Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Гипноз и воздействие Духов

Тема в разделе "Гипноз", создана пользователем voyager, 26 мар 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну а какой вывод-то Вы из этого хотите сделать?? Да, есть В РАЗНЫХ ВИДАХ МАГИИ ритуалы по перекладу болезни (то есть по переносу искажённой части энергетики человека) на предмет, на растение, на животное, на другого человека, даже на большую группу людей. Согласен. По-Вашему это всё как-то САМО происходит? Без исполнителя, без Силы, без Воли??
    Ну вот сковородка тоже своего рода техника, и если дать сковородкой по макушке - тоже будет... изменённое сознание какое-то время. Но врядли таким способом можно изменить поведение, мотивации и привычки человека, которые определяются ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ в человеке.
    Чтобы изменить энергетические потоки - надо применить инструмент, который работает именно с энергетическими потоками.
    Какой же тогда инструмент для этого есть у гипнотизёра, притом видимо СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ, раз уж не принимается информация, что инструмент гипнотизёра и есть Духи.
     
  2. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    я честно скажу я сам не гипнотизер и гипноз не изучал. Но слышал информацию о состояниях мозга, альфа-тета волны и т.п. Плюс к тому же имею представление, что гипнотизеры обучаются определенным техникам-инструментам ввода в такие состояния сознания. Но можно проводить и самогипноз и многие из нас иногда его проводят..
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, разговоров много о разном, но я ни одного НАУЧНОГО объяснения механизма гипноза так и не видел.
    Однако прекрасно видно, что загипнотизированные похожи на одержимых Духами - они могут лаять, мяукать, впадать в детство, да на любую глупость способны... Не замечаете аналогии?
     
  4. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    а еще могут вспоминать свои прошлые жизни, выучивать иностранные языки, раскрывать сверхспособности..
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если информацию о Ваших прошлых жизнях Вы имеете ОТ ДУХОВ - то хочу Вас расстроить, Духи не способны работать с так называемыми "хрониками Акаши", но вот показывать всякую отсебятину людям - вполне способны. этот "просмотр" прошлых жизней - он дал Вам что-то РЕАЛЬНО? Ну скажем у Вас были какие-то психологические проблемы, или проблемы со здоровьем, или проблемы развития, которые после "вспоминания" прошлых жизней и сопутствующего момента инсайта и катарсиса ИСЧЕЗЛИ?? Если так - то очень хорошо и это действительно были прошлые жизни. Если же "вспоминание" было ПРОСТО ТАК - то врядли оно действительно было, так как "записи" о прошлых жизнях имеет смысл просматривать ТОЛЬКО когда в прошлом были ситуации смерти, именно смерти и только смерти - которые вызвали искажения в Душе, и эти искажения надо выправить,
    Любой другой просмотр прошлых жизней - настолько сложный и затратный процесс, что существа тонкого плана (а это не просто не один Дух, а не один десяток Духов делают при необходимости) просто отмахнутся от подобного запроса.

    Хорошим примером ПРАВИЛЬНОЙ регрессии является например такой - у женщины фобия на чистоту, она всегда что-то протирает, моет руки каждые 15 минут себе и детям, перемывает чуть ли не с хлоркой все купленные овощи и фрукты - а при регрессии выясняется, что она была в заключении в бараке без удобств, где не было возможности даже после туалета помыть руки, и вот в этой антисанитарии она впоследствии и умерла... и после такого "вспоминания" её фобия УСТРАНЯЕТСЯ.
    Плохой пример - когда человек видит, что он был то мужчиной - то женщиной, то богатым - то бедным, то царём - то маргиналом. Такие варианты вообще далеки от реальных путей развития как небо от земли, как говорится.
    Это может быть)
    Раскрытие сверхспособностей при помощи такого рода Духов похоже скорее на протезирование) Духи ОТЧАСТИ могут предугадывать события, ХОРОШО могут считывать мысли других людей, очень ограниченно могут передавать человеку "картинки" имитируя ему ясновидение, ну и хорошо могут "шептать" что-то в мозги, выдавая себя за посланников добра и пр.
    И вот всё это возможно они и делают - но во-первых они за это берут ОПЛАТУ с человека, а во-вторых способности-то это НЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ у человека, и если убрать Духа - пропадут и способности, что не раз проверено практикой, а вот своё естественное развитие при "сливании" энергетики с Духом - откладывается на годы.

