Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Дедушки без тормозов-Вагон для не спящих-Заходи не бойся выходи не плачь-Игра разума.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем 3.14хто, 29 июл 2018.

  1. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Разговоры на тему изотерических поучений.
    Предлагаю участникам принять участие в игре без правил в обсуждениях его личной практики выхода из себЯ.
    Для этого участник выносит на обсуждение свой или взятый метод пробуждения к преображению в просветление.
     
    Светлая, Рысь_Надежда и Mirra нравится это.
  2. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    начну с себя -два года назад я колесил по просторам нашей страны в сфере грузовых перевозок
    работа надо сказать не из легких тем более если работаешь на себя-это и руление и поиск загрузок и составление договоров и общение с работниками дпс и с хулиганами и много чего происходит в нашем деле-постянный стресс могут и на деньги кинуть и машину в отдел милиции загнать а если чайник на дороге рулит (надо его просчитать) аварии ит.д.короче скучать не приходиться да и ответственность за груз(дорогой) все на тебе поэтому срывы неизбежны
    отсюда и разные болезни -остеохондроз геморрой простуды все переноситься на ногах оттуда курение для успокоения коффе для бодрости чтоб по ночам рулить полный набор не человеческого образа жизни
    и как все говорят после 50 лет если проснулся и у тебя ничего не болит значит ты умер
    вот и приходится применять разные методы для снятия стрессовых состояний
    коллективная попойка самый эффективный метод но наказание в случае проверки дпс очень существенные-материально
    вот народ и ищет альтернативные методы расслабления кто на что горазд
    в моем случае с застарелом остеохондрозе начал расслабляться наблюдать за дыханием и на выдохе ослаблять мышцы
    через некоторое время научился при этом проваливаться в безумие и начали проявляться мысли в виде мультиков разных картинок и навязчивых обязательств и запоминаний связанных по жизни преимущественно плохих но научился их сжигать в солнце для получения полезной энергии для земли
    и в один день не могу вспомнить по приезду домой стоял посередине комнаты и задумался о чем то и через некоторое время мои руки сами по себе начали разные выкрутасы я конечно удивился но продолжил и запомнил то состояние когда это началось-при выдохе и расслабление того что есть в голове мышц мозга или сам мозг не знаю но так входишь в трансовое состояние и так вот начилось спонтанное движение частей тела
    сначала это было в произвольных движениях рук тулвища потом ног в виде плавных перемещений а после заметил что во мне проявляется женщина потому что движения тела были как у хорошенькой девушки как она подкручивала задницей и подправляла сиськи надо было видеть
    я подумал все писец превращаюсь в педераста и запони ковал начал рыться в интернете и нашел про лярв-сущностей и чуть не побежал сдаваться в церковь и дурдом но тут попалась статья про спонтанную йогу и я в ней нашел много чего похожего

    Спонтанная йога

    Spontaneous yoga, Раджариши Муни, Пранавидья, Пранапасана.
    Структура направлений

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Спонтанная йога.
    Очень часто мы относимся к йоге, как к виду спорта, привлекаясь физическими упражнениями в ней (асанами), забывая о том, что само слово "йога" означает "связь", и что главной целью йоги является осознание себя, как души, а не только своего тела.

    Раджариши Муни, ученик Свами Крипалвананда, объяснял, что все наши первоначальные занятия йогой являются волевой йогой и направлены на подготовку к следующему важному шагу — спонтанной йоге. О ней нет никаких письменных источников, потому что она передаётся от учителя к ученику, но к ней можно придти самому, в результате регулярной практики йоги и стремлению познать себя. Метод получения её от учителя является наилучшим, так как более точный и быстрый. Однако найти настоящего учителя не просто.

    Раджариши Муни указывает на то, что пранавидья и пранапасана являются практиками спонтанной йоги, и помогают высвобождению энергии Кундалини. Это означает, что спонтанная йога является древней практикой. Скорее всего, она является частью основных духовных практик, на которую Раджариши Муни сделал особый акцент, чтобы помочь западным людям в их духовном становлении.

    Спонтанная йога ведёт человека к суперсознанию, где душа освобождается от пут физического тела и страданий. Это указывает на начало реальной практики йоги. Когда практикующий перестаёт прилагать усилия, "сдаётся" жизненной силе через расслабление отбрасывание всех волевых усилий, исходящих от эго, ума и интеллекта, он начинает идти вслед за праной вглубь себя. Волевая йога удерживала его на поверхности бытия и физического тела. Спонтанная йога увлекает вглубь тонкого тела, а затем к Душе. Таким образом, человек осознаёт себя, как вечную душу, своё отличие от физического тела.

    До определённого момента он должен следовать волевой йоге, чтобы укрепить своё тело, поддержать здоровье и подготовиться к пробуждению Кундалини. После получения инициации от учителя, либо в ходе длительных самостоятельных практик, человек может увидеть внутренний свет различной цветовой гаммы, различные ангельские или демонические формы внутри себя, сознание оторвано от внешнего восприятия. Происходит освобождение сознания из-под власти ума, проявления любых ощущений и мыслей. Тело совершает спонтанные действия. Это могут быть: выполнение мудр, раскачивание из стороны в сторону, катание по полу, скручивание или растяжение тела, плач или смех, спонтанный танец и т.п. Однако внутренние ощущения важнее, чем внешние проявления, так как внешнее может осуществляться под влиянием волевой йоги, когда человек имитирует это состояние. В спонтанной же йоге внешние проявления — следствия внутренних переживаний.

