1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Подарок форуму 2.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Биофизик, 28 июн 2026.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    28.521
    Симпатии:
    25.986
    Баллы:
    93
    Ну так это же и конструктивно, научиться нам созвучно взаимодополнять друг друга. )
     
    Биофизик нравится это.
  2. Суббота

    Суббота ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 июн 2026
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени всем!
    Организм человека мысли не создает, а лишь выбирает их из пространства посредством некоторых элементов физического тела и тонко-материальных составов. Для выполнения каких-либо задач, для обретения знаний и пониманий, у человека происходит поиск и получение информации из доступных ему источников, которые, чаще всего являются описанным опытом и знаниями других людей. Знания человека о своем организме и о окружающем Мире ограничены его персональным комплексом кармы, комплексом как негативных, так и позитивных действий в прошлом. Негативная составляющая комплекса кармы человека - ограничивает его возможность доступа к правильным знаниям и пониманиям. Такие ограничения человека, задаются Единым Живым Разумным организмом Вселенной (Богом) в форме создания эгрегоров - как областей пространства информации, в состав которых входят определенные волны, заряженные группы частиц и излучения. Приверженность человека к тому или иному эгрегору, а часто и зависимость от него – также задается исходя из негативной составляющей персонального комплекса кармы.
    Эгрегор – это коллективное сознание тождественного участия.
    Сознание – это само отождествление.
    Если у вас есть отождествление себя со всеми наполнениями Вселенной, вы есть - Бог, если у вас есть отождествление себя со всеми наполнениями Галактики, то вы есть – вся Галактика, еслиу вас есть отождествление себя с физическим телом, с набором мыслей, эмоций, знаний, идей, концепций, желаний, намерений, опыта, снов, мечтаний, миро воззрений, понятий, навыков и т.п. - накопленных с рождения и привязанных к этой локации (планета Земля),то вы есть - человек.
    Нахождениенаших организмов в сознании человека на Земле – обусловлено всем комплексом наших персональных комплексов кармы с момента начала существования, всем комплексом нарушений законов Бога и правил пребывания в воплощениях.
    Что собственно значит такое определение эгрегора - коллективное сознание тождественного участия?
    Любое сообщество людей, объединенное схожими: мировоззрением, концепциями, идеями, задачами, интересами, деятельностью, ритуалами, обрядами, традициями, знаниями, пониманиями, опытом, памятью, планами на будущее – создает общее коллективное сознание всех участников, входящих в сообщество.
    Если у двух человек произошло объединение в чем-либо для решения какой-либо задачи – уже создается эгрегор. Такой эгрегор будет слабым и распадется – как только будет выполнена задача этих двух людей, или будет отказ от выполнения задачи.
    Объединения больших групп людей для выполнения каких-то общих задач, создают большие, долгоживущие эгрегоры, имеющие силу воздействия – как на участников эгрегора, так и на не участвующих в нем, людей.
    На тонком плане, эгрегоры представляет из себя ограниченные области пространства, находящиеся в Космическом пространстве вокруг планеты Земля на высоте от 283 до 503 километров от поверхности нашей планеты. Объем вибрирующих групп частиц (волн, информации, определенным образом заряженных частиц и излучений), из которых состоят эгрегоры, находится в диапазоне от 3,1 в -30 степени метра до 4,4 в -48 степени метра с диапазоном вибраций – от 7,1 в -83 степени герц до 8,2 в -207 степени герц.
    Источником энергии существования эгрегоров, являются – энергии всего коллектива людей, участвующих в выполнении задач в рамках эгрегоров, и 4 планеты нашей Галактики, работающих в связке с Солнечной системой.
    В силу разных размеров и параметров частиц и групп частиц составов эгрегоров, все они взаимопроникают друг в друга, и все эгрегоры имеют связи с каждым человеком на Земле, используя Единое качество всего пространства Вселенной – Единое Сознание всего Живого и Единая информация всего Живого и всего неживого.
    К наиболее большим и сильным эгрегорам, относятся – религиозные эгрегоры, эгрегоры государств, профессиональные и семейные эгрегоры.
    Тождественное участие человека в работе того или иного эгрегора - задается программами судьбы исходя из персонального комплекса кармы человека за весь период с момента начала существования.
    Условно, работа любого эгрегора содержит в себе как негативную, так и позитивную составляющую. Эти составляющие обусловлены негативностью и позитивностью всех участников, входящих в состав эгрегора - своим тождественным участием.

