Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Трансерфинг реальности. Поделитесь опытом.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем аноним, 23 мар 2018.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Эмоции возникают чаще всего от обиды... "Ты ко мне не так, как я к тебе".
     
    RunikA нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А вообще у меня работает всегда одна программа, которая даёт сбой.... Я повышаю мужчине самооценку... но удержать её надолго невозможно. Невозможно долго летать в облаках с тем, кто привык ходить по Земле, да ещё и периодически проваливаясь... В какой-то момент начинаются срывы, обиды и провал... разочарование... и занижение самооценки, невроз.
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Ну с этим проще чем с пенсией. Это и есть тот момент ассоциативного самовосприятия себя, с которым так трудно расстаться, из за страха ассоциации с истинной идентичностью. Мы все запихиваем друг друга в эти образы, хорошего, плохого, совестливого, ответственного, абсолютно теряя ответственность за свои мысли, которые определяют наши чувства и поступки. Если сказали что кто то плохой, он тут же либо защищается осуждая, либо обижается если ему больше близок образ недостаточности, вытекающий либо из веры в собственную недостаточность, либо из сострадания к обидчикам в виде - я хороший если не мешаю им быть собой, или другой ерунды. Всё это признаки отделения себя от проявленной реальности которая очевидно является общей для всех образов и все они подчиняются тем же принципам как и во сне, где сновидец всегда один.
     
    Азис, Joylock, mac и ещё 1-му нравится это.
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вот это понятие "быть собой" пафосно, но довольно скользко... Большинство людей-то и не устраивают сами себя. Где тут я, а где не я?
     
    mac нравится это.
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Он становится недостойным вашего образа о себе, лишь потому что у вас нет конкретного образа, нельзя ответить на вопрос - кто Я, или какой Я, потому нет и достойного отношения к самому себе. Есть лишь один вопрос на который можно ответить - что такое Я? При чем ответ должен касаться неизменной основы Я, иначе не достичь постоянной идентичности оставшись в переменчивом восприятии себя не тем, чем Я является.
     
    Joylock и mac нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Просто оно интерпретировано и вполне согласуется с моим предыдущим постом. Быть собой, значит быть тем чем являешься, то есть это должно быть постоянной, а не переменной в которой нет ни какого Я, кроме представлений о себе, хотя и очевидно, что Я есть и оно не концепция.
     
    Joylock нравится это.
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вы что-то своё вкладываете в это понятие. Я не могу уловить
     
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Может быть проще сказать , самодостаточность? Не?
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Не суди, да не судим будешь. Здесь то же самое, мы вкладываем в окружающий мир лишь свои представления о нём, судим, тем самым создавая представления и о себе, мы говорим о человеке в том же ракурсе в каком судим о себе, давая своим образам реальное бытие, в том числе и образу себя. Любое представление оживает, за счёт веры.
     
    Joylock и mac нравится это.
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Nad, что про самодостаточность? Мне кажется, самодостаточности не хватает... Простите, что я тут копаюсь в себе... Но оказать реальную помощь кому-то важнее тучи цитат и концепций...
    Я хочу сохранить свой нынешний союз... Выйти из шаблона поведения...
    Я идеальная жена, идеальная хозяйка, мать... Я выкладываюсь... Но мне надо чтобы меня за это боготворили... Мужчин надолго не хватает.. они привыкают... и почему-то выпивают... У них на работе проблемы какие-то... они повышают голос... на меня, зайку такую... Зайка сначала тихо плачет, а потом начинает манипулировать, вменяя чувство вины...
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Вам нужно подтверждение верности ваших представлений о себе от других? Это и есть недостаточность.
     
    Азис и mac нравится это.
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я так и подумала....
     
  14. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Это ваша программа так себя выявляет. Когда надоест в это играть, измените ее и будете забавляться с иным типом взаимодействия
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Все находятся в таком положении, все хотят подтверждения реальности своих представлений о себе и дети и мужья и жёны что то делают, хотят другим видеться хорошими, идут на самопожертвования, тем самым лишь угнетая друг друга требованиями и порабощая себя же собственными правилами, невыполнение которых приводит к отказу от своих представлений о себе, а значит потерю правоты. Каждый ответственен лишь за себя и лишь в обучении этому есть благоразумие.
     
    Лалит, Антон 13, Азис и 4 другим нравится это.
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ещё хочу дополнить, что есть требования открытые и напористые... Тогда говорят:"Пилит". Либо взаимные скандалы. А есть скрытые и коварные. Это манипуляция, которая порой не позволяет даже выстроить защиту против неё.
     
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    На вампиризм похоже... из добрых побуждений
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Опять же, каждый получает то, что ожидается. По вере вашей вам воздастся.
     
    Лалит и mac нравится это.
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ожидается кем? Им самим?
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Им, это кем, телом? Вам не кажется что тело уж слишком замахнулось в своих притязаниях, в то время как кроме тепла и пожрать ему ни чего не нужно. Вы смотрите на тело, а то, что им движет упускаете, иллюзорный образ Я находится внутри, он не виден, а вы пытаетесь с ним взаимодействовать даже не подозревая что он из себя представляет, вы даже свой образ вряд ли понимаете, ну а следствия могут быть какими угодно. Попробуйте для начала не присваивать другим то, что вы от них якобы ожидаете, отлавливайте мысли подобного характера и разберитесь, зачем они вам нужны, ну а когда начнёте избавляться от них, увидите как поступки других людей изменятся. Это тот же самый Трансерфинг, но уже с осознанием и анализом собственных побуждений, которые трансерфинг старается проскочить мимо дав испытать опыт освобождения.
     
    Лалит, Joylock и mac нравится это.

Поделиться этой страницей