Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерическое целительство:теория,практика.

Тема в разделе "Целительство доступно каждому", создана пользователем светоч 777, 26 май 2018.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Вот Вас колбасит...))
     
  2. ГОВ

    ГОВ ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    Чем, отличается экстрасенс в кинотеатре от зрителя ??? ))))) Он смотрит фильм в формате 6D...., то бишь 6 чакрой, оценивает игру актеров, переживает с ними их эмоции, из последних которые ВПЕЧАТЛИЛИ: "Пассажиры", "Во власти стихии" (идет сейчас), очень понравилась энергетика, игра актеров, конечно на любителя. Но чем отличается телепат-экстрасенс в кинотеатре от зрителя ??? ))))) Он смотрит фильм в формате 7D...., то бишь 6 чакрой, оценивает игру актеров и транслирует ее (эмоции актеров) на зал, за счет расширения своей "как хотите - ауры, биополя" на зал, зрители в силу своего "личного" восприятия, чувствительности, отчасти испытывают эмоции индуктора, сопереживают вместе с ним игре актеров, Светоч 777 а это сколько стоит ????????, билет в кинозал - 250 руб. для справки. Наверное забыл спросить разрешение у душ перпециентов ........))))))
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Все правильно,если раньше занимались единицы,то сейчас многие.И у каждого свое мнение и знания получают где придеться.Потом начинают эти знания распространять,как поняли.Вот и затерли до дыр.
     
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Уважаемый.... Я как человек, ни разу не встречал таких людей, которых вы тут описываете.
    Понимаете ли, человек, это такое устройство, которое вмещает в себя большой комплекс всевозможных восприятий мира. И сам не может отключить все восприятия, оставив только какое то одно.

    И так, тема о эзо. целительстве....:secret:
    А давайте рассмотрим её с некой первичной эзо позиции. Она выглядит так.
    1. Мир создал Бог СЛОВОМ. Современники поправляют, типа МЫСЛЬЮ. Но в древности может быть, понятие "Слово" и имело смысл, типа "Мысль".
    2. Обратимся к восточной позиции. Там говориться что... Абсолюту снится бог Брахма (Брама). Браме сниться проявленный мир.
    То есть, вылазит понятие о Майе - иллюзии. Причем двойного сна.
    Получается что....Первомысль Бога, включает в себя всю вселенную, до каждого электрона. И эта мысль есть Иллюзия.
    И так.... мы среди всего этого многообразия, имеем к тому же часть мысли об эзо. целительстве. (часть иллюзии.)
    Афигительно да?:sarcastic:
     
