Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Сны Как истолковать свои сны

Тема в разделе "Толкуем сны", создана пользователем Prosvet, 18 янв 2017.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Да.... куда-то выбрасывает... Странное местечко. Солнца нет, все какое-то неживое. Там не ходишь, а летаешь. Это астрал?
    Людей там тоже нет. Только однажды увидела человека в длинной белой одежде... Я пошла к нему, а он посмотрел на меня как на насекомое.
     
    Mirra нравится это.
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    В детстве я боялась этого скрежета. Даже засыпать не хотела из-за него.
    О, господи... А почему меня именно туда занесло? По моему энергетическому уровню?
     
    Mirra нравится это.
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я не работаю с ними вообще... Но анахату чувствую... правда, может быть, по-своему...
    В таком случае мне стыдно признаться, куда меня однажды заносило....
    Да, я опускалась вниз...
    Потом увидела ворота... Ворота распахнулись, я увидела игорный дом... Доминировал красный цвет... как-то даже бархат.... Вычурность какая-то. Но цивилизованно...
    И голос, обращённый ко мне: "Добро пожаловать в ад...." Ни много, ни мало...
    Всё ещё надеюсь, что это просто какие-то фантазии...
    Но я не вошла туда.
     
    Mirra нравится это.
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    В моём понимании доминирующая муладхара у людей уровня животного.
     
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Меня ещё такой вопрос интересует: а что ценного в выходе в астрал?
    Что это даёт? Зачем люди в себе это развивают?
     
    Mirra нравится это.
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    На "человеческом" (очевидном) уровне как проявляет себя доминирующая муладхара?
     
  7. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Anatiana, Но вы боитесь. Потому и уговариваете себя лететь, потому , что теперь надо. А Океан. .Ваше подсознание нарисовало ..как спасительный вариант на случай падения самолёта.
     
    аноним нравится это.
  8. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Anatiana, Вы Рыба по гороскопу?
     
  9. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Anatiana, Тогда вы лукавили))) Попросту ощупываете окружающее тут пространство;):)
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не совсем понимаю, что такое "эмоциональная стабильность". Когда человека трудно развести на эмоции? Или человек быстро приходит в себя?
    Весы
     
    Hatiris El нравится это.
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я не лукавлю. Был период, когда я весело проводила время на форуме Владимира Муранова. И вот точно так же, из болтовни, нахваталась верхушек.
    Никакой другой способ познания я не применяла.
    А сны - это всего лишь сны. Их невозможно воспринимать серьёзно.
     
    Hatiris El нравится это.
  12. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    {cat (15)}@Anatiana, Хорошо! Но вы в сомнениях часты:) Потому и ответы так же похожи на колебания;)
     
  13. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Сны бывают разные. Но часто они выдают наше подсознательное!
    Ну а болтовня..видно вас все же зацепила.раз ищете подобное;)
     
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Конечно... Но я решила, что просто буду жить нормальным, по возможности честным и добрым человеком, а духовным развитием займусь, когда выращу сына и п уйду на пенсию ))). Чтобы делать это спокойно и размеренно.

    Мне понравилась Ваша версия про то, океан я себе во сне "подстелила" на случай бОльного падения. Отозвалось внутри. :good:
     
  15. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Язык снов буквально наполнен символами, и подчас их переплетение такое сложное, что кажется неразрешимым. Здесь вам может помочь так называемая многоуровневая трактовка сновидений.

    Думая о каком-то символе, сначала соберите информацию о том, что он обозначает на уровне коллективного бессознательного. То есть как видит его человечество сквозь призму религии, культуры, мифологии, традиций. Например, вам приснился голубь, которого подарил вам близкий человек. Вы заглядываете в словарь символов и читаете, что голубь считается олицетворением примирения, невинности, чистоты, дружбы и любви. Если эти ассоциации вызывают в вас внутренний отклик, значит, сон можно толковать, как улучшение отношений с этим человеком, его приязнь и тепло по отношению к вам, примирение после ссоры.

    Но существует множество противоречивых символов, которые включают в себя противоположные значения. Возьмем змею. Это и мудрость, и соблазн, и сексуальность, и опасность. Здесь на помощь вам придут ваши личные ассоциации. Возьмите листок бумаги и ручку, и запишите первые десять слов, которые пришли вам в голову после сосредоточения на приснившемся символе. Проанализируйте свои чувства, были ли они приятными или наоборот, пугающими и тревожными. Это поможет вам легче выбрать трактовку к тому или иному символу.

