Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Притчи

Тема в разделе "Просветляющее творчество", создана пользователем prostofk, 23 окт 2016.

Метки:
  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вечен Бог- Любовь, душа.
     
  2. Максима

    Максима ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Днепропетровск
    Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (Библия, 1Кор.2:9)
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Для тех, кто в детстве сказок не начитался.
    А что Вы умеете кроме спорить? Кроме придумывать заумную размазню в ответ на простые вопросы?
     
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Понимаешь ли Макс.... Сознание человека, это такая штука, у которой есть свойство, информационного соединения с "прошлым" (условно) и "Будущим" (условно). И естественно не по своей воле. Ты этим не управляешь. Но остается как факт, само соединение. Порой закидывает на миллионы лет назад, или тысячи лет вперед (условно). Что говорит о том, что в одной точке, находится всё. И прошлое и будущее, которое типа условно Есть и ничего неизменимо, никем в системе Есть". По этому понятие "Временно" имеет немного иной смысл. К примеру в завершенной книге есть опечатка. Она попадается в тот временной период, когда ты читаешь именно это слово. Прочел, и она ушла в прошлое. Недочитал, она в будущем времени. Но она торчит ВЕЧНО в самой книге. И её не исправить. По этому временно и вечно, стоят рядом. И время в этом, является только иллюзией. И так с любым человеком. Он вечен в книге "вселенная" но привязан только к определенному месту пространства в иллюзии времени. По этому сознание и закидывает то в завершенное прошлое, а то в будущее. Правда верующие это считают инкарнациями своего эго-я.
    Типа прошлые жизни или будущие... но они по факту Есть.... типа Существуют как пишешь ты. / о том говорит и квантовая механика.

    Рамирка.... Что такое "Бог" толком не определил никто. Это замысловатое понятие. Любовь, это только мизерные, временные, однополярные чувственные состояния кого то как индивидуума. Причем относительные. Вот какое отношение именно к тебе, имеет любовь какой то собачки к своему щенку, 1000 лет назад? Она Есть... это да... и кому то, зачем то нужна. Но для тебя это и прошлое, и никакого отношения не имеет.
    Короче хрень. По этому Идущий не стал бы делать акцент на чувствах вааще... ни ненависти ни любви. Это просто некие свойства в человеке и животных, которые управляют ими лично.
    И люди не правильно осознают.... вернее вааще не осознают, что такое душа. А это всего лишь, временная информационная форма, привязанная в определенном отрезке иллюзорного времени в пространстве.
    Ммммм.... наверное давно и мне надо отказываться от оперирования этими словами. Они не несут нужную информацию, а скорее запутывают суть и смысл.

    Ахренеть!
    Вот вы попробуйте ОСОЗНАННО визуализировать эту информацию. Такая бессмысленная хрень получается, что не понимаешь куда её приткнуть.
    Вот форум называется "Просветление". То есть, намекает на "развитие" осознанности. Но осознанием, тут мало кто занимается. Сплошная мистификация и иллюзии.
    Максимка..... а с каким смыслом, ты вставила эту фразу? Куда и как её приткнуть?

    Брателло... Мы все проходим через сказки. Они развивают восприятие иллюзий. Уничтожают понятия невозможного, утверждая суть "Всё могёт быть." Иначе зачем и для чего существуют и люди и сказки по факту. Значит в них есть какой то смысл существования.

