Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение на любые темы

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Ishu, 23 мар 2017.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вкратце, а чего хотите от Просветления? Мне просто сложно понять, когда человек говорит:
    Но не принимает мир таким, каким его видит, а совершенно очевидно даёт ему оценку.
    А вообще это удобно: взять и отмести понятия "добро" и "зло", разрешая себе многое....
    По мне так это игра ловкого ума.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте. Понимаю, была не права, глупость написала, не сердитесь :) . Но этому выражению Христа есть объяснение
    "Христос сказал: «Если ударили по одной щеке – подставь другую». Но на деле это практически невозможно. Как связать с реальностью Евангельскую истину?

    Кстати, очень важный момент, который называется рассмотрением любого положения Священного Писания в контексте, а не вырванно – взять вот это одно и всё. А если вы посмотрите Евангельский контекст, то крайне будете удивлены. Когда Христа арестовали, привели во двор первосвященника, когда плевали и издевались над ним, вдруг один как-то очень сильно ударил Его по щеке. Реакция какая Христа - он подставил другую, да? Нет! Вы слышите, как Он ответил: «Если Я не прав – скажи, что Я неправ, а если Я сказал правильно, за что бьешь Меня?»
    Когда речь идет об этих словах: «подставь другую щеку», то учтите - всё Евангелие написано языком того времени, того народа. А весь этот язык какой? Весь язык приточный. Вот это – восточные народы, они отличались и отличаются до сих пор этим. Этой метафоричностью".
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю :) .
     
  3. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Простите. Разговор становится безпредметным. Пежде напишите чего хотите Вы от Просветления. Тогда я решу, стоит ли Вам отвечать на этот вопрос. Я к моему сожалению, еще не достиг Просветления (надежды не теряю в этой жизни или следующей) и конечно к сожалению, мне присущи как и всем оценочные суждения. Но находясь в одиночестве я стараюсь избегать их. Ловкий ум это диствительность которая присуща и "добрым"
     
  4. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Вам не надо извеняться. Я не сержусь. Вы очень корректны. Вы совершенно правы. В Нагорной проповеди Иисус сказал "Вы слышали закон ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ ,так я говорю вам Если ударили по одной щеке- подставь другую". Эти слова его говорят нам отвечая злом на зло мы получаем зло. Подобное притягивает подобное .
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понимаю это :smile:. Благодарю Вас :thank_you:.
     
    TRAL нравится это.
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Для меня разговор-таки опредмеченный. Иногда я спрашиваю у себя, зачем мне нужно Просветление? И порой не знаю, что ответить. И что-то внутри мне подсказывает, что ЭТО не должно существовать во мне как цель. Поэтому иногда я спрашиваю у других.
    Такой ответ хоть чуточку опредмечивает для Вас мой вопрос?
    Что касается меня, то я прежде всего хочу быть чище. Хочу раздавать людям добро и любовь. Хочу не раздражаться. Познать мироздание я тоже хочу, но это вторично, поскольку, как сказала тут Яхонтовое солнышко, влипаю в бесконечность... от себя бы добавила ещё и гибкость этого мира.
    Теперь, я надеюсь Вы понимаете, почему я встала на сторону Рамиры. Рамира излучает добро. И мне приятно присутствие таких людей рядом. И для меня не важно, заблуждается она в своих трактовках или нет.
    А вот вы, мужчины, очень часто увлечены гимнастикой для ума, недооценивая важное.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  7. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Вполне, как Вы выражаетесь опремедчивает. Тоже читал посты Яхонтовое солнышко и в очень во многом с ним согласен, если не сказать во всем, мы с ним в одной позиции (не беру на себя смелость сказать на одном уровне), хотя я не писал ему об этом. Он самодостаточен и не нуждается в моей или чией либо поддержке. Что касается цели. Цель должна быть конкретна, а не расплывчата. Нет необходимости раздовать добро и любовь. Прежде всего попробуйте полюбить себя. Получится ли сразу это сделать.Думаю нет. А так, Вам пока нечего раздавать. Потому, что Вы (как и я )еще не познали Любовь. В нашем мире самым приблеженным к Любви есть любовь матери и то, и она проходит, а что подвергается изменению не является Истиной. Просветление для меня это слияние с ТВОРЦОМ.
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Насколько я помню, Яхонтовое солнышко -это женщина.
    Дать людям всегда есть что при желании.
    Дальнейший разговор не имеет смысла.
     
