Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление как основа рождения в боге.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем nityamahadev, 5 июн 2018.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    +++++++
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Очень хорошо, хорошо, что вы понимаете, что это лишь ваше видение, осталось понять, а как оно у вас сформировалось? под влиянием каких источников?
     
  3. Максима

    Максима ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Днепропетровск
    Естественным Образом,под Влиянием Интернета.
     
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Мне и определять не надо, и искать себя в своей ноге незачем:) я не нахожусь в части тела, просто использую совремнный язык общения, и, возможно, некорректно выражаю свои мысли. Мы понавешивали везде ярлыков, и пользуемся ими, как нам удобно. Фактически наши слова, это ярлыки. Я знаю, что я не тело. Тело без сознания - чурбан бесчувственный:) Вернее, не только тело, потому что на физическом плане это тело мое вместилище:) Ну вот а дальше уже не легче:) моё я периодически примеряет на себя разные образы;), если так можно выразиться, поэтому мне сложно однозначно представить себе, кем же я являюсь на самом деле. Одно время я очень сильно заморачивалась по этому поводу. Пыталась понять и уложить это все в своей голове в какую-то удобоваримую конструкцию, потом поняла, что это невозможно, приняла как факт, что я знаю, что ничего не знаю, так что теперь не заморачиваюсь :)
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Особенно взгляд кота,как он внимательно следит за ежиком,а ежику ,главное поесть.:ahaha:
     
    Odin и Азис нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я нашла ответ в Вашем сообщении,об иллюзии.
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Жду ответ@IDYSHII1, на сообщения@Haos26,
     
  8. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Интернет убрал агрессию из человеческой жизни? Или жестокость, жадность, насилие, недовольство? Или люди, изобретя самолеты перестали уничтожать себе подобных?
    Декорации изменились, но люди нет.
    К слову, удовольствие от поиска малинки на кустах шансов испытать у пещерных людей было больше, чем у современных. Сейчас малинку ищут в основном на рынке.
    Думать самостоятельно человек не любит. Наполняет себя авторитетными мнениями и компилирует, выводя, якобы, собственное мнение.
    Конечно, есть такие состояния и они прекрасны. Но я говорила о другом, о том, что заполняет промежутки между этими состояниями. Как правило, там все как-то не очень.
    А что касается Силы, то не понимая, что она такое, человек становится от нее зависимым. От ее капризов - придет-не придет, есть-нету. Не говоря уже о призывах открыть в себе Силу. Неясно, что открывать, а значит, где и как искать. Если понимаешь, чем является сила, то уже не она управляет тобой, а становится инструментом, которым можно пользоваться там и тогда, где это уместно.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    Антон 13, Odin и Азис нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Т.е. под влиянием чужих идей? эхи понятно.
     
    Азис нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    скорее всего это бот.....в последнее время на форуме ботов развелось)))))
     
  11. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А Вы инфу откуда черпаете? Никогда на чужой опыт не опираетесь?)))
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Интернет конечно ничего не убрал, как и религия, как и психология. Ну что вы право......выбросте идеи о доброте людей, большинство людей отнюд не добры, у них природа иная, заставлять кого то быть добрым...жестоко)))

    Хотите отказатся от творений рук человеческих и пожить в пещере? Серьезно?

    Что бы думать самостоятельно, нужна точка опоры, а ее просто нет. Точка опоры, вера в себя в свое умение действовать, определять свое развитие. К сожалению всегда большинство предпочитало опиратся на кого то другого, отсюда к чему мыслить? Пойти за большинством проще ведь))
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вы ошибаетесь это далеко не пиковые состояния, пиковые состояния уходят когда пробуждается внутренние Я. Все становится спокойным. Просто через существо прокачивают энергию, через центры. Точно...управлять своей Силой и есть полное самораскрытие существа, реализация. К сожалению одного понимания сути явления не достаточно, что бы взять его под контроль.
     
    Октис нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    но жить в моменте это айс....понимать, что то что ты видишь, по своей сути красота в любом проявление...дар, весьма верно
     
    Anin нравится это.
  15. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Что Вы под "Своей силой" подразумеваете?
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Что значит никогда? Конечно опирался до поры до времени, другое дело, что всегда чувствовал подвох. Сидя напротив Сай Бабы...Сумирана и т.д. всегда чувствовал некий подвох.
    Пока не сменилась точка восприятия, тогда этот подвох стал явен.

    Информацию нужды черпать нет, как и потребности в ней. Эээ только не поймите не правильно, природа человека ессно информацию собирает....мусор всякий. Скажем о погоде, хотя иная природа знает, что она не к чему, в тот момент когда надо, погода будет отличная для прогулок.

    Тут вопрос в повышении пробужденности внутреннего Я. Как бы точней сказать есть определенный обзор, уровень восприятия, ощущения себя полным, живым, истинное Я проводит некую работу, весь аспект того что оно делает уловить невозможно...если конечно не задатся целью отслеживать все. В некий момент, происходит толчок происходит переход на иной уровень восприятия, обзор расширяется, жизни становится больше. Гхе слишком значительно написал, переходик может быть маленький. Скажем могут снять капюшон, яркость и четкость в разы прыгнет, а могут просто темные очки снять...чуть чуть.
    Опираться на информацию, чужой опыт тут смысла нет, как истинному Я поможет все это?
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Либо обзор, самовосприятие, пробужденность истинного Я возрастает, либо там что то делается для этого. Не в смысле информаци или знания какого...нет. Это как был слепым и бац вдруг стал видеть...или скажем запахи не воспринимал и бац вдруг запахи появились. Что произошло...ну появились запахи и что? Так и тут просто полнота возрастает.
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    То чем является существо, некий принцип который оно несет. Та грань которой являетесь именно вы или я. Вот скажем бог огня несет огонь, индра несет молнии, кто то несет лож, скажем Локки, ээ да много корче ихи. в них Сила проявлена едина с ними. У каждого есть свой аспект с которым при раскрытии происходит единение, полнота.
     
    Октис нравится это.
  19. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Понятно))
    Вы просто ВС имеете ввиду?
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Эго личность не спит как раз- ведь именно его Вы называете истинным я- хотя- оно наоборот. Пробуждается душа, когда засыпает эго, а с ней- знания и способности её, данные от Бога.
     

Поделиться этой страницей