    Теперь подробнее:
    1. Отталкивайтесь от общего эмоционального настроя сна и именно в соответствии с ним подбирайте индивидуальные значения символов. Если в самом благополучном с виду сне вы ощущаете тревогу или подавленность, попробуйте понять почему. Например, вы видите себя в белом подвенечном платье, но почему-то данная картина вызывает у вас сильный страх. Вероятно, такой сон указывает на то, что вы боитесь взять на себя какую-то ответственность. Так и негативные с первого взгляда сны могут оказаться полезными. Вы видите, как расстреливаете во сне группу людей, а возможно, даже близких, и чувствуете при этом облегчение. Не торопитесь записывать себя в маньяки, таким образом вы просто проявляете свою подавленную агрессию на этих людей.
    2. Научитесь выделять ключевые моменты сна и второстепенные детали. Для этого еще раз прокрутите в голове сюжет сна, чтобы понять, какая его часть вызывает самый сильный эмоциональный отклик. Например, вам приснилось, что британский принц подарил вам кольцо. Что вас больше зацепило – внимание к вам царственной особы или подарок, который ощущается важным?
    3. Если сон показался вам незавершенным или оборвался на самом интересном месте, «достройте» его в процессе активного фантазирования. Что это такое? Этот метод самопознания, основанный на полной свободе фантазии. Примите удобную позу, сделайте несколько глубоких вдохов и выходов. Вспомните в деталях свой сон. Когда дойдете до его конца, просто позвольте своей фантазии течь свободно, будто вы находитесь в состоянии легкой дремы. Символы и сюжеты сами начнут приходить вам в голову.
    4. Запоминайте свои первые чувства и мысли сразу после пробуждения ото сна. Как правило, они и являются ключевыми для его понимания, говорят психологи. Но многие люди, если и помнят свой сон сразу после пробуждения, то в течение дня быстро забывают его. Поэтому рекомендуется вести так называемый дневник снов.
    5. Используйте дневник снов не только для их фиксирования, но и для анализа. Учитесь понимать язык, на котором говорит с вами подсознание. Например, вам приснилось купание в море, и следующий день прошел гармонично, вы были в прекрасном настроении. Значит, море для вас – один из символов счастья и гармонии. После ссоры с близким, где вы не смогли отстоять свою точку зрения, вам приснился тигр, запертый в клетке. Возможно, хищники означают вашу подавленную агрессию. Но для того, чтобы осознать личное значение тех или иных символов, нужно проанализировать не один десяток снов.
     
    Luna, Mirra и аноним нравится это.
  16. Евгений

    Евгений ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    вОТ мне снятся иногда странные сны, все время что то снится, но многие сны я просто игнорирую, но тем не менее некоторые очень сильно откладываются в голове. Интересно есть в этом форуме люди, которые в этих вещах очень хорошо разбираются. Потому что по этой теме я интересовался в интернете находя рассказы истории и просматривая видео. В целом сталкивался с тем что некоторые элементы сна видят лишь люди владеющие эзотерическими способностями. Не могли бы мне в этом помочь разобраться? Хотя возможно это лишь галлюцинации в состоянии сна.
     
    Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Евгений, вспомните хоть один сон и здесь на форуме Вам любой растолкует его.Есть несколько вариантов расшифровки сна.
     
  18. Евгений

    Евгений ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    В последнюю ночь мне приснилось, что я попал в подземную тюрьму или зону. При этом я там получил кого то вроде как сопровождающего, но ничего за тебя не делает. Но со мной был еще один молодой парень. Попав в тюрьму какие то вертухаи сразу же попытались хитростью унизить меня вроде сексуальной притязании, но со мной у них не получилось. Они попытались другого парня обмануть, видимо простота его не уловила хитрости что ли и у них (ИХ БЫЛО 2) это получилось. В подсознании мне показалось, что ситуация похожа в параллелях армейским, когда молодых не опытных ставят на определенную ситуацию. Картина такая жудкая, как такое вообще может присниться, не понимаю. Далее уже у сопровождающего остаюсь только я один, что с тем парнем уже неизвестно. Вокруг постоянно много разных людей большинство из которых нейтральны к тебе, но чувство такое, что должен быть на готове, т.к. ощущаешь что кто то только и ждет чтоб ты совершил какую то неловкость, чтоб сразу же воспользоваться. Далее сопровождающий показывает или говорит что далее делать, переодеться, проходить тоннели, как кушать и т.п. В тот же момент сопровождающему особо и дело нет до тебя, будто ты сам стараешься держаться рядом, т.к. окружение враждебно. В тоннелях проложены рельсы по которым люди передвигаются на досчатых телегах, соединенных как вагончики. Даже между делом видел карту-схему одного прохода. Но куда все двигаются или передвигаются не понятно. Все включены в какое дело. Кстати охранников или тех кто правит этим всем в подземелье как будто и нет. Еще в подсознании ощущается что это все происходит в Сибири на севере и надо одеваться тепло, хотя вроде как не холодно. Там же люди спят на каких то коридорах на полу на досках, куда положены вдоль стен. В одном из тоннелей мы пересекаемся женской тюрьмой, где какая то женщина вертухай в возрасте сразу же обратила на меня внимание, ноя сразу присек это. При этом как то слышал от нее выражение к остальным мужикам, типа у вас свеженький появился. В одном из перемещений по тоннели она села слишком близко ко мне, хотя рядом много свободных телег было. Я сразу сказал ей, что места что ли тебе не хватает, что ты прижимайешся. Сам просто перешел на др. тележку и поехали. Там еще был огромный зал проходя коридоры, где сверху были искусственные облака. Обратил внимание на то что женщины и мужчины пересекаясь были равнодушны друг другу. Такой вот очень не приятный сон приснился.
     
  19. Евгений

    Евгений ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    На сны я начал обращать внимание после одного сна. Там мне приснился мой умерший брат, где он живет в доме с каким то ребенком 3-х лет. Ну я как живеш, общаешся ли с др. жителями в деревне, а кто тут рядом в койке лежит? В отВЕТ он сказал, что это наш из нашего рода такой то такой то. Спустя недельку я как то вспомнил и рассказал матери. Тут я у матери узнаю, что у отца (умер) был брат который умер в возрасте около 3-х лет и его как раз звали ВЕНЯ. Я то про это не знал, думал что у отца было две сестры и все. Вот так вот, просто был сильно удивлен, ведь если б этот случай не рассказал матери, никогда б не узнал.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    По духовному развитию Вы на самом дне.Причина:Вы не можете отпустить прошлую ,какую то страшную ситуацию.Связано это с молодым человеком.Женщина это его мать.
    А вообще информация у Вас из прошлой жизни.Так что думайте,как исправлять
     

Поделиться этой страницей