Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Все о телепатии

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем упасика, 9 июн 2026.

  1. упасика

    упасика ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    8.634
    Симпатии:
    7.444
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Самара
    1. В словах из Библии: " Им мы живем и движемся и существуем" - говорится о фундаментальном законе природы и провозглашается ОСНОВА того факта, который люди обозначают довольно бессмысленным словом "ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ". Вездесущность имеет свой базис в субстанции Вселенной, в том, что ученые называют ЭФИРОМ. С точки зрения научной экзотерики слово "Эфир" - общий термин, обозначающий океан Энергий, взаимосвязанных между собой и составляющих ЕДИНОЕ СИНТЕТИЧЕСКОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ТЕЛО НАШЕЙ ЗЕМЛИ... Относительно ТЕЛЕПАТИИ нужно уяснить: эфирное тело любой формы природы является СОСТАВНОЙ частью субстанциональной формы Самого Бога - не плотной физической формы - но той, что эзотеристы считают ФОРМООБРАЗУЮЩЕЙ СУБСТАНЦИЕЙ. В научной экзотерике слово "Бог"обозначает выражение ЕДИНОЙ ЖИЗНИ, оживотворяющей любую форму на внешнем объективном плане... Поэтому индивидуальное Эфирное энергетическое тело каждого человеческого существа является СОСТАВНОЙ частью Эфирного Тела самой Земли, и следовательно -всей нашей 2-й Солнечной Системы. Через его посредство любой человек фундаментально связан с любым другим, малым или большим, выражением Божественной Жизни. Функция эфирного тела заключается в том, чтобы ПРИНИМАТЬ энергетические импульсы и АКТИВИЗИРОВАТЬСЯ под воздействием этих приходящих импульсов, или потоков Сил, исходящих от какого-либо ВНЕШНЕГО источника. Само эфирное тело это ЭНЕРГИЯ. Оно состоит из мириадов силовых нитей, или крошечных потоков энергии, которые тесно связаны с Астральными и Ментальными телами людей и их Духовными Душами - и координируются ими... Эти потоки энергии активно воздействуют на Физическое тело человека - активизируя его согласно природе и могуществу того ТИПА энергии, который может КОНТРОЛИРОВАТЬ индивидуальное Эфирное тело в любое время... Поэтому через эфирное тело циркулирует энергия, исходящая от какого-либо ума. Человечество, как масса, бессознательно отзывается на установки УНИВЕРСАЛЬНОГО УМА ЛОГОСА ЗЕМЛИ. Сегодня в человеческом семействе встречаются и такие духовно уже продвинутые люди, кто уже ОТЗЫВАЕТСЯ на внутреннюю группу Мыслителей, Которые работая в Ментальной Материи, КУРИРУЮТ с субъективной стороны жизни осуществление Великого Плана Логоса - Земной Схемы Эволюции... Эта группа Мыслителей распадается на 7 основных подгрупп и возглавляется тремя Великими Жизнями, или СВЕРХСОЗНАТЕЛЬНЫМИ СУЩНОСТЯМИ: Ману, Христом и Махачоханом. Они используют в основном МЕТОД ВОЗДЕЙСТВИЯ НА УМЫ АДЕПТОВ И ПОСВЯЩЕННЫХ. Последние влияют на Учеников, а Ученики, каждый на своем месте разрабатывают свою часть Плана и стараются по возможности дать ей выражение на физическом плане бытия. Так осуществляется ПРОЦЕСС СНИЖЕНИЯ СКОРОСТЕЙ ВИБРАЦИЙ до тех пор, пока они не станут достаточно медленными, чтобы воздействовать на Материю физического плана - тем самым формировать необходимые СЛЕДСТВИЯ на физическом плане. Сегодня таких Учеников находится в воплощении 700 000, а во времена Е.П.