Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика В чем Ваш Смысл Жизни?

Тема в разделе "Древняя эзотерика. Рабочие системы древности", создана пользователем mac, 30 май 2018.

  1. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    откуда вы знаете это кто вам все это рассказал
     
  2. ГОВ

    ГОВ ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    Это не бег от отрицательных эмоций, это стремление получать положительные + позитивное мышление.
     
    Mirra нравится это.
  3. ГОВ

    ГОВ ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    Когда первый раз просканировал ребенка, был в шоке, нет эмоций-мыслей, за исключением ......, мы в мир приходим чистыми как лист бумаги, "АНГЕЛЫ", наверное потому как ребенок еще не знает как реагировать, ментально защищаться от эмоционального воздействия окружающих, у русских существует поверье о необходимости первые пару месяцев никому не показывать ребенка, даже на фото, во избежание сглаза-воздействия, первые пару месяцев его окружает лишь "любящая" энергия и так потихоньку мы "входим" в мир, постигая энергию этого мира, в том числе и его негатив, выстраивая защиту от НЕГО.

    По моему у Свияша или в ДЭИР была бредовая идея-медитация о воссоединении души и сознания при жизни, что бы уйти в мир иной осознанно, остаться и там придур.......

    Так, что там душа знает ???????
     
  4. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    вы разделяете нарушая целостность-гармонию-стремление к благополучию иллюзия создаваемая вашим умом
     
    Азис нравится это.
  5. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    душа-состояние она знает отражения
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Оттуда ;).
    Бог знает :). Кстати- прикольная ава- 3,14- это число Пи ;).
     
    Азис нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Как понимаю- у души нет эмоций, психики, спектра- она неизменна, как и Дух. Душа находится в Духе и Дух в ней.
     
  8. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Кто вам это сказал?
     
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Респект, Рамира! А я сразу и не обратила внимания
     
  10. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    8 способов очистки головы от ментальной грязи

    Наша средневековая жажда казней никуда не делась

    Все ваши болезни, несчастные случаи, которые с вами происходят, ваше плохое самочувствие, ваша злость и недовольство жизнью — следствие информационных ядов и загрязнителей, которые проникли к вам в голову. Вы заболели. Почему? Потому что за день до этого кто-то обвинил вас. Вы поскользнулись и набили себе шишку. Почему? Потому что за час до этого кто-то раскритиковал вас.

    Вы чувствуете сильнейшую усталость и нежелание жить, потому что один из членов вашей семьи постоянно обижает вас.

    Вы напуганы и боитесь взяться за простейшее дело, потому что кто-то сказал, что вы ни на что не способны.

    Вы слабы.

    Вас завоевали.

    Ваша душа под оккупацией.

    Все вышеперечисленные события — результат действия психологических ядов. Яды подрывают ваш иммунитет и другие защитные силы. К сожалению, вы не можете запретить людям критиковать вас, но вы можете отказаться слушать критику. Именно на уровне мыслей. Это не значит, что при первой попытке раскритиковать ваши действия вы должны крикнуть: «Заткнись! Ничего не хочу знать!» — а потом весь день ходить и мысленно ругаться: «Вот мерзавец, осмелился критиковать меня! Он сказал, что я трус. Ну, я ему докажу...» Это означало бы, что все равно критику вы приняли.

    А надо ее не принять, то есть не обдумывать.

    То же самое касается любого другого загрязнителя. Как только его начинают внедрять к вам в голову, вы должны захлопнуть "дверь" перед самым его носом. Для этого вам достаточно обладать двумя навыками: первый — распознать загрязнитель, второй — воспрепятствовать его проникновению в вашу голову. Даже если вас никак не оставляет обида или страх, иногда достаточно знать, что это яд в вашей голове и отвечаете за его нахождение там вы сами, а не кто-то еще.

    Преграждать дорогу загрязнителям — намного более сложный навык, чем распознавать их. Для этого в вашей голове должны быть установлены - основная блокировка: «МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!» и две дополнительные блокировки: «ЛОЖЬ!» и «НЕИНТЕРЕСНО!»

