Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Помните ли Вы свои прошлые жизни?

Тема в разделе "Прошлые жизни и регрессия", создана пользователем Veresk, 19 окт 2016.

  1. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Поделитесь, если кому удавалось вспомнить прошлую жизнь!
     
  2. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Мальчик помнит свою прошлую жизнь:

     
    Veresk нравится это.
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Эго личность не имеет способности к реинкарнациям. А человек имеет самоопределение как Эго-Я.
    В таком случае, более правильно будет сказано, как способность считывания информации с какой то формы, существующей во времени прошлого. И то не всей, ибо ты Сам не управляешь собой... а ты выражен как приемник информации из инфо поля. Это более правильно и логично. Ну просто не может быть на земле, миллион реинкарнаций Наполеона, в одно и то же время.
     
    аноним и Veresk нравится это.
  4. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Рассуждать теоретически-то можно много. Но что Вы скажете про то, как действительно люди помнят свои прошлые жизни, столько свидетельств и фильмов уже. Приходишь на сеанс, гипнозом тебя вводят и ты вспоминаешь.
     
  5. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    светоч 777, Вы видимо по Алисе Бейли изучаете?
     
    светоч 777 нравится это.
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Вереск, какие то шесть-семь лет назад, я поддержал бы эту конкретику. Но мне сломали догматизм, и создали пластичное сознание.
    Это как в поговорке, "Пока жареный петух тебя ЛИЧНО не клюнет... ты будешь что то отрицать как Есть и действительность.
    Вот и у меня был, так скажем личный опыт, путешествий по реинкарнациям.
    Дело в том, что эти путешествия, тобой лично, не управляются. Ты попадаешь в тело и сознание кого то в прошлом, кто имеет собственную Эго личность. И ты из своей эго личности, не управляешь той... Ты просто наблюдаешь, что происходит. И ты перед путешествием, получил мысль об этом путешествии, и желание попутешествовать конкретно по прошлым инкарнациям. И вот ты в пограничном состоянии, и твой эго разум наблюдателя, куда то провалился в информационном потоке времени, типа в прошлое, и типа в тебя. Но... во первых, ты уже тут осознаешь, что это не ты, ибо ты тут... в этом времени. а "там" кто то другой, которого не можешь определить как себя.
    Но эмоционально думаешь, что попал именно в свою прошлую инкарнацию, по собственному выбору.
    Это я описал принципы. Теперь из практики.
    Как то, имея не очень то активное желание, окунуться в прошлые воплощения, со мной случился казус. Моё сознание очутилось в теле Египетского то ли фараона, то ли жреца, в момент, когда он чем то типа плети, избивал раба. Я ощущая его ярость. Вдруг.... я очутился в теле этого раба, которого избивает этот вельможа. Ощутил ужас и страх... Тут же меня перекинуло в тело Наполеона, который держал совет с генералами... И опять прыжок, на поле боевых действий, но в тело Кутузова.... И я очнулся в шоке, в этом теле. Была куча вопросов к Учителям.
    Вывод... Сознание наблюдателя, может входить в любую личность прошлого, или будущего, в одно и то же время, быть в противоположных позициях. И если применить смысл фразы из библии, типа "Расщепи древо, и найдешь себя там, подними камень, и там ты (Я)"
    Единое сверхсознание, находится везде в пространстве всей многомерной вселенной, и является ей. И тебя, как своего наблюдателя, может направить всюду. Но это не твои воплощения личности.
    И далее, после этого опыта, открылось множество издревле известной информации об этом, которую раньше не замечал.
    Хотя я ничего не утверждаю. Пусть будет эта информация, как вариант.
     
  7. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Чем выше становится мое духовное развитие, тем больше я привлекаю к себе друзей из прошлых жизней.
     
    Mirra нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А как это выглядит?
     
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Мне однажды снилась прошлая жизнь. Я была казахским мальчиком. Я был(а) с дедушкой, и на нас напали какие-то враги. Дедушка закинул меня на лошадь, сам вскочил и мы быстро убегали. Доскакали до землянки и забежали в неё. Но враги это заметили, и стали обрушивать землю. Земля посыпалась, но дедушка взял меня на руки и поднял вверх. По ощущениям дедушка погибал, его засыпало землёй, но он выдержал меня.... я оказалась(лся) наверху. Проснулась... с ощущением увиденной прошлой жизни...
    Может и фантазии какие-то...
     