Блаватской их было всего 400 человек. Раньше Ученики работали в основном САМОСТОЯТЕЛЬНО, а реальное ТЕЛЕПАТИЧЕСКОЕ взаимодействие имело место в основном в Иерархии Адептов и Посвященных, как в воплощении, так и вне его, и в Их работе со своими учениками. Сегодня появилась возможность установить такое же телепатическое сообщение между Учениками на физическом плане бытия. Эти 700 000 духовно продвинутых людей могут свободно ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ общаться друг с другом. Вот Учитель Мудрости "опускает" какую-то мыслеформу в ум одного из Своих учеников. Ее ОДНОВРЕМЕННО воспринимают все 700 000 духовных людей. Они внедряют данную мыслеформу в умы высших умов Расы, те, в свою очередь,реализуют ее через разные формы знаний среди мировой интеллигенции. А интеллигенция спускает данную мыслеформу среди всего остального обыкновенного человечества... Сам Учитель принимает мыслеформу от Христа; Христос получает ее от Членов Совещательной Палаты Шамбалы. А в Шамбалу данная Мыслеформа попадает или от Логоса Земли, или от Логосов Венеры и Сириуса - от Золотой Ложи Сириуса... Итак, способность сообщаться заложена в природе самой субстанции. Она потенциально свойственная Эфиру, значение ТЕЛЕПАТИИ объемлется словом "ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ". Благодаря ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ между многими умами рождается Единая Мысль, достаточно могущественная для того, чтобы быть зарегистрированной мозгом. Есть 3 вида телепатии: 1. Инстинктивная. 2. Ментальная. 3.Интуинтивная. Телепатическое общение может осуществляться: а/ между низшим конкретным умом человека и его Духовной Душой. б/ Между Душой, умом и физическим мозгом. 2.Между индивидуумами телепатическое общение может осуществляться: а/ между одной индивидуальной Душой и другой Душой. б/ между одним умом и другим. в/между одним солнечным сплетением и другим - чисто эмоциональное общение. г/ между всеми тремя аспектами энергии одновременно - в случае Посвященных. 3.Телепатическая связь осуществляется также: а/ Между Учителем и Его учениками или учеником. б/ между Учителем и Его группой или группой или группами сенситивов и Стремящихся на физическом плане. в/ Между Субъективными и Объективными группами. г/ между Оккультной Иерархией и группой Учеников на физическом плане. д/ между Иерархией и Новой Группой Мировых Служителей, с тем чтобы воздействовать на все земное человечество, подвигая его ближе к Плану Логоса. Во время осуществления телепатического контакта всегда присутствуют 3 главных условия: 1. Инициирующий агент - Передатчик - тот, кто ПЕРЕДАЕТ мыслеформу. 2. Принимающий агент - Приемник - того, что передается ему "на крыльях мысли". 3. СРЕДСТВО для передачи мыслей, идей, желаний, впечатлений - какой-либо формы знания. В процессе телепатического общения и Передатчик и Приемник обязаны соблюдать жесткие условия. 1. Полная умственная сосредоточенность на транслируемой мыслеформе. При этом физическое тело расслаблено и спокойно, астральное тело также спокойно, напряжено только индивидуальное Ментальное тело Передатчика. Все внешние помехи резко снизят мыслительную мощь ментального тела. 2. Человек - Приемник также обязан полностью успокоить свои физическое и астральное тела. Никаких внешних помех - иначе принимаемый сигнал ослабнет и рассеется не дойдя до ментального тела Приемника... Понятно, что нужно очень много тренироваться - прежде чем возникнут первые слабые результаты...
     
