Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение на любые темы

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Ishu, 23 мар 2017.

  1. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    именно поэтому я подчеркиваю, что поверю именно тому человеку, который
     
  2. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Я последний раз отвечу на Ваше высказывание ни о чем. Вы так же можете игнорироавть мои общения с другими форумчанами. Если на меня кто то и нападет, то на это Воля Господа. И Его же Воля смогу ли я защитится или нет.
     
  3. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Ух ты, значит я был носителем Воли Бога, когда показывал вам, что вы Библии не знаете, о которой говорите. Аж дух захватывает от избранности:D
    А если без шуток, то вы в курсе, что жертва и палач всегда связаны. Любой психолог на пальцах это покажет, и метки на лице у каждого из них соответствующие есть. Конечно, все по Воле Господа, ведь мы в нем и дышим и движемся и существуем. Он и жертва и палач, он и милует и испытует. Но все же, давайте не поступать безответственно и перекладывать на Всевышнего собственные косяки--мы ответственны за каждый свой поступок и за все события, происходящие в нашей жизни.

    Трал, прости дружище, так и хочется тебя назвать Божьей Коровкой.:):D
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
    Солнечный Лучик и Way нравится это.
  4. Way

    Way ► Пилигрим ✫✫✫✫ Команда форума Администратор Участник

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вы можете так думать.

    А если по существу, то, говорить языком - это одно, а когда начнут бить в подворотне - это другое.
    Тогда всё начнёт работать правильно.
    А вообще, кто сказал, что Бог хочет чтобы уповали только на его волю. Он дал мужчине силу, что бы тот использовал её для защиты.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
  5. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Такой случай называется бахвальством, либо хвастовством. К духовной теории он не имеет отношения, так как Духовная Теория--это Дух запечатленный в Словах, Сакральной Геометрии, Призывах и Откликах, и тд и тд. Духовная теория выполняет роль связи между землей и небом и раскрывает неофиту Высшее, а также дает алгоритм как в Него войти.
    Заниматься духовной практикой, без Духовной теории--самообман, приводящий к иллюзии и росту эго.
    Изучать духовные писания не практикуя их в жизни, особенно в современной жизни--это также путь в иллюзию исзбранности и росту ментального эогоизма.
    Бывают и такие случаи, когда бахвалиться начинает человек, реально практикующий по Духовной Теории, которому приоткрылось Небо. Это частот происходит в случаях, когда эго-циклы невыработаны или неосознанны.

    Что касается автора темы и того, как он ее сформировал, то было бы корректно сформировать ее более конкретно.
    О каких умниках он упоминает, на какое учение они ссылаются, в чем умничают и тд. А так слишком все обобщено в названии темы. Болтать можно долго и без конца. По сути, мы все сейчас умники, разглагольствующие о том да о сем. Вообщим, поздравляю--наша духовная тусовка неплохо зажигает:) Только хочу вас всех спросить: Есть ли у вас чувствование, а у кого-то и видение, что так в холостую мы сжигаем энергию.

    Надеюсь автор темы на меня не обиделся.
     
    Гаятри нравится это.
  6. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Извените, о своем пути пока опущу. Я еще не считаю возможным говорить о нем. Возможно в далеком будущем... 1 Если человек ощутил желание идти по пути Духовного развития, то это желание должно стать несокрушимым. 2 Путей много но небходимо избрать центрированный . 3 Если религиозное направление избрано (по рождению или интеллектуально) изучить эту религию. Если нет, то изучать В Писаниях много мудроcти 4 Во всех религиях есть течения бунтарей вышедших за рамки догм это Буддисты Суфии Каббалисты и др это и есть центрировани 5 Определившись в этом выберите себе Учителя пусть он в начале пути будет даже вертуальный автор книг 6 Главное на пути медитация 7 Не соблазняйся и не спеши с достижениями реультата лучше вообще забудь об этом 8 Не поддавйся искушению что ктото может наделить тебя какими либо мистическими способностями 9 Если даже иногда тебе будет казаться что ты одинок не падай духом вспоминай что БОГ неразделим с тобой
     
    Солнечный Лучик и Рамира нравится это.
  7. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Либо я дурак, либо лыжи не едут.:D

    Мне интересно, я один тут такой неадекватный, что не понимаю что наш Трал выдает? Трал, красуешься своими перлами?
     