    Ответ тот же... Коли существует Идущий, Будда, Иисус, Магомед, Гор, Митра, КрДр... То они зачем то нужны тому, кто их создал.
    Тогда может лучше искать смысл в их существовании именно в таком виде, в каком они проявлены. Одни бъются лбом об пол в церкви, другие создают квантовые науки, третьи философствуют. Нафига?
    Коли размазня существует по факту, то она зачем то нужна создателю. 2. Какой смысл ты вложил в это понятие? Подозреваю что смысл того, что ты не осознаешь некую информацию, и по этому отрицаешь её.
    3. Вот к примеру даже в библии сказано (наверно). Примерно по смыслу и сути так..."В будущем возникнет множество псевдо религий. По этому, что бы отличить их от истинных, вам придется испытывать их на истинность."
    Вот как это понимать? Может как раз, с позиции разума, надо осознавать и анализировать, а не тупо биться лбом об пол?
    Хотя и это всё хрень, дорогой брателло.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Душа не информация, а энергия с сознанием от Бога. Бог- Любовь, Дух безплотный. Безусловная Любовь- не хрень. Ваше понимание пожалуйста :).
     
  6. Максима

    Максима ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Днепропетровск
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Увы, некоторые застревают.
    И вполне взрослые уже люди всё верят в чудо халявы.
     
  8. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Дорогая... а размышлять будем, или просто слепо верить?
    Понимаешь ли... каждое слово, несет индивидуальную информацию, и выглядит как ПАЗЛ, который можно вставить именно в своё место. Тогда информация в таком предложении, станет осознанной. Но читая мистиков, видишь что они с этим не дружат, и насильно информационные пазлы-слова, стыкуют так, что получается какая то непонятная хрень.
    Вот к примеру анализ твоего первого предложения в этой цитате.
    Душа - это форма, наполненная информацией.
    Энергия - это носитель информации.
    Сознание - это набор информации для синтеза и производства конечной "продукции"(или выводов).
    Бог - ???? Тут нет одного понятия. Но к примеру, по учениям, Бог является всем, и всё состоит из него.
    Если взять к примеру воспринимаемый космос вселенной, то он на 99,99% состоит из пустоты. Значит Бог на 99.99% состоит из пустоты, и 0,01% из материи. Если с материей относительно понятно, то что такое пустота? или по учениям Пустота пустоты. Или не бытие, или нирвана.
    А какое сознание у пустоты?
    Но, что бы определить пустоту, нужна информация о пустоте. Если есть информация о пустоте, то и пустота состоит из информации. Пусть не проявленной.
    И так, по этой гипотезе, мы познаем Бога только на 0.01%, в позиции Есть и проявлено для наблюдения.
    Так же и с понятием "Дух". Дух строитель всего. Дух вездесущий, и по сути всё состоит из духа. Аналогом опять получается, что раз всё состоит из информации, то дух и есть информация. И информация первична. Из неё творятся и ей управляются энергии, и являются естественно носителями информации. Тут ты права в выражении "энергия с сознанием (информацией) от Бога." Но не учтено, что Бог Есть ВСЁ! И форма души есть Бог (Боги-вы) и наполнение формы души информацией, является наполнением богом. И вааще нет ничего кроме Бога, или информации. Любое восприятие информации, воспринимает только информацию Бога о Боге, внутри Бога, состоящую из Бога.
    Тогда термин "Информационное поле" является аналогом понятия Бог.

    2. Человека создал Бог (инфо поле). И создал именно таким, какой чел есть. А какой Есть?.. начни перечислять, из чего состоит человек.
    Получишь кучу информации, по анатомии, физике, биологии, итп. По телу и его устройству.
    И если Идущий скажет тебе, что волосок на теле, это хрень, а не человек, то ты тоже возмутишься?
    А ведь это аналог. Человек, это огромная, многотомная энциклопедия информации о человеке, и не один волосок.
    По этому Бог... на много сложнее человека по составу, и понятие Любовь в Боге, является по значимости, как волосок.
    Но если даже упрощать, то к примеру Иисус разделил Бога на 2 основные, тонкие части. Бог это Любовь (в смысле все астральные чувства). И Бог Есть Свет (весь информационный состав, на 100%. Материя из этого, занимает только 0.01%). Причем раз Бог целостен и Един, то он завершен. И нет понятий времени как прошлое, ЗиС, и будущее. Всё в одной точке. Как говорит и квантовая механика.
    Как видишь, и в библии и в квантовой механике много схожего.
    -Дух бесплотный""""""""" -
    Начнем с понятия "плотный" Что это такое?... Вау... оказывается слово то не простое, а имеет двойной смысл в восприятии, но всё же в корне означает одно. И так Корень "Плотность" Это определение материального тела, на предмет сжатости в нем атомов. Или...- скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.
    Так же корень этого слова может быть "Плоть". Многозначный термин...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    — в христианстве страстное начало в человеке, враждебное духу.
    Плоть — мягкая часть тела, например