    Ну впрочем каждый сам кузнец своего счастья... или несчастья)
     
  7. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    вот с этим согласен:)

    А с остальным - не исключаю, что такие случаи бывают. Но зачем же гиноз сводить к этому. Вы даже сами приводите примеры, тех же регрессий с исцелениями. То что кто-то гипноз использует нечистым и в нечистом состоянии, это же не означает, что сам по себе гипноз плох
     
    Mirra нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Разве я говорил - что это сделано с помощью ГИПНОЗА??
    Ну объясните-таки механизм гипноза, или скачайте такое объяснение откуда-нибудь, если найдёте))
    Если действия Духов полностью согласовать с Высшей Волей, то конечно вся эта деятельность станет исключительно полезной, но правда тогда этих Духов придётся переименовать в Ангелов..))
     
  9. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    я говорил о вспоминании прошлых жизней с помощью гипноза и Вы уже к этому добавили про то что если это происходит без духов то хорошо
    Но я сейчас понял что Вы видимо хотели уже повести речь не о гипнозе а о самой по себе практике воспоминания прошлых жизнец


    я уже привел собственное понимание. "Скачать" конечно можно, но это интересно? Если мы можем вживую обсудить кто что сам думает

    у меня создается ощущение, что Вы этих духов видите повсюду.. это я не чтобы обидеть или как-то так, а серьезно. Наблюдал некоторые Ваши сообщения на форуме до этого.. и постоянно (ну или очень часто) буквально любой вопрос сводится к духам, подселенцам.. я конечно не отрицаю что эти сущности играют свою роль в нашей жизни.. но мне непонятно кто Вы. Обычно я представлю человека который активно работает и взаимодействует с духами как шамана.. или на худой конец экзорциста. А Вы так как себя причисляете к православным, опять же если не ошибаюсь - значит в итоге Вы кто-то вроде экзорциста?
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Куда пропадут способности.Ведь никуда ничто не исчезает,сам дух куда денется?
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, я хотел на примерах показать, что с Духами это больше чем на 100% ТУФТА.
    Вы сказали, что есть какие-то там исследования... Имеют ли они отношение к гипнозу и какое - не заметил такой Вашей информации.
    Это может прояснить ситуацию, не зря же человечество исследует всё и вся веками
    Я уже несколько раз изложил своё понимание - но никакого альтернативного пока не увидел ни одного.
    Да, представьте себе... И когда дорогу перехожу - я вижу везде автомобили, и когда захожу в магазин "Продукты" - вижу везде еду, и когда дышу - всегда вдыхаю воздух... Вот такой я странный))
    Не инопланетянин, не надейтесь))
    И это всё, и к проводникам Рейки и других энергий, и к контактёрам... но я не настаиваю ни на чём, и всем и всегда советую проверять предлагаемую информацию собственной практикой)
    Что значит - никуда ничего не исчезает?? Если у какого-то человека не будет глаз - не пропадёт ли у него способность видеть разве??