    Спонтанная йога:

    • Очищает физическое тело человека;
    • Освобождает человека от надуманных проблем и болезней;
    • Излечивает тело на физическом уровне;
    • Помогает освободиться от страстей и привязанностей;
    • Помогает ощутить прочную связь с Богом;
    • Погружает человека в непрерывный процесс медитации, направленный на осознание себя;
    • Помогает пробудить высшие уровни сознания за счёт освобождённой праны;
    • Пробуждает энергию Кундалини.
    Для занятия практикой спонтанной йоги рекомендуется соблюдать целибат, умеренно питаться. Сон должен быть непродолжительным, только, чтобы тело могло отдохнуть. Также обязательно практиковать выполнение асан. Это будет способствовать накоплению жизненной силы. Также важно внимательно прислушиваться к телу, повысить умственный надзор за ним, привлекая шитхиликарану (расслабление частей и органов тела). При правильном расслаблении происходит высвобождение укреплённой жизненной силы. Различные части тела постепенно начинают самопроизвольно двигаться. Тем самым знаменуется начало спонтанной практики, ведущей к осознанию своей глубинной природы.
    вот тут уже стало по легче потому что многое что написано в этой статье случилось уже со мной я ж тут коротко сжато начал писать
     
    Рысь_Надежда, Мираж и Mirra нравится это.
  3. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Можно годами искать или ждать «реального Гуру», справедливо полагая, что это такой опытный Йогин, умудренный мастер «спонтанности», тот кто продемонстрировал вам свою опытность, наличие многих учеников и прочие регалии и, наблюдая все это, вы поверили в то, что он реальный Гуру. «Реального Гуру» можно поехать искать в Индию. Все это справедливо, если у Вас есть на это время, терпение и желание.

    Однако мой личный опыт говорит мне:

    Реальным Гуру без кавычек может стать совершенно случайный человек, которого вы встретите на занятии, ибо вера это то, что внутри нас ничем внешним не обусловленно.

    «Накатывает волной великая случайность, обретается сущность себя».

    Для выхода на уровень Спонтанной Йоги есть несколько специальных техник, комплексов упражнений. Я занимаюсь этой темой с 2000 года и заметил, что выход каждого человека уникален. Как со стороны техники, так и со стороны проявлений спонтанности. Это может быть внезапный скачок, как вспышка. А может быть и постепенный процесс перехода от волевых движений к спонтанным.

    Чтобы выйти на уровень спонтанной йоги достаточно пробовать на себе разные практики и главное в этом — быть готовым к неожиданным поворотам. Дело в том, что механическое повторение определенной техники не дает ощутимых результатов. Только непрерывная импровизация в сочетании с непрерывным само исследованием — вот что реально приводит к искренней спонтанности.

    Тема спонтанной йоги и «спонтанности» вообще вряд ли может быть ясно и полно освещена в статье, на мой взгляд эта тема для живого общения.
     
    Рысь_Надежда и Mirra нравится это.
  4. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    дальше больше с тетенькой вроде бы договорились чтоб на людях она не сильно то рисовалась чтоб не запалить меня принародно
    когда у ней был пик активности можно было ей дать поучавствовать в жизни где не очень заметно в магазине при выборе продуктов и тд короче ходил я избегая взгляда людей и загадочно улыбался
    нет ее всегда можно было выключить но мы же не спящие да и еще тяжелые как потом оказалось по аналогии так чего нам боятся
    но это я счас такой фраер а тогда все было на гране дурдома когда смотришь как твое тело разные упражнения на растяжку выполняет да все там по делу и мудры которые потом в интернете увидишь и асаны -в лотос не полный меня за полгода усадили
    девушка эта не всегда проявлялась видно по настроению а тренировки каждую ночь хорошо у меня в машине место много тягачь америка фред иногда по 4 часа за ночь сон короткий с перерывами и опять какое нибудь упр. стал я этот процесс тренером называть ая наблюдатель и еще мозг с советами хочет предугодать какое действие продлица
    это прикольно наблюдать как тренер ум обманываем ум лезет вперед и типа счас будет вот это а тренер делает совершенно другое направление
    а вот когда дама плясать начинает это все я после опять в нете описание про лярв искал я о них все зню об этих сущностях сразу скажу что их нет это ваши мысли плод вашего воображения основанный на чужом знании часто просто бред сивой кабылы
     
    Рысь_Надежда, Мираж и Mirra нравится это.
  5. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    нет это будет неполное начало без предпосылок а это невероятные события думаю есть у каждого за всю прожитую жизнь
    мне всегда на глаза попадает разная информация обо всем но галопам по европам уже и не помню какую книжку прочел досконально
    это была и Блаватская Е.П. и академик Горяев и Казначеев зеркала Козырева и сказание исландской ведьмы и Булгаков-путешественник и Мулдашев и много чего разного с детства звезды манили
     