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Отсюда пытаемся понять что такое безплотный...... Смешно станет, если рассмотреть обряд "обрезание" Что бы стать как дух, безплотным. Обрезанным, не завершенным, не полноценным... Ибо Бог создал человека именно завершенным, с плотью. То это против Бога и Его воли.
    Значит всё же наверное не христианские понятия ближе к написанному тобой. Дух получается не имеет массы, но имеет объем.
    Но в любом случае, объем то чем то наполнен. И если можно определять чем наполнен, то ты будешь извлекать из объема именно информацию о устройстве. Опять получим, что всё состоит из Духа.

    Читая эту строчку, вся эта, и много другой информации проявилось в моем сознании. И с позиции этой информации, Идущий и замечает что пазлы в этом предложении ну никак не стыкуются.

    Увы.... Но мы с тобой, этого не можем изменить сами.
    В молодости, Идущий вошел в группу эзотериков, и юзал много литературы. Нас было семь человек. Прошло много времени, группа распалась, и каждый пошел "своим" путем. Но все пути были астральными, и по вере. Нас трое стали заниматься целительством. Но мне лет 8 назад, закрыли астральный канал, и стал открываться ментальный. Идущий стал осознавать смысл и суть всего. По этому возникло отторжение от занятий по исцелениям страждущих. Но скоро заменилось на иную систему. Не исцелять, а давать информацию как можно исцелиться. Учить людей исцелять себя самим. Давать принципы осознанности. Но двое из группы, так и сидят в астрале, и их никак не вывести оттуда.... продолжают с верой, "ездить" людям по ушам. Они не понимают, что делают и как.

    Вот, вот.... И не перестает это удивлять.... Как человек науки, с 3 высшими образованиями, верит во всякую чушь. Но самовнушения часто помогают. И плацебо работает. Надо только верить.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бесценная- не продаюсь :).
    :)-
    Зряче понимать :).
    Нужно понимание, а не аналитика :).
    Проведём аналогию. Представьте- Бог- это Вы. Вы в своём сознании создали Вселенную, миры, живых существ, но сами при этом находитесь в каждом из них. Но- каждое существо созданное не смотря на то, что находится в Вас- самостоятельное, но не может существовать без Вас. При воплощении оно впадает в иллюзию разделения, за счёт образовантя в теле личности, но не перестаёт быть существом. При этом- человек сам находясь во сне иллюзии "создаёт" свой мир- вещей, денег- так же иллюзию, впадая в него, отдаляясь от Бога.
     