    Помните советский фильм "Старик Хоттабыч", как на экзамене по географии старик Хоттабыч возникает в картине на стене и начинает передавать Вольке информацию, что мол Земля стоит на трёх китах?? Вот - ТОЧНЕЙШАЯ модель взаимодействия человека и Духа)))
    Ну а если убрать Духа - то естественно пропадёт и то, что Он "вещал" человеку-то.
    Куда денется дух. Сперва интереснее было бы разобрать - а откуда он и почему взялся именно у этого человека?
    А дело в том, что именно Душа человека считает, что взаимодействовать с Духами - это совсем и не плохо, и может даже лучше и прикольнее, чем трудиться на общее благо под руководством Творца... Ну Вот и даётся тогда такой урок ДУШЕ - человек живёт с Духами и В ИЛЛЮЗИИ, а Душа не может этому помешать, так как ситуация ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ, и Душа видит (сверху), какие Духи обманщики и пр, и естественно должна бы вернуться "под управление" Творца в итоге.
    Ну и если Душа это таки исполнит - Дух станет НЕ НУЖЕН для урока больше.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    У ящериц даже хвост отрастает,а духи были есть и будут.И от гипноза люди не откажутся,потому что людям интересно.Церковь против гадания на картах,а люди гадают.Простой интерес.Грешно есть живую плоть,в виде мяса,а люди едят,даже батюшки -церковнослужители,еще очень мало святых.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Надеюсь, эти слова заметит Чудесник, который считает, что я преувеличиваю роль Духов в пространстве)) хотя на тонком плане пространство только из Духов и состоит)
    Это личное дело каждого, нести кого-то к светлому будущему на руках и НАСИЛЬНО - слишком накладно, согласитесь...
    А я не против, в целом, в смысле, но в отдельных случаях - разбираться надо) Например Таро - тоже эгрегор, и если какой-то человек УЖЕ связан с Духами например Магии - то эгрегор Таро туда и не сунется, из элементарного самосохранения)
    Источник такого утверждения имеете?? Хотя подозреваю - что это Ваш тот самый любимый Дух...
    Столько, сколько необходимо в данных условиях, считаю.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    С чего Вы взяли?
    Никто и не просит
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Речь шла не об этом,как я поняла.Речь шла о гипнозе.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так "чувствую".
    Как никто не просит-то, ВСЕ на форуме пишут о развитии и ждут достижений, разве нет?
    Я понял по-другому... ну неважно.

    А то есть по существу темы Вы ничего больше не имеете сообщить?
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Чьих достижений? Я лично понимаю,что дураков здесь нет.И в таком простом вопросе как гипноз,даже не зацикливаются.
    Открыть,что то новое о гипнозе,не получиться даже у Вас.Я работала на одной работе и по моему объявлению,пришел ко мне один колдун,он и гипнозом обладал.Я уверена,что если бы он встретился с Вами,и не смотря на Ваши достижения в эзотерике,он бы справился с Вами.Говорить о том,кто сильнее,а кто слабее пока не уместно.Только святые обладают Божественной силой,вот об этом шла речь.Так что на начальном этапе развития,люди проходят очистку.Я говорила,что возможен ли гипноз в таких случаях. А что из себя представляет гипноз,знают все.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Своих, не у марсиан же
    Вот показательный момент - говоря о Свете,о Боге и пр. - Вы РЕАЛЬНО считаете действующей в этом Мире только АГРЕССИЮ, ну перечитайте свой текст-то... Я слабее, гипнотизёр сильнее, мы не можеи не начать мериться у кого длиннее... энергетические связи - и конечно победит тот дяденька, кто орёт громче...
    НУ А БОГ-ТО ГДЕ в Вашей голове??
    Да ну?? а что же все скрывают-то, понимаешь... так хотелось узнать, ну что он из себя представляет, а кроме цветных пузырей НИЧЕГО не прочитал я
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, Если Вас эта тема интересует,то нет проблем.
    Более 40 лет Бехтерев занимался изучением и лечебным применением гипноза, разрабатывая при этом теорию внушения.
    Изучал и лечил многие психические расстройства и синдромы: боязнь покраснеть, боязнь опоздать, навязчивую ревность, навязчивую улыбку, боязнь чужого взгляда, боязнь полового бессилия, одержимость гадами (рептилофрению) и другие.

    Знакомство с завещанным нам В.М. Бехтеревым богатством идей, фактов, наблюдений, советов и предупреждений в этой сложнейшей области медицины сейчас, как никогда необходимо. Оно будет способствовать и научной разработке многих проблем, связанных с гипнозом, внушением и телепатией.
    Не мне Вам советовать ,что Вам читать,но если появиться желание.
    Я вообще,не многословна,и всегда думаю о том,что все уже все знают.И нравиться кратко выражать свои мысли.А человек с понятием,он прочитает между строк,опыт большой.Короче не мне устраивать экзамены по эзотерике.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А я читал, и академика Павлова почитал, и именно потому и говорю - что объяснения ПРИРОДЫ гипноза и МЕХАНИЗМА его НЕТ в науке. То есть наука прекрасно применяет механизм МАГИИ - при этом отрицая её изо всех сил.
    Ну я и прочитал между строк - что между строк ничего нету.
     

Поделиться этой страницей