Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Религия будущего - какая она?

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Солнечный Лучик, 7 сен 2017.

  1. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Спасибо.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    О господи, опять на личности. То многое что вы считаете необходимым знанием, для меня что бесполезный скарб.
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Сквозь личность, а личность цепляется пока. )
    Ну говорили же уже, рано нам общаться. )
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Естественно есть,самим срочно надо меняться.
     
    mac и Иванов День нравится это.
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Не цепляюсь а говорю что вы на бесполезности скатываетесь.
    Я уже давно ваши сверхсекретные знания отправил в мусорку. В своё время занимался и агнийогой и аурами и энергиями.
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Я поэт бесполезности, почитайте стихи на форуме. ))
    А зря. Придет время, что сама жизнь на Земле не сможет обойтись без этих живых знаний ибо условия будут иными чем ныне. А к ним важно готовиться уже сейчас.
     
  7. masterroma

    masterroma ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    48
    Скорее всего наступит эра атеизма, но пока существует душа, то духовность конечно же не куда не исчезнет, просто это не будет называться религией, впрочем как и сейчас. Немного подумав о религии будущего, прихожу к выводу, что в ближайшем будущем религия будет присутствовать и видоизменятся под воздействием тех же эзотериков, в которых множество направлений в плоть до палеоконтактов. Особое воздействие оказывает на религиозные взгляды научные исследования во всех направлениях. Если первые компьютеры считались бесовскими, а ведьм жгли на кострах, то сейчас жечь официально перестали (подпольно, возможно, продолжают бесчинствовать по сей день. Это можно проверить, читая статьи ну хотя бы о католиках или др., просматривая видео в том же ютубе. Уверяю, много найдете "вкусностей"), а бесовские компьютеры стали лучшими друзьями, Земля из плоскости наконец то превратилась в шар. Кстати и сейчас находятся умельцы, которые пытаются насаждать средневековые взгляды к примеру, утверждая, что Земля плоская.

    В беседах с батюшками пришел к выводу, что многие из них к эзотерике относятся с большим уважением, а некоторые просто поддерживают взгляды, третьи относятся нейтрально и не агрессивно.

    К примеру у Осипов А. И. (профессор духовной семинарии - известен во всем мире) множество двусмысленных высказываний, которые, если читает эзотерик, то поддержит его, а если духовник, то начинают организовывать против него давление. К примеру, скупали и жгли его книги. Таким образом постепенно меняются религиозные взгляды и конечно же будут меняться и сами религии. Это всегда было и будет. Если заглянуть в далекое будущее, то религий не будет, она нужна только рабовладельцам и то, как инструмент что бы управлять папуасами, которые даже не подозревают, что они являются рабами, впрочем, как и все мы.

    В будущем наука, знания о Вселенной, не будут являться тайными знаниями. Конечно же, влияние друг на друга будем оказывать, но уже в в более чистой и светлой форме, - это скорее всего будет добровольное осознанное сотрудничество. Насилие над разумом станет невыгодным занятием, но мир не может развиваться одновременно, а потому рабство и религии - это неотъемлемая часть развития любого общества, даже инопланетного, хотя мы сами то кто? Такие же инопланетяне по отношению к жителям других планет. Каждый хочет ничего не делая иметь всё, - именно это приводит к самоуничтожению целых цивилизаций и именно это, как ни странно, даёт интенсивный рост в развитии. Только в войнах и конфликтах происходит интенсивное технологическое развитие, такие как изобретение атома, компьютерных технологий - это все издержки военки, которое перекочевало в массы. Давно уж найдены альтернативные дешёвые источники энергетики, но те же "халявщики" сдерживают это движение, иначе лишатся своих привилегий. Так чем отличается религия, от тех "халявщиков", которые сдерживают развитие общества в угоду себе? Хоть и говорят, что религия отделена от государства, на деле все знают, что друг без друга они существовать не могут. Если и смогут, то будут нужны другие психологические сдерживающие факторы, которые создавали бы рабский эгрегор, который смог бы всех объединить в стадо баранов, кстати против барана нет плохих мыслей - хорошее и милое животное.

    Рано или поздно поменяется строй, возможно перемешается вновь песок с кровью, но эту систему разрушат вновь и будет она рушиться до тех пор пока до всех дойдет, что жить нужно не только для себя, но и для других, что на свете не один "Я", а придет понимание, что рядом точно такой же человек, как и "Ты" и нужно со всеми, хотя бы, считаться.

