Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Структура человеческой энергетической системы

Тема в разделе "Чакры", создана пользователем Одуванчик, 16 май 2017.

  1. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Сударь, я бы Вам скромно порекомендовал в начале прочесть мою тему: Устройство Души человека - Что такое Душа? и так далее. А иначе идет беспредметный не профессиональный разговор... Когда прочтете - узнаете, что индивидуальная Духовная Душа земного физического человека пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания, в 5-м измерении - там в теме все подробно разъясняется. Не нужно открывать новых личных доморощенных велосипедов - есть единая "матчасть" научной экзотерики - где все очень подробно расписано - все давно известно - НО пока знают ТОЛЬКО профессионалы. Любители и дилетанты ПОКА - не знают...
    Личные духовные доморощенные примитивные наивные "знания" временной физической Личности с ее эволюционно пробужденными и активными 12% клеток физического мозга мало кого интересуют - голь на выдумку хитра...
     
  2. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ну начал уже получше с "сударя" глядишь так и "кусаться" перестанет через пару месяцев)))
    а вот закончил заупокой опять "дилетанты, любители все, не чета его "знаниям""))) жесть какая-то , как вас выпустили то из вашей "школы" позорите вы таким поведением и себя и своих учителей.
     
  3. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Продолжаете из себя корчить самозванного вождя и "наставника"?... Не неадоело? И что-то об экзотерике от Вас пока ни словечка. Нарушаете Правила форума - постоянно нападаете на форумчанина.
     
  4. Одуванчик

    Одуванчик ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    33
    "...Родители даровали вам физическое тело, а Душа – это источник всей вашей жизни. Когда все остальные вас предадут, обидят, покинут, унизят, накажут или сделают с вами еще что-либо подобное, она и дальше останется с вами. Вы можете забыть ее, но она вас не забудет. Вы – ее дитя, которое храбро ушло в зачастую суровый мир, чтобы в нем снова узнать и вспомнить самого себя. Вы сделали выбор, который она уважает и удивляется вам.

    И потому, когда вы одиноки или чувствуете себя так, хотя бы и в толпе людей, вспомните, что и далее существует связь между вами и вашей Душой, какой бы тонкой она ни была. Увеличить ее пропускную способность вы можете путем принятия ее существования и подчинением и принятием руководства со стороны вашей Души.

    Для такого очень простого шага требуется много силы и знаний. Что будет с вами без Эго? Кто будет вас защищать? Кто будет заботиться о вас? На что вы будете жить?

    Бесконечное множество вопросов заполнят ваш ум, а единственный ответ, который вы получите: «Предайся мне». Предайтесь в объятия своей Души с доверием и принятием жизни в любом ее проявлении. Принятие примиряет вас со всем миром, всеми людьми и с самим собой. Тем самым вы позволяете, чтобы шепот вашей Души стал достаточно силен и понятен для вас..."


    из чeннeлингa "О Душе"
     
    светоч 777 и mac нравится это.
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    потому что такого понятия нет, о выдуманных мирах и понятиях не имеет смысла разговаривать.
     
  6. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Красиво)
     
  7. Одуванчик

    Одуванчик ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    33
    Спасибо, mac...


    Вот еще несколько мыслей о Душе и Развития Сознании Души, то есть нам:

    Душа представляет собой сознание духовного происхождения и был созданa от Искры. До этого Искру создана от Духовную Энергию Вселенной которая представляет энергию которая пронизывает всю Вселенную и заботиться о его развитии и сохранении.

    Совесть - это воздействие нашей Души на нас, в тех случаях когда мы наносите вред человеку или группе людей. В этом случае наша Душа посылает нам предупреждение о том что такой вид действия является неправильным для человека которому мы причинили боль, а также для нас, потому что мы будет подвергнуты обратной связи закона Кармы.

    Душа играют несколько ролей в функционировании Вселенной за эту возможность достаточно чтобы сказать, что Душа пожертвовал часть своей энергии из которых были созданы Эмбрионы Сознание. Эти Эмбрионы Сознание являются основой нашего сознания, что представляет собой основу из которой возникает структура нашего сознания - Развивающееся Сознание Души.

    Развивающееся Сознание Души имеет клеточную структуру как медовые соты, и каждая из этих клеток заполнена какой-то энергией. Если у вас есть негативный жизненный опыт, этот опыт произведет отрицательную энергию и сохранит ее в одной клетке Развивающееся Сознание Души, которые окажут на вас негативное влияние. Итак, когда через процесс нет-Эго медитации соединяет вашу Душу с вами, ваша Душа будет излечит негативную энергию из клеточных Развивающееся Сознание Души.

    Источником нашего сознания является Развивающееся Сознание Души. Это наше сознание, что развивается и переходит от одного воплощения к другому. Наша Жизнь, Эмоциональное и Ментальное тел являются механизмами которые служат для функционирования и набраться опыта на планете Земля. При запуске постоянного оставления физического тела в этом воплощении - смерть, Развивающееся Сознание Души покидают тело через центральный канал энергии и Теменная чакрь. То ее Душа подошла в качестве руководства, направил ее к Месту Отдыха.

    Место Отдыхая представляет собой промежуточный этап, в ходе которого выполняет обработку прошлой жизни - смотреть фильм каждого события из жизни просто жил и оценить то что мы сделали хорошо, и где мы сделали ошибку. Как этот процесс работает, наш временный орган: Физическая, Жизнь, Эмоциональное, Ментальное тела разлагаются.