    В каждом эгрегоре, есть определенное количество людей, у которых происходит активное участие в продвижении идей и задач эгрегора. В некоторых эзотерических учениях, таких людей называют – «эгрегориальными». Через таких людей происходят воздействия эгрегора на остальных участников в составе эгрегора, и на других людей.
    Работа эгрегориальных людей – это поддерживание и обеспечение жизнедеятельность эгрегора, пополнение, уменьшение и рамки информационной составляющей эгрегора, соблюдение правил, ритуалов, традиций, постановку задач участникам, продвижение идей и концепций эгрегора, определение рамок взаимодействий с другими эгрегорами, поощрительные воздействия на активных участников и осудительные на участников, чьи действия выходят за рамки сложившихся наполнений эгрегора.
    Воздействия эгрегоров могут быть – как на физическое тело, так и на все тонко-материальные составляющие организма человека.
    Прямое воздействие на физическое тело человека, эгрегор может оказать только через другого человека, участие которого есть в коллективном сознании всех наполнений эгрегора. Это может быть любое физическое, ментальное, эмоциональное или опосредованное воздействие (и негативное, и позитивное), осуществляемое человеком, мотивом к действию которого являются идеи и задачи любого эгрегора .

    Воздействия эгрегоров на тонко-материальные составы организма человека осуществляются 25-ю видами различных структур. Основными видами таких структур являются: информационные, информационно-энергетические, программные, программно-информационные, волновые, волновые излучающие, излучающие и энерго-излучающие. Все эти структуры отличаются формами, размерами, свойствами, качествами, задачами и параметрами групп частиц, из которых состоят.

    Очень редко, некоторые виды этих структур при определенных условиях – может зафиксировать фотоаппарат.
    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




    Это фото сделано в 2009 году, в костеле святого Семиона и святой Елены, который находится в Минске на площади Независимости.
    На фото моя жена, у нас была прогулка по городу и посещение костела. У жены было ознакомление с какой-то агитационной брошюрой, что и запечатлено на фото. Во время ознакомления, на жену было оказано воздействие информационно-энергетической структурой католического эгрегора в форме шара. На фото видно только информационную составляющую этой структуры, группы вибрирующих частиц которой имеют объем 5,1 – 5,5 в -24 степени метра. Воздействие этой структуры осуществлялось через все командные зоны на голове и через орган зрения - на составы организма жены: на главный биокомпьютер через его дополнительный биокомпьютер визуального восприятия, на биокомпьютер физиологических систем через его дополнительный биокомпьютер зрения, на биокомпьютер тканей физического тела, на физиологическую систему речи и зрения, на энергию, обеспечивающую работой вышеперечисленные биокомпьютеры.
    Это воздействие не было негативным и было совершено с целью усиления внимания жены при ознакомлении с агитационной брошюрой.
    В левой части фото есть еще один шар поменьше. Это программно-энергетическая структура католического эгрегора. Она другого цвета и то, что видно на фото – это программная составляющая данной структуры, группы вибрирующих частиц которой, тоже имеют объем 5,1 – 5,5 в -24 степени метра. Она находится в режиме ожидания окончания работы информационно-энергетической структуры, и имеет своей целью наложение программных энергий для того, чтобы у жены появился интерес к католицизму и желание на следующее посещение этого или какого-то другого католического храма.
    Обе эти структуры принадлежали светлой части католического эгрегора и оказывали достаточно мягкое воздействие на составы организма жены.

    Все эгрегоры – это инструменты системы Кармы и системы Воплощений.

    Работа эгрегоров в некотором смысле – парадоксальна. С одной стороны, эгрегоры созданы Богом для объединения людей вокруг каких-либо мировоззрений, концепций, идей и задач; а с другой стороны, эгрегоры разделяют Единое качество пространства Вселенной – Единое Сознание всего Живого и единую информацию о всем Живом и неживом.
    Исходя из персонального комплекса кармы человека и схожих комплексов кармы групп людей, эгрегоры ограничивают информационную составляющую организма человека, ограничивают знания и понимание, способности, возможности, и сознание людей.
    В идеале, не должно быть никаких препятствий во взаимодействии человека с любым существующим эгрегором. Такие препятствия во взаимодействиях всегда создаются черными частями эгрегоров. Проводниками негативных воздействий черных частей эгрегоров, всегда являются – «эгрегориальные» люди.
     