  10. Lera

    Lera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    7
    — А хочешь, человеком будешь?
    — Человеком? — оно задумалось, — сначала я был камнем, человек пришёл и распилил меня, чтобы построить себе жилище, затем я был деревом, он пришёл и убил меня острым оружием, а затем сжег в огне, потом я был рыбой, он обманом поймал меня и съел. В следующий раз… Не помню уже… А! После этого я был носорогом и он убил меня ради забавы, даже когда я стал озером, он пришёл и отравил меня. Что потом было? Я был жуком и он проткнул меня острой иглой. Я умирал очень долго. Затем я стал цветком и жил в его доме, но он забыл обо мне и я умер без воды. Даже когда я был котом, маленький человек задушил меня веревкой. Когда я стал муравьем, он заживо сжег меня круглой стекляшкой. Отец! Ты же говорил нам, что мы должны любить Человека? Почему он такой жестокий? За что он так издевается над нами?
    — Дитя моё, это твое последнее воплощение в этом мире. После ты пойдешь дальше. Если ты хочешь узнать ответы на свои вопросы, ты знаешь, что нужно сделать.
    — Но я ведь ничего не вспомню там, на Земле? Ничего из моих прошлых жизней?
    — Нет.
    — И, возможно, я стану таким же, как и те, кто убивал меня?
    — Возможно.
    — Хорошо. Тогда я стану.
    ***
    — Подсудимый, вам понятен приговор?
    — Да, понятен.
    — Обжаловать его вы можете в установленные сроки. Но скажу вам честно, за убийство сорока человек, вы все равно будете расстреляны, несмотря на все ваши апелляции. И ещё… Я так и не понял вашего мотива. Вы же не сумасшедший, судебная экспертиза это признала, скажите, зачем вы их убивали?
    Человек ухмыльнулся.
    — Не знаю. Но мне кажется, я кое что вспомнил.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018
    Mirra и Odin нравится это.
  11. Lera

    Lera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    7
    Рамира, все и так понятно.
    Все в теме.
     
    Рамира нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93
    Хорошая притча!)
     
    Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Создай желание и исполни его
    Даосская притча
    Пришёл однажды монах в пещеру к отшельнику и обратился к нему со следующей речью:

    — О, Достойный почитания, прошёл среди нашей братии слух о том, что ты зарабатываешь себе на пропитание каким-то необычным способом. Не будешь ли ты так любезен раскрыть мне, в чём его суть?

    Усмехнулся отшельник и говорит:

    — Всё очень просто: я сначала создаю желание, а потом исполняю его.

    Задумался монах и спрашивает:

    — Говорят: лучше увидеть, чем услышать. Не может ли Достойный почитания показать мне, как он это делает?

    — Конечно, может, — ответил отшельник и схватил монаха за горло, да так сильно, что у того дыхание перехватило.

    Подождав немного, отшельник спросил монаха:

    — Подышать хочешь?

    Не в силах вымолвить ни слова, монах знаками показал, что очень хочет этого. Взяв плату за исполнение желания, отшельник спросил хрипящего и кашляющего монаха:

    — Может быть ты посоветуешь кому-нибудь из своей братии обучиться моему ремеслу?

    — Конечно, посоветую, — прохрипел монах, мысленно припоминая своих обидчиков.
     
    Odin нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Необычная притча. Как понимаю- до этого "монаха" к отшельнику не один человек приходил. Но, если тот действительно монах, то он не будет мстить обидчикам- говоря им об отшельнике, так как монахи вне эмоций и вне материального мира, они служат Богу.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Рамира, Мы пойдем другим методом.
    [​IMG]
     
    Odin и Рамира нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    Odin и Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Odin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93
    И не поспоришь...)
     
    Mirra нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Дар Тьмы
    Эзотерическая притча
    Дух Тьмы мыслил:

    «Как ещё крепче привязать человечество к земле? Пусть будут сохранены обычаи и привычки, ничто так не прикрепляет человечество к обычным обликам.

    Но это средство годно лишь для множества. Гораздо опаснее одиночество. В нём просветляется сознание, и созидаются новые построения. Нужно ограничить часы одиночества. Не следует людям оставаться одним. Снабжу их отражением, и пусть привыкают к своему облику».

    Слуги Тьмы принесли людям зеркало.
     
    Odin нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Быть просветлённым
    Эзотерическая притча
    Ученик спросил:

    — Что означает быть просветлённым?

    — Это значит видеть.

    — Видеть что?

    — Мимолётность успеха, пустоту достижений, тщетность человеческих усилий.

    Ученик был шокирован.

    — Но разве это не пессимизм, разве это не отчаяние?

    — Нет. Это восторг, это свобода орла, парящего над бездонным ущельем.
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей