Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Правда о кундалини.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем упасика, 22 июн 2026 в 12:11.

  1. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.825
    Симпатии:
    6.722
    Баллы:
    93
    ))
    Да да))
    Превзойдете))
    Как вы непревзойденого превзойдете?
    Ну пока что наука даже не открыла фундаментальных энергий внешней материи и главное ее взаимосвязь с состояниями Сознания.
    Все что ей известно это пока что грубые силы атомной вселенной.
    Ну вот те четыре силы))
    Вот они то ни что инное как 5 элементов йоги)
    И то видите пятый элемент стал физическим вакуумом.
    Ну материалисты же не даром говорится же.
    Да еще и демонами названы по праву.
    Ибо они пытаются эксплуатировать силы природы эти в уголу эгоистических желаний, что ведет к причинам которые вот приводят цивилизации к краху))
    Потому что такая Дхарма и законы реальные Вселенной на которые им начхать.
    Ну а что до Шутника Верховного то он так и развлекаеися вот эти все три фундаментальные энергии Пракрити или внешней энергии.
    Ну как детишкам во сне игрушки))
    Они и не подозревают что реальность совсем инная))
    Ну что есть за пределами гун и трех так званых миров, еще миры.
    Которые совершено другой природы.
    Эти обители и в Ведической традиции упоминаются и в Буддизме Махаяны.
    Ну там вот Чистая земля Девачен или Сукхавати Будды Амитабхи к примеру.
    Вайкунтхи Кришны.
    И говориться что знвчительно превосходят эту материальную Вселенную.
    И нет там ни времени ни причин для формирования кармы.
    Что за условия тогда в этих измерениях трудно и представить.
    Ведь нет возможности интеллекту который сформировалчя причинами и условиями то есть вот этимы составными гунами Пракрити возможности это постичь.
    Нет в базе данных такого опыта у него.
    Вот все что остается ему изучать внешнюю иллюзорную вселенную.
    Тобишь Царство Майяйи.
    Чистая же сфера недоступна.
    Однако вот говорят что есть что то,другое в существах что этому миру пренадлежит.
    Миру полного разрушения мирских желаний если быть точнее.
    И для этого есть сутра Махаяны о зародыше Будды)
    Таихагаитагарбха сутра.
    Изучайте товарищ Био.
     
  2. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.825
    Симпатии:
    6.722
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Татха́гата (дев. तथागत) в санскрите и пали — букв. «так
    ушедший» или «тот, кто вышел за пределы» —
    пояснительно-разъяснительный эпитет,
    использующийся в буддийской философии хинаяны и
    махаяны (см., напр., Алмазную сутру) для Будды
    Шакьямуни и для других Будд.
    Также может употребляться по отношению к любому
    архату. По взглядам махасангхиков, у всех татхагат нет
    пределов (границ) тела (форм, проявлений)[1]. Все
    татхагаты являются архатами (букв. «достойными;
    святыми»), но не все архаты являются татхагатами, —
    сказано в палийском каноне. Под татхагатами
    (татхагатой) подразумевается материальные
    воплощения будды-абсолюта в любом из миров.
    Именно это имеется в виду, когда говорится, что их тела
    беспредельны, то есть неисчислимы. Исторически этот
    эпитет использовался самим Гаутамой по отношению к
    себе. Впоследствии стал применяться в значении
    «Будда» (например, в тексте Итгэл)[2]:227.
    Татхагата превосходит всех приходящих и уходящих —
    за все временные явления. Он тот, кто прозрел истину
    в её полном объёме — в отличие от тех, кто знает /
    «видит» её частично.[3]
    Исторический Будда, Сиддхартха Гаутама, называет себя
    Татхагата вместо использования местоимений я, мне
    и сам. Это нужно для того, чтобы подчеркнуть, что
    обучение «косвенно проводит» тот, кто вышел за
    пределы человеческого состояния, или в противном
    случае из одного бесконечного цикла перерождений,
    кто превзошёл все смерти и умирания, все страдания.
    Гаутама Будда хранил «благородное молчание» в ответ
    на специфические «безответные вопросы» (таких
    вопросов насчитывалось согласно «Чуламалункья-
    сутте» десять), в том числе вопрос о том, существует ли
    Татхагата после смерти или нет.
    Этимология и интерпретации
    Санскритская грамматика предлагает две возможности
    разбора слова: либо tathā и āgata, либо tathā (так) gata
    (ушедший)[4]:381-382. Слово «Tathā» — это средство
    «таким образом» на санскрите и пали, и буддийская
    философия принимает это ссылаясь на то, что
    называется истинность как-это-этот (yathā-bhūta). Эту
    истинность также называют такое положение дел или
    таковость (tathatā), указывает, что это просто (истинность)
    и что это такое.
    Будда или архат определяется как человек, который
    «знает и видит реальность как-это-этот» (yathā bhūta
    ñāna dassana). Gata («ушедший») это пассивное
    причастие прошлого времени от словесного корня gam
    («путешествовать»). Āgata («приходить») это пассивное
    причастие прошлого времени от глагола «приходить».
    Таким образом, в этой интерпретации, Татхагата
    буквально означает либо «тот, кто ушел в таковость»,
    либо «тот, кто прибыл в таковость».
    Питер Харви считал, что Татхагата существует в смысле,
    когда человек уже и не человек, а[5] сверхчеловек в
    понимании Ницше или «Татхагата, Супермен
    (uttama-puriso)»[2].