  3. Суббота

    Суббота ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 июн 2026
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главными причинами негативных воздействий черных частей любых эгрегоров, являются – последствия негативных действий, совершенных и в прошлых воплощениях на Земле, и в период жизни до начала воплощений на планете Земля.

    В определенное время, исходя из персонального комплекса кармы человека, данные о котором находятся в хрониках кармической информации Земли, одна из четырех планет нашей Галактики, работающая в связке с Солнечной системой - воздействует на сознание человека (сознание которого входит в коллективное сознание эгрегора), и дает команду на создание канала связи человека с черной частью эгрегора – через «эгрегориального» человека. После чего, по этому каналу, через «эгрегориального» человека, поступают команды на работу воздействующих эгрегориальных структур, находящихся в режиме ожидания в пространстве Земли или уже работающих с другими людьми. Эти структуры - многоразового использования, и энергию для своей работы они получают от человека, на которого воздействуют. Мало того, что структуры эгрегоров используют энергию человека для работы с ним, они еще подзаряжаются энергией человека для нахождения в режиме ожидания и начала работы со следующим человеком.

    По такому же принципу происходят воздействия светлых частей эгрегоров.

    Светлая и темная части эгрегора - всегда отстаивают цели и задачи эгрерора. Светлая часть эгрегора, тоже воздействует, защищая цели, задачи идеи и т.п., но делает это в мягкой форме - не нарушая основных законов. Воздействие идет также, как и от черной части – подключаются каналы. Каналов может быть несколько, но они ничего не повреждают – они информируют, рекламируют, могут показать какие-то примеры пользы от принятия задач, целей, идей эгрегора, оказать помощь, в том числе и через «эгрегориального» человека. На уровне физического тела эти воздействия почти не ощущаются. Инструменты этого воздействия светлой части – информация, волны, определенным образом заряженные частицы в структурах инструментов эгрегора.

    Полностью гармоничное взаимодействие со всеми эгрегорами, возможно только при отсутствии негативной кармы, и - соблюдении законов Бога и правил пребывания в воплощениях в отношении всего Живого Богово.
     
  4. упасика

    упасика ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    8.772
    Симпатии:
    7.523
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Самара
    На этой теме собрались фантазеры-любители.которые насочиняли целые ПсевдоМиры которых нет в реальной Духовной Эволюции Земли...Что такое Душа они не знают не знают реальных энергетических процессов между физическим человеком и его Духовной Душой...Чего только напридумали!!!

    У Духовного Человека есть 4 разных ума:

    1.низший конкретный ум временной психофизической личности.

    2. Высший Духовный ум Духовной Души.

    3.Высший Абстрактный ум Духовной Триады.

    4. божественный УМ Монады...

    Почти у всех участников общения в данной теме - только "низшие конкретные умы".
    Поэтому Высшие психические духовные знания им просто не доступны. Поэтому и фантазируют.
     
  5. Суббота

    Суббота ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 июн 2026
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приветствую упасика!
    Дробление Единого Сознания (ума) - возможно и на большее количество частей.
     
    упасика нравится это.
  6. упасика

    упасика ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    8.772
    Симпатии:
    7.523
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Самара
    ДУХ - это разряженное состояние Материи.

    МАТЕРИЯ - это самое плотное состояние Духа.

    ДУХОМАТЕРИЯ

    Дуальность есть только в головах земных людей
     
    Fim нравится это.
  7. Суббота

    Суббота ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 июн 2026
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дуальность присуща каждому Живому разумному организму в составе Единого Живого Разумного организма Вселенной (в составе Бога) - вне зависимости от его объема и местонахождения во Вселенной.
    Только сознание Бога находится за рамками дуальности.
     
  8. Fim

    Fim ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    3.167
    Симпатии:
    2.213
    Баллы:
    93
    Проблема - есть ... Но был и Тот Трисмегист , и Иисус в свое время , даже недооцененный до конца Ауробиндо , благодаря которому ( его Учению) и далее знанием от Иисуса я , все же вышел на этот *Калинов мост в свое время . Для меня важность подобного момента в том , что считаю себя типичным челом , не слонявшимся с детства по пещерам , монастырям , прочем с целью , все же *поймать Просветление , проч. Я *родился в гуще человеческого социума , с его проблемами , воспитанием , прочим . И вот на этом *фоне я , к примеру , заявляю , что подобное - о-очень даже возможно , пусть не *полноценные Иисусы, Кришнамурти , проч. должны бы были заполонить само человечество должной качественностью во много большем количестве . В этом смысле на сегодня толком то и поговорить о многом не с кем . Прикройте интернет и последняя доля Стремящихся растает , растворится в массе посредственностей - навсегда .
    Так после *просадки Ариома меня вообще посещала мысль внутренне *схлопнуться , и полностью перейти только на формат личностного эволюционного роста , что , конечно , неправильно . И если в свое время Великие личности еще как то письменно иногда переписывались , сверяясь в истинности той или иной направленностью от себя , то с моего уровня уже в этом совсем нет необходимости : Должное предзнание с определенного кровня в достаточном ритме *обхаживает каждого достойного , новоиспеченного в нужном формате пресыщением в этом . В этом смысле за *Калиновым мостом * земные Учителя ( и даже уровень человеческого знания ) - уже не актуальны ... Об этом говорю смело , не умаляя их ценности для остальных Стремящихся .
    Но во мне , все же зреет уверенность , что подобный *провал эзотерического бума - временное явление , за которым приход более *подвижных , более *емких личностей , и настолько жадных рвением в этом достижением запредельного , что они просто *порвут эту действительность сегодняшнего *болотца - наглухо .
    Но это будет массово, и опять на фоне очередного *чуда . Но лучший вариант *расцвета - подача подобного материала еще со школы , потому что чем раньше начинается ваша сознательная со-взаимность с душой , тем больше шансов на *Калинов мост * выходом от себя ...
    Но и этот очень значимый переход - лишь повод по более глубокой Трансформации собственного , которое является после этого самой значимой задачей . Эта тема затронута и Иисусом , и Ауробиндо , ведется на данный момент и - мной с должной успешностью .Если говорить более емко , сжато относительно его выражения во Вне , то это *Обратный Путь * , который предполагает возврат вас к уровню Перво-основы , но - совершенно иным , более коротким путем , квантово преображая на ходу , минуя общий эволюционный подход в этом ... И если вы достаточно успешны , то вам продлевается жизнь , не *просаживаются возможности , здоровье , проч. хрень . Полностью меняется судьба ... Хотя на самом деле она не имеет своего конечного *исхода , оставляя *дверь в этом - открытой .Ваша физическая составляющая переходит в режим постоянной трансформации , а не просто локального изменением... Отсюда и остальные возможности уже не *сковывающие ваш потенциал во временном ( возрастном ) выражении . Вы словно проживаете в тоннеле параллельном остальному , где все стремительно *ржавеет , где без конца умирают ваши ровесники , деградирует мир , где вы относительно остальных вашего возраста не выглядите *динозавром , а так же *сочны , потенциальны , уверены в себе ... Ваш биологический возраст не *считывается остальными , давая прямую фору остальным .Это общая картина вашей новой бытийности .
     
    Гульсина нравится это.
  9. Fim

    Fim ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    3.167
    Симпатии:
    2.213
    Баллы:
    93
    Ну , а как вы хотели ...? Основная масса людей сугубо -локальна восприятием на все ... Отсюда и должный уровень мышления , часто не пересиливающий рамки личностного интересом , не более того .
     
  10. Биофизик

    Биофизик ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    4.737
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    88
    После того как я установил причинно следственную связь между инфразвуком каналов нади, облучением его физтела, и переживания страхов умом вследствии этого, дай думаю поищу эти страхи в православной религии или христиастве...

    Само возбуждение психики, нашлось в термине - трепет, а сильное возбуждение (как говорят эзотерики высокии энергии) в термине Великий трепет...

    Ну а сам страх, приходится от слова - страхование, где это не страховка как сегодня, а как страх духовный.

    Это преподают нашим детям в 3-м классе, в богословских религиозных учебниках... За словом страхование стоит одиозная личность Сергия Радонежского...
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2026
  11. Биофизик

    Биофизик ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    4.737
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    88
    Более корректно дуализм можно рассматривать как два конца одной палки... Пример конечно простой, но без излишеств...
    На одном конце палки низшее Я, а на другом Высшее Я...
    Вот и весь дуализм...


    «Я и Отец одно», – говорит Христос, и «Отец во Мне, и Я в Нем».
     
  12. Биофизик

    Биофизик ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    4.737
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    88
    На ф
    На фото все теже плазмоиды... То есть живые существа...

    В народе их называют Орбами...

    Ну а так, это все теже плазмоиды...

    При фотографировании, вы их не видели глазами...

    Тут дело в преломлении света...

    Придите ночью на кладбище, и сделайте фото... Вы увидите миллионы таких орбов, но только очень маленьких...