    Рысь_Надежда и Надежда нравится это.
  6. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    и всегда давалось время на усваивание выданного случаем материала................
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
  8. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    сразу хочу предупредить что весь материал пишу и выдаю от балды
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
  10. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    а это 1я моя медетация и последняя
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
    Надежда и Mirra нравится это.
  11. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    а вот чтобы понять о чем этот дед говорит ушло 3 года
    искал инфу о детях индиго и нарвался на это
     
    Рысь_Надежда, Надежда и Mirra нравится это.
  12. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    считаю что понимание Дмитрия Алексеевича его рассказ на пальцах о работе логической система то есть нашего ума позволяет его расслабить -распять эту диктатуру мыслей кстати у него было положено понимание информации в целом-по простому аж потом стыдно стало почему такие вещи не понимаются=все горе от ума не зря сказал поэт
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    в это время практики еще не было а я с этим видео носился как курица с яйцом показывая всем но в ответ удивительная мина с подкруткой у виска
    да вот еще попалась это -тоже долго гонял этот фильм
     
    Рысь_Надежда и Надежда нравится это.
  14. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    почему мы пришли к наблюдателю так это первое с чем ты встречаешся при спонтанных штуках и задаешь себе вопрос --а кто такой этот тренер откуда он знает все эти упражнения которые происходят не зависимо от тебя и какова роль ума приэтом наблюдении
     
    Рысь_Надежда и Mirra нравится это.
  15. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
  16. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    «Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно... Пожалуйста, не говори со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте». Я хочу посмотреть, как ты относишься к своему партнеру. К своим детям, родителям, к своему драгоценному телу.

    Пожалуйста, не читай мне лекцию об иллюзии отдельного я или о том, как ты достиг постоянного блаженства всего за 7 дней. Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца. Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать. Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой.

    Не говори мне, что ты пробудился и свободен от эго. Я хочу узнать тебя вне слов. Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья. Если ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым. Если ты чувствуешь свой гнев, но не идешь в насилие. Если ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом.
    Если ты можешь чувствовать свой позор, и не позорить других. Если ты можешь облажаться и признать это. Если ты можешь сказать «прости» и действительно иметь это в виду. Если ты можешь быть полностью человеком в своей восхитительной божественности.

    Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно. Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ. Познать твое драгоценное сердце. Понять прекрасного человека, борющегося за свет. До слов «о духовном человеке». До всех искусных слов.»

    Джефф Фостер
     
  17. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    А в то время, как Рудра добывал шкуру белого волка и устраивал царство асуров, Хаягрива, князь ракшасов, маялся раздумьями. Испытав однажды страх смерти, он с тех пор только о смерти и думал. Вся жизнь его была отравлена, и он перестал воспринимать удовольствия. Он никак не мог понять, что такое смерть и почему она так его пугает. В конце концов решил он поступиться гордостью и спустившись в подвал, где томился Агни, заговорил со своим пленником.

    Чтобы начать разговор он сказал — ”Вы, боги, очень жалкие существа. Ведь ваше бессмертие уязвимо!Агни ответил ему — ”Чёрный демон! Ты преисполнен гордости и глупости. Ты бахвалишься своим бессмертием, так словно оно — твоя сила. Но на самом деле, оно — твоя слабость, наказание и ущерб. У тебя ещё будет время убедится в этом!” Тогда Хаягрива озлобился и крикнул — ”Если ты не объяснишь мне свои слова прямо сейчас, так, чтобъ я их понял, я зарежу тебя этим чёрным мечом!

    Улыбнулся Агни и покачал головой. ”Я объясню тебе то, что ты пытаешься понять, но не потому, что испугался угрозы, а просто так — в подарок” — сказал он.

    Он спросил Хаягриву — ”Вот скажи мне, можешь ли ты избавиться от своего бессмертия?

    Подумал Хаягрива и ответил — ”Нет”.

    А знаешь ли ты, как называется то, от чего нельзя избавиться? — вновь спросил его Агни и сам ответил — Это называется уродством”.

    Догадался тогда Хаягрива о чем идёт речь. Он воскликнул — ”Значит, вы, боги, сильны тем, что можете выбирать между смертью и бессмертием?!

    Да, это так — промолвил Агни и добавил — Но мы всегда выбираем бессмертие”.

    Вот хорошо! — сказал Хаягрива. — Теперь я знаю, что мне делать. Я соберу всех мудрецов моего царства и заставлю их искать средство для смерти. И когда оно будет найдено, мы, ракшасы, станем, как боги и даже выше богов!” Когда услышал Агни эти слова, то он начал смеяться над Хаягривой. Но Хаягрива был так увлечён новым знанием, что даже не попытался выяснить, почему смеётся его умирающий пленник. Он покинул темницу и поспешил в тронный зал. Он вызвал писцов и велел им начертать на пергаментах, красивыми рунами, то, что поведал ему один из богов.



