Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Старые вещи нужно выбрасывать. Обновляйте энергию дома

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Мантра, 31 окт 2016.

  1. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    [​IMG]

    1. Оставляя в доме ненужные вещи, ты тем самым программируешь себя на бедность. Стремление держаться за старые вещи верный признак психологии бедности. Старые вещи не дают возможности приобретать новые, копят отрицательную энергию, что может сказываться на самочувствии и удаче в целом. Держась за старые вещи с мыслями “А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?“ мы программируем себя на то, что не сможем заработать и купить необходимые нам вещи.

    2. В Китае есть поговорка “Старое не уйдет, новое не придет“. По фэн-шуй старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи. Ничто новое и ценное не придет в нашу жизнь, пока в ней нет свободного места.

    3. В тайных науках всякая трещина, разлом, дыра имеет родственную природу с ямами, оврагами, пробоинами. Как известно, в таких местах скапливается наиболее неблагоприятная энергетика. Ее излучают поломанные вещи, наполняя окружающее пространство. Затем энергетика сломанной вещи будет влиять на самочувствие и здоровье.

    Сломанные электроприборы работают как вампиры, забирая положительную энергию помещения и усиливая негативную. Также мусорный бак должна осчастливить наколотая и треснувшая посуда и зеркала с какими-то дефектами.

    Ни в коем случае не оставляй стекла в окнах разбитыми, не заклеивай их скотчем или лейкопластырем! Найди средства поменять стекло в окне. Это очень важно! Окна – это глаза дома. И от того, в каком состоянии находятся твои окна, очень зависит фэн-шуй всего дома.

    То же самое касается и дверей, ручек и замков. Все должно открываться, закрываться и работать безотказно.

    4. Старые ненужные вещи оттягивают энергию на себя. Старые вещи нужно выбрасывать безжалостно. Очищая пространство, мы подаем сигнал о своей готовности меняться и принимать в свою жизнь изобилие и счастье.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
    Ра_мила, Mirra и Солнечный Лучик нравится это.
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну это для верующих.
    Интересно как вы отнесетесь к примеру, о творческом подходе, когда старую весчь, можно дизайнерски преобразовать, и это станет изюминкой в вашем фэншхуе?
     
  3. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Вот так-то правил много действительно, и когда представляешь как надо заморочиться чтобы их все соблюдать..думаешь а может лучше в лесу проще жить..
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Такое мнение)
    Во всех практически вещах квартиры "живёт" Дух квартиры (Домовой), структура астрально-ментального и отчасти эфирного плана. В нежилой квартире (новостройке) такого Духа нет, но когда в помещении начинают жить (или работать) люди - из их энергетических выделений на тему помещения, обстановки и удобства жизни в этом помещении (и ни из каких других больше) этот Дух и образуется. Дух этот кроме энергий людей "питается" и энергией распада всех практически предметов помещения и самого помещения. Конечно распад предметов происходит за многие годы, не стОит думать. что Дух буквально "съедает" предметы и тем самым ускоряет их старение и порчу))
    Можно сказать. что практически все предметы в помещении являются "телом" этого Духа. И выбрасывая что-то из помещения - мы лишает Духа части его тела. Как же тогда быть) Лучше поступать так, если задумали выкинуть какую-то вещь - лучше не делать это враз, а подождать дня три, чтобы Дух успел "достать" из предмета свои энергетические каналы. Тогда вред Духу будет минимально возможный.
    Какая польза от Духа квартиры) Если Дух сильный и энергетически достаточно высок по вибрациям, то Он защищает предметы от случайного энергетического и даже физического повреждения, что конечно на пользу и людям, проживающим в помещении.
    Если же энергетика помещения сильно загрязнена эманациями ругани, недовольства - Дух отступает, в помещении начинают протекать трубы, осыпаться стены, растёт плесень и грибок, заводятся тараканы, крысы - так как в знергетической "грязи" им комфортно, а в энергетической чистоте - нет.
     