    Tanya O нравится это.
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Того, кто согрешил ПРЕДО МНОЮ, ИЗГЛАЖУ ИЗ КНИГИ МОЕЙ; (Исх 32, 33)
    Посмотрим теперь, что же говорится в БИБЛИИ о влиянии кармы, т.е. о причинно-следственной зависимости слов и поступков человека на его судьбу, судьбу его детей и внуков в нескольких поколениях.
    БИБЛИЯ: И БЛАГОСЛОВИЛ БОГ Ноя и сынов его и СКАЗАЛ им: ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, и НАПОЛНЯЙТЕ землю [и ОБЛАДАЙТЕ ею]; (Быт 9, 1) да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки ОТДАНЫ они; (Быт 9, 2) все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную ДАЮ вам все; (Быт 9, 3) только плоти с душею ее, с кровью ее, НЕ ЕШЬТЕ; (Быт 9, 4) Я ВЗЫЩУ и вашу кровь, в которой жизнь ваша, ВЗЫЩУ ее от всякого зверя, ВЗЫЩУ также душу человека от руки человека, от руки брата его; (Быт 9, 5) кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек СОЗДАН по образу БОЖИЮ; (Быт 9, 6) вы же ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, и РАСПРОСТРАНЯЙТЕСЬ по земле, и УМНОЖАЙТЕСЬ на ней. (Быт 9, 7)
    И ПРОШЕЛ ГОСПОДЬ пред лицем его и ВОЗГЛАСИЛ: ГОСПОДЬ, ГОСПОДЬ, БОГ человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    (Исх 34, 6) СОХРАНЯЮЩИЙ [правду и являющий] милость в тысячи родов, ПРОЩАЮЩИЙ вину и преступление и грех, но НЕ ОСТАВЛЯЮЩИЙ без наказания, НАКАЗЫВАЮЩИЙ вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. (Исх 34, 7)
    Итак знай, что ГОСПОДЬ, БОГ твой, есть БОГ, БОГ ВЕРНЫЙ, КОТОРЫЙ ХРАНИТ ЗАВЕТ [СВОЙ] и милость к любящим ЕГО и сохраняющим ЗАПОВЕДИ ЕГО до тысячи родов,
    (Втор 7, 9) и ВОЗДАЕТ ненавидящим ЕГО в лице их, ПОГУБЛЯЯ их; ОН НЕ ЗАМЕДЛИТ, ненавидящему ЕГО самому ЛИЧНО ВОЗДАСТ. (Втор 7, 10) Итак, соблюдай ЗАПОВЕДИ и ПОСТАНОВЛЕНИЯ и ЗАКОНЫ, которые сегодня ЗАПОВЕДУЮ ТЕБЕ исполнять. (Втор 7, 11)
    Не произноси ИМЕНИ ГОСПОДА, БОГА твоего, напрасно, ибо ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВИТ БЕЗ НАКАЗАНИЯ того, кто произносит ИМЯ ЕГО напрасно.
    (Исх 20, 7)
    Что СДЕЛАЮ тебе, Иаков? Не хотел ты повиноваться, Иуда. ПЕРЕСЕЛЮСЬ к другим народам и ДАМ им ИМЯ МОЕ, чтобы соблюдали ЗАКОНЫ МОИ.
    (3 Езд 1, 24) Так как вы МЕНЯ оставили, то и Я ОСТАВЛЮ вас; просящих У МЕНЯ милости НЕ ПОМИЛУЮ. (3 Езд 1, 25) Когда будете призывать МЕНЯ, Я НЕ УСЛЫШУ вас, ибо вы осквернили руки ваши кровью, и ноги ваши быстры на совершение человекоубийства. (3 Езд 1, 26) Вы как бы НЕ МЕНЯ оставили, а вас самих, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ. (3 Езд 1, 27)
    ДЕЛА РУК ЕГО - ИСТИНА и СУД; все ЗАПОВЕДИ ЕГО верны,
    (Пс 110, 7) тверды на веки и веки, основаны на ИСТИНЕ и правоте. (Пс 110, 8)
    Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть У БОГА неправда или У ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ неправосудие,
    (Иов 34, 10) ибо ОН по делам человека ПОСТУПАЕТ с ним и по путям мужа ВОЗДАЕТ ему. (Иов 34, 11)
    Я ГОСПОДЬ, Я ГОВОРЮ: ЭТО ПРИДЕТ и Я СДЕЛАЮ; НЕ ОТМЕНЮ и НЕ ПОЩАЖУ, и НЕ ПОМИЛУЮ. По путям твоим и по делам твоим БУДУТ СУДИТЬ тебя, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ БОГ.
    (Иез 24, 14) Един ЗАКОНОДАТЕЛЬ и СУДИЯ, могущий СПАСТИ и ПОГУБИТЬ. (Иак 4, 12)
    А сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и БУДУТ НЕСТИ НАКАЗАНИЕ за блудодейство ваше, ДОКОЛЕ НЕ ПОГИБНУТ все тела ваши в пустыне;
    (Чис 14, 33) по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы ПОНЕСЕТЕ НАКАЗАНИЕ за грехи ваши сорок лет, год за день (Л.К.* вдумайтесь, за 1 день греха - 360 дней наказания потомков), дабы вы познали, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ОСТАВЛЕННЫМ МНОЮ. (Чис 14, 34) Я, ГОСПОДЬ, ГОВОРЮ, И ТАК И СДЕЛАЮ со всем сим злым обществом, восставшим ПРОТИВ МЕНЯ. (Чис 14, 35)
    Смиритесь ПРЕД ГОСПОДОМ, и ВОЗНЕСЕТ вас.
    (Иак 4, 10)
    (С 4, 78)
    Все истекает ОТ ЕДИНОГО!
    (С 4, 79)
    И все благое, что постигнет человека, - ОТ ЕДИНОГО;
    А что постигнет из дурного - исходит от его греховности,
    Как НАКАЗАНЬЕ ОТ НЕГО.

    Надеюсь, что вы поняли суть кармы, поняли тесную взаимозависимость между ВСЕМИ людьми, не только живущих в настоящем, но и теми, кто жил в прошлом, а также теми, кто будет жить в будущем. И от того, насколько гармоничными, доброжелательными, Созидательными будут отношения человека с окружающим Миром, с Матушкой-Землей, с социумом, с близкими людьми, будет зависеть судьба и состояние здоровья человека, как в этом воплощении, так и в будущих, судьба его детей и внуков в нескольких поколениях, будущее всех членов его рода, будущее Человечества, будущее Матушки-Земли и всего Космоса Великого.
    Надеюсь, вы поняли важность рождения в сердце своем Любви К ЕДИНОМУ, сохранения и исполнения ЕГО ЗАВЕТОВ, что благостно отразится на вас и ваших поколениях до тысячи родов. Что за любой грех, любое нарушение ЗАПОВЕДИ человек обязательно будет НАКАЗАН ЕДИНЫМ, даже за произношение ЕГО ИМЕНИ всуе. Это НАКАЗАНИЕ вернется вам или вашим потомкам минимум в утроенном виде. Если вы изнасиловали, то обязательно испытаете на себе, что значит быть изнасилованным, и будете не менее чем в трех воплощениях изнасилованы, или эта судьба постигнет ваших потомков. Если вы прокляли кого-то, пожелали зла, несчастья, то это проклятье, зло, несчастье в умноженном виде вернутся к вам.
    "Вы когда-нибудь спрашивали себя: почему вам хочется, чтобы вас Любили, почему вам хочется, чтобы вы были Счастливы. Почему вам хочется, чтобы дети ваши были здоровы, чтобы в доме вашем был достаток. Почему вам ЭТОГО хочется?
    Вы когда-нибудь спрашивали себя: почему вам не хочется несчастий, почему вам не хочется боли, почему вам не хочется страданий. Вы когда-нибудь спрашивали себя об этом?
    А теперь спросите себя: сколько раз вы пожелали людям Добра, Любви, Счастья, Здоровья и сколько раз вы пожелали людям несчастья, сколько раз вы кого-то прокляли, сколько раз вы кого-то ненавидели и желали всяческих бед.
    Спросите себя - сколько раз Добра и сколько раз зла, только честно, по совести. Спросите и подумайте - чего больше? Того вы и достойны, значит, того вы желали и себе". (*1)
    Если вы убили, то обязательно испытаете это на себе, и будете убиты минимум в трех воплощениях, или эта судьба постигнет ваших потомков, так как вы нарушили один из самых важных ЗАВЕТОВ ЕДИНОГО:
    Не убивай. (Исх 20, 13) Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек СОЗДАН по образу БОЖИЮ; (Быт 9, 6) Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. (Откр 13, 10)
    Вопрос уважительного отношения к жизни человека всегда имел важное значение, но особую важность приобрел в наше время - время массового террора, заказных убийств, локальных войн на почве межэтнических конфликтов.
    Особой жестокостью и кровопролитием в наше время отличается ислам, превзойдя своими греховными деяниями все остальные религии Земли вместе взятые, превратившись в источник международной напряженности, зла, насилия, террора, неся смерть ни в чем не повинным детям, женщинам, старикам во многих регионах Земли. Меня особенно поразила недавняя история юноши смертника, расстрелявшего из автомата учащихся религиозной школы в Израиле, а потом подорвавшего себя. Поразила реакция на это известие мусульман. В их городах царила атмосфера праздника, бурного веселья с плясками и раздачей конфет. Вот уж действительно справедливо, что когда БОГ ХОЧЕТ НАКАЗАТЬ, ОН ОТДАЕТ человека в руки Дьявола - Их Дьявол (Иблис) одолел, заставив их забыть О БОГЕ. (С 58, 19) В своем человеконенавистническом угаре мусульмане забыли о словах и ЗАПОВЕДЯХ КОРАНА, забыли, о том, что Авраам есть отец ислама, а ислам есть вновь возрожденная вера Авраама - друга ЕДИНОГО (АЛЛАХА), что подчеркивается в КОРАНЕ и в БИБЛИИ - И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам БОГУ, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом БОЖИИМ". (Иак 2, 23)

    источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Odin и mac нравится это.
  6. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ссылка интересная, нг только не зацикленность на библии и внушение чувства вины, греха и тд. Это просто физика
     
    Надежда нравится это.
  7. ГОВ

    ГОВ ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
     
  8. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Лет 25 баловался эмпатией. Есть такая штука. Но её можно скорее назвать аутотренингом, или самовнушением. Ибо просто невозможно на 100% войти во что то эмоционально. Потому что не знаешь какие эмоции на самом деле испытывает объект. И на 100% твоё эмоциональное состояние, находится только в тебе, а не в объекте. Ты "драконишь" только себя.
    2. В любом случае....А). Внутренний диалог никто не смог сам отключить. Или отключить ментальный приемник. Ни Будда, ни Иисус. Равнозначно, что отключить Разум, в котором и происходит информационный синтез, основа эволюции и прогресса. Все святые и ученые наделены этим синтезом. Более того, Иисус даже в главной заповеди считал, что Отец познается и чувствами и разумом. Так же выведено понятие Бог Есть Любовь-чувства. И Бог Есть Свет-мысли.
    И каббала наставляет "Опусти Разум в Сердце, что бы сделать сердце Разумным."
    И дорогой ГОВ, побольше обращай внимание но то, что Есть вокруг, и как всё на самом деле. И любое наблюдаемое рассматривай со всех возможных сторон. Более того, с противоположных. Ищи добро во зле, и зло в добре. И осознай, что не зная будущего, нельзя судить Бога за какое то зло, которое во времени может обернуться семикратным добром. Об этом много восточных притч написано.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Он сам отключается, когда Дух становится светлым и подвижным...
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Спасибо!
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Odin, .... Это в ролике обычный ребенок, с сознанием ребенка. Он не осознан. В нем мизерное количество информации.
    Но выражен принцип как "Просветление". Но что это такое, надо сначала осознать.
    Начнем с того, что древние Светом называли ментальную информацию мысли. (Озарение, Просветление( означают прыжки в интеллектуальном расширении.) Этого явно в ролике нет.
    Наполнение Светом Разумной информации, Есть продолжительный во времени процесс. А этому ребенку, явно нехватает знаний школы, института, универа... и конечно опыта. О каком просветлении может идти речь?

    Учись общаться на современном понятийном языке. Переводи в разумно понимаемую плоскость такие предложения.
    А то нет никакого смысла в этом предложении.
    Что такое Дух?... к примеру. Что означает Светлый или темных Дух? Что такое подвижность? Что руководит кем и чем, названном "Сам"? И как происходит этот процесс включения-выключения.
    Осознав это, можно осознанно понять что тут ты написал, и есть ли в этом смысл и суть.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Не буду спорить.)
     
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Идущий не спорит. Он поддерживает диалог.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Не смею спорить!)
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    А каким ребёнок должен быть в этом видео?)
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Благой или коварный.)
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Это похоже на узнавание...
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Цензура вырезала?)
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    В "просто физике" прослеживается зацикленность на элементарных частицах...)
     

Поделиться этой страницей