    Хотя бы одна из блокировок должна возникать как условный рефлекс на соответствующие сообщения окружающих. Необходимо напомнить, что это блокировки мозга, а не слова, которые вам нужно произносить вслух. Отвечать вы можете то, что требует этикет, но душа ваша должна оставаться чистой за счет вовремя захлопывающихся "дверей":
    МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО! ЛОЖЬ! НЕИНТЕРЕСНО!

    Вас критикуют - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
    Вас обвиняют - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
    Вас пугают - ЛОЖЬ! (НЕИНТЕРЕСНО!)
    Отрицательное предсказание — ЛОЖЬ!
    Вам понижают самооценку — МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
    На вас обижаются — МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
    Вас обижают - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
    Новости по телевизору вызывают у вас тревогу — НЕИНТЕРЕСНО!

    Запустите эту программу у себя в мозгу, пусть работает, пусть отбраковывает ядовитые сведения! К тому же всегда оценивайте людей не по критерию: «Хотел ли он сделать мне плохо?» — а по критерию: «Плохо ли мне от его слов и действий?»

    Чтобы еще более надежно защититься от поступления в голову мусора, желательно строить свою жизнь по ПРИНЦИПУ ЗЕРКАЛА. Это создаст двойной барьер для проникновения ядов в вашу голову. Осознание одной только вещи: «Я сам с людьми так никогда не поступаю!» — дает полное право отказаться от подобных «услуг» окружающих. Конечно, говорить это надо в крайне редких случаях, но все же иногда стоит сказать: «Я никогда никого не критикую, и меня не надо критиковать!»

    Учить человека можно, но только в соответствующих ситуациях и только выстраивая ему при этом положительную программу. Всегда нужно учить человека без внедрения ему в голову ядов!

    Правила, которыми следует пользоваться, чтобы зеркально отразить все загрязнители, намеревающиеся проникнуть в вашу душу:

    1. Не критикуйте — не слушайте критику.

    2. Не обвиняйте даже мысленно — не испытывайте чувства вины.

    3. Не обижайте — не обижайтесь.

    4. Давайте другим (и себе) предсказания только положительные, а если нужно предостеречь, то делайте это сообщением только конкретных фактов, без эмоций. Например, говорите: «В этом районе за последнюю неделю было совершено тринадцать преступлений» — вместо: «Не ходи туда! Тебя там наверняка убьют!»

    5. Не пугайте — не бойтесь.

    6. Не понижайте другим самооценку — не слушайте тех, кто пытается понизить вашу самооценку.

    7. Не указывайте другим на их недостатки — не обращайте внимания, если вам указывают на ваши.

    8. Не стройте разрушительных программ другим - не позволяйте строить их себе.

    Если учесть, что частица «не» не воспринимается подсознанием, другие формулировки ЗЕРКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ обращения с людьми выглядят так:

    1. Одобряйте!

    2. Понимайте чужие мотивы совершения плохих поступков!

    3. Берегите чужую психику!

    4. Давайте предсказания только положительные или говорите: «У вас все будет хорошо!»

    5. Успокаивайте!

    6. Повышайте другим самооценку!

    7. Указывайте другим на их достоинства!

    8. Если умеете, закладывайте другим на подсознание положительные программы, при этом соблюдая два условия:

    программы должны быть положительными с их точки зрения, а не с вашей;
    программы не должны содержать зла по отношению к кому-то третьему.
    Если вы хотите указать кому-то на его неправильное поведение и заставить его вести себя иначе (как вам удобно), то не забывайте, что одну и ту же мысль всегда можно выразить как отрицательным утверждением, так и положительным. Выражайте ее положительным.

    Отучить от чего-то — это значит научить чему-то обратному.
    Прекратить какое-то действие — это значит начать делать что-то другое.

    Можно вести разный образ жизни. Можно быть битым и бить других, считая, что иначе нельзя. Но в таком случае всегда есть риск получить тяжелое увечье. Можно относиться с уважением к другим и к себе, беречь себя и других, понимая, что

    каждый человек — ЛИЧНОСТЬ С ДОСТОИНСТВОМ

    Это касается не только физической, но и психологической стороны жизни, психологической даже больше. В нашем веке мы достаточно культурны, чтобы не бить друг друга физически, но психологически это происходит всюду, это менее заметно, но не менее больно. К сожалению, наша средневековая жажда казней никуда не делась, просто теперь не принято демонстрировать это, нынче модно выглядеть добрыми.