    Многие энтузиасты, пытаются оправдать этот феномен тем, что это летает пыль, или пыль попала на обьектив камеры...

    Но вся их ложь развеивается как дым, когда на охоте охотник убивает животное...

    Если фотоаппарат настроить на множество фотографий с периодичностью в 1 или 3 секунды, и фотоаппарат направить на убитое только что животное, то по фоткам будет видно, как слетаются орбы к трупу животного, все больше и больше, и никакой пыли...

    Есть еще и похлеще прикол...

    Найдите где нибудь древний фотоаппарат, с задержкой и на треноге... Которыми пользовались еще во времена революции...

    Там были еще вспышки, которые поднимали высоко в руках...

    Самые первые такие вспышки, делались из порошка магния...

    Дело в том, что люди, видят лишь оттенки белого света, но сам белый свет, истинно белый, он есть только лишь в молнии, и в порошке магния...

    И вот если вы сделаете магниевую вспышку, то вы нафотаете очень много чего удивительного... Британия почему и побоялась таких вспышек, и привидений на фото, и поэтому магний быстро сменили на кремний... И этот эффект пропал...

    Сейчас привидения видно лишь во время молний...

    Это лишь преломление света в их тонкой структуре...
     
  13. Fim

    Fim ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    3.167
    Симпатии:
    2.213
    Баллы:
    93
    В свое время , когда еще не было того самого Времени от слова - совсем , вы *вышли погулять . Ну не столько *вышли , сколько случайно оказались не Тем в общей *Ноте остального .Постепенно *шлейф подобного несоответствия терял свою связь с Перво-основой остального ... Так появились - Вы . *Роняясь в более низко-вибрационное вы теряли и чистоту собственной светимости вашего настоящего *Я*... Теперь вы - Здесь , где роль и состояние вашего прошлого *Я* несет на себе ваша душа , настолько захваченная кармическими *отложениями , что является уже пленником бесконечных *поллюций физических миров в локальных формах отдельных существ . Отныне ваша роль - непрерывное *вскармливание представителей проявленности Бездны физического уровня ( плана ) определенной плотности . Особенность каждой души определенного уровня - поддерживать собственное *сияние , которое благодаря Божественной сути и несет жизненность ей самой . Она же в свою очередь *выдаивается физической сутью при вас настолько , что на большее ее в очередном воплощении просто не хватает .Стать сильной душа может в соитии с внутренним духом , где с его помощью учится осваивать Божественную потоковость в более широком формате ... Отсюда и силы на собственное *высвобождение .
    Вы спросите : А что же происходит с *дживой от нее бесконечным *доением в запас вашей физической сутью ...? Эта джива избытком и откладывается в нижней части человека , являясь отныне его ( человека) жизненным потенциалом под названием Кундалини .Это на самом деле *переформатированная энергия души , которая , отныне стала достоянием Бездны Материального Мира , которая по смерти индивида возвращается в лоно этой низко материальной сути на собственное развитие .
    Я сознательно не продолжил прояснение фразы : «Я и Отец одно», – говорит Христос, и «Отец во Мне, и Я в Нем» , предлагая вам собственное ментальное путешествие в суть произнесенного -Им , прочтением от себя . Но Начало этого я вам *отыграл ( выше ) .

    Господи ...! Меня иногда пугает этот мир человеков неспособностью хоть сколько то *вознестись над обыденностью через реально божественные возможности при нем хоть иногда должным восприятием остального вокруг .
     
  14. Биофизик

    Биофизик ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    4.737
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    88
    Скажите, а вот когда Кундалини поднялась полностью, ну вот до максимума как энергия...

    Что за этим порогом именно для этой энергии ?

    Я не говорю о происходящих изменениях души или духа, я говорю узко о самой энергии Кундалини...

    Что с ней становится ? Каков ее исход или что там ?
     
  15. Элиэна

    Элиэна ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    7.005
    Симпатии:
    7.851
    Баллы:
    93
    В рощице где пели соловьи, души увлеклись и компас потеряли)))
     
    Лунный и Биофизик нравится это.
  16. Элиэна

    Элиэна ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    7.005
    Симпатии:
    7.851
    Баллы:
    93
    А разве она может трансформироваться во что то другое?))
     
  17. Биофизик

    Биофизик ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    4.737
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    88
    Вопрос очень сложный...

    Я полагаю что да, может трансформироваться...

    У меня все руки не доходят взять листик и ручку, и попробовать изобразить потоки энергий...

