Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Размышления на тему рейки.

Тема в разделе "Материалы по целительству", создана пользователем Дмитрий, 16 апр 2017.

  1. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Добрый день участники и гости форума!!! Здесь в этой теме я бы хотел поделиться лично своим опытом и видением темы рейки, ее истории, развитии и современные веяния.
    Начнем.....
    Я довольно давно интересовался темой рейки, но видно я был еще не готов к этой энергии меня всячески уводило с этого направления. Но получилось так что видимо время пришло и благодаря Высшим Силам меня пригласили на этот форум и тут понеслось..... В моей жизни появились люди которые в разной мере и по разному помогали мне в моем духовном росте и познании себя, не буду их называть... читая это они сами поймут.... от чистого сердца БЛАГОДАРЮ вас.
    Видимо действительно так когда ученик готов, то появляется учитель ))) Можно конечно все более подробно рассказать, но не это главное, а суть в том что у меня появилось огромное желание работать в системе рейки. И стал вопрос где получить посвящение у какого мастера, какое направление рейки, очно и заочно?
    В моем случае получилось так, что после долгих поисков я выбрал дистанционное посвящение в рейки, моим мастером стала Наталья Засимова, за что я ей благодарен ))
    Следующим этапом стало какое же направление рейки выбрать ведь здесь столько вариантов от традиционного Усуи рейки риохо и до Лайтпланет Рэйки и Иггдрасиль рейки?
    И после долгих поисков, размышлений, мнений практиков и собственного внутреннего знания я остановился на Усуи рейки риохо. Почему именно это направление? Как говорят многие источники традиционное рейки это энергия идет на прямую от Создателя, а другие направления рейки это энергии идущие от различных эгрегоров. Здесь бы хотел сразу уточнить, зная сколько копий было сломано и будет еще поломано насчет этой темы это мое мнение и я его высказываю, а соглашаться с ним или нет это дело личное каждого кто читает это сообщение )) каждый имеет право на свою точку зрения в соответствии со своим опытом.
    После принятия первой ступени рейки буквально через 3-4 дня у меня начался очень сильный очистительный кризис или как его еще называют целительный кризис, он был продолжительный и в несколько этапов и переносился довольно тяжело происходило физическое очищение тела.
    Затем после 21 дня ежедневных практик рейки и очистительного кризиса я понял что готов ко второй ступени рейки.....
    Что было самое интересное в процессе инициации на второй ступени это то что многие учителя и ученики в системе рейки, когда проходят посвящение в рейки говорят о сильно нисходящем потоке идущего через венечную чакру.... так и было и у меня на первой ступени инициации, а вот на второй ступени очень сильно активизировался и расширился восходящий поток через корневую чакру ( и теперь когда призываю энергию рейки или провожу сеанс себе или другим очень сильно работает восходящий поток и очень сильно нагреваются ступни ног ) и лишь потом активизировался нисходящий поток, потом эти два потока синхронизировались. Вот после этого у меня и появились многие вопросы, ведь мало кто пишет или уделяет внимание ( конечно есть мастера кто об этом и говорит, но их единицы) восходящему потоку в системе рейки... большая часть мастеров уделяет внимание лишь нисходящему потоку энергии и как я думаю поэтому у нас сейчас у тех кто практикует рейки существует так называемая одноканальная энергетическая система рейки. А это уже ограничение возможностей системы, так как энергия рейки находится везде, хоть и источник энергии у нее один... да и мы сами вносим дисбаланс не используя восходящий поток энергий, так как через этот поток мы отдаем переработанную, ненужную энергию в нижний астрал. А если человек еще занимается и исцелением других вы думаю понимаете к чему это может привести. Целитель одновременно является проводником в системе рейки, но и также помогает своему пациенту освобождать, выводить низкочастотную энергию через корневую чакру.
    И вот во время моих размышлений на этот счет ко мне пришла информация в виде 10 видео лекций От Грандмастера Учителя Рейки Сатья Ео’Тхан и его видео лекции поставили все на свое место, я получил ответ на свой вопрос о нисходящем и восходящем энергетических потоках, да и еще открылись многие другие интересные подробности и тонкости о которых мало кто знает и не говорит. Не буду все перечислять я выложу эти видео уроки и вы если захотите все сами сможете посмотреть.... мастер замечательно излагает информацию. И думаю каждый в этих уроках найдет что то полезное лично для себя.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
    Севиль, Прохожий, Lurker и ещё 1-му нравится это.
  2. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Очень интересная и полезная практика.... думаю будет полезна для всех кто занимается саморазвитием
     
    Севиль, Prosvet и Lurker нравится это.
  3. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Если кто то попробует эту медитацию или уже ее делал, прошу поделиться вашими ощущениями и результатом.
    Мне самому во время этой медитации очень комфортно.... останавливается внутренний диалог, пустота и покой, очень сильно активизируются чакры и вся энергетическая система в целом. Одновременно ощущение пустоты и наполненности.....
     