  8. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Значит ты уже изучил мою биографию Где и как я поступал В прочтении какого либо текста каждый проэцирует смысл на себя и делает выводы
     
  9. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Ты сам ответил на свой вопрос
     
  10. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    :)

    Хорошо, Звезда Форума, удаляюсь в свой скворешник, не буду мешать тебе блистать на эзотерическом подиуме.:D
     
  11. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    спасибо очень хорошие советы) поддерживаю их
     
  12. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    это у кого как.. кто за чем здесь сидит и с какой целью=)
     
  13. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    • Предупреждение: Оскорбления, переход на личности
    Послушай way , ты начинаеш меня напрягать. Второй раз угрожаеш мне подворотней. Может обратиться к своим друзьям в Москве чтоб они нашли тебя, посмотрели и оценили?
     
  14. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Хочется надеяться, что советы Трала помогут вам в жизни.
    Я не собираюсь критиковать их, или того более настраивать вас против Трала. Боже упаси. Мне просто интересно как можно слушать советы человека, который скрывает то куда он идет и чем занимается:

    Когда ты видишь человека, видишь у него изменения в лучшую сторону и хочешь того же достичь, тогда его советы очень даже желанны. Может для вас по другому, поделитесь, пжл.
    И это ваше святое право верить раздающему советы, я вас не отговариваю.
    Кстати, я тоже доверчив, как дитя в новогоднюю ночь. Все чудес жду.
    Солнечный Лучик, ничего личного, извините если что не так.

    Если выбирать между Тралом и Иисусом, я бы стал случать Учителя Иисуса
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
    КрДр нравится это.
  15. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    sollvong, не переживайте я тут отчетливо ощущаю, где есть люди которые стремятся на других надавить и переделать, а где - те, кто уважает волю другого человека и способны на уважительное отношение. Поэтому лично мне можете не объяснять, я итак вижу чистоту Ваших намерений:) Хотя тут действительно нередко возникает опасность недопонимания друг друга.
    По поводу многоуважаемого TRAL, я не сказала, что буду следовать его советам. Но мне понравились многие его мысли из приведенного им списка и я сама приходила к подобным выводам, поэтому и выразила им поддержку.
    Насчет того насколько я доверчива, точно не знаю..это правда, я стараюсь быть очень открытой, в определенных рамках:) но я здесь веду себя довольно аккуратно, не всегда пишу совсем ровно то, что думаю) Тут хорошая платформа для игры и наблюдения за реакцией на различные тактики поведения.

    Я даже не знаю как вообще тут можно сравнивать:)
     
    sollvong нравится это.
  16. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Я даже не представляю, как можно написать, что Иисус--умничал. :)
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  17. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Открой глаза и смотриб что слово "умничал" в кавычках.
     
  18. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Если выбирать между Тралом и Иисусом, я бы стал случать Учителя Иисуса[/QUOTE]
    Ты хоть проверяеш что пишеш? С кем ты собираешся случать, он что животное?
     
  19. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Я так понимаю, что ты свою писанину проверяешь. Если проверяешь, то почему в словах проверяеш, пишеш и собираешся нет мягкого знака;) Да я ошибся в одной букве, должно быть так:
    Ты сам писал, что каждый на себя примеряет то что слышит, вот и возник у тебя образ из половой жизни животных. У кого о чем болит, то о том и говорит.
    Трал, ты нервничаешь. Успокойся.
    Сойди с духовных высот и расскажи, что означают кавычки в данном случае: "умничал"? А то звучит слишком одиозно. Только не выкручивайся, пиши то, о чем думал в тот момент.
     
  20. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Я конечно понимаю, что у всех разное отношение к писаниям, к Учителю Иисусу, но давайте будем уважать друг друга и понимать, что здесь есть те, для кого Иисус - это святой и почитаемый Мастер. Поэтому желательно употреблять при его упоминании уважительное обращение, и если хочется привести какие-то сомнительные примеры, то можно взять другие исторические персонажи..
     
    voyager нравится это.

Поделиться этой страницей