  9. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    В части пути для меня не имеет значение женщина - мужчина. Конечно людям и деньги дают, и машины с домами дарят, и внимание всяческое оказывают. Но что общего это имеет с выбранным путем? Деньги расходуются, машины дома стареют, разрушаются, внимание добро сегодня, завтра становиться злом черствостью. Все меняется. Конечно наш диалог не имеет пока смысла, мы на противоположных позициях. Bозможно я когда нибудь стану Вашим адептом. Bсе течет, все меняется. Всего доброго.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы знаете, что слово ГЛУ-ПО-СТЬ на трансмегасуперпупермежгалактическом цифроаналговом языке означает
    ГЛУбочайше-ПОстигнутая-реальноСТЬ ??
    Вы наверняка это и раньше знали где-то глубоко внутри, но просто подзабыли, ну а я Вам немного напомнил, ну по-товарищески, как говорится - "Чип и Дейл смешат на помощь")) Благодарю))
     
  11. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Неделю не заходил на главную страницу (заходил прямо со своей почты на интересующую мня страницу) И, что я вижу? Все тематические темы заполнены Таро. Подумалось, а не воспользовались ли авторы сайта приманкой, названием ПРОСВЕТЛЕНИЕ (что очень может быть) для доверчивых людей. Люди ищут сподвижников (и я в том числе), а находят различные курсы по дистанционному наделению способностями, Таро которым интернет и так заполнен доотказа. Какое все это имеет отношение к Просветлению. Скажите что ДЗЕН ТАРО дал ОШО, соглашусь. Но дал он его после просветления и ни где не сказал что это ведет к Духовному освобождению. Человек может приобрести множество окультных мистических способностей, но без центрального напрвления путь к Истине закрыт. Я не беру на себя смелость, что из моих уст исходит только Истина. Но это все давно написано и сказано на много более авторитетными людьми, чем я. Передам смысловое понимание слов многими любимого Христа: После придут много пророков, колдунов прорицателей. По делам их узнаете. Мне объявлено предупреждние за оскорбительное высказывание модератору сайта. А не считают ли в администрации, что игнорируя вопрос простого участника форума, нести всякую отвлеченную белиберду, так же является оскорблением?
     
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    TRAL, возьмите печеньку

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    [​IMG]
    -------
    И вообще... теперь всем, кто начнёт со мной спорить, я буду раздавать печеньки... :dizzy-bi:
     
  13. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Я с Вами не спорил. Вы высказывали свой взгляд на предмет, я свой. А если Вы призентуете меня под впечатлением выше сказанногото, меня утешительный приз не устраивает.
     
  14. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    Прежде всего если хотите обратиться к администрации или к кому-то конкретно из нее, необходимо писать личное обращение по имени, т.к. мы не имеем возможности просматривать каждое сообщение каждого пользователя форума. Я лишь случайно прочитала сейчас Ваше обращение.
    Я думаю Вы найдете интересующий Вас ответ по ссылке:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Чудесник нравится это.
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Да дались Вам эти карты... Ну пусть будут... Не самый мешающий фактор... В конце-концов, Вы же не деньги вбухали за регистрацию на форуме... А так получается общее впечатление: "Лишь бы до чего докопаться"...
     
  16. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    все тематические темы... это что означает, непонятно..

    Тут есть школа Ошо Дзен Таро, специальный раздел, в нём и развиваются темы по Ошо Дзен Таро. А остальных разделах другие тематики развиваются.

    И чем плоха данная школа? Я сама не участвую, т.к. уже давно с Ади Шакти лично переписываюсь и обучаюсь. Но наблюдаю, что участники этой школы проводят время с интересом и пользой, судя по их откликам. И это даже бесплатно. Не знаю, в чем тут проблема=) Каждый здесь занимается тем, что ему интересно
     
    аноним и Чудесник нравится это.
  17. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    Я тоже наблюдаю тут активность школы Ошо Дзен Таро.. но мне как-то не мешает и даже радостно наблюдать, как люди развиваются вместе.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Вот сейчас сводка последних тем на форуме. Всего 2 темы из 12 посвящены ошо дзен таро. Так что что именно сейчас Вас тут так напугало, непонятно.

    И еще как совет - вот Вы в этой теме устроили обсуждение всего и сразу.. а Вы лучше создавайте новые темы на форуме и будем вместе обсуждать. А то вот к этой теме уже сложно присоединяться, тут уже столько всего накавардачено ...
     
    аноним нравится это.
  18. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    спасибо
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :smile:. Шутка- класс :sarcastic:!!! Только пока читала, на каком языке :pleasantry:- раза три перечитывала :mosking:. Благодарю Вас :thank_you:.
     
  20. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Ладно не дурак. Все бросились открывать новые обсуждения и одни и теже лица в обсуждении, посмотри свою диаграмму с 16-45 и А дальше все поминутно. ПОКА
     

Поделиться этой страницей