    ___________________

    Арина: неизвестность гнетёт...страх смерти - той, о которой он не знает ничего отравляет жизнь не только бессмертному Хаягриве))) но и многим людям. А такая жизнь с постоянным страхом смерти она действительно наказание, уродство, потому что все действия определены этим страхом неизвестности. При неимении права выбора - жизнь или смерть, теряется свобода воли. Вечно живущий становится заложником этой вечной жизни, её рабом...за неимением возможности что-то с этим сделать, как-то изменить свой мир. Желание царя ракшаса стать выше богов, которые его создали выдаёт в нём очень молодую душу, ещё толком не столкнувшуюся с долгой жизнью. У него смысл жизни - всех победить))) но зачем ему это - он не думал.



    А красивые руны, рисунок которых вставил Жы Жъ это наши руны Русского Рода отдела копчика. Отдела в котором заложено изначальное зерно развития всех других высших отделов позвоночника человека (а поскольку Микрокосм человека соотносится с Макрокосмосом, то и развития высших миров Вселенной) Именно эти руны можно соотнести с четырьмя аминокислотами ДНК, в них заложено различение, грань, врата между Жизнью и Смертью. Если где-то родился, значит где-то умер...



    [​IMG]

    110.

    Хаягрива поступил так, как сказал. Он собрал во дворце всех мудрецов своего народа и велел им найти способ умерщвления. Тогда одни ракшасы принялись истязать других ракшасов. Они резали своих соплеменников на части и вынимали из них внутренности, вытягивали жилы и нервы, топили в воде, душили верёвками, закапывали в землю, но всё равно не могли умертвить. Ибо разъятые части ползли к друг другу и соединялись. Раны зарастали, удушенные начинали дышать, едва только их освобождали от верёвки, а утопленные откашливали воду и продолжали жить. Вопли истязуемых наполнили города и селения, всякая работа была заброшена, царство распадалось, ракшасы убегали в леса или прятались в пещерах, чтобы их не могли схватить царские мудрецы. Хаягрива же не обращал внимания на ту боль, которая причинялась его подданным, ибо он считал её несущественной. Он велел мудрецам продолжать до тех пор, пока они не достигнут успеха.



    _____________________ Арина: почему-то своё бессмертие Хаягрива рассматривает вкупе с безнаказанностью...а ведь законов кармы даже для бессмертных никто не отменял...

    слов нет какой экспериментатор....



    111.

    Хотя Рудра и замедлил время, он всё равно отсутствовал очень долго. Поэтому он просто сделал три шага и оказался у ворот Майя - Варты, столицы ракшасов. Он шел ко дворцу Хаягривы и удивлялся тому, как запустели улицы города. Он видел, что с царством ракшасов случилась беда, и боялся, что Майя — его возлюбленная, тоже могла пострадать.

    Он беспрепятственно проник во дворец, ни стражники, ни слуги не окликнули его. Он нашёл Хаягриву в тронном зале. Тот сидел одинокий на своём золотом троне и угрюмо смотрел перед собой.

    Чёрный демон! Я принёс тебе то, что обещал — сказал Рудра, развернув перед Хаягривой шкуру белого волка. — Освободи моего друга!” ”Не торопись, бог — ответил Хаягрива. — Твой друг нужен мне, как советник и собеседник. Он останется здесь до тех пор, пока я не исчерпаю все вопросы, которые хочу ему задать”.

    Рудра же предвидел, что Хаягрива будет упорствовать и попытается расторгнуть сделку. Он сказал — ”Я вижу, что мысли о смерти истерзали тебя. В моих руках твоё спасение и отдых. Накинь на себя эту шкуру и обрети благодать спокойного ума!

    Лишь мгновение колебался Хаягрива, а затем выхватил у Рудры шкуру и набросил её себе на плечи. Сразу просветлело его лицо. Он глубоко вздохнул, а потом сильно выдохнул, как выдыхает тот, кто долго шёл с тяжёлой ношей и, наконец, избавился от груза. Князь ракшасов сидел на своём золотом троне, запахнувшись в шкуру белого волка, и улыбался улыбкой полного покоя. Он не думал больше ни о жизни, ни о смерти. Понял он, что любое действие — это глупость, суета и утрата. Слёзы благодарности потекли из его глаз, и он воскликнул — ”Спасибо тебе ясный Рудра! Делай здесь что пожелаешь, распоряжайся как хозяин, мне ничего не нужно, ибо все мои заботы прекратились!” Тогда Рудра спросил его — ”Скажи, где ты прячешь Майю?

    Проникни в сердцевину Чёрной Пирамиды — ответил Хаягрива. — Там ты найдешь Майю. Ты можешь забрать её, если хочешь. Для меня она уже не имеет ценности”.

    Сделал Рудра полшага и оказался в сердцевине Чёрной Пирамиды. Он увидел там золотой треножник, на котором стоял сосуд из красной бронзы. А больше там ничего не было. В отчаянии принялся Рудра метаться по залам и переходам и всюду он звал — ”Майя! Майя!” Но в ответ он слышал лишь многократное эхо своего голоса. В неимоверную ярость впал Рудра. Он воскликнул — ”Так значит, ты всё-таки сумел солгать мне, чёрный демон! Но я знаю, как принудить тебя к правдивости, будь ты проклят!