    Солнечная, Артур и Lurker нравится это.
  4. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Добрый день, дорогие участники и гостифорума!!! Сегодня я бы хотел поразмышлять и показать свою точку зрения на один очень важный вопрос. Суть его в следующем....
    Когда Микао Усуи (основатель систему Рейки Усуи Риохо) стал применять полученные знания и свой дар, оказывая помощь нищим и бездомным, несчастным и отверженным он сталкивался с проблемами из которых он вывел 3 вывода :
    - Все люди живут той жизнью которую они самостоятельно выбирают.
    - Если человек не желает и не готов принять высокие духовные принципы, ему невозможно передать ни знания, ни моральные принципы, которыми обладает просветленный человек.
    - Все, что людям дается даром, без затраченного на это ими труда - не цениться.
    Я сам накопив опыт работы с людьми и решением их проблем пришел к аналогичным выводам.... хоть проблемы бывают очень разные и каждый жизненный случай уникален ВСЕ эти проблемы имеют один корень. Все проблемы человека идут из -за того что нарушена гармония человека с самим собой и окружающим миром.
    Давайте теперь немного обсудим каждый из выводов к которым пришел Микао Усуи.

    - Все люди живут той жизнью которую они самостоятельно выбирают.

    И действительно глупо кого то винить в своих проблемах, искать врагов в окружающем мире и если и искать источник проблемы, то необходимо начать именно с ВНУТРЕННЕГО МИРА самого человека. И ведь действительно огромное количество людей живут не осознанно, а просто по неким программам которые они взяли еще в детстве у родителей, своего окружения. Все эти программы уже просто даже и не осознаются человеком они просто, как некие шаблоны. Случилась некая ситуация и человек реагирует на нее согласно своим шаблонам, принципам, поэтому так по разному на одну и ту же ситуацию реагируют разные люди.
    Из этого получается, что каждый воспринимает мир по своему..... вся его жизнь это отражение его собственного внутреннего мира, человек сам строит свое окружение, ситуации в соответствии со своим внутренним миром. Из этого следует если нас что то не устраивает в окружающем мире, людях, ситуациях, то мы должны в первую очередь искать причину этого только в себе.

    - Если человек не желает и не готов принять высокие духовные принципы, ему невозможно передать ни знания, ни моральные принципы, которыми обладает просветленный человек.

    Из моей практики большинство обратившихся ко мне людей хотят решить лишь конечный результат своих проблем (развод, обиды, проблемы со здоровьем), но лишь единицы хотят понять причину из за чего так получается, осознать и проработать их. Просто наши проблемы - это всего лишь вершина айсберга, а причины этой ситуации спрятаны и пока человек не поймет причин своих проблем и не начнет над ними работать он не сможет по НАСТОЯЩЕМУ решить эту проблему.
    Просто получается так, что человеку просто очень плохо от своей душевной боли, но он сам не стремиться работать над этой ситуацией, а просто ждет, что некий человек с помощью неких энергетических манипуляций решит его вопросы..... но в том то и дело пока человек САМ не осознает причину своих проблем и не проработает ( целитель может указать из за чего у человека возникла такая ситуация и показать путь как решить эту проблему) их Вселенная вновь и вновь будет ставить этого человека в подобные ситуации в надежде, что человек в итоге усвоит урок, который необходимо усвоить душе человека.

    - Все, что людям дается даром, без затраченного на это ими труда - не цениться.

    Вроде тут все понятно и ясно, но большинство людей просто не ценят того что им дается даром и совершенно относятся по другому когда им что то приходится отдавать взамен. Они более ответственно подходят к этому, включаются в работу (например в процесс исцеления)..... ведь как получается, когда мы вложили часть своих ресурсов мы уже по другому относимся ко всему происходящему.

    Буду очень рад вашим комментариям, и отзывам!!! С уважением и любовью к вам Мастер рейки Дмитрий Скворцов.
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
     
    Солнечная, Odin и Tanti нравится это.
  5. Глория

    Глория ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Меня последнее время интересует Рейки. И я не могу согласится по поводу оплаты. Мне кажется что это не очень правильно. Получаеться всех под одну гребёнку. А не лучше более лояльно подходить к этому вопросу. У каждого человека разные ситуации. Надо дать человеку выбор, если он решит что надо отблагодарить мастера это его решение! И какой будет благодарность тоже его выбор! Не хорошо делать бизнес на помощи людям.
     
  6. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вы можете предложить отблагодарить человека своими услугами или своей работой в ответ.
    Чем вы занимаетесь, какие хобби?
    Предложите, быть может Дмитрий согласится на бартер.
     
  7. Глория

    Глория ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я на пенсии и у меня 3гр инвалидности. Сижу с внучкой, у неё ДЦП. Люблю своих друзей, стараюсь помогать людям чем могу. Не давно попалось информация, в интернете, о Рейки. Стало интересно. Нашёлся сайт с видео настройкой 1 ступени. Я посмотрела. Иногда кажется что у меня есть Рейки а иногда кажется что нет. Вот так и живу. Сеансы себе делаю каждый день а домашние не принимают, считают что чем бы старуха ни тешилась. Есть мнение что я попала под влияние секты И мне запудривают мозги. ☺️ Так что мне Дмитрию и нечего предложить.
     