    Mirra и Солнечный Лучик нравится это.
  5. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, интересно.
    Я еще слышала что кажется шаманы тоже с ними взаимодействуют с этими духами, домовыми. И могут быть они в виде полуживотных.
    А скажите Вы сами стараетесь ладить с домовым? И как получается?
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Из своего опыта - когда-то делал ремонт в своей квартире, нашёл на антресоли куски мрамора, сами по себе их применить некуда вроде.. Думаю - выкину. И тут в голове голос"Дух квартиры, Дух квартиры...!!" В общем выяснил - оказывается, в эти камни был сильно включён Дух квартиры,и Он не хотел. чтобы я эти камни выкинул. Ну я так сказать пошёл навстречу - оставил их, задвинул подальше)
    Взаимодействие человека с Духом квартиры ЕЖЕДНЕВНО - не требуется в общем-то. И в каких-то ритуалах Дух этот не участвует никогда, насколько я знаю. Единственное если люди как-то навредили Духу, то могут это скомпенсировать например жертвой, мороженое хорошая жертва)) Или сладости, или фрукты может. Такую жертву ставят на несколько дней в доме, а потом выбрасывают.
    Как люди видят Домового - как их сознание воспримет. Может и сам Дух "спроецировать" в сознание человека какой-то образ себя))
     
    Mirra нравится это.
  7. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    а Вы уверены, что это была реальная подсказка?
    Ведь может быть ещё такой эффект, что Вы знали и читали о домовом, имели свои представления, ожидали его проявлений в квартире, и затем вот подвернулся шанс связать это с чудесами.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я - да, уверен. На тот момент я давно уже получал информацию с маятником, переходил на получение без маятника, "внутренним знанием". Так что это был не единственный случай.
     
    Mirra нравится это.
  9. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    КрДр, а опишите, как Вы отличаете вот это восприятие "внутреннего знания" к примеру от простых мыслей, нередко бродящих в голове?
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вначале было вполне отличимое ощущение, что мысль "вошла извне" (ведь мысль, как и всё вокруг, есть частица энергии/материи/информации, и если кто-то передал мысль - значит, отдал частицу себя). Когда задавал вопрос с маятником - получал сперва ОЩУЩЕНИЕ, правильно или нет, произойдёт или нет. Позднее стал подбирать фразы в голове - и чувствовал, насколько они правильная, и при необходимости чуть изменял фразу. В дальнейшем фразу изменять уже было не нужно, сразу возникала достаточно точная. Ну и последний момент - уже как бы "по голосу" различаешь того, кто "говорит", что за существо, и с какой целью "говорит".
     
    Veresk нравится это.
  11. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    и Вы по голосам так еще кого-то слышите?
    Всё же мне кажется очень сомнительны такие методы.
    Вот пояснее если к примеру чёткий образ приходит, яркий. Или ощущение сильное.
    С мыслями и слышанием сложно, как бы не словить ложного и вредного.
    Но и хорошо с другой стороны стремиться и стараться слышать интуицию.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, вроде того. По ощущениям - точнее. Кто-то более "писклявый", кто-то нет.
    Да, хорошо) Идёшь например в магазин. и знаешь. что не стоит покупать)
     
  13. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    У меня сосед был - ничего не выкидывал, все старье сохранял, в хозяйстве все пригодится - это его девиз. И не бедный человек - у него 7 аптек, 3 квартиры, 4 дома. Это просто натура такая. Родился у него первый внук. Сам сосед тогда уже на "Джипе" ездил. А внука по слободе возил в коляске 70 годов и с гордостью всем сообщал : " Вот видите, не зря я коляску еще от моих дочерей хранил, пригодилась таки!" Все над ним потешались, но он этого не понимал. И жена ему под стать, гордилась тем, что муж такой хозяйственный. Весь двор у них завален скарбом в 2 метра вышиной старыми ржавыми трубами, кастрюлями, канистрами, остатками от кроватей и т.п. Картина удручающая...
     
    Гаятри нравится это.
  14. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    если не на что купить новые вещи то , старые служат долго , вы с дуру переняли итальянскую дурь как новое и с ума сходите , жаль вас
     
  15. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Nitya, каждому своё.
     
  16. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    там интересно почитать
     
    Антон нравится это.
  17. Антон

    Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Москва
    Старое притягвает старое. Новое даёт новое.
    Даже в религиях есть такое правило как постриг. В буддизме например. Обрезают волосы, чтобы начать жить по новому.
     
  18. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    прекрасно у каждого свой мир своя парадигма , я сейчас всё разрушаю пока что в тонких мирах ибо только тот кто может созидать способен разрушить , извечное движение мироздания чтобы построить новое нужно старое разрушить
     
    Mirra нравится это.
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Постриг заключается не в изменении причёски, это и посвящение энергетическое, и принесение некоторых клятв.
    Надо же, как всё просто. А если ещё и ногти подстричь...
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    кулема, Да пусть хранит,всякие есть.Некоторые чудаки по 16 кошек держат.
     

Поделиться этой страницей