    ______________________

    Арина: тот покой, который обретает накинувший на себя шкуру белого волка - это иллюзия покоя...это безразличие ко всему...смерть при жизни ...отсутствие волновых колебаний мира, проходящих через носящего шкуру....нужен ли такой покой? Если все будут в таком покое мир перестанет развиваться.



    Заметим для Рудры неизвестность, опасность для жизни возлюбленной важнее умирающего друга. И вот к чему приводит несогласованность понятий - для одного Майя - сосуд в котором иллюзорное благоденствие царства ракшасов, для другого -это иллюзорная Женщина-Солнце, идеальная возлюбленная. Эта несогласованность понятий приводит к конфликту.



    [​IMG]

    112.

    Когда Рудра немного успокоился, он вспомнил об Агни и поспешил в подвал. Агни же был очень близок к смерти. Чернота от раны на ладони уже охватила правую половину его тела и, перейдя через грудину, распространялась в сторону сердца. Он лежал в темноте и стонал. Он так ослаб, что не смог даже приподняться навстречу Рудре, а только улыбнулся и сказал тихо — ”Здравствуй, сын Сурьи! Ты ходил по длинным дорогам, не так ли?

    Да, — ответил Рудра. — но я исчерпал всю их длину”.

    С этими словами, он извлёк из сумы кувшин с Амритой и протянул его Агни. Он сказал — ”Вот, сын Шивы, пей и поднимайся. Пора продолжать жизнь!Агни взял кувшин в левую руку и промолвил. — ”Знаешь, Рудра, чего я больше всего хочу? Я хочу остаться в Доме, заперев за собой прочную дверь. Но я сказал ракшасам, что боги всегда выбирают бессмертие. Как я могу обмануть целый народ!” И он сделал глоток Амриты.

    ___________________

    Арина: вот таково отношение к бессмертию у бога....он хочет запереться Дома - там в периоде между рождениями...потому как не видит ничего интересного в такой жизни кроме как наблюдения за копошением созданий...Он одинок этот Агни...хоть он мне и нравится. Я бы сказала, что именно в нём присутствует мудрость равновесия Вишну, у него - у сына Шивы. ...

    Дороги Рудры были ействительно длинными, а ведь составляли они судя по всему около десятка шагов...он познал и одиночество в роду у богов (когда Шива не стал помогать сыну), и возможность самопожертвования мировой энергетической составляющей ради блага мира под воздействием звучания слов (когда Шива хотел пожертвовать своим существование ....интересно всё-таки - чтобы тогда произошло в кольце жизни? Если есть только начало змеи закусившей хвост и её безконечная длина, которая даже возможно не будет изгибаться, поскольку в изгибе тоже присутствует разрушение?....) Рудра познал и знание о вечном Доме в Любви, и о том, как жестоки порой бывают когда-то любимые, но не любящие при этом люди, в случае, если их единственность и неповторимость уже не играет роли для почитателя, познал силу милосердия и верности дружбе... Не осознал он лишь пока иллюзорности идеала..

    [​IMG]



    113.

    Когда исцелился Агни и вернулась к нему жизненная сила, он сказал Рудре. — ”Это место меня больше не интересует. Давай уйдём отсюда, будем странствовать и созерцать всё, что попадётся на глаза”.

    Уходи если хочешь — ответил Рудра. — А мне ещё нужно принудить Хаягриву к правдивости. Я хочу знать, где он прячет Майю”.

    Тогда Агни стал убеждать Рудру, говоря ему — ”Оставь чёрного демона в покое! Он ничего не знает, он обманут так же, как и ты. Ведь никто не может лгать, когда его мысли остановлены!” Но Рудра только покачал головой и направился туда, где был Хаягрива. Он поднялся в тронный зал и не нашёл там перемен. Всё так же сидел Хаягрива на своём золотом троне, запахнувшись в шкуру белого волка, и улыбался, словно сквозь сон. Рудра сказал — ”Железная цепь!” — и слова его стали железной цепью, звонкой, с прочными звеньями. Этой цепью сковал он руки и ноги Хаягривы, а остаток цепи трижды обернул вокруг трона. Теперь не смог бы царь ракшасов подняться, даже если бъ захотел. Но он не хотел этого.

    Бездумно смотрел Хаягрива на действия Рудры, так, как младенец смотрит на хлопоты родителей. Рудра же стал ломать на дрова деревянную утварь — столы, скамьи, прочее, что было из дерева. Так обложил он трон Хаягривы сухой древесиной. Он забрал меч с чёрным лезвием, что был у Хаягривы. А потом он сорвал с царя ракшасов шкуру белого волка, отбросил её в сторону. Тот час рванулся Хаягрива с такой силой, что натянулась цепь, и литой трон загудел, как колокол. Но он был опутан прочно и он не смог даже чуть привстать с сидения. ”Отпусти меня! — крикнул он Рудрея отдам тебе все, что у меня естьи царство и богатство, и весь мой народ!” ”Отдай мне Майю” — ответил Рудра и ударил кресалом о кремень.

    Разве я уже не выдал тебе место, где она пребывает? Она в сердцевине Чёрной Пирамиды, я скрыл её там по совету Вишну!” — в великом страхе отвечал Хаягрива.

