаться.Ваш выбор ,как и у каждого человека.Можно ,но лучше с Богом,если доросли до такого уровня.
     
    Октис и Здеся нравится это.
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Скорее наоборот- Бог лечит то, что залечили психиатры.
     
    Здеся и Азис нравится это.

Поделиться этой страницей