Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что в жизни главное?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Настя, 18 июл 2017.

?

Что в жизни главное?



Проголосовали человек: 9
  1. Усердно трудиться и исполнять свой долг в миру

    0 голосов
    0,0%
  2. Придерживаться совести, не лгать и не грешить

    11,1%
  3. Жить в своё удовольствие, получать радость от жизни

    0 голосов
    0,0%
  4. Реализовать своё предназначение

    44,4%
  5. Исполнить свои мечты

    0 голосов
    0,0%
  6. Прийти (вернуться) к Богу

    44,4%
  7. Достичь бессмертия

    0 голосов
    0,0%
  8. Освободиться от кармы и выйти из круга перерождений

    0 голосов
    0,0%
  9. Цели не должно быть, а просто доверие Высшему и жизнь "в потоке"

    11,1%
  10. Любовь!

    11,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Настя

    Настя ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    По Вашему мнению, к какой конечной цели должен стремиться человек?
    Понятно, что у каждого свой путь. Но и есть у нас всех что-то общее, как думаете?
    Одна суть.. и одна главная цель?

    [​IMG]
     
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Хорошая тема. Нужная. Мы мало задумываемся над вещами тёплыми, чувственными. А они, как мне кажется, главнее любых финансов..)).
     
    Солнечный Лучик и Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Чтобы не было пустоты.

    [​IMG]
     
    Антон 13 нравится это.
  4. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    пустота будет, даже когда как нам кажется исполнятся все мечты - деньги, муж, дети, внуки, хороший дом...что угодно..
    У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её, как может.
     
    Vrinda нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Пустота- а что такое пустота? По своей сути ведь нет её. Она создающая, всё появилась из неё- Было создано Богом.
    Душа- ведь это свет :), свет от Бога. Другое дело- открыть Ему сердце, довериться потоку, любви Его, души, постараться чтобы эго сильно не влияло на нас- оно закрывает сердце умом. Благодарю {cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Надо научиться,заполнить пустоту тем ,что создал Бог.А главное Божественным светом.Нести людям этот свет,что делаем на форуме мы все.
     
    Рамира нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Согласна с Вами, но пустота- ну нету её. Нуу, приведите пожалуйста пример пустоты- сама знаю только один. В наших душах изначально Божественный свет, они заполнены им, они частицы Его. Главное, чтобы открыты были сердца, а не ум. Благодарю {cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Рамира, Я подумаю,как чувствую я.
    Бог создал все ,нет ничего,чтобы не было.Человек должен понять это творение, иначе проживет в пустую.У Бога нет пустоты,а у нас будет,если мы не будем заполнять,хоть и иллюзионными делами,но целенаправленными.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    У нас не пустота, а доверие Богу, движение с потоком, с Его Любовью и волей. Да, Вы правы, даже есть такая фраза- "У Бога нет других рук, кроме твоих" и притча по этому поводу :).

    Мастер путешествовал с одним из своих учеников. Очень усталые они поздним вечером остановились на ночлег в караван-сарае. В этот вечер была очередь ученика присмотреть за верблюдом, но он об этом не побеспокоился и оставил верблюда на улице. Он просто помолился Богу:
    - Позаботься о верблюде, - сказал ученик, и лёг спать.
    Утром верблюда не оказалось на месте - украли или убежал, что-то случилось. Мастер спрашивает:
    - Где же наш верблюд?
    - Не знаю. Спроси Бога, - беспечно отвечает ученик. - Я сказал ему, чтобы он позаботился о верблюде. Я тоже был уставшим, так что я не знаю, что случилось. Я не виноват, так как я попросил Бога и очень вежливо! Ты ведь всегда учил меня: "Доверяй Богу", - я и доверил.

    - Да, это правда, нужно доверять Богу, - сказал ему Мастер. - Но ты должен был первый позаботиться о верблюде - ВЕДЬ У БОГА НЕТ ДРУГИХ РУК, КРОМЕ ТВОИХ. Верь в Бога, но привязывай своего верблюда на ночь. Если Бог хочет присмотреть за верблюдом, он должен пользоваться чьими-то руками. У него нет другого способа. И это твой верблюд! Лучший способ, самый легкий и кратчайший — сделать все своими руками. Сделай все, что ты можешь. В этом случае нет желания результата, нет гарантии. Так ты делаешь что можешь, а потом что-то происходит в соответствии с твоими действиями. В этом значение заботы о верблюде: делай то, что можешь, не увиливай от ответственности, а потом, независимо от того, случится что-то или ничего не случится, доверяй Богу.. .Очень просто доверять Богу и быть лентяем. Так же легко не доверять Богу и быть исполнителем. Третий путь труден, — доверять Богу и быть исполнителем. Но тогда ты — инструмент. Бог — реальный исполнитель, ты — просто инструмент в его руках. Такая деятельность есть вид молитвы, без желания определенного результата. Это не раздвоенность. Доверие поможет остаться тебе не раздвоенным, а забота о верблюде поможет быть живым и жизнедеятельным.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Рамира,
    Очень понравилась.
     
    Рамира нравится это.
  12. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Выбрал вариант - прийти к Богу. Это дает ясность и понимание своего предназначения + силы на осуществление своего предназначения.
     
    Mirra нравится это.
  13. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Самое главное в жизни разумного существа - стать Побеждающим. Кого? Зверя в себе.) Вроде бы все проще пареной репы. Но почему-то мало у кого получается.)
     
    Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    кулема, я заметила по всей жизни,что делать добро приятнее.Бывает очень обидно ,до слез,что тебя не всегда понимают,но не это главное.Приятно себе,что есть в тебе это качество.
     

Поделиться этой страницей