    Я посетил это место — сказал Рудра. — Там её нет”.

    И он принялся раздувать фитиль.

    Боги, боги похитили её — закричал Хаягрива. — Только они могли это сделать!

    Но Рудра не слушал его. Он раздул фитиль до огня, а потом сказал Хаягриве — ”Агни поведал мне, что ты перед ним бахвалился, тем, что бессмертен. Вот сейчас, ты проклянёшь своё бессмертие!” И он бросил горящий фитиль на дрова, сложенные вокруг трона. Тот час вспыхнуло сухое дерево, пламя заревело под ногами у Хаягривы и, набрав силу, поднялось выше, охватив золотой трон и прикованного к нему демона. Страшным криком кричал Хаягрива и рвался во все стороны, пытаясь освободиться, но цепь держала его.

    Кожа на нём сгорела, и сало вытопилось, глаза выкипели и начали гореть мышцы его. Сверху мясо обгорало до угля, а изнутри оно нарастало. И сколько сгорало, столько и нарастало. Не мог умереть чёрный демон, а муки его были неимоверными. Так принял он полное воздаяние за все те боли, что причинил своим соплеменникам.

    Рудра же вошел прямо в огонь и стал кричать в ухо Хаягриве — ”Скажи мне, где ты прячешь Майю, и я погашу пламя!” Но Хаягрива больше не понимал слов. Он был лишь сосудом боли и источником крика. Наконец, такой силы достиг жар, что расплавилась железная цепь и ракшас освободился. Выскочил он из огня и дымящийся рухнул посреди тронного зала. Кровь его кипела на нём, брызгая в стороны. В это время Агни вошёл в залу. Он нагнулся и, подхватив шкуру белого волка, набросил её на Хаягриву. Сразу прекратились крики ракшаса. Он скорчился под шкурой и замер неподвижно.

    Тут Рудра вышел из пламени и принялся отряхивать с себя пепел. Агни спросил его — ”Добился ли чего-нибудь кроме воплей?

    Нет — ответил Рудра. — Но зато я знаю, что Вишну будет моим следующим собеседником”. Усмехнулся Агни и промолвил — ”Если Вишну плюнет, то погаснет любой огонь, а если вздумает помочиться, то потухнут даже звёздные пожары. Как ты собираешься его принуждать?Рудра ответил — ”У меня есть для него особенное пламя”.

    Тогда Агни предупредил его. Он сказал — ”Знаешь ли ты, что Трое Бессонных Богов — великие игроки? Они играют, как дети, пока им не надоест. Когда же игра начинает утомлять их, они используют простую силу и всегда добиваются своего. Так было и так будет, и ещё никто не выстоял против их усилий”.

    Услышав эти слова, внезапно ослаб Рудра, ибо усталость охватила его и стала слабостью. Скрестив ноги он сел на плиты пола возле Хаягривы. Угли догорали за его спиной, и раскалённый трон светился багровым светом. Рудра сказал с горечью — ”Я лишний. Для меня ничего не предусмотрено. Я хотел покоя, но мне было отказано. Теперь я хочу любви и вновь получаю отказ. За моей спиной нет ничего живого — только трупы, разъятые мечом и пепел погребальных костров. Мне надоела моя судьба!

    Кто рождён, тот и лишний — промолвил Агни. — Мы все лишние. Вспомни, разве мой отец напрягся хоть немного, чтобы спасти меня от смерти? Нет, он смотрел то на звёзды, то на камни, когда я умирал!

    ________________

    Арина: Все, кроме бессоных богов игрушки...шахматные фигурки в их играх...А для них мир - Вечность и никто не важен...И Рудра понимает безполезность своих усилий, но не хочет сдаваться, потому как его ведёт его страсть к своей половинке (как ему кажется) к своей недостающей части, к взаимности в идеальной Любви, которая сможет дать ему полноту жизни и постигнуть равновесие, которого ему не достаёт от рождения...

    Хаягрива же получил воздаяние за то, что делал со своим народом - испытал все мучения на собственной "шкуре", может чего и осмыслит в будущем....в своём бессмертном вечном настоящем, пока не найдётся герой, который сможет остановить единое сердце ракшасов. Карма не обходит стороной даже бессонных богов, как мы помним...

    [​IMG]

    114.

    Тёмный туман заклубился вокруг Хаягривы, и охватил его, как оболочка. И вся та плоть, что выгорела, вернулась к нему. Прежней стала внешность ракшаса, словно огонь и не касался его. Заполз Хаягрива в дальний угол и там прижался к стене, крепко запахнувшись в шкуру белого волка.

    _________________

    Арина: ну вот царь ракшасов практически обезврежен...он ушёл под шкуру белого волка в вечную не жизнь...



    115.

    Покинув Майя - Варту, Рудра и Агни расстались. Агни сел на вершине горы и стал смотреть, как произрастает мох на камнях. А Рудра отправился в Хорат, где он оставил Лакшми.

    Он достиг пещеры и вошёл туда, отвалив глыбу от входа. Вытащил он из ножен меч с чёрным лезвием и занёс его над спящей Лакшми. Тот час дрогнуло всё окружающее, и Вишну возник в пещере.

    Он промолвил — ”Сын Сурьи, что ты собираешься делать с моей дочерью — убить её просто так или принести в жертву? Если бъ ты был как Шива, ты бы убил её просто так, а если бъ ты был как Брахма, ты бы принёс её в жертву, потому что у Брахмы ничего не пропадает задаром. Но ты не Шива и не Брахма, вот ты и колеблешься на волнах противоречий!

    Тогда Рудра сказал ему — ”Вишну! Ты должен ценить своих потомков. Их ведь мало осталось на свете! Отдай мне Майю, а я верну тебе дочь. Здесь нет противоречий, только торговля”.

    Мгновение размышлял Вишну, а потом ответил — ”Хорошо. Пусть будет так. Но я уверен, что ты не хочешь узнать, то, что сейчас узнаешь!” Хлопнул Вишну в ладони и преобразился, ослепив Рудру яркой вспышкой. Когда же прозрел Рудра, то увидел он, что Майя стоит перед ним — Женщина - Солнце, чистая красота, которой нельзя овладеть, а можно только любоваться.

    Обомлел Рудра, выронил меч и протянул руки к своей возлюбленной. Но хлопнула Майя в ладони, и вновь свершилось преображение. Вишну опять стоял перед Рудрой и смотрел ему в глаза. И сказал Вишну голосом полным горечи и утомления — ”Майя — это моя душа. Мою душу зовут Майя”. Тогда попятился Рудра от него, нагнулся, подхватил меч и выбежал из пещеры. Вишну крикнул ему вдогонку — ”Подожди Рудра! Разбуди мою дочь, сними заклятие, и я скажу тебе, как зовут твою душу!” Но Рудра не обернулся. Он бежал точно взбесившийся, слёзы заливали ему глаза. Наконец оступился он и рухнул в пропасть с обрыва, переломав себе многие кости.

    _______________

    Арина: как же сильно разочарование Рудры...освобождение от иллюзий такое больное....Узнать, что твоя возлюбленная - это чистая Душа того, кого ты считаешь своим врагом....узнать, что тебе не хватало именно того, что составляет суть твоего "врага"...

    Жы жъ задавал такой вопрос: "Почему в Рудре есть две пары, почему не три, хотя дети Вишну в присутствии, куда подевалась жена Вишну?"

    Я думаю, что в данной книге Вишну сам неуравновешен возлюбленной женщиной, в отличие от Брахмы и Шивы, сам прибывает в состоянии иллюзий, поэтому так часто колеблется равновесие мира в этой книге, так часто нарушается суть Вишну самим Вишну...И в какой-то степени Рудра помогает вернуться к равновесию самому Вишну, постоянно показывая ему его "проколы"....

    Вишну он ведь представляет из себя и равновесие между мужским и женским началом и ему практически невозможно пойти на дуальное существование....но как же рождались дети? Боги ведь тоже богов рождают от семени...



    116.

    Долго лежал Рудра на дне сумрачного ущелья. Ручей, что тёк по камням чуть ниже, далеко уносил его кровь. Рудра не говорил мантры исцеления, он ничего не делал, а только смотрел в небо. Бесполезный меч валялся рядом с ним. Вдруг некто в красной одежде приблизился к Рудре с левой стороны и сел на камень неподалёку от сына Сурьи. С трудом повернул Рудра голову и тихо спросил, едва выговаривая слова — ”Кто ты?” Пришелец ответил — ”Если бы Я знал себя, то Я бы всем открыл Моё имя. Но Я не знаю себя, а только догадываюсь. Называй Меня, как хочешь, любое слово подойдёт”. ”Тогда я назову Тебя — Смерть” — прошептал Рудра.

    Я так и знал, что ты выберешь это имя — сказал пришелец — Когда-нибудь оно будет справедливым. Но сейчас лучше всего называть Меня Певцом”. И он пропел над Рудрой мантру исцеления.

    _______________ Арина: Почему смерть не знает своего имени ещё...может потому, что в этой стране ещё её как таковой нет и есть лишь переходы из состояния жизни в не жизнь и обратно? И как мне нравится как назвал себя этот странник в красном подошедший с левой стороны- Певцом....потому как смерть действительно исцеляет все раны жизни.... _

    [​IMG]

    117.

    Рудра не знал, куда ему идти. Все его цели были исчерпаны. Он пришёл в свой старый город — Вихару и поднялся на башню кремля. Там, меж камнями уже проросли молодые деревья, и всюду был птичий помёт.

    Рудра стоял на башне и глядел сверху на провалившиеся крыши домов и улицы, заросшие травой. Он сказал сам себе — ”Всё от меня ускользнуло, всё мной потеряно. И не потому, что я слабо держал, а просто — так получилось!” Вдруг услышал он шаги на каменной лестнице внизу, оглянулся и увидел, что это Брахма поднимается на башню. Когда Брахма приблизился, Рудра заплакал и упал перед ним на колени. ”Прости меня, ясный Брахма! — бормотал Рудра сквозь слёзы — Я не слушал твоих слов, я плевал в твоём доме и я точил меч на тебя! Теперь я знаю, что ты один обо мне заботился, а остальные лишь злобствовали, вытесняли меня из мира! И они преуспели, ясный Брахма!