    К тому же, довести человека до самоубийства психологическим избиением намного легче, чем физическим — есть масса тому подтверждений! Так же дело обстоит и с травмами. Удар ногой в живот проще излечить, чем язву желудка, вызванную душевной травмой, потому что во втором случае труднее определить и убрать основной разрушительный агент, который может действовать в голове человека еще на протяжении долгого времени и строить там уничтожающую программу. А программу эту просто медикаментами не вылечишь.

    Не бейте других и поставьте на свою душу защитный панцирь против ударов окружающих! Пусть они отобьют себе кулаки, но ничто не нарушит вашего благостного существования!

    Из книги Юлии Джумм «Путь исполнения желаний»
     
    Азис и Mirra нравится это.
  11. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    св.дух связывает сына с отцом в СОвести
     
  12. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    дед пихто знает откуда это Оттуда гы.. гы..-----------от верблюда........
    Скажите, откуда я взялся?
    Я всем задавал вопрос.
    А дедушка мне ответил:
    - Нам аист тебя принес.

    А бабушка мне сказала:
    - В капусте тебя нашли.
    А дядя шутил: - С вокзала
    В корзинке тебя принесли.

    Я знаю, неправда это,
    Мама меня родила,
    Я только не знаю ответа,
    Где мама меня взяла.

    Сестра на меня ворчала:
    - Ты голову всем вскружил.
    А я начинал сначала:
    - А где я до мамы жил?

    Никто это тайну из взрослых
    Мне так объяснить и не смог.
    Лишь мама ответила просто:
    -Ты жил в моем сердце сынок!
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
    Азис и Mirra нравится это.
  13. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    число нельзя "доказать", оно не теорема. Его можно только посчитать поточнее.

    в геометрии Пи появилось как отношение длины окружности к ее диаметру. "Почему" - вопрос бессмысленный. Ну таковы свойства пространства что длина окружности никакой конечной дробью не выражается.

    А еще Пи вылезает где попало про той причине, что мир описывается дифурами (все законы физики по сути - дифуры) , а их решения часто выражаются через синус/косинус. Например, качание маятника описывается дифуром, и если ты хочешь найти период качания - у тебя вылезет формула с Пи.
    Даже в задаче типа "за какое время пуля вылетит из детского пружинного ружья" вылезает число Пи!
     
    Азис нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    До слез.
     
    Азис нравится это.
  15. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
     
    Азис и Mirra нравится это.
  16. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Спасибо за информацию:) И что интересно, кое-что, а можно сказать и многое, я поняла ещё раньше интуитивно, и поступаю соотвенно.... Мне с самого раннего возраста некоторые, и их не так мало, завидуют, хотя особо и нечему, обсуждают и тд. Просто я с детства хотела быть в центре внимания, и была там:) И если кто-то что-то обо мне говорил неправдивое - я всегда говорила себе - мне достаточно того, что я знаю, какая я а самом деле;) Спорить не буду, возможно , у меня тонны ментального мусора в голове:) некторый мусор мной периодически идентифицирется, и подвергается попыткам разгребания, иногда достаточно успешным, иногда не очень, но процесс перманентный, поэтому достаточно полезный :) Но мне кажется, что мои травмы и несчастные случаи в большинстве своем обусловлены тем, что я витаю в облаках, нельзя сказать, что я рассеянная, просто недостаточно обращаю внимание на окружающий мир, или что-то привлекает моё внимание, а на остальное не обращаю внимания. Или типа - вижу цель, не вижу препятствий:)
    И тут я себе сказала - стоп! Забыла, это же не мой дневник, что я все о себе, да о себе:) Зачем же оно Вам надо?! Хотела вытереть сообщение, но отправлю, коль написала
     
    Mirra нравится это.
  17. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Какое удивительное стихотворение! Действительно, просто! И понятно. Вопросов больше нет:)
    А автор кто?
     
    Mirra нравится это.
  18. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    ничего личного это мне дали просто так я не принимал усилий это отклик на ваше а вы решайте
     
    Mirra и Азис нравится это.
  19. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
     
    Mirra нравится это.
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог знает ;).
     

Поделиться этой страницей