    Откуда начнется движуха? Да она давно началась и прокатилась волной и не одной по всей планете. В России начиная с 1900 года хлынуло цунами на умы людей, ну а куда придем, зависит от нас всех.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
    Иванов День нравится это.
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Вот именно что готовиться, делать что то, избавляться от заблуждений, а не шпиговать себя немыслимыми историями. Знание это то, что универсально применимо, а не то, что в голову не вопхнёшь, знание это то, что абсолютно просто, то что нельзя упростить.
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Вот что видишь в другом, тем и нашпигован сам. ) Вот пока не изменишь отношение к другому, так чтобы у другого было желание и потребность с тобой общаться, вот тогда и станет все абсолютно просто. А то чего говорить с человеком если он азбуки простой не знает, видать упростился донельзя. ))
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да,истина в простоте.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    То есть если я вижу что у вас куча не понятных представлений, значит она во мне, что за ерунда.
    Желание и потребность не одно и то же, их определяет каждый для себя сам, мой интерес в том чтоб быть понятным и иметь возможность достичь полного взаимопонимания, а не знать вместе одну и ту же книжку. Нужно опыт провоцировать в людях своим знанием, чтоб они счастливыми себя чувствовали, а не сбивать в книжные эгрегоры.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    В какой то степени я тоже с этим не согласна.Возьмем к примеру ,убийство животных,начну со своего отношения.Я их очень люблю и жалею.Осуждаю людей,которые жестоко относятся к ним,делаю замечания.Это что во мне эта жестокость.
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Это не ерунда, эта существенная простота мимо вашего внимания пока проскакивает. Не торопитесь с выводами для начала, понаблюдайте за эмоциями и чувствами, состоянием мозга, продышитесь и спокойненько так и культурно отвечайте чтобы непонятное пока вас не задевало.
    Вы не спорьте, будьте открытее, искреннее, внимательнее к человеку, для начала важнее не достижение полного взаимопонимания, а отсутствие вас как личности во внимании к собеседнику, для того чтобы проникнуться его миром, вот тогда и проявится взаимопонимание и начнет углубляться. Ну это же азбука, сами же говорите о простоте, так будьте проще в отношении к собеседнику для начала.
     
    Mirra нравится это.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Тут просто двоякое представление. Видеть в заблуждениях другого что то, для того чтоб спроецировать, это да, значит видеть в другом свои же установки, иначе проекция не возможна. Второй вариант, это видеть в человеке его божественное начало, такое же как и своё, то есть смотреть сквозь заблуждения, это не вызывает проекцию, а наоборот помогает непредвзято подойти к помощи в искоренении каких то заблуждений. Собственно если сам одержим какими то заблуждениями, то другому не сможешь помочь, скорей попытаешься объединиться с ним в заблуждениях, чтоб самоутвердиться, так и создаются секты, ашраны и остальные эгрегоры.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Уже тонкий переход на личности. У меня свет светит в башке и чувствую себя лёгким как бабочка, заметьте я могу склониться к сарказму, но никогда к открытым унижениям, или насмешкам, то есть мне не чего защищать, я полностью непредвзят в диалоге, страх не управляет мной, нет таких чувств.
    Не может быть ни какого взаимопонимания между заблуждениями, или между истиной и заблуждениями. К тому же я не собираюсь говорить то, что кого то устраивает, хоть тресни. Кто хочет разобраться, сам должен работать со своими затыками, а не сопротивляться и защищаться. Кто хочет соску сосать, пусть забудет о взрослости.
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Нет, это путь так чтобы свести переход к минимуму. Углубляйте внимание в себя при этом, обратите внимание особенно на начальные позывы, постарайтесь чтобы и они были безупречны к собеседнику, что бы вы ни видели в нем. Ибо как начнете так оно все и окрасится дальше сим.
    Вот вот, это и называется детский сад представлений личности, выходите за ее пределы, жду:
     
    Odin и Mirra нравится это.
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Чтоб появилась хоть какая нибудь связь, нужно какое то понимание, или представление, без этого не на чём связываться, а пока всё что мне говорят сами не могут объяснить, какая уж тут связь. Нет у меня ни каких позывов, просто болтаю.
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Спасибо за Вашу мудрость:)!
     
  19. masterroma

    masterroma ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    48
    Это не форум, а какой то чат. Ребята, ну есть же тут чат - давайте чатиться там. Предлагаю свои мысли высказывать более развернуто, а не как в чате. Читаем посты, а смысла в них нет, зато страниц 106. Если искать в них какой то смысл, то вряд ли найдем. Предлагаю посты, лишенные смысла, удалять или просто не нужно писать. Оставить только те, которые развернутые, а то чел пишет пишет, а ему отвечают, типа все глупо и сбегают. Спрашивается что глупо, для чего написан пост - неизвестно, где объяснения - непонятно. Подобным мусором забит весь интернет. Давайте как то более серьезнее что ли относится ко всему.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
    Anin и Nad нравится это.
  20. Максима

    Максима ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Днепропетровск
    Здравствуйте.Ум всегда стремится судить.Мы такие,какие есть.Мусор?Кто решил,что мусор?В этом мусоре мы узнаем друг друга.
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей