Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Энергетическая гимнастика - молодеем не по дням, а по часам

Тема в разделе "Омоложение", создана пользователем Космос, 9 окт 2016.

  1. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    Энергетическая гимнастика - это несколько простых упражнений, которые занимают около 5 минут. Их можно делать лёжа в постели или стоя. Однако их нельзя недооценивать.

    Об этой гимнастике ходит легенда, что каждый, кто её делает уже через 5 минут способен творить чудеса, а если делает её регулярно, то молодеет не по дням, а по часам.
    Энергетическая гимнастика позволяет сбросить энергетический мусор и отрыть каналы для получения свежей энергии. Эта гимнастика позволяет увеличить коэффициент эмоционального интеллекта. Ею пользуются многие целители для восстановления энергетического баланса, улучшения работы всех органов и систем.

    Диагностические приборы, способные измерять энергетику поля человека и цвета его ауры, показывают изменения сразу же после выполнения этих упражнений. Контуры ауры выравниваются охватывая равномерно всё тело и приобретают бело - голубые цвета.

    У тех, кто делает эти упражнения ежедневно появляются способности к самоисцелению.

    Делаем лёжа (или стоя)

    Упражнение 1. Круговые вращения ступнями ног (поочерёдно если стоя) по 4 раза в обе стороны.

    Упражнение 2. Круговые вращения голенью ног, при согнутых коленях (поочерёдно если стоя) по 4 раза в обе стороны.

    Упражнение 3. Круговые вращения тазобедренным суставом, поочерёдно правым и левым по 4 раза в обе стороны.

    Упражнение 4. Предварительно, приподнявши ягодицы, совершаем вращательные движения тазом по 4 раза в разные стороны.

    Упражнение 5. Вращательные движения кистями обеих рук вперёд и назад по 4 раза.

    Упражнение 6. Вращательные движения локтевыми суставами обеих рук вперёд и назад по 4 раза.

    Упражнение 7. Вращательные движения плечевыми суставами обеих рук вперёд и назад по 4 раза.

    Упражнение 8.Поднявшись на локтях, делаем наклоны головой по 4 раза вперёд-назад, потом круговые вращения головой по и против часовой стрелки также по 4 раза.

    Упражнение 9. Вращательные движения глазами по 4 раза вперёд-назад и также по и против часовой стрелки.

    Упражнение 10. Приподявшись над постелью при условии ,что она достаточно жёсткая,опираясь на стопы и лопатки, ноги согнуты в коленях, делаем поступательные поочерёдные движения коленями, как-буд-то движемся вперёд, руки при этом на подушке под головой. Происходит скручивание позвоночника и позвонки становятся на места от поясничного до шейного отдела.Это происходит не сразу,а через некоторое время тренировок.

    Если мы делаем стоя,то эти упражнения выполняются на чуть согнутых в коленях ногах, расположенных носками чуть внутрь, на уровне плеч. 10 упражнение в положении стоя похоже на "косильщика", который каждый раз косит с разных сторон.

    В завершении энергетической гимнастики хорошо потираем руки, растираем стопы - стопа о стопу,(если стоя,то совершаем движения на носках,на пятках,на внутренней части стоп и на внешнией), растираем уши, запястья, делаем как-бы умывающие лицо движения снизу вверх, пару массажных движений по голове и хлопаем в ладоши!

    Энергетическую гимнастику лучше делать тогда, когда Вам приятнее всего. Постепенно привыкая, Вы будете чувствовать себя всё лучше и лучше ,моложе и веселее!
     
    Солнечная, mac, Mirra и 4 другим нравится это.
  2. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Омолаживающие средства - солнце, воздух и вода.
     
    Солнечная, mac, Odin и 2 другим нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Как ни сложно это, но придётся видимо начать дышать и пить...
     