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    68.005
    Симпатии:
    43.200
    Баллы:
    93
    Я его не понял. Это отдельно существующая реальность, где понимание подменяется действием. Там нужен конкретный живой человек, а не книжный религиозный лидер.
     
  4. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.405
    Симпатии:
    828
    Баллы:
    88
    Савитар, все уже изучено. Вы просто вникайте, но сначала отключите свою мясорубку... И будет вам Вайкунтха
     
  5. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.405
    Симпатии:
    828
    Баллы:
    88
    Отдельно существующая реальность понимается не сознанием
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    68.005
    Симпатии:
    43.200
    Баллы:
    93
    Она не понимается - она творится.
    Вы просто действуете не привлекаясь к пониманию своих действий
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    68.005
    Симпатии:
    43.200
    Баллы:
    93
    Вы можете смотреть на этот мир не привлекая понимания как этот акт происходит.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2026 в 09:27
  8. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.405
    Симпатии:
    828
    Баллы:
    88
    На этот мир на какой ? На мир людей где есть предметы и вещи ?
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    68.005
    Симпатии:
    43.200
    Баллы:
    93
    Да. Смотреть на него и сквозь него совершенно не привлекая понимания.
     
  10. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.405
    Симпатии:
    828
    Баллы:
    88
    Ну опять вы за свой астрал...:ahaha:

    Люди ищут ментал... Астрал и так каждому гарантирован после биологической смерти, если он не проникнет в ментал при жизни...
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    68.005
    Симпатии:
    43.200
    Баллы:
    93
    Не вижу разницы между этими двумя понятиями.
    Я не эзотерик. Я не знаю что такое Астрал, Ментал и какая между двумя этими словами разница.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2026 в 10:53
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    68.005
    Симпатии:
    43.200
    Баллы:
    93
    Я знаю, что у этого мира есть две стороны... даже три. Но третья слишком мимолетна для меня.
     
  13. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.405
    Симпатии:
    828
    Баллы:
    88
    Один, вы уже более 7 лет на форуме, и что вам никто не довел эту разницу ???

    Вы меня удивляете....

    Астрал, это где работает сознание или Манас... Как ум... Сюда входит и подземный мир, и мир людей, и мир ангелов... Обобщенное понятие этому - Сансара...
    Вот все миры Сансары это и есть астрал...

    А вот уже то, что за границей Сансары, то это уже - ментал... Вот там и водятся разные рептилоиды, аннунаки, инопланетяне... Правда это все боги, но что поделать, раз их так люди обзывают...
     
    Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    68.005
    Симпатии:
    43.200
    Баллы:
    93
    Ангелов не видел, а с прочими общался, телепатически.
     
  15. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.405
    Симпатии:
    828
    Баллы:
    88
    А там только тепатия и работает... Что в подземном мире, что в мире людей но не в телах, что в мире ангелов, и тоже самое в мире богов... Везде общение телепатическое...
    Это только в материальном мире, общение идет при помощи звука... И колебаний звука...
     
    упасика нравится это.
  16. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.825
    Симпатии:
    6.722
    Баллы:
    93
    А ну ок.
    )))).
    Изучено так изучено.
    Слава Махаяне.
     

Поделиться этой страницей