    Там ничего сложного нет... Все виды энергий уже давно изучены... И понимание их преобразований тоже изучено...

    С Кундалини возникает сложность в том, что это не какая то волшебная энергия, это просто синтез и слияние разных энергий...

    Если убрать энергии в сторону, то в голом виде останется лишь сама структура живого существа, аналогичная устройству Вишну... А дальше летят типа ксерокопии...

    В науке всего лишь одна эта загадка, где ответ может решить абсолютно все...

    А энергии они лишь наполнители живых существ...

    Отгадки на то, чем является живое существо, в понимании материи или устройства, нет нигде... Ни в одной религии и ни в одном учении...

    Собственно и прибор даже нельзя изобрести, который бы мог изучать такую материю...

    Даже душа, или интуиция в чистом виде, на это неспособна...

    А вот с энергиями все намного проще... Их нужно лишь разложить по полочкам и все...

    Тогда и будет понятна Кундалини, в ее структуре, в ее устройстве, где при этом, самих голых энергий не видно...
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    28.521
    Симпатии:
    25.986
    Баллы:
    93
    Вы чувствуете над теменем холодок тогда, сейчас это просто делается, протокол самореализации в Сахаджа Йоге, даже вот сейчас пишу чувствую этот холодок над теменем.
    Когда Кундалини поднимается в Сахасрару, сахаджа йоги говорят что она соединяется с Энергией Божественной любви. ) Как говорил мне ваш коллега из Питера академик Воронов, - Сахаджа йога это прежде всего наука, но не каждый ученый эту науку примет. Мы много с ним говорили об этом, когда он у меня гостил, он даже был знаком лично со Шри Матаджи.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2026
  19. Биофизик

    Биофизик ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    4.737
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    88
    Ну по своей сути, это лишь дублирование знаний... В йоге или разных учениях своя терминология, в аврамических религиях своя, в буддизме своя, в официальное науке своя, и так пошло поехало...

    В части живых существ, то там тоже нагромождение дублированных знаний...
    Например мелкие живые существа, это тоже плазмоиды, и все они тоже перерождаются, равно как и крупные существа... Но все они плазмоиды как ни крути... Хоть тресни, а они такие... Это и есть энергетические сущности, где энергия и есть плазма, но вот только понять сложно аккумулятор для удержания энергии...

    Вот выше Суббота скидывал фото орбов... На фото они есть, да и в интернете их миллион если погуглить... Но оф наука их не признает... А вот за кулисами некоторые вкуривают, что это живые существа...

    А что с мистическими версиями? В эзотерических или духовных учениях иногда говорят о «тонкоматериальных сущностях», «частицах энергии» или «орбах» (полупрозрачных шарах, которые якобы фиксируют камеры, но не всегда видны глазу). С научной точки зрения эти гипотезы не имеют подтверждений.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  20. Биофизик

    Биофизик ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    4.737
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    88
    Самое смешное в том, что плазмоиды, как живые существа, летают всюду... Именно они и вызывают эффект полупрозрачных сфер...

    То есть, это и есть шаровые молнии разных размеров, но только не в видимом диапазоне...

    А ученым нужен именно видимый вид... В прошлом месяце они достигли этого в лабораториях, но это не те живые существа, это лишь форма, подобие, а начинки нет...

    Более того, ученым будет нереально создать четочную молнию, по понятным причинам...

    Да, наука признает существование шаровых молний, но единого общепринятого объяснения этому явлению нет.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Шаровая молния — редкое атмосферное явление, которое проявляется в форме небольшого светящегося шарообразного объекта, преимущественно во время грозы или сразу после удара линейной молнии.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Некоторые гипотезы о природе шаровых молний:
    • Плазменный шар. Шаровая молния возникает в воздухе при воздействии обычной молнии.
    • Химическая реакция. Предполагается, что при выделении большого количества энергии после взаимодействия веществ с поверхностью земли возникают шаровые молнии.
    • Распад фосфора. После исчезновения светящегося шара многие очевидцы чувствовали странные запахи, напоминающие серу. Это вещество образуется только после бета-распада радиофосфора, который очень распространён в природе, в частности — в дождевой воде.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    26 мая 2026 года научное сообщество получило два независимых подтверждения: шаровую молнию удалось воспроизвести в лабораторных условиях. О результатах заявили сразу две команды: исследователи Сибирского отделения РАН под руководством Валентина Пармона и учёные физического факультета МГУ им. Ломоносова во главе с Владимиром Бычковым.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей