Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

С днем Рожденья!

Тема в разделе "Праздники и события", создана пользователем Mirra, 5 фев 2018.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Плохого точно ни чего, всё зависит от цели.
     
    Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А у Вас что нет никакой цели.
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Той которую можно достичь с помощью медитации нет.
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Важно вот это объяснение,если не секрет.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Внутреннее зрение? Когда мы видим сны, мы же их видим не глазами. Вот эта штука, которой мы представляем и видим, способна на что угодно, это разум. Собственно у человека всего одна проблема, это искажение видения, которое присуще разуму и подмена его на восприятие, которое и создаёт иллюзию индивидуальности и тело как фокус индивидуальности.
     
    Anin, Азис и светоч 777 нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ну такая философия есть, что мы как индивидуальность - это иллюзия.
    Лично я считаю что мы никогда не теряем индивидуальность.
     
  7. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Сударыня, Вы слегка не правы... Например,после очередной эволюционной смерти временной физической Личности земного человека на Физическом Плане третьего измерения СТАРАЯ ПРЕЖНЯЯ умершая Личность- индивидуальность исчезает из Солнечной Системы и с Земли после 12 земных месяцев... Исчезает НАВСЕГДА !... А вот божественная уникальная Духовная Индивидуальность земного человека - она бессмертна и практически вечна...
    Через 12 земных месяцев (на Небе нет времени,Там только "вечное сейчас") индивидуальная Духовная Душа умершего человека РАЗРУШАЕТ старый Образ-Идею прежней временной Личности и формирует из ментальной энергии Ментального Плана Сознания (5-е измерение) НОВЫЙ образ-идею будущей очередной новой временной физической Личности,которая и придет в очередное эволюционное воплощение на Физический План третьего измерения...

    Духовная медитация необходима духовно продвинутому человеку для одной главной цели: СОЕДИНИТЬСЯ СО СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ДУХОВНОЙ ДУШОЙ... Обычно это происходит после 3-го духовного Посвящения. Затем духовно очень продвинутый человек САМ добровольно РАЗРУШАЕТ свою Душу и духовно эволюционно переходит в духовное бытие своей Духовной Триады.
    Когда экзотеристы-любители пытаются насильно утихомирить свой резвый беспокойный "низший конкретный ум" - у них ничего не получается. Индивидуальный Ум не нужно "задавливать" - надо просто знать технологии по капитальной "очистке" своего тонкого энергетического тела - Ментального, от ненужных мешающих разных мыслеформ...

    Кроме" низшего конкретного ума" временной физической Личности у Духовного Человека есть еще 3 отдельных разных Ума:
    а/ Высший Духовный Ум индивидуальной Духовной Души;
    б/ Высший Абстрактный Ум человеческой Духовной Триады;
    в/ Высший Монадический УМ человеческой МОНАДЫ.

    Ясно,что ПОКА у большинства земных физических людей реально работает и активен ТОЛЬКО "низший конкретный ум" временной Личности. Остальные высшие Умы пребывают в латентном состоянии.
     
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Однажды в свой день рождения я болела - после операции лежала дома. Это был выходной день, на работу планировала выходить через дней десять, думала, вот класс! и на работе ничего отмечать не буду! Проснулась в этот день поздновато, позвала дочку, оказалось - дома одна, дочки почему- то нет, а муж был в командировке. Не успела толком проснуться, как пришла дочь с цветами и с пакетами из кафе :) - готовить дома было некому, я больная, дочь студентка, ей некогда, вот и решила проблему:) Притащила она мне купленные деликатесы в постель, так сказать, завтрак:) и вдруг звонок в дверь, она открыла, а там мои сотрудники, несколько человек и тоже с цветами, с вином, с пакетами еды:) Я спрашиваю, что же вы меня не предупредили!? А они - не хотели беспокоить, ты бы все равно что-то делала, а мы со всем своим пришли! Вот такой день рождения;)
     
    светоч 777 и Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ёршистый- ёрш ;)-
    [​IMG] . Но Nad сказал, что он шутил :).
     
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Удивительно, у меня тоже брат был юморной;) вечно рассказывал кучу смешных историй, анекдотов. И все тоже всегда хохотали до упаду. И много раз в компаниях смеялись так, что казалось ещё секунду и умрешь:) И просили брата - положи, не рассказывай, дай отдохнуть!:)
     
    Mirra нравится это.
  12. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Удивительно, как я попала в точку с ежом:) там в сообщении было - ершистый, это ёрш, я обратила внимание, но захотела написать еж
     
    Nad и Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Это замечательно!Только без болезни и без слез.А вообще Азис,я странная,я плачу от доброты.Когда сын поздравил меня (давно это было,он еще малым был)Знал,что я люблю груши,а с деньгами было туговато(перестройка была)и на день рождение мне дал денег и сказал:"Купи себе груши",я даже сейчас плачу.
     
    Азис нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Азис, Да,вот это совпадение.
     
    Азис нравится это.
  15. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Я задержался на Вашей фразе:
    "Лично я считаю что мы никогда не теряем индивидуальность.".... В научной экзотерике есть несколько понятий - "индивидуальность". Есть индивидуальность временной физической Личности с животным телом. И есть Духовная Индивидуальность - Духовный Человек. Индивидуальностей-Личностей будет 777 ,а вот Духовная Индивидуальность - единственна и уникальна. Именно эта Духовная Индивидуальность воплощается на Физическом Плане третьего измерения 777 раз , каждый раз поднимаясь на одну ступеньку духовной эволюционной лестницы чуть выше... Сама же Душа беспола и не имеет национальности. Все нынешние женщины обязательно в следующем временном воплощении будут мужчинами и наоборот... Поэтому в женских телах встречаются мужские маскулинные признаки, а в мужских нынешних телах встречаются признаки феминности...
     
    Mirra нравится это.
  16. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Вообще я чувствую, что как-то много совпадает;)
     
    Mirra нравится это.
  17. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Да, я знаю, но мне захотелось сразу написать - еж, потом подумала, может всё-таки заменить на ёрш? И не захотела. Тем более у ежа гораздо больше колючек, чем у ерша:) только не пишите, что у ерша колючек нет, а плавники:)
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    :give_heart::good:.
    [​IMG]
    Это как?
     
    Mirra и Азис нравится это.
  19. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Очень хорошенький и смешной:)
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Может мы двойники,бывает же такое.?
     

Поделиться этой страницей