Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Безбрачие помощь или же яд на духовном пути?

Тема в разделе "Секс, Тантра, Энергии Любви, отношения", создана пользователем Ishu, 20 янв 2017.

  1. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Может для Ганди так и было правильно.
    Я считаю секс - такое же действие, как выпить стакан воды. Это просто обмен энергией. А уж будет ли это священным таинством или грязью - все в руках человека.
    А что касается святых - Шри Бхагаван раджнеш Ошо. Я считаю его невероятной высоты человеком. Тысячи любовниц. Ну а о его учении относительно секса, полагаю вы знаете.
    Царь Соломон. Посвященный на мой взгляд человек - тысячи детей.
    Священные оргии тантрических культов. А также многих других.
    Община описанная в книге Жуковца "Ясный день" например...

    Но не в моих правилах опираться на авторитеты, мне своего видения довольно, это я так, для полноты картины.
     
  2. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    А что с ним не так?
     
  3. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    я знаю, что много чего о нем говорили и сплетничали. Он сам же высмеивал тех, кто называл его "секс-гуру". И еще я слышал, что у него была особая история любви с Вивек


    и еще сюда же Кришна с 16000 жёнами.. Но значит ли это, что обычный человек может иметь 16000 жён и духовно развиваться при этом?.. ну и про Кришну это отдельная история, ее не так просто понять.
     
  4. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Зависит от человека на мой взгляд. Кто то и одну не может. Кому то и 10 мало....
     
  5. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    главное, это конечно же, чтобы был высокий уровень и чтобы ему это не мешало:)
     
    tantra-7 нравится это.
  6. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Я наверное подведу некий итог.
    На мой взгляд то, что ведет человека к любви, раскрывает его, дает доступ к новым граням своей души, то и есть духовный Путь.
    Секс - обычное действие. Не хорошее, не плохое- никакое. Окрашивает его ум человека.
    Развиваться можно в келье, можно в семье, можно не вылезать из храмовых оргий, или тантрической общины. Главное чтоб всем было комфортно и все было по любви и доброй воле.
    Вопрос что близко каждой конкретной душе в данном воплощении и в данный период.
    Вот такая вот точка зрения.
     
    Дмитрий и Чудесник нравится это.
  7. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    в принципе согласен но я еще размышлял как раз над тем, что у нас тут вызвало разногласия.
    Может быть как-то еще сформулировать дополнение по типу: ты можешь выбрать свой путь в развитии и в личной жизни, но при этом относись с уважением к ценностям других. Для кого-то тема любви и секса особенно деликатна, для кого-то ее легко обсуждать с пошлыми шутками и т.п. Но нужно выбирать время и место..
     
    аноним, Дмитрий и tantra-7 нравится это.
  8. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Да, согласен полностью.
    "В правильном выражении истины основа безопасности"
    "Да исполним мы свою долю единой работы благодаря самозабвению, непричинению вреда и правильной речи."
     
    Чудесник нравится это.
  9. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    tantra-7, скажите если Вам удобно ответить:) А Вы сами никогда не мечтали встретить свою половинку? Одну такую на свете..
     
    аноним нравится это.
  10. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    А она каждая такая одна. Уникальная, неповторимая, прекрасная и бесконечно любимая. Маленькое чудо в моих руках. Мне нравится с ними играть. Наверно точнее всего будет описать это так: Бог -это шарик со множеством нитей, каждая из которых его центр, обладающий всей полнотой сознания. Разделенность на я и ты - иллюзия. И с женщинами я дохожу до слияния до я - это ты. Это и есть любовь. В ком-то сложнее отражаться, в ком-то проще. Я не вижу причин ограничивать себя одной- зачем? Я мечтаю скорее о общине, где бы все так видели, и секс был был бы просто прекрасной игрой. В книге "Ясный день" я читал про такое. Ошо пытался создать.
     
  11. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    может это по молодости.. а потом под старость лет Вы конечно в это наиграетесь.. и не захочется тогда ли Вам иметь верного друга? иметь внуков..
     
  12. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Здесь и сейчас. Там где есть страх и тревога о будущем, там нет любви на мой взгляд.
    "Заботьтесь о сегодняшнем дне, завтрашний день позаботится о себе сам".
     
  13. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    это здорово=) но ответственность у нас должна быть за свою жизнь ведь? или это тоже лишние тревоги?
     
  14. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Я точно знаю чего я хочу и двигаюсь в этом направлении. Это, на мой взгляд и есть ответственность.
     
  15. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    вот что я имею ввиду к примеру. Человек должен заранее (при наших современных нынешних условиях) думать о детях. Будет ли он их иметь и с кем и когда, и если да то как о них позаботится. Потому что нам все небезызвестно что даже просто радуясь жизни с многими партнерами казалось бы со всеми нужными предохранениями можно всё же неожиданно получить ребенка вследствие этих радостей.. И тут вопрос - готовы ли будут такие мама и папа к этому и смогут ли дать ему хорошую семью? потому что если они встречаются просто поразвлечься без обязательств.. и потом вдруг появятся такие ненужные обязательства.. то за них уже нужно будет серьезно отвечать. И к этому нужно быть готовым
    Это такое мое ощущение, что каждый конечно пусть сам по себе живет как хочет, но дети..хотелось бы чтобы о них позаботились
    Как Вы думаете по этому поводу?
     
  16. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Я знаю, что не буду.
    А при нынешнем уровне контрацепции "случайно" заиметь ребенка, будучи опытным человеком невозможно на мой взгляд.
    Когда я договариваюсь с женщинами, я говорю, что если вдруг каким то чудом будет ребенок- я помогать тебе не буду.
    Ты сама будешь решать - делать тебе аборт или воспитывать самой.
    А дальше уже ее выбор, иметь со мной отношения на таких условиях, или нет.
    Я честен. На мой взгляд тут с ответственностью все в порядке.
     
  17. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    жестоко, мне кажется.. ведь женщина не одна "виновата" будет в беременности?

    Я конечно же одобряю что Вы при таких взглядах стараетесь максимально обезопаситься. Но всё-таки именно в данной фразе я вижу настоящий уход от ответственности.
    Если вдруг неудобно что я Вас спрашиваю и к чему веду разговор, то можете его прекратить на любом моменте, у меня нет желания надавить или засовестить:) Мне самой интересно понять такие взгляды, т.к. я живу иначе и соответственно не понимаю, почему другие живут вот так.
     
  18. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    На мой взгляд то как я подхожу - наиболее верно. Женщину ведь никто не заставляет ложиться со мной в постель. Она выбирает это делать. Я предупреждаю ее о возможных последствиях- и это моя ответственность. Если она на это идет - это ее ответственность. На мой взгляд все концы с концами сходятся. "Виновата" будет именно она одна.
     
  19. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    но Вы же тоже ложитесь с ней, Вас ведь тоже никто не заставляет=) И ребенок ведь по крови будет тоже Ваш, и ребенок именно от Вашего участия.. Как-то не понимаю я тут такого схождения концов с концами..
     
  20. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Кармические следствия возможно будут. И это мое дело с моей судьбой. И тут я полагаю, я разберусь. Но это уже к ней не относится. Это мой выбор, мое понимание последствий и т.д.
    А вот мое дело с ней- это изначально правильно договориться. И тут все концы сходятся.
     

Поделиться этой страницей