  2. Citrus

    Citrus ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    3.520
    Симпатии:
    2.469
    Баллы:
    93
  3. Andrew Lever

    Andrew Lever ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 сен 2025
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    53
    Лунный и Биофизик нравится это.
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.872
    Симпатии:
    2.545
    Баллы:
    93
    Развитие телепатии говорит о вхождении в ментальный мир. Должна быть сильно развита.
    Не будет границ между мирами. Одинаково общаться что с живым, что с умершим, с Богом также.
     
  5. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.246
    Симпатии:
    807
    Баллы:
    88
    Упасика, вы как наш профессор, просветите меня.
    Вот например я понимаю мысли собеседника. Это телепатия или нет ? Причем понимаю конкретно, что он обо мне думает.
    И например озарение. Это телепатия, или нет ? Если да, то какая у них принципиальная разница ?

    А, и еще одно. Например я понимаю события которые происходят в одном из высших миров. Это телепатия или что это ?
     
  6. упасика

    упасика ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    8.634
    Симпатии:
    7.444
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Самара
    Все это не телепатия. а интуиция... Интуиция - прямое восприятие Истины.без обработки личным низшим конкретным умом.
    Телепатия это насилие над другим умом. человек вторгается в чужой ум без разрешения хозяина и тот ничего не может сделать...
     
    Лунный нравится это.
  7. Лунный

    Лунный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    8.787
    Симпатии:
    10.297
    Баллы:
    93
    Ты телепат.
    От телепата слышу.
     
    Биофизик и упасика нравится это.
  8. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.246
    Симпатии:
    807
    Баллы:
    88
    Так а если например я понимаю что человек мне хочет сказать... Он только рот открывает, а я уже знаю что он скажет... Это ведь не Истина...
    И еще вот такая хрень... Я понимаю что мне сейчас кто то из родных позвонит... Проходит не более минуты, и оп, звонок... А если кто то из незнакомых людей звонит, то нихрена заранее не чувствую... Это что ?
     
  9. упасика

    упасика ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    8.634
    Симпатии:
    7.444
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Самара
    Вы немножко как и всегда привираете сочиняете подгоняете конкретные факты к нужному образу.
     
  10. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.246
    Симпатии:
    807
    Баллы:
    88
    Вы не ответили на мой вопрос.
     
  11. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.401
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    93
    Относительно человека.
    Три вида телепатии:
    - инстинктивная телепатия,
    - ментальная телепатия,
    - и интуитивная телепатия.
    Инстинктивная, - телепатическая работа от одного солнечного сплетения к другому.
    Она тесно связана с чувством, почти или совсем не задействуя мышление; она задействует эмоции (страх, ненависть, отвращение, любовь, желание и многие иные чисто астральные реакции).
    Осуществляется она инстинктивно, ниже диафрагмы.
     
  12. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.401
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    93
    Ментальная телепатия, - телепатическая работа от одного ума к другому.
    Она становится возможной, причем к такому виду коммуникации способны гораздо больше людей, чем это в настоящее время осознается.
    Сегодня люди не знают, откуда приходят различные ментальные впечатления, и это сильно осложняет жизнь, обостряя ментальные проблемы тысяч людей.
     
  13. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.401
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    93
    Интуитивная телепатия.
    Телепатическая работа от одной Души к другой .
    Для человечества это наивысший возможный тип работы.

    Существуют еще группы телепатических возможностей
    ( если сказать образно, - "внутри человека").
    - Телепатическая работа между Душой и умом.
    Посредством этой техники ум "устойчиво удерживается в Свете", затем становится осведомленным о сути сознания Души.
    То, что ощущается, остается слишком неопределенным, слишком абстрактным для формулирования.
    Это стадия мистического видения и мистического раскрытия.

    - Телепатическая работа между Душой, умом и мозгом.
    Впечатления, поступающие от Души, оформляются в мысли и могут высылаться, как воплощенные мыслеформы, в мозг ученика.
     
  14. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.246
    Симпатии:
    807
    Баллы:
    88
    Странно...
    Смотрите... В психиатрии есть такой диагноз - эмоциональное выгорание...
    Я думаю что вам не нужно обьяснить смысл этого диагноза, все ясно и с его названия.
    Но если хотите подробностей, загуглите, там все это есть.

    А теперь попробуйте наложить все свое сказанное, прям поверх состояния эмоционального выгорания, поскольку оно у меня на тот период было, и официально задокументировано психолого психиатрической экспертизой.

    То есть как телепатия может охватывать эмоции, если их нет, они сгорели...
     
  15. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.246
    Симпатии:
    807
    Баллы:
    88
    Вот с этим полностью согласен... Только это протекает за пределами рамок - человечества...
     
  16. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.401
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    93
    Биофизик, вы позиционируете себя как умного человека, вероятно это так и есть.
    Вам даны базовые исходные по телепатии и надеюсь вы сможете "примерить" их к своим состояниям.
    Извините, у меня нет статуса Наставника.
    А умный человек может сам разобраться в себе.
     
    Биофизик нравится это.

Поделиться этой страницей