    Когда этот процесс будет завершен, то Развивающееся Сознание Души с его собственными Души идут на Духовном Плане, в так называемых «Гроздь Души», которые являются «местом» собраний человекa которые материализовались их Просветлении и стали бессмертными Спиритуалистами. Затем Спиритуалистами помогают в защите, сохранении, развитии и прогресс человечества и Вселенной в целом.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    mac нравится это.
  8. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Индивидуальная Духовная Душа земного физического человека - это всего лишь низшая эволюционная духовная часть всего Духовного Человека,или Духовной Индивидуальности. Когда духовно очень продвинутый человек достигает 3-й стадии духовного Посвящения - он сам "разрушает" свою Душу и переходит в духовное бытие своей Духовной Триады. А затем и в духовное бытие своей Монады - вот она-то и называется "искрой божьей".
    И вообще у Духовного Человека есть 4 типа Ума:
    1. "низший конкретный Ум" временной физической Личности;
    2. Высший Духовный Ум Души человека;
    3. Высший Абстрактный Ум его Духовной Триады;
    4. Божественный Ум МОНАДЫ...
    Пока 3 высших Ума у большинства земных людей пребывают в латентном состоянии,в инерции потентциональности...
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Духовная душа не индивидуальна- у души нет понятия личности, ибо она- сознание. Она не меняется, тем более- не рушится. У души и Духа нет ума, а есть сознание.
     
  10. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Жаль,что я в Вас немного ошибся - беру свои характеристики обратно... Вы даже разницы пока не понимаете между временной физической Личностью с животным телом и ее Духовной Душой,которая и организовывает физическое рожденье 777 таких временных Личностей по Плану Логоса Земли.
    Есть 4 типа сознания-Ума у всего Духовного Человека:
    1. низший конкретный Ум временной физической Личности;
    2. Высший Духовный Ум индивидуальной Духовной Души;
    3. Высший Абстрактный Ум Духовной Триады;
    4. Божественный УМ МОНАДЫ...

    Сознание формируется индивидуальным умом; без ума не может быть и сознания. Тут у Вас,простите, каша в голове...
    ДУХ - это высшее разряженное состояние Материи. МАТЕРИЯ - это низшее плотное состояние Духа.
    ДУХОМАТЕРИЯ... Дуальность есть только в головах земных физических людей с их эволюционно пробужденными и активными 12% клеток физического мозга...
    Именно Дух создает и пронизывает первичную Материю.
     
  11. Одуванчик

    Одуванчик ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    33
    Духовное определение сознаний: «Сознание - это способность определенной энергии общаться ясным и поразительным образом и познавать окружающий мир, в который онa погружен».

    Сознание, т.е. энергии Сознания пронизывают всю Вселенную, но их концентрация является самой большой где она наиболее «используется», например, как у нас - Дети Земли. Без энергии Сознания наш уровень сознания был бы очень низким, и мы не могли бы продвинуться в развитии сознания, но мы будем растить на том же уровне сознания в течение эонов.

    Сознание по своей природе разнообразный, а это означает, что она отражает в себе все что мы отпечатаем в ней. Это разнообразное сознаниa продлится до тех пор пока мы не достигнем Просветления, после чего наше сознание станет Единым с сознанием всей Вселенной, что означает что тогда наше сознание пронизывает всю Вселенную, на всех уровнях сознания и во всех формах функциональности.
     
    mac нравится это.
  12. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Есть Сознание Атома.
    Есть Сознание Молекулы.
    Есть Сознание Клетки.
    Есть Сознание Человека.
    Есть Сознание у всех 4-х земных царств природы: минерального,растительного,животного,человеческого.
    Есть Сознание всего земного Человечества.
    Есть Сознание Логоса Земли.
    Есть Сознание Солнечного Логоса.
    Есть Сознание Космоса.
    Есть Сознание Вселенной.
    Есть Сознание Абсолюта...

    У земного Духовного Человека есть 6 разных Сознаний-Умов:
    1.Атомное сознание.
    2. Клеточное сознание.
    3. Низшее конкретное Сознание временной физической Личности.
    4.Высшее Духовное Сознание индивидуальной Духовной Души.
    5. Высшее Абстрактное Сознание Духовной Триады.
    6. Божественное Сознание человеческой МОНАДЫ.
     
  13. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    "ходячая" блин "энциклопедия")
    и 0 (ноль) реального Познания
     
  14. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    "Реальное познание" - это Ваши наивные примитивные доморощенные вирши?... Лучше читайте мои темы по научной экзотерики - хоть что-то да будете немножко знать, "просветленный" Вы наш...
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    прочли, ничего нового не нашли.
     
  16. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Судя по Вашим темам и постам: истинной научной экзотерики не знаете,ее "матчасти" - не знаете,да и мои темы пока не читаете - иначе бы не несли всякую белиберду... Экзотерические духовные знания - это МУДРОСТЬ. А истинная Мудрость - это Знания с Любовью... Вот "любовью" от Вас прямо брызжет во все стороны. Духовно продвинутый человек - это уже другой духовный человек,без гордыни и ментальной агрессии.
     
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    не обладаю привычкой захламлять мозги чепухой.
     
  18. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Есть тут такие, по чакрам напишите в Личку КрДр или Дмитрий по Таро Ади Шакти
     
    Октис нравится это.
  19. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы знаете что такое таро?. Это первое. Второе...Дмитрий-литоэнергетика...это камни. Не давайте советы там и туда , где не смыслите.
     
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Неужели?
    1. Быть может вам следует лучше узнать своих коллег по сайту?
    И 2. Дали бы лучше конструктивный совет человеку .
    Негативом кидаться можете на своих близких, в других не стоит. Тем более , на сайте о просветлении. Тем более, как представитель форума.
    Или что аюдажник со светочем вас своим "светом" заразили)?
     

Поделиться этой страницей