Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

28 апреля Самый благоприятный день в году

Тема в разделе "Праздники и события", создана пользователем Космос, 27 апр 2017.

  1. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    Одним из самых значимых дней апреля является «Акшая-тритья». В этот день две планеты Солнце и Луна находятся в знаках свой экзальтации (Тельце и Овене). В 2017 году этот блаоприятный день выпадает на 28 апреля.

    • Благоприятное время длиться с 28 апреля 07:59 по 29 апреля 4:25.
    Качество этого дня выражено словом «Акшая», что означает «неразрушимый», «вечный» и «прочный». Все новые начинания будут обладать этими качествами, если начаты в этот день.

    Согласно Ведическим писаниям в этот день риши [мудрецы] древности выполнили первую Ягъю (Ягью) в истории человечества. Это событие отметило начало времени, когда люди получили возможность жить в согласии с Грахами (Высшими Силами, «планетами»), то есть с Высшими Принципами, Законами Бытия.

    Действия приносящие процветание — рекомендации астролога
    Если в вашем гороскопе есть неблагоприятные показатели несущие бедность, потери и проблемы с материальными ресурсами — в этот день рекомендуется начать практику чтения Лакшми мантры или другую практику приносящую процветание.

    • В день Акшая-Тритья благоприятно кормить бедных людей. По ведической традиции, тот, кто накормит или преподнесет еду малоимущему, обретет благословение и всегда будет обеспечен, и состоятелен. Конечно, лучше это делать не только один раз в году
    • Если вы занимаетесь рукоделием, то 28 апреля — благоприятный день для создания амулетов, притягивающих удачу и богатство. Такой амулет будет обладать особенной силой в течение года и даже более.
    • Если у вас свой бизнес, то в этот день можно начать новые книги учета прибыли и т. д.
    • Этот день прекрасно подходит для составления планов и практики визуализации.
    • В этот день благоприятно покупать и дарить украшения из золота. Приобретенные драгоценности в этот день будут залогом успеха и процветания на долгие годы.
    • В этот день рекомендуется приобрести новый кошелек.
    Рекомендуемые мантры
    Работа с мантрами и медитацией (а также иными духовными практиками) в этот день поможет существенно повысить ваш духовный уровень.

    В этот день принято обращаться к Вишну и богине Лакшми, покровителям семьи, благосостояния, молодости и красоты. И Кубере — хранителю материальный сокровищ вселенной.


    Вишну и Лакшми олицетворяют созидание, процветание, поддержание порядка во вселенной. Вы также можете выбрать похожие аспекты в другой, близкой вам религиозной системе. Например, можно использовать аспект Божьей Матери или египетской Изиды.

    Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    © Ведический астролог Татьяна Бородина
     
  2. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.399
    Баллы:
    68
    Класс
     
    Космос нравится это.

Поделиться этой страницей