    Zorro и Mirra нравится это.
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Существует множество энергогимнастик.И что я заметил,многие и вправду начинали расцветать,а некоторые загибаться.С чем это связано,пока не знаю.Так и случилось со мной.Я практиковал око возрождения,после двух лет практики прошли головные боли,по0воночник помолодел.Да были обострения,но проходили.И вот примерно через два года появилась хроническая усталость.Клевал носом везде,но не засыпал.Не спал неделями.Брал литр водки выпивал литр и спал сутки.Но так можно спиться.Прекращал делать око,прекращалась усталость.Но мне было интересно,почему?Потом,прошло пока не добавил свое,после каждого упражнения,становился на четвереньки,грудью прижимался к полу,теплая энергия начинала спускаться от копчика к темени,тело начинало самопроизвольно конвустировать.От куда я это взял,незнаю.Так же с дыхательными упражнениями.Вся классика до определенного момента,потом застой.короче онанизм.Сейчас длинный короткий выдох и еле вдох,при этом,делаю это не по часам,это приходит само,как позыв в туалет.Потом вдох прекращается.только выдохи.При том чувствую,что при каждом выдохе выходит дерьмо.Потом дыхание прекращается,обычно от шести до десяти минут.Ощущение блаженства,мыслей нет.Только ощущения.Один раз не дышал три часа.С медитацией так же.Раньше делал как положено.Потом как то во время медитации тело стало делать круговые движения,восторг неописуемый.Люблю медитировать стоя.Пространства нехватает.Раньше пугался,голова пролетает от шифанера в миллиметре,теперь не боюсь,за много лет ни одного случая с травмой.Тело вытворяет такое,что пятнадцатилетний не сможет,гипкости не хватит.Обращался к спецам,у нас на форуме их много,но к своим проверенным.Ответ традиционный,бесовщина,эгрегоры.Придется держать ответ.Прекращал и опять тегомотина на несколько лет застоя.Сейчас плюнул,слушаю исключительно свое тело.Утром встал с неописуемой благодарностью и сразу молитвы в стиле репп.Не пробопроб,попробуйте ложаться на ура.Тело начинает ликовать от восторга,то есть оно ещё не научилось реагировать на эти великие ощущения,а может не хочет,просто танцует как чувствует.
    Пришел на форум за свеженьким,а тут
    Средневековье.Не обижайтесь.
    Задаю вопрос мудрой Надежде цифры 22:22,12:12,12:21,21:12 и иногда но очень редко 16:16.Эти цифры сейчас постоянно со мной,не обязательно на часах,в рекламе,на бумаге,закрываю глаза и т.д.В инете бред,на форумах то же.Может не Надежда,а кто нибудь такой же творческий,со своим,а не м чужим,и не нужно ссылок на чужое,хочу ваше,хочу живое.
     
    Мираж, Яра, Mirra и ещё 1-му нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Чай омолаживает, как ни странно.)
     
  6. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    есть разница как дышать и пить - см отрицательные аэроионы
     
    mac нравится это.
  7. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Когда пьешь пиво,дышишь ровно,не задействуя брюшную полость,так как на нее идёт большая нагрузка.
    При употреблении крепких напитков,мастера настаивают на выдохе перед внедрением пойла.Я же советую наоборот вдохнуть воздух,залить в себя элексир,после чего резко выдохнуть.Но не злоупотребляйте резкостью выдоха,так как может произойти незапланируемый комфуз.Тамады на свадьбах знают о чем я говорю.
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Постепенно, так чтобы не навредить ни себе ни окружающим.)
     
  9. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    zamich, интересный опыт.
    Я тоже занималась практикой ока возрождения около двух лет, а потом со мной приключилась травма, и занятия сначала пришлось прекратить, а потом было лень возобновить. Когда же я все-таки опять начала заниматься, почувствовала усталость как и у вас, когда занималась - на следующий день еле ползала, прекращала - просыпалась к жизни. Но мысль о возобновлении практики в голове сидит, я же помню, как было хорошо в первый мой заход. Попробую воспользоваться вашим опытом и поискать что-то свое.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    И друзья.)
     
    fred нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Оно просто в меня вжилось.Дышу я медленно и выдыхаю тоже.Много чего я делаю,прежде чем я встану с пастели.Потом иду в душ(после душа делаю массаж с маслами и вениками-бамбуковый и железный) и только после этого делаю эти 5 упражнений.Для поднятия энергетики,надо оказывается пить настои из льняного семени и овса.Да к стати был намек мне,что квас надо делать из овса,намек через Одина.Действительно идут подсказки,только надо слушать и это касается всех.Вот и сейчас не зря эта тема по новой поднялась,видимо мне что то надо понять.
     
  12. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Вот-вот )

    [​IMG]
     
    Солнечная, Мираж, Mirra и ещё 1-му нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Крутая фотка!)
     
    Солнечная и Mirra нравится это.
  14. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Омолаживающий эффект,когда используешь все стихии,а не только одну как око возраждения - стихия огня.Правильное питание,голодание,чистки -стихия земли,дыхательные упражнения-стихия воздуха,бани,водные процедуры-стихия воды.И обязательно правильное мышление,это самое сложное.Если будет что то одно,ждите перекос.
     
    Мираж и fred нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Плюс массаж и капельницы.
     
  16. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    И клизьмы.
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    И физиотерапия и успокоительные на ночь.)
     
  18. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Электросон обязательно.
     
    Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Электрофорез и кардиограмма.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Лишь бы не колоноскопия
     

Поделиться этой страницей