    Чудесник нравится это.
  10. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    встречаешь где-нибудь, знакомишься, в разных странах и местах РФ.
     
  11. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    а как Вы их узнаете? По внутреннему чутью?
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я помню,что мне где то месяцев 7-8 и я где то в деревне,в частном доме,ползаю.2 комнаты.одна комната выше другой,я выползла в нижнюю и там 2 железные кровати,застеленные чисто во все белое и все очень белое.Я заползла под кровать и там лежали какие то треугольные ,как сушенный солод(для пива)я попробовала на вкус.В этой жизни мне нравиться запах солода.
    И еще я видела себя среди монахов.Они ходили вокруг чего то.
     
    voyager нравится это.
  13. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Многие вспоминают свои прошлые жизни во снах ночью.
     
  14. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    ну да, интуитивно или энергетически. В последнее время наметилась тенденция встречать людей, с которыми был знаком уже в этой жизни. То есть эти люди успели умереть или погибнуть и снова родиться, пока я живу. Они притягиваются ко мне.
     
  15. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Что такое духовное!!!!! развитие? Никто не ответил мне на этот вопрос. Но раз не знаете, что это такое, то зачем об этом утверждать?
    Фантазии конечно. Но что такое фантазии?
    Если ты приемник информации из Акаши, то по аналогу с радиоприемником, ты можешь улавливать и некие так сказать помехи. И ты совсем не убеждена, что этот мальчик именно ты. А ты приняла о ком то информацию. Тем более находясь в пограничном состоянии.
    Ты лично, никогда не воплощалась, кроме как здесь, в этом теле, как сознание.

    Нет. Это иллюзии. Глупо считать, что если я сканирую информацию из камня... то я когда то был этим камнем. Глупо считать своей личной прошлой жизнью то... что твое сознание переместилось во времени, и эмпатически вошло в Наполеона или пирата "Черную бороду".
    Каждый человек имеет своё индивидуальное эго-Я, которое принадлежит только ко времени его жизни тела. И ты никогда не был Наполеоном, ибо у Наполеона было своё Личное эго-Я.... которое никак не ты. Но кто ты?

    Чушь.... иллюзия хотения.
    Ты уж лучше обрати внимание на ДЕЖАВЮ.... на то, что будущее Есть здесь и сейчас.
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    И это тоже.
     
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну и ладно
    А зачем я её приняла?
    Это был действительно сон... просто сон... И даже не вещий... Вещие, они отличаются... хотя трудно сказать, чем...
    Ну моя Душа воплощалась... Она не могла записать информацию из предыдущих сознаний?
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    IDYSHII1, Вас будто все уже достали до чёртиков... :hahah: Лихо Вы тут раскидали:

     
    Азис, Чудесник и sollvong нравится это.
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Пока никто не дал ответа на вопрос, что такое Душа. Тогда как можно что то утверждать, о её каких то воплощениях?
    Мне в практике довелось много раз проникать в некое прошлое... типа в свои инкарнации. И я был твердо уверен, что они Есть.
    Пока не попал сразу в двоих - противников, в одно и то же время. Вот тогда то и "понеслось" меня как наблюдателя, стали впиховывать в кого не попадя. Но... Я тогда становился на 100% тем человеком, но не собой. Я тогда терял своё самоопределение, что я это не я... Было Я, но другое, третье, десятое..... И тут на те.... вылазит цитата из библии... "Расщепи древо, и найдешь Я там, подними камень, и там Я."
    Но раз Есть Я.... то Я, это понятие всего, или через всё, самого пространства. Типа так пространство, при помощи времени и всех Я, самоосознает себя. Или как где то сказано... Есть только одно Я... это Я-Бога (Я-Бог). И вспоминается как описано проявление Вселенной, в учениях. Бог проснулся (в манвантаре) и произнес Я-Бог.

    Меня невозможно достать, разозлить или обидеть. Я как эго сознание, просто развлекаюсь. Я скорее пофигист.

    П.С. Не возможно выразить Истину Истин никакими методами человека. Потому что постоянно тонешь в личностной терминологии, которую внутренне не очень то и сам принимаешь. Но так понимают люди. Но люди чаще смотрят на тебя как на личность, чем как на информацию.
     
    аноним нравится это.
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Класс... Вы говорите то, о чём я пока догадываюсь
     

Поделиться этой страницей