1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Как устроена вселенная

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Солнечная, 8 май 2026.

  1. Лунный

    Лунный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    9.051
    Симпатии:
    10.474
    Баллы:
    93
    В это время я был на стремянке))
     
    Солнечная и Огненный нравится это.
  2. Биофизик

    Биофизик ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    6.592
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    88
    Он вообще без симки, хоть и есть пара слотов...
     
  3. Биофизик

    Биофизик ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    6.592
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    88
    На лестнице что ли ? :ahaha:
     
    Лунный нравится это.
  4. Биофизик

    Биофизик ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    6.592
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    88
    Нет, это все из за того, что вы Колобок...
     
  5. Лунный

    Лунный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    9.051
    Симпатии:
    10.474
    Баллы:
    93
    Раздвижной аллюминиевой
     
    Солнечная нравится это.
  6. Биофизик

    Биофизик ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    6.592
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    88
    Ну да... Именно на ней
     
  7. Лунный

    Лунный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    9.051
    Симпатии:
    10.474
    Баллы:
    93
    В ранней юности перед своим будущим житейским поприщем сидим мы, как дети перед театральным занавесом, в радостном и напряженном ожидании того, что должно произойти на сцене. И счастье, что мы не знаем того, что действительно случится. Кто знает это, тому дети могут казаться порою невинными преступниками, которые хотя и осуждены не на смерть, а на жизнь, но еще не знают содержания ожидающего их приговора. Тем не менее всякий желает себе глубокой старости, т. е. состояния, в котором говорится: «Сегодня скверно, а с каждым днем будет еще хуже, пока не придет самое скверное».

    Если – насколько это приблизительно возможно – представить себе всю сумму бед и зол, болезней и всякого рода страданий, которые освещает солнце в своем течении, то придется допустить, что было бы гораздо лучше, если бы оно, подобно тому, как на Луне, было бы не в состоянии и на Земле вызывать явлений жизни, и если бы и здесь, как там, поверхность находилась еще в кристаллизованном состоянии.

    Нашу жизнь можно также рассматривать как эпизод, бесполезным образом нарушающий душевный покой Ничто. Во всяком случае, даже и тот, кому сносно жилось в жизни, чем дольше он живет, тем искреннее убеждается, что жизнь в целом не более, как а disappointment, nay а cheat, или, носит характер гигантской мистификации, чтобы не сказать надувательства и обмана. Если два друга юности после разлуки всей жизни снова встречаются стариками, то преобладающим чувством, которое возникает в них при виде друг друга и при воспоминании о юности, является полнейшее dissappointment (разочарование) во всей жизни, которая когда-то так чудно рисовалась в утреннем розовом свете юности, так много обещала и так мало сдержала. Это чувство так решительно преобладает при их встрече, что они даже не считают за нужное его высказывать словами, а, обоюдно и безмолвно предполагая таковое, кладут его в основу дальнейшего разговора.

    Кто пережил два или три людских поколения, у того происходит на душе то же самое, что у посетителя ярмарочного балагана, который остается подряд два или три представления: пьеса была именно рассчитана на одно представление, и потому когда исчезает новизна, то и обман не производит уже никакого действия.
    А. Шопенгауэр
     
    Солнечная и Биофизик нравится это.

Поделиться этой страницей