  8. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    ПРидумайте, обмен энергиями должен быть, иначе это будет паразитизм.
    Вы можете помогать ему вести соц группы или инстраграм или сайт. Видео уроков много в сети, было бы желание;)
    идеи сами появятся.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Добрый день)) Да рейки это не только удивительная энергия, но это и организующая Сила которая при грамотном подходе может в очень многом помочь человеку. Насчет оплаты....я конечно общался с мастерами и знаю их позиции об этом, я постараюсь в общем обрисовать картину как это сейчас есть. Каждый труд должен быть оплачен и не обязательно в денежном эквиваленте, очень печально что многие считают что посвящение в рейки и обучение ей это так просто забава, на самом деле это труд и не маленький, мастер тратит СВОЕ ЛИЧНОЕ время на посвящение и обучение человека, а это время он бы мог потратить на другие не маловажные дела. Да мы живем в физическом теле и физическом мире и все мы хотим есть, быть одетыми, платить за ком. услуги и прочее и если у мастера рейки основное занятие это работа с людьми где он возьмет деньги, что бы достойно жить и не отвлекаясь заниматься только работой с людьми, а поверьте на это уходит очень много личного времени. Другое дело когда мастера берут непомерно большие деньги за свои услуги и это не хорошо, энергообмен должен быть посильный и этим нельзя наживаться на людях.
     
    Солнечная и mac нравится это.
  10. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Но к счастью сейчас очень много мастеров и хороших в том числе, которые не берут огромные суммы, есть и много начинающих мастеров которые проводят инициацию и без оплаты или только за отзыв, но есть и конечно те которые дерут очень большие деньги и это не обоснованно.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Глория, а насчет моей личной позиции в обучении и инициации в рейки. Я являюсь мастером-учителем рейки усуи риохо и это занятие не мое основной способ заработка денег, у меня также есть работа которая приносит основной заработок и поэтому за свои услуги по обучению рейки я не требую такие суммы как другие, а в некоторых случаях могу и провести инициацию без оплаты. Вот например у меня есть женщина которую я обучаю рейки и у нас такой энергообмен, как и предлагал как вариант mac, она ведет мою группу в соц. сети и это очень хороший энергообмен для нас обоих.
     
    mac нравится это.
  12. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    дело в том, что обучаться практикам и медитациям в принципе по видео урокам и книгам то можно, а вот посвящение в рейки можно пройти только на прямую при личной встречи мастера и ученика или дистанционно, когда мастер и ученик осознанно готовы к процессу передачи настроек, т.к. для энергии нет препятствия в расстоянии. Дело в том что при инициации мастером рейки другой человек, а именно его энергетика настраивается определенным образом и он способен сам стать проводником рейки.
     
    mac нравится это.
  13. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Глория, можете мне написать в ЛС если вам интересна инициация в рейки
     
    mac нравится это.
  14. Глория

    Глория ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня был один случай. Проснувшись утром я лёжа в постели делала сеанс Рейки и по окончании увидела какой то яркий овал и откудато сверху на меня смотрят лица, они были не совсем людьми а какие то немного мультяшные. Я очень испугалась. Но потом поняла что они сами меня разглядывают с интересом. Их мне разглядеть не удалось, они перемещались по кругу сменяя друг друга. Я от испуга открыла глаза и повернулась на бок и опять закрыла глаза и увидела символы Рейки, Они кружились в светло оранжевом свете, разглядеть их было трудно и они влетали мне в голову. Сколько их было я не знаю. В комнату вошла Дочка и я открыла глаза а когда снова закрыла то ничего не было.Я напугалась что буду постоянно видеть перед глазами эти лица что я схожу с ума. Прошло уже месяц и я больше ничего не вижу.
    Я не настолько ас в сайтах и интернете.
    А кто этот посильный энергообмен устанавливает? Везде стоят ну почти одинаковые суммы! И Нет понимания что для одних 5-10 тысяч посильно а для других и тысяча не посильна. Получается Рейки для богатых! И ещё! Мастера конечно тоже хотят и кушать и платить ЖКХ. Но так и нам надо это делать. Я думаю каждый человек по своему рассчитает благодарность за дар полученный от Мастера. И если Мастер честно относится к своей работе то и благодарность будет искренней от сердца. А когда человек вынужден наскребать для оплаты то я думаю это будет не от души. И хорошего отзыва от этого ученика вряд ли Мастер получит. И может получится где то так «Такие деньги заплатил а ничего не чувствую» Если и открыто не скажет то подумает.
     
  15. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    поэтому есть и разные мастера рейки, для которых и сумма благодарности не так критична как для других, где есть строго фиксированная планка.
     
    mac и Глория нравится это.
  16. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    А что Вам мешает обучиться этому?
    В интернете много видео на you tube бесплатных, как продвигать соц сети, создавать сайты и тд.
    Люди и в 70 учатся новому.
    Было бы желание.
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
     

Поделиться этой страницей