Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Go to... Альтернативный Мир?

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем mac, 26 июн 2018.

  1. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    боюсь....у вас тоже самое)))

    то, что вы соединяете части из разных мест -еще не есть нестандартный подход)))
    просто следуете своей идее....
    соглашусь, Рамту понимать сложно))))но зато если поймаешь волну-ждет много открытий...
    не навязываю, просто предлагаю в качестве источника для собственного понимания читающего, для этого выбираю и цитирую то, что созвучно в данный момент ....
    подайте пример!))))
     
    светоч 777 нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Самое сложное это делать не присущее.))
     
    Ayri нравится это.
  3. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    видим отражение ...как в зеркале....то, что отражается нам на сетчатку-то и видим.....-смотря какие настройки зрительного аппарата
    ведь каждый предмет, существо имеет свое излучение....
     
  4. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Что значит - "развиваются"?
    Клетки делятся, тело растет. Ум заполняется всякой ерундой и запутывается так, что к старости человек перестает понимать вообще все, проще говоря, впадает в маразм. Потом все это, и тело, и личность, наконец разрушается окончательно.
    В чем состоит развитие? Куда и зачем?
     
    светоч 777 нравится это.
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Каким образом?
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Э нет!) Буквально, мозг рисует нам мир. Причём, только то, что нам дозволено в нём различать.)
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Он синтезировал некоторые вещества активирующие угнетённые зоны мозга. MDMA aka экстази.
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    А я всегда говорю с нуля согласно имеющемуся разговору, не имею привычки скакать по темам и цитатам.
    Не я цитировал чужие высказывания и собственно пока о Боге ни чего конкретного не говорил, кроме того, что он не мог создать этот мир.
    Да с чего вы взяли то, для вас это выглядеть может как угодно, хотя в любом случае я буду повторять то, что уже где то говорилось и скорей всего это будет по чуть из разных учений и даже слова буду использовать общепринятые, которыми все говорят. Я в своей теме описывал как генерируются учения, и упоминал что верное учение просто рвётся на куски для адаптации к своей версии, а я наоборот собираю эти осколки вместе в единственно верное и полное учение.
    Всё же блин просто, есть внутренний смысл как творческое Я и внешние как реализация. Всё внешнее выдумано, вместе с телом, с учениями и практиками, с кармами и чакрами, потому внешнее стоит рассматривать лишь для познания причины формирования, но никак не для культивации законов мира, это никогда не приведёт ни к чему, кроме как к занятию, которое может быть любым. Нет разницы, чем заниматься в мире, хоть геноцид, хоть прокачка энергией, хоть песнопения, нет ни какой разницы. Вот разобраться с миром и что вообще происходит, это уже нужное дело, которое можно завершить, а не практиковать бесконечно с непонятным эффектом.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
    Joylock нравится это.
  9. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Когда тема искусственно выдумана из пальца - получается вот такая беспредметная наивная разноголосица... Все эти зеланды - наукообразные корыстные шарлатаны; цели у них одни - личная гордыня и деньги,финансовые пирамиды. Издательства просто спекулируют такими книжонками - делают на них капитал. Зеланд все слизал с других капитальных мировых Духовных Учений - но все скромно приписал себе лично,якобы это все он сам придумал... Все эти доморощенные теорийки в пух и прах разбиваются об одно экзотерическое понятие - КАРМА. Личная,семейная,групповая,государственная,национальная,Расовая, карма всего земного человечества,Карма Логоса Земли,Солнца и так далее. Пока человек Иванов не исполнит свои кармы - никакие манипуляции судьбой не возможны по желанию "клиента". Все это спекулятивный бизнес на чужих экзотерических знаниях...
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Да бросьте вы уже всех поносить, это моё любимое занятие, да и не вывезете вы его, понимания не хватит. Кстати Зеланд не сдирал ни чего, это единственное и не повторимое учение Сета, переданное через ченнелинг. Так что бросайте это грязное дело, не копайте себе яму.
     
    mac нравится это.
  11. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Оставьте Ваши советы при себе, они - ноль... Если бы Вы сами были хоть чуть-чуть знакомы с классическими мировыми Духовными Учениями Востока и Запада - тогда бы сами могли сделать такой личный вывод. Так что бросайте это грязное дело,не копайте себе яму... А то Сет обидится...
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Не люблю в мусорках копаться, предпочитаю сам думать. Сет не обидеться, просто вы ткнули пальцем в Зеланда и мимо, а потому кто его знает в чём вы ещё промахиваетесь, от сель и недоверие отрастёт к вашим словам.
     
  13. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Ну, и до чего додумались - "просветленный" Вы наш?... Может новое духовное учение создали,или новую научную парадигму,или новую философию?... Вы эти Учения хоть раз прочтите - сразу появится частичка истинного просветления.
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Как у вас? Нет, спасибо я лучше воздержусь. Да вы не злитесь, я прикалываюсь, есть у вас много чего интересного, просто термины слишком уж специфичные, и очень много разных, которые фиг его знает чего значат.
     
    светоч 777 нравится это.
  15. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    так я об этом и говорю...
    [​IMG]
     
    Odin и светоч 777 нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Господи, что же они за склеп вырыли, никак от Солнца прятаться собираются..))
     
  17. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    ну...если вы себя опозиционируете лишь как биологический мусор-не смею вас переубеждать)))))
     
  18. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    соедините эту картину с тем, как мозг рисует картинку видимого???
    это не просто художество, оно имеет скрытый смысл...посыл человечеству
     
    Иванов День и mac нравится это.
  19. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    вы отрицали!))))
    а то, что вы считаете собственными мыслями-я уже слышала из других источников....
    так что приписывать себе авторство-неблагородное дело)))
     
    светоч 777 нравится это.
  20. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Собственные,личные,ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЕ мыслеформы,парадигмы,философии,духовные учения могут порождать только гении человечества,истинные религиозный Святые и Посвященные Ученики разных духовных степеней...
    А простые,обыкновенные,средние люди,с их эволюционно пробужденными и активными 12% клеток физического мозга (зачем Господь создал остальные 88% клеток???) - вряд ли сами СПОСОБНЫ на какие-то "новые личные мыслеформы"... Когда одни форумчане упрекают других форумчан в том,что те якобы повторяют чужие мысли и теории - так и хочется спросить: а вы сами-то где научились читать и писать???... Или может уже родились такими,гениально "готовенькими"?...
     

Поделиться этой страницей