    Тогда Брахма наклонился к нему, поднял его с колен и отёр ему слёзы. Он сказал — ”Если бы тебе было незачем рождаться, ты бы не родился. Если бы тебе пришла пора умереть, ты бы уже умер. Но раз ты всё ещё жив, то я дам тебе добрый совет — слушай! Когда все дороги исчерпаны и все войны завершены, нужно идти к женщине, которая тебя любит. Я сам сделал так однажды, и до сих пор об этом не жалею!” ______________ Арина: Лучше Брахмы тут никто не скажет - если бы мы не должны были родиться - мы бы не родились, когда придёт пора умереть - мы умрём...Попытавшись перевернуть этот мир под свои интересы, воюя с ним - мы ничего не добьёмся, потому что это лишь иллюзия - возможность изменения сути мира без желания на то бессонных богов - Единого....Но можно наполнить жизнь новым смыслом, можно попробовать самому стать творцом нового уравновешенного пусть маленького, но мира...поиграть в свою игру...Это возможно лишь когда двое - Мужчина и Женщина уравновешивают друг друга, в то же время являясь разными по сути, чтоб была возможность движения этого равновесия, чтоб происходило развитие, возникала новая жизнь...продолжение в своих плодах Любви - чем это не вечная жизнь?



    Тут вспоминаются принципы взаимодействия между женским и мужским началом Герви, о которых нам когда-то рассказывали - в случае такого правильного взаимоействи, говорят даже боги не могут нарушить любовь....:



    1. Мужчина задаёт направление.
    2. Женщина предоставляет под это направление пространство.
    3. Мужчина структурирует предоставленное пространство.
    4. Женщина осваивает структурированное мужчиной пространство.
    5. Мужчина ставит точку, закрывая ситуацию.
    6. Женщина принимает это закрытие ситуации.
    Если провести анализ этих шести пунктов, то представление мужчины как открытой системы, а женщины закрытой, вполне очевидно.
    Пункт 1.
    Мужчина задаёт направление. Т.е. отдаёт. Луч Солнца указывает путь. Мужчина – Солнце.
    Пункт 2.
    Женщина предоставляет под это направление пространство. На пути луча Солнца – Земля. Земля принимает отдаваемый Солнцем Свет. Женщина – Земля т.е. принимает как и закрытая система.
    Пункт 3.
    Мужчина структурирует предоставленное пространство. Этот пункт понятен, аналогий много. Уровней структурирования Светом среды предостаточно.
    Пункт 4.
    Женщина осваивает структурированное мужчиной пространство. Этот пункт я бы трактовал как способность Женщины – Земли к отдаче, т.е. проявлять себя как открытая система. Выше я говорил, что закрытая система способна как поглощению, так и отдаче. Осваивает – Порождает (воплощает).
    Пункты 5 и 6 также соответствуют сопоставлению Мужчине – Солнцу открытой системе, а Женщине – Земле закрытой системе. Вот трактовка их на самом деле требует раскрытия.
    Моё мнение. В этих пунктах говорится о смерти. О смерти отдельно взятой жизни и о смерти некого эволюционного процесса, когда “опыт” ЗАКОНЧЕН (скажу так).



    [​IMG]

    118.

    Расставшись с Брахмой, Рудра направился в Арьяну, к дому Лады. В момент расставания, Брахма предал ему зеркало клятвы и сказал — ”В глубине этого зеркала все страхи моих братьев. Оно послужит тебе щитом, когда разгорятся новые войны. А они непременно разгорятся, ибо угли продолжают тлеть!

    _______________

    Равновесие даже в душе крайне редкое явление...игры в войну между тремя братьями бессонными богами продолжаются, ведь они самые лучшие игроки и похоже это единственное, что их интересует....пока не заснут....а когда заснут - мы - плоды их воображения исчезнем.... Что даст в реальности зеркало клятвы человеку? Напоминание о договоре, который нельзя нарушить?



    119.

    Ранним утром, под пение птиц, подошёл Рудра к дому Лады и стукнул в дверь. Он сказал Ладе — ”Здравствуй! На этот раз я пришёл к тебе не по принуждению, а по совету. Не знаю, правильно ли я поступил...

    Лада ответила — ”Ясный Рудра! Даже если ты пришёл, как гость, я всё равно приму тебя, как возлюбленного”. Она добавила к сказанному — ”Воистину, хорошо знает жизнь тот, кто дал тебе такой совет”.

    И они вошли в дом и затворили за собой двери.

    ____________________________________________

    Арина: Это не любовь...это ещё только её возможность....но это шанс для наполненной смысла жизни. Мужчина и Женщина. Их взаимодействие ради вечного настоящего.



    [​IMG]

    Константин Михайлов

    Тюмень Закончено 15.09.95.г.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
    Рысь_Надежда, Мираж и Надежда нравится это.
  18. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    немного отвлечемся сказка...и в ней намек
     
  19. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
     
    Рысь_Надежда и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей